Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Похоронное бюро Хайгейт, Хайгейтское кладбище


Похоронное бюро Хайгейт, Хайгейтское кладбище

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хайгейтское кладбище было создано в 1839 году, в самом начале правления королевы Виктории, как место успокоения для леди и джентльменов. Его викторианская эксцентричность прославлена не меньше, чем пресловутая сдержанность. Впечатляют не только скульптурные безумства, но еще и надписи, рассказывающие об ушедшем времени и его обитателях больше, чем сами изваяния. Не обошлось без сумасбродств (впрочем, не выходящих за рамки благопристойности) и на Хайгейте. Британские чудачества в общем известны и осенены данью традиции. Самое почтенное из них - любовь к животным. Вот почему среди кельтских крестов и Спасителей нет-нет да и вылезет каменная морда любимой собаки или кошки.
«Пятьдесят тысяч заросших травой и кустами могильников (и ни единой живой души - во всяком случае, в старой части кладбища, куда не попадешь без сопровождающего) уже сами по себе являют зрелище неуютное. Даже в дневное время здесь царит абсолютная, звенящая тишина. Старые деревья так тесно сдвинули свои кроны, что уже в нескольких шагах от аллеи очертания надгробий тонут в полумраке. Идешь и физически ощущаешь на себе пристальный взгляд множества глаз...»

http://savepic.org/1951098.jpg

Само похоронное бюро расположено недалеко от кладбища, представляет собой здание, построенное во второй половине XIX века, безусловно, в викторианском стиле: экстерьер, интерьер – абсолютно все, этакая смесь классики, экзотики, но в подавляющей части – готики.
Деконструвизм присущ всему в этом здании: каждая комната отделана и декорирована в отдельном стиле интерьера. Кабинеты, библиотека и комната Фрэнка оформлены в готическом стиле, будуары – в стиле рококо, а столовая и прихожие – «ориентальном стиле». Шторы выполнены в основном в шотландскую клетку и цветочные орнаменты.
В части бюро (весь первый этаж) мебель светло-коричневых тонов, в жилой части (два верхних этажа) – темного красно-коричневого цвета; напольное покрытие, массивные двери, окна и в большинстве своем мебель изготовлены из натуральной древесины ценных пород. В доме полно картин и других элементов декора.

http://savepic.org/1959055.png

Отредактировано The Undertaker (06.07.11 17:55:00)

0

2

Начало игры
Несколько километров от остановки были пройдены достаточно быстро, быстрее обычного. Билл толкнул калитку, ведущую на территорию кладбища, и еще раз внимательно осмотрел цветы. Он с самого начала не был уверен, что правильно поступает, родители не особо любили цветы. Но они давно лежат в земле, значит, он может преподнести им букеты. В знак того, что помнит и любит.
Вильгельм, странно косясь на могилы, пошел по навеки запомненному пути к могилам родителей. Вот они, лежат рядом, вдвоем... Билл закрыл глаза, сдерживая слезы.
Когда из России прилетел самолет с их телами, Билл не мог даже посмотреть на них - настолько он был в шоке. Когда он увидел отца и мать, то впал в истерику и долго кричал, громя и  колотя все, что попадалось на пути. Пострадал даже продюсер юноши, но сэр МакКарт довольно быстро утихомирил парня и предложил ему валерьяночки, смешав ее с крепкой водкой. Вильгельм от этого поморщился, но выпил, и немного успокоился. Потом он взял себя в руки и спокойно посмотрел на трупы, признав в них родителей.
Через неделю их похоронили. Билл запомнил на похоронах только одного человека - с длинными волосами, скрывающими глаза, в черном фраке и брюках, он руководил постановкой гробов в могилы и их закапыванием. Кажется, это был гробовщик. Кстати, а где он?

0

3

Начало игры
По узким тропинкам не спеша шла высокая фигура в черных одеждах, длинные белые волосы слегка покачивались на ветру, а на плече можно было различить силуэт птицы.
Черный ворон, проводник из мира живых в мир мертвых, непонятно как прирученный человеком. Хотя стоит отдать должное Фрэнку, эти двое явно понимали друг друга на уровне жестов.
Новых клиентов у гробовщика сегодня не наблюдалось, поэтому он с чистой совестью решил прогуляться по кладбищу. Тишина и тени, отбрасываемые деревьями, успокаивали, а на каменные изваяния сложно было не налюбоваться. Его маленький личный рай на земле. Покой.
– Покой нам только снится, – мигом всплыла фраза в голове, едва Фрэнк завидел худощавую фигуру, застывшую в драматичной позе над могилами.
Гробовщик, прикусив свой отполированный ноготь, захихикал в своей извечной манере, мелко трясясь всем телом. Этот малый отчего-то жутко его забавлял, что-то было в нем такое, что не давало пройти мимо. Может статная фигура или ухоженный вид, кричащий о лучших салонах Лондона? Не в меру смазливое личико? Или просто банальный недотрах самого Фрэнка? Хотя мистер Штайн особо не страдал по этому поводу, всегда находился кто-то удобный, не отягощающий ни себя, ни его лишними обязательствами. Так, что последнее можно было смело исключать.
– Неужели этот юноша действительно настолько привлекателен? Стоит ли мне присмотреться поближе, Харон? – Привычка беседовать со своей милой птичкой вросла в него всерьез и надолго, чем довольно часто шокировала окружающих. Ворон недовольно каркнув на ухо Фрэнка, покинул свой «насест», устремившись куда-то вглубь восточной части кладбища. Гробовщик, не искушая себя напрасно, хотел было ретироваться в другую сторону, но, очевидно, посетитель его уже заметил, повернувшись в сторону источника шума.
– Поздно, – сказал он нечаянно вслух, мысленно обещая пообрывать перышки одной  не в меру крикливой птице.
– Поздно, – повторил Фрэнк, обращаясь к юноше. – Что вы здесь делаете так поздно?

Отредактировано The Undertaker (18.10.11 16:54:50)

+2

4

Билл стоял у могил родителей, положив на сырую от ночного дождя землю цветы. Он тихо говорил что-то, как бы беседуя с усопшими, однако это было больше похоже на разговор сумасшедшего. С последним, конечно, Билл себя не относил, но со стороны, возможно, так могло казаться.
Резкий вороний крик заставил юношу вздрогнуть и вскинуть голову, ища источник звука. Птицу он увидел, а вместе с ней под обзор попала высокая фигура гробовщика.
Грей невольно залюбовался им. Длинные волосы, прямая осанка, ухоженные длинные ногти, которым Вильгельм мог только позавидовать. А эти черные одежды невероятно сильно подчеркивали хрупкую фигуру. Лицо, которое было рассечено уродливым шрамом, совершенно не портившим его идеальное лицо.
- Поздно. Поздно. Что вы здесь делаете так поздно? - обратился к Биллу гробовщик. По началу Грей растерялся, однако собрался с мыслями и ответил, исподтишка разглядывая лицо длинноволосого.
- Пришел к могилам родителей. Разве это поздно? Всего лишь восемь вечера... - посмотрев на часы, удивился Вильгельм. - А вы ждали кого-то?

0

5

– Ждал? – гробовщик скалился во все свои тридцать два зуба, слегка склонив голову набок. Упавшая челка слегка приоткрыла глаз с серой радужкой контактных линз. Признаться, в этот момент мистера Штайна одолевали весьма хищные мысли относительно застывшей фигуры напротив. – Разумеется…
Фрэнк оставил предложение незаконченным, внимательно наблюдая за реакцией собеседника.
– Сколько же тебе лет, мальчишка? Шестнадцать? Нет, слишком заинтересованно смотрят эти умильные глазки с длинными ресницами. Восемнадцать? Вполне возможно. Плюс – минус еще два года. Не больше. Точно.
Штайн не смог сдержать свой порыв пройтись весьма заинтересованным взглядом по красивым длинным ногам, груди, затянутой в черную шелковую рубашку, и остановиться на чувствительных слегка приоткрытых губах. Надо было отдать должное юноше, выглядел он превосходно, даже с такой грустной мордашкой.
– Что же я делаю? У человека – горе, – улыбка тут же слетела с губ, гробовщик виновато перевел свой взгляд на относительно свежие могилы, расчесывая кончики своих волос длинными ногтями.
– Позвольте выразить мои соболезнования. Я помню ваших родителей, – подходя ближе и кладя руку на плечо юноши, сказал он тихим голосом, полным сострадания. – Алевтина и Артур Драу. Шикарные похороны. Последний путь полный торжества и печали.

Отредактировано The Undertaker (20.10.11 15:13:12)

0

6

Билл несколько непонимающе смотрел на гробовщика. Что его так веселит, он не понимал. По лицу не угадывались мысли, но упавшая на бок челка открыла серого цвета глаз, что же привлекло внимание Грея. Он прищурился, вглядываясь в радужку глаза гробовщика и запоминая искры в ней.
- Разумеется... что? - вскинул брови парень, требуя продолжить предложение.
Но тут он заметил взгляд седовласого, пристально его изучающий. Сердце сжалось, забилось и подпрыгнуло куда-то в горло, заставляя Билла судорожно вздохнуть и приоткрыть губы, облизывая их кончиком языка. Потом, с трудом заставив себя успокоится, Билл решил не придавать этому взгляду значения, хотя в нем было очень много слов, чтобы просто проигнорировать.
Внезапно улыбка слетела с лица гробовщика, и он виновато посмотрел на могилы родителей Билла.
– Позвольте выразить мои соболезнования. Я помню ваших родителей. Алевтина и Артур Драу. Шикарные похороны. Последний путь, полный торжества и печали.
Вильгельм не заметил, как гробовщик подошел к нему и положил руку на плечо. Сердце снова забилось в припадке, особенно учитывая длинные ногти, которые в любой момент могли впиться в кожу. Страх сковал горло.  Грей, распахнув глаза от ужаса и глядя перед собой, хрипло выдохнул:
- С..с...спасибо... - его плечи поникли, он сгорбился, словно рука седовласого была тяжелее мрамора. Сил, чтобы выпрямится, у Билла не было, их словно высосали. "Что происходит, черт возьми?!" - кричал разум, но его звук заглушала пульсирующая в ушах кровь, сам Билл ничего не слышал, кроме голоса гробовщика.

0

7

Фрэнк был немало удивлен испугом своего случайного собеседника, который как-то сразу поник, превратившись во вполне обычного мальчишку.
– Надо же. Меня бояться, – простая констатация факта. – Очень занятно.
Мистеру Штайну нужно было всего лишь заглянуть в глаза, чтобы ощутить всю полноту эмоций. Такой коктейль довольно редко приходится испытывать, если не искать специально, конечно. Гробовщик был заворожен чужим страхом, заставлявшим его вглядываться внимательнее в распахнутые глаза с расширенными зрачками, слушать сбившееся дыхание и ощущать напряжение мышц под рукой.
– Какой эмоциональный, – подумал он с восхищением, непроизвольно начиная скалиться. Еще немного и он начал бы пускать слюни, но всему свое время, торопить события Штайну определенно не хотелось. Не тот сегодня день, чтобы пугать кого-то до чертиков, а так хотелось чуть сильнее сжать кисть, пройтись по телу ногтями, оставляя красные следы на светлой коже…
Фрэнку в который раз за день пришлось затолкать свои желания поглубже, судорожно взглотнуть и осторожно убрать костлявую руку с чужого плеча, отходя на шаг назад, чтобы не нарушать личное пространство и не искушать себя и дальше.
– Кажется, мы с вами еще официально не знакомы, – спокойно проговорил гробовщик, направляя ход своих мыслей в немного другое русло, более безопасное для окружающих, – Фрэнк Альба Крипта Рипер Штайн к вашим услугам.
Фрэнк, следуя социальной традиции протянул руку юноше, ожидая, что тот все же соберется и посмотрит в глаза источнику своего беспричинного страха.
– А беспричинного ли? – мелькнула в голове мысль. – Очевидно, я довольно устрашающе выгляжу.
Все его сознание сотрясалось от смеха, но он не позволил ему проявится во внешности, ведь парень итак был немного нервным, мало ли.

0

8

Грей еще какое-то время стоял, пытаясь справиться со своим внезапным страхом. В любом случае, гробовщик будет ну очень рад, если Билл вдруг умрет. Похороны... Конечно, что может быть прекраснее похорон для того, кто отправляет на тот свет людей, отдавая холодный труп в объятия земли? Ну, разве что ворон, который, кстати, как-то странно косился на Билла с соседнего дерева, правда, пока что молча. Вильгельм, судорожно подрагивая всем телом, поднял глаза на седовласого. Мужчина убрал руку с плеча юноши и теперь стоял несколько сбоку, словно ожидая, пока Билл придет в себя.
Грей, почувствовав болезненный скрип позвоночника, выпрямился.
– Кажется, мы с вами еще официально не знакомы. Фрэнк Альба Крипта Рипер Штайн к вашим услугам, - проговорил гробовщик, протягивая ему руку. Разглядывая ладонь, Билл думал, что надо бы и пожать, но вот только тело не слушалось. С трудом юноша заставил руку подняться и коснуться пальцев гробовщика, пожимая их.
- Почему вы назвали свое имя? - тихо спросил он, нерешительно и испуганно поднимая свои серо-голубые глаза на лицо седовласого мужчины. - Я не ваш клиент. Я просто пришел к могилам родителей...
Он искренне не понимал, зачем гробовщику это понадобилось - говорить свое имя. Билл же ничего не говорил, не просил. Хотя, может, его глаза показывали то, чего не было ни в мыслях, ни в душе? Или гробовщик в его глазах видит то, чего не видит сам Билл?

0

9

– Рано или поздно все становятся моими клиентами, – вкрадчиво произнес гробовщик, при этом из последних сил сдерживая рвущийся наружу хохот.
– Он невозможен, – отчаянно кричало сознание, заставляя уголки губ неумолимо ползти вверх, обнажая ряд зубов с выступающими клыками. И вправду реакция молодого человека была несколько необычной. От внутреннего безумия его спас Харон, прилетевший откуда-то сбоку и чинно усевшийся на свое законное место.
– А вот и проводник пожаловал, – вместо приветствия сказал он своему ворону, при этом особо не заботясь, что подумает его собеседник. Потом снова переключил внимание на молодого человека. – Очевидно, вы меня неправильно поняли. Признаю свою вину, с моей стороны вполне могло оказаться неуместным следование социальным традициям. Признаться, я иногда их не вовремя применяю. Еще меня учили, что если человек с вами знакомится, следует ответить «Очень рад знакомству», «Рад с вами познакомиться», «Очень приятно». Ну, что-то вроде этого. Хотя, впрочем, я вполне могу ошибаться, не так ли?
Фрэнк на сто процентов был уверен в доходчивости своего подбора слов. Правда, реакция парня в любом случае должна была стать неожиданностью.
– Кем надо быть, чтобы внушать людям страх с одного долбаного взгляда? – задался он вопросом и сам же на него ответил. – Наверное, просто мной.
Вечер выдался весьма странным, чтобы еще и заниматься рефлексией.

0

10

Билл вздрогнул от фразы гробовщика. "Рано или поздно? Неужели он уже предвкушает мои похороны?" - удивленно подумал он.
Ворон подлетел к гробовщику и сел ему на плечо. "Проводник? Ах, да, в мифологии именно ворон сопровождает души мертвых в мир иной. Ну, неудивительно..."
- Вообще, да. Я должен был вам сказать нечто подобное. Просто я не понимаю, с какой целью вам понадобилось называться... Я сюда буду приходить редко, у меня гастроли, театр, выступления. Мы, может быть, увидимся только через десять лет.  Не понимаю, зачем вам это надо, - проговорил Билл. - Ну, раз уж вы представились... Вильгельм Драу, или Билл Грей, как удобнее.
Он вздохнул, присел на корточки и поправил цветы на могилах родителей. Проведя пальцами по выгравированным надписям, он сказал:
- Я никогда не был близок с ними. Все время был отдален, где-то в своих мечтах летал. Они улетели на Родину. И погибли там. Черт, лучше бы я умер вместе с ними... - Вильгельм вытер слезинку пальцем и встал.
Потеряв равновесие, парень не успел его восстановить и, покачнувшись, упал вперед, практически на гробовщика.

Отредактировано Bill Gray (31.10.11 12:47:39)

0


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Похоронное бюро Хайгейт, Хайгейтское кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно