Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Архив флуда и развлечений » Флуд №6. Мороз и солнце, флуд чудесный...


Флуд №6. Мороз и солнце, флуд чудесный...

Сообщений 41 страница 60 из 994

41

William T. Spears написал(а):

Так я ж проспиртованный)

Ммм, хорошо отметили повышение )

William T. Spears написал(а):

Увы, я с пьесами как-то не очень. Их смотреть в театре надо, а не читать

Несомненно это так ) Но ведь можно и пофантазировать, ясное дело герои не стоят на месте. Оживить пьесу в своем воображении по мне тоже увлекательно )

0

42

Sebastian Michaelis написал(а):

Мы долго думали о погоде и времени и пришли к выводу, что смысла ни в том, ни в другом нет, ориентировочно у нас тепло, лето/начало осени - как будет удобнее)

ну я лично в этом вижу смысл. ибо будет как минимум странно, если у всех будет разная погода и по разному будет длится игровое время

0

43

Villvette von Lohengrin написал(а):

Ммм, хорошо отметили повышение )

Я пью чаще, чем меня повышают)

Villvette von Lohengrin написал(а):

Но ведь можно и пофантазировать, ясное дело герои не стоят на месте. Оживить пьесу в своем воображении по мне тоже увлекательно )

Вот это я и не люблю как раз) В процессе чтения мой мозг обычно усиленно анализирует героев и ситуацию, а тут ему приходится тратиться на догадки о том, с каким лицом тетя Маша покупала огурцы у дяди Коли)

0

44

Villvette von Lohengrin написал(а):

Я не любитель драматических произведений в стихотворной форме. Вообще стихи не люблю. И бесит, почему если литература, то именно на них акцент? Как олимпиада - сплошная поэзия =.=

Потому что один стих равен повести. В нем выражено все то же самое, что и в длиннющей повести, но та кратко и завуалировано)

William T. Spears написал(а):

Вот, и "Горе от ума" вспомнили) *старый дряхлый Спирс погрузился в воспоминания* Тоже в свое время учил "А судьи кто?..", первые несколько строчек и отдельные отрывки до сих пор в памяти всплывают.

А вы думали, не все нам яой во флуде описывать х)

William T. Spears написал(а):

Шекспир

William T. Spears написал(а):

поэтов Серебряного века

Тут есть что-то общее) Пушкина не жалуете?

William T. Spears написал(а):

Так я ж проспиртованный)

И тут я задумался, а не создать ли нам свой цитатник? хд

William T. Spears написал(а):

Проза легче усваивается, хотя бы потому, что в жизни мы привыкли к непоэтической речи.
Увы, я с пьесами как-то не очень. Их смотреть в театре надо, а не читать. При чтении винегрет получается из гольной речи и коротеньких ремарок, нет плавных переходов для представления динамичной картины. А для этого уже нужны хорошие актеры, которые не будут просто стоять столбами, изредка повышая или понижая голос.

Я точно не из этого века хорошо сохранился хд потому что мне легче понимать поэзию, нежели прозу)

Рональд Нокс написал(а):

ну я лично в этом вижу смысл. ибо будет как минимум странно, если у всех будет разная погода и по разному будет длится игровое время

Тогда мне хотелось бы, чтобы ты предложил свой вариант того, как эти время и погоду связать с организацией игры, поможешь? С идеями в Предложения или лс)

William T. Spears написал(а):

Я пью чаще, чем меня повышают)

И опять же цитатник где-то недалеко валялся)

0

45

Sebastian Michaelis написал(а):

Тут есть что-то общее) Пушкина не жалуете?

Честно? Терпеть не могу. Ни поэзию, ни прозу. я еретик
Вообще-то, мои вкусы друг на друга более чем не похожи. У меня в одной куче "Божественная комедия" и "Удушье" Паланика - ну чего вы от меня, больного, хотите?

Sebastian Michaelis написал(а):

Я точно не из этого века хорошо сохранился хд потому что мне легче понимать поэзию, нежели прозу)

Прямо противоположная ситуация) Видимо, потому, что я не согласен с:

Sebastian Michaelis написал(а):

Потому что один стих равен повести. В нем выражено все то же самое, что и в длиннющей повести, но та кратко и завуалировано)

В повести создан и раскрыт целый маленький мир, для ее написания прозаик должен связно и грамотно (и красиво!) расписать динамичную картину, показать характеры персонажей, их взаимодействие друг с другом и с окружающим миром. Чем меньше объем произведения - тем более кратко приходится описывать каждую деталь. В результате либо половина теряется и динамичная видеопленка повествования превращается в набор отдельных смазанных кадров; либо каждая фраза сжимается до минимума, превращаясь в замысловатую метафору или еще более замысловатый символ. А поэту-то и невдомек, что его терминологией символов и метафор только он и владеет в совершенстве. А потомки потом сидят и гадают, что означают синие занавески: душевное состояние героя, отсутствие вкуса того, кто повесил синие занавески в бежевой гостиной, или ориентацию автора. прошу прощения, Остапа несло...

Sebastian Michaelis написал(а):

И тут я задумался, а не создать ли нам свой цитатник? хд

Sebastian Michaelis написал(а):

И опять же цитатник где-то недалеко валялся)

Ох, чую, самым дорогим мне местом чую, что я таки приложил лапу к его наполнению)
И что вы намерены еще туда включить?

0

46

William T. Spears написал(а):

В процессе чтения мой мозг обычно усиленно анализирует героев и ситуацию, а тут ему приходится тратиться на догадки о том, с каким лицом тетя Маша покупала огурцы у дяди Коли)

Но это же естественно Оо Тогда бы даже в воображении, как Вы выразились, все герои "будут просто стоять столбами, изредка повышая или понижая голос".
Ну, как говорится, на вкус и цвет товарища нет О=)

Sebastian Michaelis написал(а):

Пушкина не жалуете?

Классика одним словом) Причем  вне всякого времени ^ ^

William T. Spears написал(а):

потомки потом сидят и гадают, что означают синие занавески: душевное состояние героя, отсутствие вкуса того, кто повесил синие занавески в бежевой гостиной, или ориентацию автора.

И все у сэра Уильяма возвращается на круги своя х)

0

47

Villvette von Lohengrin написал(а):

Ничеее, прорвемся )

Куда денемся)

Sebastian Michaelis написал(а):

И что за фильм?

Да у нас проходил фестиваль польского кино, я успел только на закрытие. Фильм назывался "Торт" и это была откровенная пародия на все американские фильмы и там была русская мафия ХД

Sebastian Michaelis написал(а):

Да что там осиливать-то?)

Ну..есть что)

0

48

Ciel Phantomhive
Круууто, я тоже хочу на какой-нибудь кинофестиваль ((((

0

49

Хоссспидяяя, не уж то моя великая мечта сбылась? У нас будет Эл! Ну, если выдержит нашу трепку, то будет хдд
Не разочаруйте меняааа
Оп-пачки, я смотрю, у нас тема дня - литература? А мне только сегодня предложили на олимпиаду по лит-ре чапать х__х делать нечего, согласился.
Ciel Phantomhive
Да нормуль) Твоя жизнь как?

0

50

Light Yagami написал(а):

А мне только сегодня предложили на олимпиаду по лит-ре чапать х__х делать нечего, согласился.

Оо Подобные совпадения ошеломляют )

0

51

William T. Spears написал(а):

Честно? Терпеть не могу. Ни поэзию, ни прозу. я еретик
Вообще-то, мои вкусы друг на друга более чем не похожи. У меня в одной куче "Божественная комедия" и "Удушье" Паланика - ну чего вы от меня, больного, хотите?

Нельзя судить о вкусах в целом, судить можно лишь об отдельных произведениях, они того достойны)

William T. Spears написал(а):

В повести создан и раскрыт целый маленький мир, для ее написания прозаик должен связно и грамотно (и красиво!) расписать динамичную картину, показать характеры персонажей, их взаимодействие друг с другом и с окружающим миром. Чем меньше объем произведения - тем более кратко приходится описывать каждую деталь. В результате либо половина теряется и динамичная видеопленка повествования превращается в набор отдельных смазанных кадров; либо каждая фраза сжимается до минимума, превращаясь в замысловатую метафору или еще более замысловатый символ. А поэту-то и невдомек, что его терминологией символов и метафор только он и владеет в совершенстве. А потомки потом сидят и гадают, что означают синие занавески: душевное состояние героя, отсутствие вкуса того, кто повесил синие занавески в бежевой гостиной, или ориентацию автора. прошу прощения, Остапа несло...

Синие занавески - это лишь способ автора раскрыть эмоции героя, используя, черт знает зачем, если честно, обстановку. Порой так раскрывают характеры, а порой портят все произведение. Читали Гюго? Он запорол великолепный с философской точки зрения "Париж", описанием "занавесок", безбожно запорол ==

William T. Spears написал(а):

Ох, чую, самым дорогим мне местом чую, что я таки приложил лапу к его наполнению)
И что вы намерены еще туда включить?

Вы-таки стали основным его персонажем) Согласны? А то я создам ведь)

Villvette von Lohengrin написал(а):

Классика одним словом) Причем  вне всякого времени ^ ^

Классика, но и у него были времена далеко не лучшие, не сразу гением он стал, увы)

Ciel Phantomhive написал(а):

Да у нас проходил фестиваль польского кино, я успел только на закрытие. Фильм назывался "Торт" и это была откровенная пародия на все американские фильмы и там была русская мафия ХД

Не люблю пародии, особенно американские пародии и наши, потому что люди намешают в один фильм все вместе и получается чудовищный кроссовер, от которого просто мутит ==

Ciel Phantomhive написал(а):

Ну..есть что)

Видимо есть)

Light Yagami написал(а):

Хоссспидяяя, не уж то моя великая мечта сбылась? У нас будет Эл! Ну, если выдержит нашу трепку, то будет хдд
Не разочаруйте меняааа
Оп-пачки, я смотрю, у нас тема дня - литература? А мне только сегодня предложили на олимпиаду по лит-ре чапать х__х делать нечего, согласился.

Тема дня, да)
Да-да, я верю в него)

0

52

Sebastian Michaelis написал(а):

Классика, но и у него были времена далеко не лучшие, не сразу гением он стал, увы)

Гениев признают не сразу ) Увы, зачастую они обретают славу только после кончины.

Sebastian Michaelis написал(а):

Не люблю пародии, особенно американские пародии и наши, потому что люди намешают в один фильм все вместе и получается чудовищный кроссовер, от которого просто мутит ==

Американский кинематограф вообще вещь странная. У каждой нации походу свое чувство юмора. Но реально вымораживают  тупые "комедии" типа "Муравьи в штанах" и прочий бред транслируемый по телевидению -  вынос мозга =.=
Американские пародии знаю только "Очень страшное кино" (надеюсь верно?)

0

53

Villvette von Lohengrin написал(а):

И все у сэра Уильяма возвращается на круги своя х)

Ну не могу я долго оставаться серьезным)

Light Yagami написал(а):

А мне только сегодня предложили на олимпиаду по лит-ре чапать х__х

Соболезную. Сам в школе это ненавидел.

Sebastian Michaelis написал(а):

Порой так раскрывают характеры, а порой портят все произведение

Скажем так - я вообще не сторонник искажения действительности в пользу художественных приемов. Интерьер должен соответствовать вкусам владельца, и тогда из его описания можно почерпнуть много полезной информации о внутреннем мире человека. А когда писатель увлекается символами там, где проще описать рожу героя или его жесты, велик риск, что его поймут превратно.

Sebastian Michaelis написал(а):

Читали Гюго?

Читал. И делал по-хитрому: когда видел огромные абзацы текста с описаниями, перелистывал страницу. Это сэкономило время и мозги.

Sebastian Michaelis написал(а):

Вы-таки стали основным его персонажем) Согласны? А то я создам ведь)

Я всеми конечностями "за")

0

54

Villvette von Lohengrin написал(а):

Гениев признают не сразу ) Увы, зачастую они обретают славу только после кончины.

Я не о том, Пушкин в самых первых своих произведениях очень активно подражал многим современникам)

Villvette von Lohengrin написал(а):

Американский кинематограф вообще вещь странная. У каждой нации походу свое чувство юмора. Но реально вымораживают  тупые "комедии" типа "Муравьи в штанах" и прочий бред транслируемый по телевидению -  вынос мозга =.=
Американские пародии знаю только "Очень страшное кино" (надеюсь верно?)

Неплохой фильм, но тупой, дико ==

William T. Spears написал(а):

Скажем так - я вообще не сторонник искажения действительности в пользу художественных приемов. Интерьер должен соответствовать вкусам владельца, и тогда из его описания можно почерпнуть много полезной информации о внутреннем мире человека. А когда писатель увлекается символами там, где проще описать рожу героя или его жесты, велик риск, что его поймут превратно.

Вот и я о том же)

William T. Spears написал(а):

Читал. И делал по-хитрому: когда видел огромные абзацы текста с описаниями, перелистывал страницу. Это сэкономило время и мозги.

Я целиком воспринимал, но как он задумчиво уйдет в своих описаниях до трюродной бабушки... ужас ==

William T. Spears написал(а):

Я всеми конечностями "за")

Сейчас все будет)

0

55

Sebastian Michaelis написал(а):

Я не о том, Пушкин в самых первых своих произведениях очень активно подражал многим современникам)

А то сейчас что-то изменилось )

William T. Spears написал(а):

Я всеми конечностями "за")

Цитатник им. Спирса... )

0

56

Villvette von Lohengrin написал(а):

А то сейчас что-то изменилось )

Не скажите, он приобрел свои черты, вырос как поэт)

Villvette von Lohengrin написал(а):

Цитатник им. Спирса... )

Похоже, что так и будет х)

0

57

Sebastian Michaelis написал(а):

Не скажите, он приобрел свои черты, вырос как поэт)

я уже не о Пушкине х)

0

58

Villvette von Lohengrin написал(а):

я уже не о Пушкине х)

А о ком? оО

0

59

Sebastian Michaelis написал(а):

А о ком? оО

Вообще х)

0

60

Villvette von Lohengrin написал(а):

Вообще х)

о__О

0


Вы здесь » Cielo limpido » Архив флуда и развлечений » Флуд №6. Мороз и солнце, флуд чудесный...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно