Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Супермаркет "Green Light".


Супермаркет "Green Light".

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рано или поздно у каждого ныне живущего человека просыпается потребность что-то приобрести в магазине. На это дело в северной части города вы можете увидеть большое тёмно-зелёного цвета здание с вывеской "Green Light". Заходя внутрь, вы обнаруживаете эскалатор, на котором вы поднимаетесь на второй этаж и видите огромный зал со множеством стеллажей  и витрин. Надписи помогают вам найти нужный товар, а стрелки на полу приведут вас к вещам, которые сейчас особенно выгодно купить. Здесь вы можете приобрести всё, что душе угодно по приемлемой цене.

0

2

Кафе "На набережной" =>>

Заглянув по пути домой, Себастьян убедился, что простым магазином ему не отделаться - придется идти в супермаркет. Эх... ну хоть прогуляться. Итак весь день гуляю, хм.
Дойти не составило труда - погода способствовала, теплый вечерний воздух расслаблял, гул машин уже не был таким оглушительным. Когда на часах минутная стрелка переместилась с двадцати четырех на пятьдесят восемь, Себастьян уже поднимался по эскалатору. Корзинка была предусмотрительно взята ещё на входе и теперь висела на сгибе локтя. Пробежав по рядам глазами, Микаэлис двинулся первым делом в отдел парфюмерии.
Никогда бы не подумал, что шампуни делают на основе арбузных семян, нда, - юноша уже минуты две молчаливо вертел в руках бутылочку с шампунем, на этикетке которой красовались арбузы, какая-то молочно-кремовой консистенции жидкость и надпись большими красными буквами "+100мл в подарок!". Нет, он не бегал от полки к полке в погоне за лишними миллилитрами, просто само содержимое бутылька было весьма заманчивым... с научной точки зрения, конечно же. Подумав, Себастьян вернул на место Шампунь, и с соседней полки взял уже проверенный не на один раз другой. Эксперименты экспериментами, но лысеть мне пока не хочется совершенно. Ещё собеседование на следующей неделе.
Покончив, наконец, с разделом бытовых мелочей, юноша быстро затарился хлебом, яйцами, мясными продуктами и сейчас мялся у стойки с фруктами. Можно было бы и не выбирать между виноградом и апельсинами, но что-то подсказывало, что аллергия на цитрусовые опять напомнит о себе.
Взвесив необходимое количество зеленых яблок (выбор оказался слишком трудным), он уже отходил от прилавка, как вдруг сзади что-то весьма ощутимо приложилось между лопатками.

0

3

Казалось, так хорошо начавшийся день безнадёжно испортился. Дворецкий высадил меня за пару кварталов от магазина, отмазавшись тем, что ему, видите ли, нужно в прачечную забрать костюм графа. «Как будто у него других костюмов нету!?» . Поэтому сейчас я иду по улице в направлении супермаркета. Правда зачем? Я знаю, что отец не станет доставать меня, если я, кхм, приду домой в состоянии нестояния. Кошелёк с остальными деньгами я оставил дома, так что в бар сходить не смогу. Поэтому надо прикупить себе пару бутылок пива и пойти в парк или куда-нибудь ещё, чтобы к ночи от меня разило алкоголем за километр.
С такими невесёлыми мыслями я захожу в магазин. Царапина на руке неприятно саднит, но я не обращаю на это внимание. Прихватив с собой корзинку, я поднимаюсь по эскалатору вверх и сразу же направляюсь в отдел с алкоголем. Посмотрев вокруг, я понимаю, что здесь сейчас стоят только одни мужики лет 40-а и с такой рожей, будто они пьют, не просыхая, каждый день. А может так оно и есть. Я чувствую, как внутри что-то сворачивается в тугой узел, а лицо принимает затравленное выражение. «Ты чего? Пара бутылочек пива не сделают тебя таким.» -советует внутренний голос. Я делаю один шаг, как в голове снова мелькает мысль: «Сначала пара бутылочек, потом бутылка водки, а потом как они, будешь постоянным клиентом в этом отделе?». Я останавливаюсь, не зная,  что делать. «Нет, не думаю, что немного пива сделают меня алкоголиком». «Да, сейчас ты уйдёшь от проблемы, а что потом? Для того, что бы принять какое-то решение, тебе придётся напиться?»
Я стою среди стеллажей столбом уже где-то минуты две, чем вызываю недоумённые взгляды покупателей. В конце концов, в этом мысленном диалоге победил тот, что настаивал уходить отсюда, куда подальше, поэтому я резко разворачиваюсь на каблуках на 180 градусов и быстрыми шагами ухожу оттуда в сторону отдела с напитками. «Раз пиво нельзя, хотя бы сока куплю» - мысленно утешаю себя. После я забегаю в отдел с морепродуктами и закидываю в корзинку пачку солёной рыбы, видимо пытаясь таки убедить организм в том, что хоть это не пиво, но рыбу с ним есть можно.
И уже собираясь уходить, я начинаю идти слишком быстро, не гладя по сторонам. Как оказалось – зря.
Спустя мгновение я чувствую сильную боль в переносице, а так же то, что падаю на что-то довольно мягкое. При рассмотрении, этим чем-то оказался человек. Я быстро соскакиваю с него, и тихо говорю:
- Извините, я вас не заметил. – и оглядевшись не могу сдержать стон разочарования. Все продукты его и моей корзинок теперь валяются на полу. «Нда, весёлый сегодня выдался денёк.»

Отредактировано Alois Trancy (20.08.11 18:12:28)

0

4

Не удержав равновесия, юноша летит прямо на пол, роняя корзинку с продуктами, одной рукой упирая с пол, второй прижимая  своей спине объект, потревоживший его покой в суматохе супермаркета. Это вообще странная особенность Микаэлиса - находить спокойствие в суматохе. Сумасшествие, не иначе.
Возвращаясь из облачных мечтаний в суровую реальность, юноша все-таки разжал руку, отпуская "виновника" произошедшего и поднимаясь с пола.
- Извините, я вас не заметил. - произносит почти детский голос за спиной и Себастьян оборачивается по ходу собирая продукты в корзинки - свою и блондина с ярко выраженными голубыми глазами. Стоп, а вот рыбу я не брал, это точно его...
- Ничего страшного, но Вам нужно лучше смотреть по сторонам в столь людном месте. - голос  и выражение лица пастора в церкви сменяются на добрую улыбку и понимание - нотации тут ни к чему. - Вы не ушиблись?
Мысли не мечутся по всем углам, нет загнанного ритма сердца или даже толики испуга, словно он ждал, пока в него врежутся. Все, что сейчас волнует - не ушибся ли этот ребенок и яблоко, которое грозит вот-вот закатиться под прилавок, а ведь именно его Себастьян был намерен съесть первым. Будет очень жаль.
Метнувшись в сторону, юноша быстро схватил яблоко, сунул в новый полиэтиленовый пакет, положил остальные, так же собранные с пола, вернулся к корзинкам. Светловолосое создание усердно раскладывало продукты, проходящие мимо люди уже не оборачивались. Внезапный всплеск так же внезапно утихомирился, как прилив во время бури смешиваясь в общем гуле супермаркета.

0

5

«Сегодня точно не мой день» - мрачно подумал парень, принимаясь собирать содержимое корзинок, которое сейчас валялось на полу супермаркета. Люди вокруг удивлённо и даже насмешливо смотрели на них, но сейчас на это было просто наплевать. Некогда ужасное настроение стало просто отвратительным до такой степени, что сейчас просто хотелось пойти и утопиться в ближайшем водоёме. Но случиться этому не суждено, так как отец точно найдёт его и вернёт с того света, лишь бы продолжить род Транси. А в голове уже стали мелькать статьи, с заголовками: «Труп сын графа Транси сегодня вечером был найден в озере недалеко от…» или «Что это: плохое воспитание или психическая неуравновешенность? Служители закона обнаружили в озере труп…» Из мечтаний о собственной смерти, в которых он уже представил себя повешенным в центральном парке на дереве, его вывел красивый мужской голос, который, казалось, сейчас находился в миллиметре от его уха:
- Ничего страшного, но Вам нужно лучше смотреть по сторонам в столь людном месте. - лицо от его слов предательски вспыхнуло, и Алоис попытался отвернуться, дабы другой парень этого не заметил. Сейчас он просто не мог вести себя как свинья, ведь это всё же из-за него они оказались в такой ситуации и просто, потому что не было сил на пререкания. Уже открыв рот для того, что бы в очередной раз извиниться, он удивлённо замер от следующих слов:
- Вы не ушиблись? - Алоис не был удивлён, нет, он был просто ошарашен. Да где вы сможете встретить человека, которого только что сбили с ног, а он ещё и интересуется его здоровьем?! Поэтому он сейчас просто сидел и во все глаза смотрел на парня, пытаясь взять себя в руки. Через секунд 10 ему это удалось, и Алоис немного хрипло ответил:
- Вроде нет. Вы сами как?
Проследив за его взглядом, парень заметил яблоко, что точно норовило закатиться под прилавок. Быстро преодолев расстояние, Алоис подобрал яблоко, но, не успев толком затормозить, случайно наступил на валяющуюся рядом пачку сока. От этого она с неприятным скрежетом открылась, и большая часть содержимого разлилась по полу.
- Твою мать, что сегодня за день такой!?! – прорычал парень, привлекая внимание ещё больших покупателей, в мозгу прикидывая, что денег на ещё одну пачку ему точно не хватит, а просто есть рыбу ему не хочется. Видимо придётся вернуться домой и выслушивать нотации отца, по поводу его безответственности.

0

6

офф: прости за задержку и за то, что мало, фантазии никакой >_< гоменасай

- Со мной все хорошо, не стоит волноваться, - бросил Микаэлис, буквально отмахиваясь от идеи, что с ним что-то могло быть не_так. А что с ним было так? Тоже ничего. Долго думать о своей тяжкой судьбе юноше не дали - поспешив за другим яблоком, светловолосое создание не заметило под ногами пачку сока, которая, едва ли не запищав жалобным голосом, лопнула, выплескивая из себя содержимое на белый кафельный пол отдела овощей и фруктов. Сок поспешно вытерли уборщики, саму пачку пришлось выбросить, но вот заплатить за нее все-таки было необходимо. Эта мысль явно не приводила в восторг юношу, который пару минут назад звучно выругался. Себастьян наблюдал за всем происходящим с глупой улыбкой на губах - представление его неимоверно веселило. Подумав, что мимику его лица могут неправильно понять, он спрятал улыбку и подошел к сбившему его с ног, протягивая корзинку.
- Не волнуйтесь, все хорошо. Это просто пакет с соком и не более, успокойтесь.
Он старался говорит как можно тише и осторожнее, чтобы не напугать (а, может, разозлить?) ещё больше.
Что именно происходило в голове у юноши, Микаэлис не знал и мог лишь предполагать, что тот может быть первое: расстроен, подавлен и напуган; второе: зол. Чего именно следовало опасаться - психолог не знал. Фиговый что-то психолог получается. Впрочем, заниматься самобичеванием  долго он не собирался, светловолосое чудо вновь начало говорить.

0

7

офф: Да ничего) у меня тоже такое частенько с=

- Со мной все хорошо, не стоит волноваться, - услышал эти слова парень только на самых затворках своего сознания. А сейчас он просто стоял посреди коридора и тупо пялился на кафельный пол супермаркета, на котором ядовито-розовым цветом была нарисована стрелочка и подпись рядом гласила, что в той стороне вы найдёте самые лучшие фрукты и овощи. Казалось бы, ему стольких трудов стоило заставить себя не покупать пиво, а теперь единственная возможность хоть как-то провести вечер в умиротворении, что ли, попала коту под хвост. В желудке сейчас чувствовалась неприятная опустошённость, которая следом сменилась раздражённостью. Сейчас ему придётся заплатить за сок, о которого он даже глотка не сделал, а самое досадное то, что на этом закончатся обнаруженные им в карманах деньги.
Перспектива просто бродить по улицам на голодный желудок совершенно не радовала – ведь парень так нормально не пообедал -, а от солёной рыбы пить захочется ещё больше, поэтому удручённо вздохнув Алоис вытащил из кармана мобильный телефон, и на автомате набрав дворецкому, приложил трубку к ухо, откуда в следующее мгновение послышался голос девушки-оператора:
- На вашем счету недостаточно средств, для выполнения данной операции. – единственной мыслью было то, какой же смертью умрёт его телефон. Сегодняшний вечер можно смело заносить в список «самых ужасных моментов из жизни Алоиса Транси/Джима Маккена». Первой записью которого является конечно смерть его брата, но сейчас не об этом. Уже раздумывая над тем, как же получше раздолбать мобильник, Алоис услышал голос мужчины, которого он недавно снёс с ног:
- Не волнуйтесь, все хорошо. Это просто пакет с соком и не более, успокойтесь.
-Пачка сока?! Всего лишь пачка сока?! Да эта, мать твою, была моя единственная возможность хоть как-то отвлечься!!! А сейчас и эта возможность потеряна!!! – просто орал парень, понимая, что просто срывает на него всю злость и обиду от собственной беспомощности. А затем, не глядя за реакцией другого парня, Алоис отобрал у меня корзинку, вытащил оттуда  уже оплаченную пачку солёной рыбы и кинул её в мусорку. Сама же корзинка была брошена куда-то в сторону, но юного графа это совершенно не волновало. Бегом спустившись по эскалатору, он вышел на улицу и… замер. Нет, просто понял всю сложившуюся ситуацию.
Все знакомые и его друзья жили на другом конце города, впрочем, там же, где он сам. Идти пешком не было смысла, а позвонить он не мог. Сказав отцу, что сегодня вернётся поздно, он подписал с ним негласный договор о том, что отец ему не звонит и никак не трогает до самого утра. В полицию пойти нельзя, так как они из всего раздуют не нужную историю, а ведь их семья сейчас и так стоит у них на учёте. И вот в этот момент в голове пронеслась одна единственная мысль. «Мне придётся ночевать на улице». И самое ужасное было даже ни то, что выходец из знатной семьи был должен спать на улице, а то, что этот район менее освещаем. Следовательно, ночью здесь хоть глаз выколи, всё равно ничего не увидишь.
Алоис попятился назад и, нехило приложившись лопатками о стену, сполз по ней в низ, обхватывая свои ноги руками.
- Жизнь – полное дерьмо. – невнятно пробормотал он, пряча лицо в коленях, пытаясь придумать хоть что-то.

0

8

Себастьян не ожидал столь яркой реакции мальчика. Хотя нет. Ожидал. Это был как раз тот вариант, когда человек был зол. Хорошо, что зол, а не плачет, это определенно хорошо. Вот только зачем было так убегать? Поверить не могу, что когда-то был настолько же безрассудным ребенком. Да и был ли? Навряд ли. Пока ему отбивали покупки, юноша предавался размышлениям о себе - пай мальчике, и эти два образа у него как-то совсем не вязались. Примером для подражания он не был, был слишком замкнут, чтобы замечать кого-то ещё, но достаточно открыт, чтобы видеть чужие проблемы, порой, не замечая собственных. Странный человек.
Расплатившись с кассиром и аккуратно разложив покупки в пакеты так, чтобы ничто ничего не придавило, чтобы ничто не пролилось, юноша вышел из здания, спустившись на эскалаторе и оставив корзинку.
Пакет с покупками он прижимал к себе. Обычный коричневый пакет, достаточно крепкий и неброский. Микаэлис стал ими пользоваться совершенно случайно, но уже успел полюбить это хозяйственное приспособление, не губящее экологию так, как полиэтиленовые пакеты.
Завернув за угол, он наткнулся на того самого светловолосого дьяволенка, который, прижавшись спиной к стене, едва ли не сидел на асфальте. Лето и все такое, конечно же, но вот весь вид говорит о том, что и сам мальчик совершенно не рад перспективе так сидеть. В конце-концов, зачем я получал диплом? Точнее, получаю. Может, случилось что...

Подойдя совсем близко, юноша присел на корточки и коснулся плеча, чтобы привлечь к себе внимание. Голос, которым он произнес последующую фразу, был мягок и преисполнен вполне искренней заботой:
- Сомневаюсь, что этот вечер для Вас добрый, однако это далеко не повод сидеть на холодном асфальте. Могу я Вам чем-то помочь?

+1

9

Я писал пост почти месяц. хОх

Прошло минут десять. В голове, похоже, прошёл ураган, так как теперь мысли носились туда обратно со скоростью реактивного самолёта. И самое обидное, что толку с них было ноль. Спина затекла и неприятно ныла, но было малой долей того, что сейчас творилось в душе. На смену злобе пришёл банальный страх и паника. В какой-то момент перед глазами пронеслись воспоминания из детства, когда он ещё жил со своим братом. Потому что страх перед темнотой пришёл именно оттуда.
Череду этих совсем неоптимистичных мыслей прервал уже порядком поднадоевший голос того самого парня, из-за которого можно сказать и началась вся эта история – конечно, юный граф не берёт во внимание тот факт, что это он из-за своей невнимательности сбил его с ног:
- Сомневаюсь, что этот вечер для Вас добрый, однако это далеко не повод сидеть на холодном асфальте. Могу я Вам чем-то помочь? – точка кипения у Алоиса уже прошла, так что сейчас хотелось просто пойти и утопиться. Поэтому голос, как предполагалось, выйдет грозным, но вместо этого больше был похож на просьбу:
- О, какой проницательный. Тебе медаль за сообразительность дать? И ты мне очень поможешь, если наконец отстанешь от меня, лады?
Встав на ноги, Алоис стряхнул пыль с рубашки и потопал в противоположном от парня направлении. «Что он ко мне привязался? На вид не больше 20-ти лет. В магазин, наверное, девушка отправила. Она там ждёт, а он, видите ли тут к парню пристаёт. Сейчас точно звонить будет. Если конечно этот идиот не потерял свой телефон, так же как свои моз… Телефон! У него же точно есть телефон!!!»
Во второй раз за сегодняшний день парень резко остановился и, повернувшись на 180 градусов, рванул к уже шагающему в другую сторону парню.
- Эй, ты! Стой, кому говорю! Позвонить дай, а? – конечно, со стороны это совершенно не похоже на доброжелательную просьбу, но Алоису на это сейчас просто начхать.

0

10

герой хд ничего страшного)

Резкого ответа ожидать было вполне логично, но приятного все равно мало. Решив не морочить себе голову лишней ерундой, Микаэлис, подобно мальчишке, поднялся. Пакет в руке был тяжеловат, но это, впрочем, волновало тоже мало - он не хрустальная ваза, донесет.

- Мое дело предложить, Ваше - отказаться. - отсалютовав невидимой шляпой, парень развернулся и пошел в свою сторону.

Странные люди существа, сами же себе палки в колеса ставят, а потом жалуются на горькую судьбу. Словно они сами не в состоянии что-то изменить в себе. Словно они беспомощные какие-то. Когда в руках целая жизнь, нужно радоваться и уметь ею распоряжаться и уж точно упрекать кого-то в своих же поступках - верх всякого идиотизма. Нда. А вообще, я, наверное, приготовлю курицу с картошкой, а не лапшу. Лапша была недавно, так что курица будет в самый раз, да.

Додумать Себастьяну не дал голос позади. Он резко развернулся и увидел бегущего навстречу блондина. Тот остановился рядом и попросил позвонить. Так-то лучше, - усмехнулся про себя юноша, протягивая подростку телефон.

0

11

Добежав в этот раз без происшествий к парню, Алоис взял телефон и, набрав номер, приложил к уху. Спустя пару десятков секунд по его лицу стало понятно, что никто не отвечает.
- Значит звоним прямо отцу, если прислуга не отвечает. – вслух размышлял парень, набирая сотовый. Реакция была практически такой же, только к раздражённости теперь прибавилась и злость. И не сумев сдержать её в себе, Алоис повернулся к другому парню, который дал ему этот телефон, и теперь просто кричал ему в лицо:
- Нет, ты только послушай какой наглец, а?! – и в подтверждение своих слов он на кнопку громкоговоритель. Из динамиков послышался голос мужчины отнюдь не молодого возраста:
- … могу сейчас вам ответить. А если это Алоис, то знай, я очень на тебя рассержен. И не смей появляться дома раньше, чем завтра в полдень. Ах да, я обзвонил всех твоих друзей и знакомых. Ты не сможешь переночевать у них. А прислуга и тем более тебе не ответит. Так что думай в следующий раз, перед тем, как сбегать из дома. Чао! Если хотите, можете остав…
Дальше он слушать не стал. Да и смысл, ведь из всех сообщений, которые он мог оставить этому старому козлу, сейчас не было таких, где кол-во мата было меньше 50-ти слов. А так хотелось высказать ему всё в лицо.
«Думай, перед тем как сбегать из дома» - мысленно передразнил своего отца Алоис. «А ты думай, перед тем как заставлять меня жениться. А если я сегодня умру на улице? Что делать будешь, старый хрыч?»
Мысли мыслями, а на улице уже почти стемнело. Большинство фонарей уже зажглось, но не сильно помогало. Парень огляделся вокруг. Солнце уже зашло за горизонт, а небо пока ещё оставалось розовым, но это дело 15-ти минут, и всё вокруг погрузится в темноту. «Темнота» - эхом пронеслось у парня в голове. По телу прошлось стадо мурашек, а ноги предательски задрожали. Да, возможно одна из единственных его слабостей, но ночь зарождает в его душе панику. А перенести целую ночь на улице, когда от фонарей толку, как от пары светлячков? Ведь даже у себя в поместье он всегда спит со включенным светом.
- Я не смогу… - срывающимся голос, прошептал он. Кажется, этому парню, стоящему напротив, впервые за много лет посчастливилось увидеть настоящего Алоиса Транси.

0

12

прости идиота, замотался я >.<

Себастьян внимательно наблюдал за изменениями в лице юноши, тут же стараясь понять, что послужило причиной того или иного изменения. Если вдруг, если что... я не обещаю, конечно, но нужно хоть узнать в чем дело, раз на нем лица после каждого гудка нет. Неужели все так плохо? Ну нахамит, но пусть ответит, ладно?

Правда, необходимость выпытывать ответ отпала почти сразу - мальчик все-таки вышел из себя и включил громкую связь. Прослушанное сообщения автоответчика повергло если не в шок, то в крайнее изумление. Его что из дома собственный отец выгоняет? и отрезал все пути, кхм. Ну это уже идиотизм, а не родительская опека. Чем ты так успел ему насолить, что он тебя из дома гонит?

Вопросы остались незаданными, потому как Алоис, как звали блондина, после того, как вернул телефон, вмиг побелел и застыл. Ага, дошло, что тебе предстоит, ну-ну.
Севший голос, расширенные зрачки, пустой взгляд и мелкая дрожь - полная картина выглядела поистине пугающе, словно Алоис прямо сейчас вылез из телевизора, как в фильме ужасов, и сейчас убьет Микаэлиса. Шутки богатой фантазии не вызвали даже улыбки, а вот состояние мальчишки пугало. Что пугало ещё больше - он снова не знал, как подступиться. Интуитивно Себастьян доверился логике.

- Алоис? - он не трогал мальчика, как прежде, вспоминая реакцию. - Я более-менее понял, в чем суть твоей ситуации, поэтому могу предложить некоторую помощь. Если у тебя действительно нет больше вариантов, ты можешь остаться на ночь у меня. Если варианты есть, то мой телефон в твоем распоряжении - звони, куда нужно.

0

13

Чтож, возможно, со стороны вся ситуация выглядела очень даже странно, ведь как-никак, собственный отец в некотором смысле выгоняет парня из дома. Но всему есть разумное объяснение. Как известно у всех людей есть точка кипения, даже у самых толстокожих. И вот Алоису удалось довести своего отца до такого состояния своими выкидонами. Этот резкий «уход» был лишь одной маленькой каплей, по сравнению с прошлыми происшествиями. И совсем не многие заканчивались благополучно. Так что ничего удивительного в поведении лорда Транси не было.
Ну так вернёмся к нашим баранам. На улице уже полностью стемнело. Ещё где-то десять минут назад ночёвка на улице хоть и казалась ужасной, но в какой-то степени считалась осуществимой. Сейчас же парень похоронил эту идею в самой глубине своего сознания, и поставил галочку, больше никогда думать о таких абсурдных вещах. А в голове тем временем он уже прикидывал, где и как можно пробраться в помещение, которое до самого утра будет освещено минимум 4-мя лампами и переждать там до утра. Из всего списка под это описание подходил лишь полицейский участок. «Нет, этот вариант точно не подходит. Не нужны мне сейчас проблемы. А что если…» Но внезапно тот парень, что всё это время стоял рядом, назвал его по имени, поэтому так и не додумав до конца, Алоис наконец поднял голову и наконец начал вслушиваться в слова:
- …лее-менее понял, в чем суть твоей ситуации, поэтому могу предложить некоторую помощь. Если у тебя действительно нет больше вариантов, ты можешь остаться на ночь у меня. Если варианты есть, то мой телефон в твоем распоряжении - звони, куда нужно.
«Заночевать у него? А что, мысль не так уж и плоха. Главное, чтобы о не оказался каким-нибудь извращенцем. А то я и в детстве на таких насмотрелся.» Вспомнив, что все воспоминания с «прошлой» жизни находятся под запретом, парень махнул головой, отгоняя ненужные мысли. Правильно, он сейчас здесь. А это значит, что пора уже завязывать с образом испуганного мальчишки. И в подтверждение, Алоис выпрямил спину, положил руки в карманы, лицо приняло расслабленное выражение, а на губах появилась усмешка. Всё бы ничего, но всё-таки мелкая дрожь выдавала парня с потрохами. Потянув немного времени, парень наконец ответил, хотя по его интонации казалось, что одолжение делает сам Алоис, а не наоборот:
- У тебя? М… Ну раз уж других вариантов у меня нет… Хорошо, я согласен переночевать у тебя. Но тогда пошли быстрее. На улице уже холодает.

0

14

Парень метался, пытаясь решиться. Или у него просто много вариантов, кому же позвонить. Вариантов, как оказалось, не было вовсе. Точнее было два: пойти и остаться у едва знакомого парня (подумав об этом, даже Себастьян сомневался бы достаточно долго) или провести ночь на улице. Лондон красив ночью, конечно, но тепла никто не обещал. Да и дождь обещали ночью... как всегда.

- Хорошо, я согласен переночевать у тебя. Но тогда пошли быстрее. На улице уже холодает, - выдал, наконец, Алоис, да ещё и таким голосом, словно он делает великое одолжение Микаэлису.
Парень кивнул и жестом показал следовать за ним.
А вообще, странный он, конечно, хотя с такими родителями я был бы, наверно, чем-то очень похожим.
Алоис плелся чуть позади, одновременно стараясь не отставать - мало ли.

>> Квартира Себастьяна

0

15

-----> Квартира Себастьяна.

Не, ну а чо тут ещё напишешь? х)

И вообще, я всё таки когда нибудь придумаю имя для моего отца. хDDD

0


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Супермаркет "Green Light".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно