Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Villvette`s flat


Villvette`s flat

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Довольно просторная квартира в тихом районе. Так как хозяйка не любит шумный город, и большую часть времени проводит дома, она решила, что здесь должно быть комфортно и уютно. В квартире повсюду доминируют коричневые оттенки – любимый цвет хозяйки. Всего три комнаты, две ванны и кухня. Так же есть небольшой балкончик, но им пользуется только кошка. Вилли не любит это место – от улицы слишком много шума.

Войдя в квартиру, вы оказываетесь в прихожей, проем довольно узкий и  поэтому все, что в нем помещается это небольшая обувная тумба и зеркало на стене. Стены песочного цвета, темный ламинат, яркое верхнее освещение. Дальше коридор делится на три части:
Продвигаясь дальше, видим гостиную.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/U/d/4/Ud4GF.jpg

Идем налево – кухня

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/V/8/Y/V8YLz.jpg

Идем направо – апартаменты прямо по коридору, кабинет левее.
В кабинете стоит одноместная кровать, на случай если будут гости. Так же к нему прилагается ванная комната.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/r/z/k/rzkZd.jpg

В спальне хозяйка находится постоянно – это ее личная территория, вход на которую посторонним строго запрещен. Здесь есть все, что по ее мнению должно быть под рукой. Единственное существо, с которым Вилли делит свою двухместную кровать – кошка, это ее законное место. Вообще зверьку позволено находится в любой из комнат, но предпочтение Пусиа, как и хозяйка, отдает спальне.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/i/v/E/ivERa.jpg

К этой комнате тоже прилагается ванная, но она намного больше той, что у кабинета.

Планировка квартиры

http://s1.uploads.ru/t/jO6zA.png
1 - кладовка
* небольшая часть кладовки, служащая хранилищем для всего, что необходимо по работе и что никто не должен видеть

Отредактировано Villvette von Lohengrin (08.09.12 11:18:42)

+1

2

---> Ветеринарная станция (работа короче)

Шурша пакетами, Иши ввалилась в квартиру Вилльветы.
- Я до!… - облегченно выдохнула девушка, тяжело опираясь о стену спиной, но тут же вспомнила, что пришла вовсе не к себе домой. - Блин, мне ещё до дома добираться… - пробубнила она, поставив пакеты на пол.
Сняв обувь, Сорано начала шарить по стене руками, ища выключатель. Выключатель нашёлся, девушка нажала на кнопку, раздался характерный щелчок и прихожую озарил свет.
Послышалось рычание, какого - то транспортного средства у подъезда Вилли, Иши подошла к незакрытой двери и прислушалась. Звук стал более отчётливым, девушка поняла, что это рычание мотора мотоцикла, но, не придав этому особого значения, Сорано закрыла дверь.
Вилька сегодня не появится, так что я у неё немного посижу, часиков… до восьми утра - девушка сняла с плеча сумку и положила её рядом с пакетами.
Иши присматривала за кошкой Вилльветы с самого её отъезда, поэтому она много времени проводила в её квартире. Своих кошек она сплавила в ветеринарку: Милку по поводу полного обследования, Кекуса… по тому же поводу. Сорано сама по себе была наглой, но в этот раз вела себя более сдержанно (то бишь, не пыталась заглянуть туда, куда не следовало) хотя то, что у Вилли можно было найти всё от зонтика до скальпеля, немного смущало. 
- Так, ну и где ты мурлычащая субстанция? – брюнетка, встав в позу сахарницы, огляделась в поисках полосатого домовладельца, как это любила говорить Вильветта. Иши удивлялась тому, как хозяйка почитала свое пушистое чадо, да хотя сама девушка так же любила своих кошек.
Девушка прошлась по квартире и обнаружила Пусю на диване. Серые бока мерно поднимались от дремоты, но стоило Иши ступить в комнату, как ушки зверька дернулись, в полутьме блестнула зелень сонных глаз, шерстка слегка вздыбилась, но тут же прилегла – сон прошел.
- Вот ты где! – Сорано села рядом с кошкой и погладила ее за ушком, от чего та приподняла головку и уткнулась носиком в ладонь девушки, слегка пощекотав ее влажным холодком. – Пойдем, похаваем что ли?
Иши улыбнулась и слегка потрепала кошку по загривку. Она направилась к пакетам, стоящим в прихожей. Сразу за ее шагами едва слышно двигалась серая кошка. Она терлась о ноги девушки словно прося: «Давай скорее?». Сорано вымыла пустую мисочку и наполнила ее сытным ужином: вареная рыба, которую хозяйка специально покупала на рынке, для того, чтобы шерстка ее любимицы всегда была мягкой и шелковистой. Благо Иши придерживала своих питомцев примерно той же диеты, так что особо с кошачьим ужином не возилась. (Он уже был сварен, она просто его немного подогрела). Сама девушка достала из пакетов свой ужин, предварительно купленный в ближайшем магазинчике. Хозяйка дала  добро на полное пользование кухней, так что Иши без угрызений совести воспользовалась всем необходимым, чтобы сварганить себе немного еды.

Отредактировано Sorano Ishi (20.04.12 20:17:50)

+1

3

---> Улицы

Только Вилли скрылась за дверью, как спустя пару секунд снаружи раздался звук быстро проезжающих полицейских машин и сирены. Рыжая выдохнула и направилась к своей квартире, которая сейчас к великому сожалению находилась на третьем этаже. С каждым шагом силы все больше покидали тело воровки, и она уже еле плелась, цепляясь за перила - сказывалась потеря крови. Легкое головокружение не давало Вилли идти тихо, и она тяжело шлепала по ступенькам. Но вскоре, осознав свою ошибку, старалась не торопиться и подняться как можно тише. Плевала я на то, сколько крови потеряю, зато никто не скажет, что я вообще здесь была! Однако физическое состояние девушки все равно следовало по своему: рука болела, кровь не переставала течь и уже капала на пол, оставляя на нем багровые пятна. Но и идти быстрее Вилли тоже не могла. Нет, я должна как можно быстрее попасть в квартиру, иначе наслежу тут будь здоров! Черт подери, угораздило же! Взявшись за больную руку, девушка собрала все силы и таки преодолела все ступеньки. Она совершенно забыла, что дома никого не должно быть и следует отыскать ключ, чтобы открыть дверь, но навалившись на дверную ручку, девушка охнула от неожиданности - та открылась и воровка грохнулась на пол, запнувшись о порог. К счастью больная рука не пострадала еще больше, рыжая растянулась на полу, не в силах встать. Яркий свет слепил глаза, уже привыкшие к полутьме подъезда, голова отказывалась соображать от удара о тумбу, стоявшую как раз поблизости от места падения.
- С*ка! -  прошипела рыжая от боли во лбу.
Она чудесным образом привстала и уселась, схватившись за лоб. Послышался топот. Кто-то был в квартире... теперь уже точно!  Ви глянула на выбежавший силуэт и узнала в нем Иши - свою знакомую, которая приглядывала за кошкой.
- Дверь - хрипло сказала Лоэнгрин, но повторила уже громче. - Дверь!

Отредактировано Villvette von Lohengrin (22.04.12 14:48:57)

0

4

- Дверь – хрипло сказала Лоэнгрин – Дверь! - повторила она уже громче.
При виде крови, у Сорано пробежал холодок по спине, но от крика подруги она оживилась. Машинально захлопнув дверь и заперев ее, Иши подскочила к пакетам и достала целлофановый пакетик со стерильными салфетками. Зубами, разорвав упаковку, брюнетка взяла несколько квадратиков подскочила к Вильвете, мелком взглянув на рану, девушка сунула в руки Лоэнгрин салфетки.
- Быстро! Снимай верхнюю одежду и прижми салфетки к ране! И сейчас же вали на кухню! Я сейчас… - не обращая внимания на рыжую подругу Иши начала рыться в пакетах. Пуля… Это пуля!.. а что делают при пулевом… нет у неё сквозное… значит, надо обезболивающее, обеззараживающее и антибиотики, да! Ещё кровоостанавливающий нужен... бл*ть! Где бинты!? По спине пробежали мурашки, девушка мысленно начала материть и себя и всё на свете.
Со зверями брюнетка обращалась почти также как и с людьми. А почему бы и нет? Собаки ведь тоже страдают аллергией на пыльцу, и кошки также могут болеть простудой. Сейчас, правда в помощи нуждалась не собака и не кошка, а человек. Хоть знакомы они были не так давно, тем не менее, Иши считала Вилли своей подругой, и именно этот факт заставлял Сорано поторопиться. По нескольку раз она перекручивала в голове воспоминания из книг по ветеринарии и уроки, которые ей давали её знакомые по работе.
- Даттебайё*! – воскликнула девушка. Расфасовав все предметы по карманам, а то, что не влезло, оставив в руках, Иши направилась на кухню.


*Модер, тапками не кидаться это – Даттэбайё - японское слово и, если я не ошибаюсь, переводиться как «Я герой!» или что-то вроде  «Я это сделал!». К тому же этим восклицанием часто кидается Наруто–кун, правда в одном источнике мы нашли, что он употребляет это восклицание как матершинное, то бишь слегка изменённое японское «Твою мать!» или что-то вроде того О_О …

0

5

Как приятно, когда вокруг тебя бегают и суетятся. Только неприятно, когда ты хочешь сдохнуть от боли! С этими мыслями рыжая скорчившись сидела у входа, опершись спиной о стену и плевав на то, в каком она после этого будет виде. Брюнетка, быстро, но аккуратно перешагнув через вытянутые ноги хозяйки дома, закрыла дверь. Вилли уже набрала в легкие воздух, чтобы велеть запереть дверь, но, услышав характерный щелчок замочного затвора, выдохнула и успокоилась. Иши металась по прихожке, что-то выискивая в так противно сейчас шуршащих белых полиэтиленовых пакетах. Найдя, наконец, предмет своих поисков, она коротко радостно вскрикнула, раздражая этим истекающую кровью Вилль еще больше. Иши быстро вручила воровке несколько белых квадратиков, в которых последняя узнала одноразовые салфетки.
- Снимай верхнюю одежду и прижми салфетки к ране! И сейчас же вали на кухню! - Иши дала указания и вновь уткнулась в белизну пакета. - Я сейчас…
Воровка уже стянула рукав с пострадавшей от выстрела конечности и приложила к ней салфетку, но видя, как быстро та побагровела, сразу приложила поверх еще парочку. Опираясь о стену, рыжеволосая девушка поднялась на ноги и направилась в сторону кухни. Не столько потеря крови сказалась на ее елепередвигающейся походке, просто она итак за день вымоталась, а тут еще такое... Мда, неприятность, - процедила Вилли, плюхаясь на стул. Она приподняла липкие салфетки, чуть шипя от боли и посмотрела на место ранения. Просто из любопытства. Фу, - рыжая немного сморщилась. Видок был неважный, как собственно и ощущения. Глубоко выдохнув не то от усталости, не то от раздражения, вызванного всем сейчас происходящим,  девушка еле сдерживала тошноту (увиденное не оставило ее равнодушной, да).
- Иши! Ну скорее! - позвала брюнетку Вилли.

0

6

- Иши! Ну скорее! – услышала Иши на пол пути.
- Хай - хай… - пробормотала, она себе под нос, входя на кухню. Девушка быстро кинула все принадлежности на стол. Прихватив перекись (водорода, конечно) и открытую пачку со стерильными салфетками, брюнетка подошла к Вилли и окончательно стянула с неё верхнюю одежду. Иши осмотрела рану и посмотрела в глаза Лоэнгрин, «Вывод существенная потеря крови».
- Вроде ничего не задето, но царапка приличная. – Пробормотала Сорано, выдергивая несколько рыжих волосков из плоти. Достав из пачки несколько салфеток,  она смочила их раствором и прижала к ране. Мокрые салфетки почти сразу окрасились красным, кое - где раствор характерно запенился. – Для начала хватит… - убрав салфетки от раны, она метнулась к столу. Кинув окровавленные салфетки с краю, Иши второпях открыла пачку с ампулами и взяла шприц. Взяв одну из ампул, она набрала, в шприц немного жидкости. Слава богу, что присела Вилли рядом со столом и Сорано быстро вернулась к пострадавшей с укольчиком.  – Надеюсь, уколов не боишься… - ухмыльнулась брюнетка, вводя лекарство. – Так, теперь самая неприятная процедура… - девушка вернулась к столу, на этот раз она осмотрела несколько пачек с ампулами, выбрала одну и разорвала пачку так что несколько ампул упали (слава богу не разбились), взяв прозрачный пузырёк Иши быстро его открыла и набрала лекарство в шприц. «Слава Великому Дзясину, что я взяла шприцы без упаковок.» - сказала девушка про себя, отложив укол в сторону, она схватилась за пачку с бинтами и надорвала её. Следующим был странный пузырёк с пипеткой и изображением овчарки, его она освободила от картонной упаковки и взболтала.
Схватив укольчик, Иши вернулась к Вилльвете, ввела лекарство и осмотрела рану. Кровь начала запекаться и Сорано схватилась за перекись с салфетками, протерев рану, она вернулась к столу. Окончательно освободив от упаковки бинты, она взяла странный пузырёк и смочила его содержимым несколько салфеток.
Наложив салфетки на рану, брюнетка начала обматывать руку бинтами.

0

7

Боль небольшими волнами прокатывалась по всей руке при каждом ее касании. Брюнетка, наконец, приступила к исполнению своего профессионального долга. Она отцепила окровавленные пальцы Вилльветты от насквозь промокших салфеток, убрала побагровевшие влажные и липкие комочки, чтобы осмотреть рану как следует.
- Вроде ничего не задето, но царапка приличная - задумчиво сказала она.
По резко усилившемуся болевому ощущению, воровка поняла, что в ход пошла перекись. Девушка зашипела от боли так сильно, что кошка, до этого момента сидевшая в углу и мирно поедавшая ужин, вздыбив хвост и вытаращив от испуга зеленые глазищи, серым ветром вылетела из комнаты. Стул Вилли находился у стены, так что рука была предоставлена брюнетке, сама Ви облокотилась спиной о спинку и, задрав голову, старалась ровно дышать, глаза ее были закрыты.  Пока Иши колдовала над раной воровки, в голове последней строились наполеоновские планы: "Так, надо связаться с Мелло, но я еле встать могу. Что делать?"
- Иши, мне нехорошо. Я, кажется, сейчас отключусь... – с ужасом осознала рыжая. Голова тяжелела, глаза не хотели открываться,  девушке хотелось спать. Наверно, она что-то мне сколола. Я слышала, что некоторые обезболивающие средства обладают побочным снотворным действием. А если я сейчас усну, и Мелло будет пытаться со мной связаться? Он же уже наверняка оторвался от погони и где-нибудь да засел. Черт возьми! Вот надо же мне было так!..
Мысли воровки словно белки, отведавшие кофе, носились в голове. Вилли снова зашипела от резкой боли. Иши уже накладывала бинтовую повязку, значит, вся процедура первой помощи  уже закончилась.
- Иши, слушай меня. Закроешь дом и прямо сейчас выключишь свет во всем доме. И не включай его до самого утра! Если будешь сидеть и смотреть телек, то зашторишь плотные шторы. Телефон выдерни из розетки. Никуда не выходи и дверь никому не открывай. Старайся не шуметь, чтобы соседи не слышали -  быстро давала указания Вильветта. Сейчас полиция будет все обыскивать. Надо залечь на дно. Если будет много шума, то соседи точно настучат, и тогда капут. А все-таки мне повезло, что здесь была Сорано, иначе бы не знаю, как бы я справилась сама. Да, а вроде ранка была не такая уж и глубокая, а вся кухня в кровище, - рассуждала хозяйка квартиры.
Вилли тяжело поднялась со стула и направилась в сторону комнаты. Спать хотелось просто жуть. Опираясь на стену, воровка преодолела, как теперь показалось, огромный коридор и, не раздеваясь, плюхнулась на кровать. Слава Богу, рука почти не болит. Перевернувшись  на спину, Вилльветта тут же провалилась в беспробудный сон.

0

8

- Иши, слушай меня. Закроешь дом и прямо сейчас выключишь свет во всем доме. И не включай его до самого утра! Если будешь сидеть и смотреть телек, то зашторишь плотные шторы. Телефон выдерни из розетки. Никуда не выходи и дверь никому не открывай. Старайся не шуметь, чтобы соседи не слышали, - быстро отдала указания Вильветта и скрылась в комнате. Иши даже слышала, как рыжая плюхнулась на кровать.
Ксо… Нанде нису!? - ругалась просебя брюнетка, выключая свет в комнатах. - Так или иначе у неё проблемы… такое ощущение, что я героиня какого-то аниме… Ёщ! Надо замести следы! Сорано взяла тряпку и ведро с водой и, стараясь не шуметь, вышла на лестничную площадку и осмотрела поле деятельности Вилли. Почему у людей кровь не прозрачная?! - ворчала Иши, протирая ступеньки. С уборкой подъезда девушка закончила быстро и теперь оставалась только квартира. Пораскинув мозгами, брюнетка решила, что лучше будет начать с прихожей, а после разобраться с кухней.
В общем, благодаря Лоэнгрин Иши почувствовала себя Индианой Джонсом, только покоряла она не тёмную пещеру, а тёмные просторы Виллькиной квартиры. Несколько раз споткнулась о кошку, чуть не разбила голову об тумбочку в прихожей и конечно умудрилась приземлиться пятой точкой на любимейший ноутбук, слава богам он остался жив. С горем пополам девушка все-таки закончила уборку. Завела будильник и завалилась спать на диванчике в гостиной.

0

9

---Утро---

Солнце лениво пробиралось сквозь щель между шторами, падая на пол, диван, подушку, а следом и на лицо Иши. Нагло било в глаза, прогоняя сон и заставляя, жмурясь, перевернуться на другой бок, а так как девушка лежала на краю, то она с грохотом свалилась на холодный пол.
- КСО! – проворчала брюнетка, потирая ушибленный зад, но тут же заткнулась. Вилька же спит.
В доме стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь тиканье настенных часов… и гласом из недр живота. Жрать охота, - подумала Сорано, и, стараясь не шуметь, направилась на кухню.
Первым делом девушка заглянула в холодильник. Закрыла его. Потом опять открыла и еще раз оглядела его содержимое. Обнаружила, что не хватает некоторых продуктов. Ну и насрать. Чаю с конфетками попью. Потом сгоняю в магзик за чем-нибудь, что может перевариться. Иши поставила чайник и полезла в буфет за конфетками и печеньками, которые всегда были там. Да, она уже все разведала на этой кухне… и не только там ... ну так, немного… Взгляд ненароком коснулся пустой кошачьей миски. Надо бы и котэ покормить, а то вчера ж и похавать бедному животному не дали, пади ночью куски таскал. Брюнетка залезла в шкафчик и достала яркую упаковку кошачьего корма. В той, как и в холодильнике, царила изящная пустота. Высыпав остатки в миску, Иши отметила, что так же следует и прикупить корма.

0

10

"Утро добрым не бывает". Интересно, кто сказал эти мудрые слова, так точно описывающие пробуждение Вильветты? Проснулас рыжая от внезапного грохота, раздавшегося, вероятнее всего, из гостиной, однако, не придав спросонья этому особого внимания, она снова уронила голову на подушку, мгновенно отозвавшуюся теплом и мягкостью. Сонно промычав, Вильветта уже хотела потянуться , как резкая боль в руке пресекла ее невинный намерения.
- Ай! - хрипло пискнула Вилль, хотя по плану это был истошный крик. Рыжая свернулась калачиком и сжала больную руку. Кошка бесшумно запрыгнула на кровать, прошла по подушке, приятно придавив рыжие локоны. - Что, я тебя разбудила?
Промурлыкала воровка, подавив в себе желание погладить полосатое чудо.
Снова грохот, на этот раз заставивший Вилль насторожиться. Кошка здесь. Я тоже. Домовой? Исключено... Воры?! В квартиру воровки да пробрались воры, смешнее и не придумаешь. Вилли осторожно встала с кровати и, съежившись от утренней прохлады, царившей в квартире, направилась в сторону шума. Стопы немного прилипали к полу - девушка проснулась в поту – отчего очень  хотелось плюнуть на все и галопом поскакать обратно в теплую постель, еще хранившую в себе остатки сна. Звуки раздались вновь. Теперь Ветта нашла их источник – кухня. Сама не зная зачем, девушка взяла в руки зонтик – она как раз проходила мимо прихожей – и осторожно двинулась вдоль коридора.
Остановившись около двери, ведущей в кухню, Вилли крепко сжала зонтик и молила небеса, чтобы все это оказалось всего лишь  сном, ну или в крайнем случае галлюцинацией. Теперь воровка отчетливо слышала и чувствовала, что в кухне кто-то есть. Еле дыша, она попыталась заглянуть в комнату, но кухонный гарнитур мешал обзору, и девушка ничего не смогла увидеть.  Ругнувшись просебя, Ви собрала всю свою храбрость в кулак с криком: «А ну стоять!» выпрыгнула в проем, воинственно выставив зонтик перед собой и зажмурив глаза от страха. Каким-то случайным образом, она нажала на кнопку на ручке и зонтик открылся. Это даже хорошо, эффектности больше, испугаю этого незваного гостя.
В случае Вилли любопытство всегда берет верх над страхом, и она осторожно опускает зонтик, чтобы наконец-таки увидеть нарушителя своего спокойствия. Минута молчания длиной на полчаса.
- Твою мать, Иши!!! – возмущенно закричала рыжая. - Весь экшн испортила…
«Как я могла забыть, что она ночевала у меня? А что вчера было? Такой мега-срач…»
- Это что кровь?! – испуганно спросила Вилли, увидев небольшие красные пятнышки на сидении стула.
Тут она все вспомнила: и как чуть не попала под машину, и как получала деньги, за украденные документы, и как ехала с Мелло на байке… и свое ранение… Она молча опустилась на стул, смотря в одну точку. И что теперь делать? Надо с Мелло как-то связаться. Ога, как?!  Комп! Точняк точняковский! Хоть бы с ним ничего не случилось! В смысле с Мелло!
- Чего ты так разгремелась с утра пораньше? - зевая спросила Ветта. - А есть че похавать?
Рыжая открыла холодильник и обнаружила там целое ничего! Отличное начало дня! Даже у кошки есть чем похрустеть.
- Так стоп! Нет молока?! ЧТО?! КАК?! Будь все проклято, если в этом доме нет белого элексира жизни! Гореть в аду этой стране, если в ближайшем магазине я не найду заветной синей упаковки с коровьим нектаром!..
Возмущалась рыжая роясь в шкафах и ящиках, пытаясь отыскать в них молоко. о не обнаружив его обессилено опустилась на стул и легла лицом на стол грустно пробормотав: Мне нет смысла жить... Даже помидоров нет...

Отредактировано Villvette von Lohengrin (07.07.12 10:58:21)

0

11

Иши поставила на огонь чайник. Из прохода кто - то выпрыгнул с криком: «А ну стоять!» - в руках у кричавшего был зонтик и похоже на  кнопочку случайно нажали и зонт открылся. Иши удивленно отпрянула от плиты. Через несколько секунд из - за зонта показалась знакомая физиономия.
- Твою мать, Иши!!! – возмущенно закричала рыжая. - Весь экшн испортила…  - Сорано пренебрежительно фыркнула и скрестила руки на груди.
- Это что кровь?! - испуганно спросила Вилли, заметив небольшие красные пятнышки на сидении стула - «Нет, блин, томатный сок!» - проворчала, про себя девушка. «Где она поймала пулю, кто ей эту пулю подарил?… она точно в чем-то замешана… Или она работает на полицию! Нет тогда я бы сразу поняла. А может она тайный агент, работающий на США, Россию или ещё кого ни будь… хотя нет…» - рассуждала про себя девушка наблюдая за тем как снуёт по кухне Вилль. Вот она опустилась на стул и легла лицом на стол грустно пробормотав: Мне нет смысла жить... Даже помидоров нет...
- Ладно - ладно, сделаю подарочек и их тоже куплю… У тебя вообще весь холодильник ими был забит! Хоть ушами ешь! Как ты ими только не какаешь… - за возмущалась брюнетка, машинально Иши нащупала в кармане жилетки кошелёк и попыталась вспомнить сколько денег у неё осталось после пополнения домашней аптеки для зверей.  По её меркам, средств на существование хвати примерно  на месяц, а если сейчас расщедриться и на две недели не хватит. «Надо как - то поколдовать, что бы и хорошие продукты купить и сэкономить…» - рассуждала про себя Сорано - «Точно щас пойду на работу возьму отгул и побегу в магзикг…». Не обращая внимания на Вилльвету Иши выключила плиту, на которой уже скипел чайник. - Пить можешь только воду и ни чего не ешь! Рукой старайся сильно не работать, продукты я сейчас принесу... - сказала брюнетка и прошла в прихожую. Там девушка порылась в одном пакете и достала зелёный бутылёк с какими - то надписями на японском. Пробежав глазами по тексту Иши вытряхнула на ладонь три капсулы жёлтого цвета и убрала зелёный сосуд обратно в пакет. Придя на кухню Сорано положила капсулы перед Лоэнгрин и с серьёзным видом сказала - Когда я приду напомни мне о них! -  и направилась обратно в  прихожку. Там наспех пригладив расчёской волосы, Иши также быстро одела обувь и вышла.

0

12

Эффектное появление Вилли, к ее величайшему огорчению, не произвело на Иши должного впечатления.  А жаль, это бы неплохо подняло рыжей и без того тухлое настроение. Да еще и никакого из любимых лакомств не оказалось в доме. Хоть вешайся. Иши вообще на заскоки хозяйки квартиры реагировала как-то чересчур флегматично, и даже с некоторым раздражением. Наверно, у нее уже сформировался иммунитет к подобным странностям души Вильветты, хотя у самой были странности не хуже. Как говорится: "У каждого свои тараканы."
- Ладно - ладно, сделаю подарочек и их тоже куплю… - вяло отозвалась брюнетка на нытье рыжей об отсутствии помидоров. - У тебя вообще весь холодильник ими был забит! Хоть ушами ешь! Как ты ими только не какаешь…
- Не сметь! Помидоры это святое! Ну, по крайней мере, второе святое после молока! - подняла голову Вилли.
Какая-то необоснованная любовь к помидорам терзала девушку всю жизнь. У нее всегда в холодильнике был добрый килограмм помидор.; она добавляла их в любой салат или бутерброд; словом: "Без томата и жизнь не пизд@та".
Иши засобиралась по магазинам. Вилли решила, что лакомиться за счет брюнетки будет неправильно, да и вдруг ей не хватит денег (ей же не платят такие деньги за работу... ну она и не теми делами занимается... хотя нет, это Вилли не теми делами занимается). Рыжая пошла в комнату, отыскала свою сумку и достала конверт с платой от Мелло, взяла пару-тройку крупных купюр и направилась к обувающейся Иши.
- Вот возьми. Этого должно хватить на все. Остальное можешь взять себе за помощь - сказала Вильветта, спокойно протягивая Сорано внушительную сумму денег, умещавшуюся всего в трех бумажках.
Когда Иши ушла, Вильветта направилась в кабинет. Она включила компьютер, чтобы списаться с Мелло. Рука начинала побаливать, ведь Вилли всего пару минут назад обезьянничала на кухне перед Иши. Плюнув на запреты своего новоиспеченного врача, девушка быстро сходила к мини-бару в гостиной и достала коньяк. Первый глоток слегка обжег горло и горячим теплом разлился по телу. "Один какой-нибудь стакан пива, кусок сахара — и вот, в один миг, крепнет ум, яснеет мысль, твердеют намерения!" - вспомнилась цитата Достоевского. Как никогда кстати - мысленно усмехнулась рыжая, сделав еще пару глотков и ставя коньяк на свое законное место. Она вернулась к компьютеру и начала набирать сообщение для Мелло.

Отредактировано Villvette von Lohengrin (11.07.12 18:11:29)

0

13

Вот Иши собралась одеть второй котильон, как заметила, что к ней приближается Вилли.
- Вот возьми. Этого должно хватить на все. Остальное можешь взять себе за помощь - сказала Вильветта, спокойно протягивая Сорано внушительную сумму денег, умещавшуюся всего в трех бумажках. Брюнетка мягко говоря офигела, но деньги взяла, как говорится - «На халяву и хлорка - творог». Нормально одев обувь Иши порылась по карманам и нашла конфетку, фантик по привычке отправился в карман, а конфетка в рот. Подправив помявшиеся рубашку и жилетку, брюнетка вышла из квартиры.
«Первым делом зайдём на работу и возьмём отгул…» - подумала девушка выходя из подъезда. Только Иши переступила порог, как на неё накинулся Маса. Но ловкими ударами, ногой под зад девушка смогла умерить пыл мужчины. «Отгул… эт дело хорошее, но кто работать будет!?» - немного по возмущавшись Маса все-таки дал Иши отгул. Не обращая внимания на мужчину Сорано взяла с полки несколько коробочек корма, порылась в кошельке и положила в кассу несколько купюр. С немного подпорченным настроением девушка вышла из ветеринарки и направилась к магазину, там, взяв корзинку, брюнетка пошла вдоль полок. Набрав нужных продуктов девушка с чистой совестью и чувством выполненного долга, пошла домой к Вилли.

«Надеюсь с этой рыжей бестией всё в порядке» - подумала Сорано входя в квартиру.
- Я дома! - крикнула Иши поставив пакет на пол рядом с тумбочкой. Сняв обувь брюнетка отнесла пакет на кухню и разложила продукты по  холодильнику, сдачу по привычке кинула на стол вместе с чеками.  Чайник уже остыл, поэтому девушка снова зажгла плиту и отправилась с Вилли. Заглянув в зал иши заметила, что кто - то заглядывал в мини бар. «Виллька если ты…» - негодовала про себя Сорано направляясь в комнату Лоэнгрин, там она и была, в компании с компом. Подозрения не хотели покидать голову поэтому Иши решительно вошла в комнату и подошла к рыжей. «Вроде бы нет запаха…»
- Вилли , а ну ка дыхни!

0

14

Только Вилли отправила последнее сообщение Мелло, как из прихожей раздалось: Я дома! Черт! Подумала рыжая, быстро убирая липовую страницу с экрана. Пока Иши копалась на кухне, Вилли открыла новостную вкладку и читала свежайшие криминальные новости, пытаясь найти в списках недавно задержанных имя босса.  Поиски не увенчались успехом, но это дало шансы на то, что Вилли дождется ответа по электронной почте.  Брюнетка зашла в комнату и начала принюхиваться. У нее было довольно странное выражение лица, когда она это делала: едва двигающийся носик, нахмуренные брови и глаза, глядевшие в одну точку, чтобы не отвлекаться от вынюхивания. У Сорано был такой встревоженно-раздраженный вид, что Вилли и сама огляделась и немного принюхалась, мало ли, вдруг проводка плавится или еще что-то.
- Вилли , а ну ка дыхни! - сказала наконец Иши, подходя к рыжей и наклоняясь к ее лицу.
- Те че воздуха мало? - Ви подняла бровь и посмотрела на Иши взглядом типа "наркоман что ле?".
Рыжая прекрасно поняла, что к чему. Наказ Айболита "Ничего кроме воды не пить" был успешно нарушен. Нарушитель обнаружен и вскоре наверняка будет жестоко наказан посредством запретов на прогулки и лишения сладкого. Я ж закрывала мини-бар... или не закрывала? - Пронеслось в рыжеволосой голове.  Исполнять просьбу брюнетки она не хотела. У нее создавалось впечатление, словно она пьяница, которая вытащила из заначки последние деньги и пропадала трое суток черти где. Отвратительно. Вилли знала, что Иши не любит попоек. Странно, но откуда она это знала? Ведь Иши ни разу не видела ее в нетрезвом состоянии (и теперешнее состояние нельзя назвать нетрезвым). Да собственно, что они обе знали друг о друге?.. Ничего. Да, Вилли знала, что Иши японка, работает ветеринаром, живет в пригороде и устроила из дома мини-ветлечебницу. Также рыжая раскрыла некоторые черты характера Иши: аккуратная, беззаботная, но серьезная, когда дело касается работы или служебного долга, добрая, но немного раздражительная... странная... Но куда без ку-ку-ля-ля? Рыжая и сама, не сказать, чтобы совсем без царя в голове, но рисковая. Что же Иши знает о Вилли, ведает лишь только сама брюнетка. Но Вильветта была уверена, что Сорано не в курсе по поводу профессии фон Лоенгрин, о ее знакомых, друзьях и прочих значимых жизненных элементах. Да, Вилли видела в глазах Иши много вопросов, на которые ей бы хотелось узнать ответы. Рыжая была уверена, что, несмотря на запрет, брюнетка обследовала чуть ли не всю квартиру, пока ее хозяйка была в отъезде. И Вилль ее не корит за это, напротив, на ее месте она бы сделала то же самое. Любопытство - вот еще одно сходство между этими двумя. Вилли вышла из интрнета и, встав, направилась на кухню.
- Я надеюсь, ты купила помидоры! - сказала она, продвигаясь по коридору и мельком заглядывая в гостиную.Я дуркис. Мини-бар-то нараспашку! Гребаная привычка... - Сейчас наварганю омлет со свежей зеленью! Ты будешь?

0

15

Те че воздуха мало? - Вилли удивленно подняла вскинула брови. «Так и есть…» нюх на алкоголь у Иши отменный. Не понятно откуда, но у Сорано и алкоголя (любого) взаимная неприязнь. Пить брюнетка не умеет, не умела и никогда не будет уметь. Это 100% прогноз на будущее.
Я надеюсь, ты купила помидоры! - сказала рыжая, продвигаясь по коридору в кухню - Сейчас на варганю омлет со свежей зеленью! Ты будешь? - «Если подумать то в наших магазинах зелень никогда не бывает свежей…» - подумала Сорано.
- Алкоголичка! Я же говорила тебе! Лекарство плохо реагирует на алкоголь! - возмущённым тоном сказала девушка, входя в кухню - У тебя сейчас заражение пошло, руку хоть прям сейчас отрубай, а то потом гнить начнёт и придётся вообще усыпить!.. то есть зараза перейдёт на остальное тело и ты начнёшь медленно умирать! При этом ты не сможешь есть, тебя будет тошнить, будет понос, постоянные головные боли, слабость, нарушение сна и аритмия… - сказала Иши, взяв в руки ножик для рубки мяса и с интересом рассмотрела лезвие и конечно хищно улыбнулась - Может я тебя сейчас… что бы не мучилась… - конечно брюнетка не собиралась убивать Вилли, да и вообще про заражение и симптомы, и мучительную смерть она наврала - «Алкоголь нейтрализует действие моего препарата, но ничего я сейчас её таблетками накормлю она у меня как молодая бегать будет… главное, что бы руку не нагружала первую неделю» - подумала Сорано, всё ещё хищно улыбаясь, внимательно разглядывая Лоэнгрин и ожидая её реакции. Иши любила такие приколы и часто так подшучивала над хозяевами питомцев. Типа- «Извините, но мы его потеряли…» - на лице глубокая печаль, глаза а ля «ща зареву», хозяева конечно в слёзы, и тут Иши - кун выдаёт - «Да ладно не парьтесь, ваш кролик у меня под шкаф залез, иди те вытаскивайте…» - удивление и бегом в комнату, заглядывают под шкаф и конечно же находят своего любимейшего кролика.

Отредактировано Sorano Ishi (13.07.12 19:31:40)

0

16

Ответ ждать себя не заставил. Стоило Вилли тактично перевести тему, как Иши вновь, нетактично, вернула ее в центр внимания. Да, как же все-таки рыжая любит троллить людей.
Алкоголичка! Я же говорила тебе! Лекарство плохо реагирует на алкоголь! - И бла-бла-бла. Выслушивая все свои вероятные от употребления алкоголя диагнозы, воровка еле сдерживала смех.
- Ой, Господи, ну умру я, дальше что? - бесцветным голосом сказала Вилль, смешивая ингредиенты омлета. - Да и кого ты лечишь этими байками? Так-то я основам медицины обучена. Кстати, вон твои капсулы, про которые ты просила напомнить.
Девушка кивнула головой в сторону нетронутых медикаментов. Профессия вынуждала рыжую уметь оказывать первую медицинскую помощь и прочую спасательную хрень. Да и медикаменты-то ориентированы на животных, так что они слабодействующие  для человека. Не все конечно из вет-лекарств таковы, но все-таки большинство. Хотя, если ввести большую дозу… Ну умру, все! Все равно кроме кошки терять нечего… а Генри? Хм. Нет, ради него еще стоит пожить.  При воспоминании об отце в голову тут же полезли и остальные мысли, связанные с домом, близкими. Опять проснулась злоба на этот чужой город, к которому девушка все никак не могла привыкнуть. Приходилось говорить на английском, который она никогда не жаловала, но говорила достаточно хорошо.  Рыжая, встряхнув головой, быстро отогнала все мысли о прежней жизни. Сейчас жизнь другая. Настолько, что может оборваться в любой момент... Ну да Вилли не привыкать  рисковать. Хотя это наверно просто проявление отсутствия интереса к жизни. Странно, откуда бы ему взяться в таком молодом и свежем теле? Оно само не знало на это ответ. Кухня наполнилась ароматом жаренного омлета, таким вкусным, что сразу потекли слюнки. Рыжая аккуратно разделила завтрак и поставила перед Иши.
- Otodoke Shimasu - Вилли кавайно улыбнулась и принялась за еду.

0

17

Ой, Господи, ну умру я, дальше что? - бесцветным голосом сказала Вилль, смешивая ингредиенты омлета. - Да и кого ты лечишь этими байками? Так-то я основам медицины обучена. Кстати, вон твои капсулы, про которые ты просила напомнить. - рыжая кивнула головой в сторону нетронутых медикаментов. «Тоже мне и пошутить нельзя…» - нож для рубки мяса отправился на законное место.
- Гады, настроение испортили с утра! - возмутилась Иши, подходя к холодильнику, взяв пачку молока девушка подошла к шкафчику и взяла стакан. Налив в стакан молока, Сорано взяла капсулы и вытряхнула их содержимое в белую жидкость. Содержимое капсул странно пахло и зелёно - коричневой субстанцией немного поплавало на поверхности, после чего осело на дно стакана, при этом молоко приобрело почти не заметный зеленоватый оттенок. - Какое оно на вкус не знаю, но соседская овчарка пить это не очень хотела… - пробурчала Сорано, поставив перед Вилли стакан и усаживаясь рядом.
- Otodoke Shimasu - кавайно улыбнулыбнувшись Вилль и принялась за еду. «Японка х*ева…» - проворчала про себя Сорано. Её немного раздражало, когда люди совершенно далёкие от страны восходящего солнца кидались японскими фразами или словами и тем более если они говорили их не в тему или не правильно. Она сама часто кидалась японскими фразами и дома старалась по больше говорить и писать на японском, но время берёт своё и Иши потихоньку начинает забываться английский начинает побеждать. Сорано боится, что скоро совсем забудет родной язык. - Иттадакимасс! - с выражение сказала девушка и принялась за еду.
off: да - да лень большие посты печатать

0

18

Уловив нотки недовольства в голосе брюнетки, рыжая легко но пакостно улыбнулась.
- Какое оно на вкус не знаю, но соседская овчарка пить это не очень хотела… - пробурчала Сорано, поставив перед Вилли стакан и усаживаясь рядом.
Странная зеленоватая субстанция плескавшаяся в стакане не очень понравилась воровке.
- Как ты посмела вытворить такое с моим личным сортом героина? Это что за сопли? - возмущалась Вилль, с отвращением  рассматривала стакан, вертя его перед глазами и слегка постукивая по нему ногтем, что заставляло его содержимое слегка колыхаться, а лицо девушки недоуменно морщиться. - Знаешь, я лучше другой отравы выпью... из мини-бара - усмехнулась рыжая, но поняла, что так просто от этого пойла не избавится: надо сделать это так, чтобы Айболит ничего не увидел.
Разворачиваясь в немного тесном проходе между попой Иши и холодильником, Вилли ударилась больной рукой. Очень больно. Вскрикнув, воровки схватилась за конечность, терзаемую адской болью, и, зажмурившись, мычала. При этом она уронила стакан и зеленое нечто расплющило по полу. У Вилли даже было ощущение, что оно сейчас уползет куда-нибудь, оставив за собой склизкий след. Ну, по крайней мере, проблема с нейтрализацией неизвестного вещества рассосалась сама собой. А вот теплые бинты не очень порадовали Вилли. Рана открылась от удара. Белый бинт украсило красное пятно.
- Очень замечательно! – проворчала рыжая, пытаясь подцепить ногтем хвостик повязки и развязать ее, текло очень слабо, но все-таки. – Где там у нас бинты?

Отредактировано Villvette von Lohengrin (22.09.12 05:59:06)

0

19

- Знаешь, я лучше другой отравы выпью... из мини-бара - усмехнулась рыжая.
- Я тебе, бл*дь, выпью! - пригрозила кулаком Сорано.
Непонятно зачем рыжая направилась к холодильнику, Иши могла бы конечно и пропустить подругу, но чисто пренципиально не сделала этого. В результате чего Лоэнгрин об что-то ударилась, об что брюнетка недоглядела, Ветта выронила стакан с лекарством и мыча схватилась за руку. - Ну "ё" моё... - протянула девушка смерив взглядом расплоставшееся по полу "молоко".
- Очень замечательно! - проворчала рыжая, взгляд Сорано сам перевёлся на рыжую. "Твою мать..." - подумала про себя Иши, заметив красное пятно на бинтах.
- Бинты в... - девушка положила руку на грудь и слегка ощупала карман - На, сейчас ещё принесу. - брюнетка достала из картмана неоткрытую пачку бинтов и подала её Вилли. Осторожно обойдя "опасную" зону Иши прошла в прихожую и взяла пару пачек бинтов и ещё какойто маленький флакончик, из пакета. Быстро вернулась и положила их на стол.
- Небольшое количество геля намажешь вокруг раны и обматаешь бинтами. - дала указание девушка и помчалась в ванную, найдя там тряпку и ведро, она молнией помчалась в кухню и начала вытирать "молоко", по путно ворча на Вилльку. - Только попробуй у меня, хоть капельку! Я тебя на собственых кишках повешаю!...

0

20

Среагировала брюнетка быстро, собственно, как всегда, когда дело было важное. Подцепив, наконец, хвостик, рыжая быстро размотала повязку, вытерла кровь, сочившуюся из сморщенной темной дырочки в руке, быстро намазала гелем, который дала Иши, и перебинтовала заново чистым бинтом. От прикосновения прохладного геля по хребту пошли мурашки, а потом стало чуть-чуть припекать, но не долго. Так, ну ладно, с завтраком пора заканчивать. Рыжая побросала все ненужное в мусорку и пошла в комнату, на ходу ловко перескочив через корячащуюся японку. Сто процентов сейчас будет ворчать! Дааа! Довольно хихикнула Вилли. Воровка вошла в кабинет и снова зашла в социальную сеть, наверно уже пришел ответ от Мелло. Пусто! Черт... Ну, поразгадываю маджонг, может, напишет... Так было сыграно уже 3 партии, только закончив четвертую Вилли заметила новое сообщение. Ну, неужели! Обменявшись с боссом новостями, Ви все же решила к ним сегодня съездить. Ну как решила, они настоятельно этого требовали. Пойду оденусь что ли. Когда девушка вошла в спальню, то чуть не споткнулась о валявшийся разорванный свитер, в которой едва не запутались ноги. Серая тряпка, запачканная кровью почти наполовину, таила под собой багровый след. Да, надо будет прибраться потом. Умывшись, девушка полезла в шкаф, вытащила серую водолазку, натянула голубые джинсы. Волосы собрались в роскошный волнистый хвост. В сумку отправилась запасная резинка, мобильник, ключи и прочие мелочи. Вильветта была готова к бою!
Когда она вышла, то Иши уже закончила страдать половой жизнью и возилась на кухне, вероятно, насыпала корм кошке.
- Иши, мне надо уйти. Если уйдешь, то закрой дверь и открой окно на кухне, а то твоя зеленая хрень воняет жуть!
- кричала из коридора рыжая надевая кроссовки.

0


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Villvette`s flat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно