Автор: L. Micaelis
Название: Shiver/Дрожь
Фандом: Темный дворецкий
Категория: яой
Жанр: PWP, romance, OOC (?)
Рейтинг: R - NC-17
Размер: мини
Статус: закончен
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Саммари: «Когда дрожь пробирает до кончиков пальцев…»
Дисклеймер: все ваше, я лишь скромный писака с бессонницей.
От автора: спать надо больше >.<

Ты совсем замерз, мой мальчик. Дождливый и скупой на солнце Лондон тебя совсем измучил за эту неделю. Сердце кровью обливается, когда я думаю, что мне пришлось тебя оставить. Господи, прости. Вспоминаю, как непозволительно отдалился и ещё крепче прижимаю к себе. Прости, мой мальчик… губами по виску… прости…

- Себастьян? – похоже, ты, наконец, приходишь в сознание. Касаюсь руки, давая знать, что я здесь. Ты опускаешься на кровать. Молчишь, и я не знаю, заснул ли ты снова, или лихорадка отступила.

- Себастьян? – повторяешь уже более настойчиво, крепко сжимаешь запястье, насколько можешь крепко, и дрожишь…

- Я здесь, господин, - нависаю. Тебя бьет крупная дрожь. Не могу больше сдерживаться, сажусь на кровать рядом и, укутывая со спины в одеяло, прижимаю к себе, прямо к сердцу. Молчишь. И я не знаю, что сказать. В комнате душно и смрадно, но окна сейчас открывать нельзя – ты ещё слишком слаб. Выдыхаю. Мне сейчас жарко даже в распахнутой рубашке.

Касаешься ключицы губами.

- Граф, что вы делаете? – совсем-совсем тихо, куда-то в область шейных позвонков.
Невидящим взглядом смотришь на меня, цепляешься слабыми пальцами за кружевной ворот. Не успеваю даже ничего осмыслить, в голове пожар, и ты прижимаешься к моим губам своими. Холодно, мокро, дрожишь.
Пара неумелых движений, и ты вновь обмякаешь в моих руках, проваливаясь в лечебный сон.
Поспи, малыш, поспи. Мне необходимо собрать хотя бы оставшиеся крохи разума.
Так и засыпаешь у меня на руках.

- - -

- Вот эти бумаги… Кхе… Вот эти, - указываешь на стопку отчетов, - необходимо срочным письмом отправить королеве, после нужно связаться с Гробовщиком, у нас осталась пара сувениров для дорогого шинигами… Кхе… А потом было бы неплохо придумать нам отмазку для Скотланд-Ярда. Не хочу там появлять… Кхе… Появляться.
Ты закончил озвучивать список моих дел на сегодня.
- Какой чай вы хотите, чтобы я подал к обеду?
- Ты меня вообще слышал? – тут же закипаешь, приподнимаясь с кровати. У тебя очень красивые глаза, глядя в которые я не могу сдержать улыбки.
- Так точно, господин. Вы распорядились отправить отчеты королеве срочным письмом, связаться с гробовщиком, чтобы в поместье не было его «любимцев» и придумать причину вашего отсутствия в Лондоне. – удивленно смотришь. – так какой чай вам сегодня подать?

Отчего-то краснеешь и отводишь взгляд. Я смутил тебя?

- Эрл Грей с двумя ложками сахара будет превосходным вариантом, - бормочешь себе под нос, краснеешь пуще прежнего и снова заходишься приступом кашля.

- Вы так и не выпили микстуру, что принесла мадам Рэд, - тут же откупоривая пробирку и наливая половину чайной ложки. Когда подношу ко рту, даже не удосуживаешься пошевелиться.
Вздох, и я чуть опускаю рукой твой подбородок, приоткрывая рот ровно настолько, сколько нужно, чтобы микстура попала под язык. Идея тебе явно не по душе, поэтому, убирая ложку, я накрываю твои губы своими, чтобы хоть немного подсластить.
Ты не против, поначалу просто ничего не предпринимаешь, потом сглатываешь и невольно пропускаешь мой язык дальше. Свою задачу я выполнил, но просто так разорвать поцелуй было бы кощунством. Провожу языком по ровному ряду зубов и касаюсь твоего языка.
Ощущения не передать словами, реальность со всеми её сложностями и моралью плывет к чертям. Отпускаю подбородок и отстраняюсь, внимательно глядя в глаза.
Молчишь и отворачиваешься. Прости за мою несдержанность. Вздыхаю и ухожу исполнять приказанное.
Когда я вернусь вечером, ты уже будешь спать.

- - -

Я не ошибся. К моему возвращению ты уже сладко спал. Едва слышно сев возле тебя, я погладил руку, положенную почему-то поверх одеяла и холодную. Ты повернул голову, открыв глаза. Прижимаюсь щекой к руке.
- Почему ты оставил меня почти на целый день одного? – шепчешь. Не знаю, что ответить. Даже дьявол держит свои обещания. Целую кисть и чуть отдаляюсь, опустив голову.
- Я не должен был. Простите, господин…
Киваешь.
И все? Это все, что тебе было нужно?
- Если ты завтра останешься в поместье, я думаю, скоро совсем буду здоров.
И снова ты отворачиваешься, отчаянно краснея.
Касаюсь рукой в перчатке твоей щеки. Доверчиво, словно маленький котенок, ластишься, вызывая тем самым мою улыбку.
- Не уходи сегодня… - почти умоляешь шепотом. Не смею отказать. Да и не горю желанием тебе вообще отказывать. Киваю, поглаживая щеку. Улыбаешься и прикрываешь глаза, сонно возвращаясь на подушки. Берешь ещё слабой рукой за запястье и тянешь на себя, непонимающе смотрю. А ты, похоже, не горишь желанием что-либо объяснять, лишь сильнее потянув за руку. Послушно приближаюсь и, кажется, понимаю, чего ты хочешь. Ставлю руки по обе стороны от тебя и, почти прикасаясь к груди, невесомо целую. Не противишься, поддаваясь ласке, но и не очень-то активно участвуешь, что меня лишь сильнее раззадоривает. Углубляю поцелуй, теперь уже прижимаясь к тебе. Часто дышишь, но не просишь остановиться, лишь тихо постанывая в губы.
Отрываюсь, внимательно вглядываясь в глубокие голубые глаза. Ты даже не смущен, это почему-то кажется мне жутко развратным, но истязать твое уставшее тело более я не собираюсь сегодня. Касаюсь губами лба и ложусь рядом поверх одеяла. Ты опять мелко дрожишь.

- - -

Наутро я опять ухожу, не дождавшись твоего пробуждения, а когда тихо стучу в дверь, ты уже бодро отвечаешь и пытаешься сам застегнуть штаны.
- Мне помочь? – подхожу как обычно близко, но сейчас мне это расстояние кажется непозволительным. Ты перестаешь дергать за молнию и опускаешь руки.
- Не хочет застегиваться.
Киваю и склоняюсь, чтобы понять, в чем же дело. Нда. В таких случаях, малыш, ты молнию ещё долго будешь застегивать.
- Граф, вам надо бы в душ для начала…
- Я уже был там, - не дослушав, прерываешь меня.
- …в таком случае это, - чуть надавливаю на возбужденный бугорок, вызывая тихий стон, - решить можно только одним способом. Позвольте мне…
- Ч..что? – не успеваешь договорить, как я расстегиваю пуговицу и стягиваю штаны вместе с бельем.
Перчатки тоже сейчас будут лишними. Ты испуганно смотришь за моими движениями, получая болезненное удовольствие от каждого прикосновения. Чтобы не сильно тебя травмировать, двигаю пока лишь руками, оголяя розоватую головку и почти мечтая поскорее попробовать тебя на вкус. Чувствую, что ноги тебя уже не держат, поэтому подхватывая на руки и укладываю поперек кровати, несильно придавливая запястья рукой на головой. Не сопротивляешься,  головой отдаваясь новым ощущениям и чуть хрипло постанывая, стараясь не сорваться на вскрики, чтобы не разбудить половину поместья.
Я не успеваю даже коснуться толком головки, как ты обильно кончаешь, не дав мне отстраниться. Платком стираю то, что попало на лицо и вытираю твои бедра, пока ты восстанавливаешь сбившееся дыхание. Поднимаюсь и возвращаюсь обратно, что одеть тебя.
- Если в следующий раз опять не будет застегиваться, вы знаете, где меня искать.
Киваешь, ещё не открывая глаз, я говорю про завтрак и выхожу. Кажется, мне самому нужен душ.

Необязательное дополнение|***

Уже почти неделю ты каждое утро жалуешься, что не застегивается молния, а я потом полчаса стою в душе, вспоминая, как ты закатывал от удовольствия глаза и хрипло из-за болезни стонал.
Сегодня приходила мадам Рэд и констатировала, что ты уже совсем здоров. Все в поместье вздохнуло с облегчением, услышав это, а я до вечера замер в ожидании, не зная, как твое выздоровление отразится на наших «отношениях».

- - -

Я зашел к тебе в спальню перед сном, пожелать спокойной ночи, но ты все ещё в одежде сидел возле окна.
- Граф? – сильный порыв ветра из окна затушил свечи в канделябре, в моей руке. Я поспешил го закрыть, но от тебя никакой реакции не было. Рука на плече чуть отрезвила, и твой взгляд сказал куда больше, чем был в этот момент способен сказать ты сам. Я встал прямо перед тобой, обещая, что ничего, что тебе не понравится, я не сделаю. Сегодня твои губы были суше и холоднее, но не менее сладкие от этого. Ты поддался моему напору, положив руки на талию. Углубляя поцелуй, я подводил нас обоих к кровати.
Ты сел мне на бедра, удобно устраиваясь на паху и прижимаясь. Ощущения кружили голову. Звезды рассыпались перед закрытым взором, как в калейдоскопе. Ты медленно, но верно сводил меня с ума, и я поддался.

- - -

Каждое мое движение – хриплый стон, каждое прикосновение – прокушенная до крови губа. Ты сходил с ума вместе со мной. Полубредовые просьбы «Быстрее» и «Ещё» выполнялись неукоснительно. Я ещё не знал, что будет с нами утром, но даже если я умру, то умру счастливым. Потому что любил. А что ещё нужно для счастья?
Ты кончил первым, сильно сжав меня внутри, после чего не удержался и я.
Впервые утро мы должны были встретить вдвоем, а не по одиночке.

- - -

Демоны не спят. По крайней мере, так мне говорили. В эту ночь, я спал как убитый, а проснулся только, когда мягкие, теплые подушечки пальцев заскользили по моему лицу. Честно признаюсь – боялся открыть глаза, пока не почувствовал твоей улыбки.
- Я знаю, что ты не спишь, - улыбка чувствовалась даже в голосе. Я отчего-то задумался над такими человеческими особенностями, как свежий запах изо рта по утрам. Все-таки это утро должно запомниться тебе безграничной любовью и лаской, а не запахом тухлятины.
- Ты глаза откроешь, или мне помочь?
Усмешка получилась доброй. Я открыл, наконец, глаза и пожалел, что не сделал этого раньше.
С утра, когда ты ещё не успел одеть рубашку и бант, ты был простым, солнечным мальчишкой, невероятно красивым и прелестным. Невольно заулыбавшись, я погладил тебя по щеке.
- Доброе утро, - твое звонкий шепот ещё прекраснее стонов.
- Доброе.
Мысли про свежесть дыхания пропали так же, как и появились – внезапно.
- Я люблю тебя, знаешь?
- Я же ещё не причесался даже!
- И такого люблю, - зарываясь носом в шелковистые волосы, шепчу тебе. И ты даже не краснеешь.