Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Сьёске » Гаражи перед фабрикой "Фантом"


Гаражи перед фабрикой "Фантом"

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Дата: 15.01.12
Действующие лица: Ciel Phantomhive, Sebastian Michaelis, Mello (НПС, отыгрывает Лайт) и его группировка

Мастерский пост. Начало квеста
Ничем не примечательный день 15 января начался прекрасно. Мелло получил известие от Вильветты, которая должна была в скором времени принести ему документы с фабрики, возле которой они обосновались. Так же пришли фотографии приезда Сиэля Фантомайва, сына главы компании "Фантом", в Шелер. Мелло был крайне доволен этим, поэтому через рацию послал за юным графом слежку - вдруг он решится навестить свою фабрику? Вот тогда-то они его и поймают. Адрес в Лондоне им был известен, имена родителей - тоже. Ничего не стоит отправить им письмо с выкупом или позвонить. План у Мелло уже давно был готов.
Он скучающе обвел взглядом свой гараж, который они обустроили под кабинет. Стол, стул, шкаф, кровать, немного украшений. Ничего лишнего. В углу на тумбочке стоит где-то стащенный ноутбук, на котором его помощник Мэтт блокирует и взламывает все, что будет угодно душе предводителя. Там же рация и радио - вдруг придется связываться с кем-то? Кстати, именно благодаря Мэтту, как компьютерному гению их группы, Вилли смогла украсть документы. Потому что Мелло ни черта в компьютерах не разбирается.
Блондин сел за стол и посмотрел на карту, лежащую перед ним. Он внимательно проследил путь от входа на территорию их гаражей до фабрики, подумал и перестроил план, поставив крест там, где, по его мнению, они должны будут поймать графа.
Внезапно ржавая дверь гаража заскрипела, и в кабинет, занеся немного снега, зашел дозорный.
- Предводитель, мы засекли графа Фантомхайва в трех километрах от фабрики.
- Да ну? - наигранно удивился Мелло. Не случайно ли он думал, что именно сегодня Сиэль пожалует? - Отлично. Готовность номер один. Пора, наконец, разбогатеть... И позовите Мэтта! Он тут срочно нужен.

0

2

Сиэль ненавидел летать на самолётах. Но больше этого он ненавидел плавать на кораблях. Пришлось выбирать меньшее из двух зол и лететь с двумя пересадками в этот неведомый город Шелер. По-правде сказать, когда парень подавал документы в университет, он просто – напросто выбрал самый далёкий,  но в то же время престижный университет, находящийся в городе с филиалом фабрики «Фантом»  - его семейной гордостью, берущей своё начало аж в восемнадцатом веке.
Самолёт плавно приземлился. Вот он, долгожданный пункт назначения! Сиэль недовольно поежился. Он был просто уверен, что на выходе его будет ждать охрана. Папенька и маменька настолько заботливы, что непременно наняли самых лучших головорезов, чтобы их ненаглядное дитятко было в полной безопасности.
Спустя полчаса  парень получил багаж и направился к выходу из аэропорта, но его окликнули.
«Да, так и есть, отъявленные бандиты»  - заключил Сиэль, осматривая двух шкафоподобных мужчин, с каменными лицами, держащими табличку с его именем.
Один, тот что окликнул, указал рукой на выход и сухо сказал:
- Следуйте за нами.
- Нет, это вы следуете за мной!  - парень был зол, и демонстративно оставив багаж перед мужланами, быстрым шагом  подошёл к самооткрывающимся дверям. Те сразу же распахнулись, и Сиэль вышел на улицу. Холодный ветер и снег были большой неожиданностью, в Лондоне слякоть и около нуля, а тут зима, самая настоящая. Парень поёжился, но всё так же смело подошёл к черному Порше. Один из охранников обогнан его и открыл дверцу авто. Сиэль недовольно скривился, но сел внутрь.
Второй охранник, погрузив багаж,  плюхнулся на место водителя, в какой-то момент показалось, что машина проломился под его многотонным весом, но та выдержала, лишь слегка просев.
- Вам письмо. – Буркнул амбал и протянул конверт, лежавший на бардачке.
- От кого? – Но вопрос оказался риторическим, фамильная печать на конверте не оставляла никаких сомнений.
«Странно, они бы позвонили, а то это прям как прошлый век». Парень вскрыл конверт, пробежал глазами по печатным строчкам и вопросительно изогнул брови. Родители просили его первым делом наведаться в офис их компании, который очень удачно находится рядом с заводом «Фантом» в котором с недавнего времени стали происходить крупные кражи. Великодушные родичи просили сынулю разобраться со всем этим.
«И как это я, интересно, должен сделать? Ладно, приеду, а на месте разберёмся».
- Трогай – скомандовал Сиэль.
- Куда едем  - то?
- В офис компании «Фантом».
Амбал лихо нажал на «газ» и машина вырулила за шлагбаум.
Спустя ещё час милые домики за окном сменились сначала жилыми бараками для рабочих, а потом и вовсе большими складскими помещениями. Пейзаж крайне не радовал, но парня еще и порядком укачало. Он попросил остановить машину  и сказал, что пройдёт прогуляться. Охрана хотела пойти за  ним, но он угорающие цыкнул на них, и те послушно согласились подождать его в машине ровно пять минут.
Парень зашагал по грязной улице, прочь от ненавистной машины. Зайдя за угол очередного гаража, он прислонился к его холодной стене и вытащил из потайного кармана сигареты и зажигалку. Противная привычка, о которой его родителям знать, естественно, не полагалась, никак не хотела отпускать молодого графа. Он уже пытался бросить раз пятьдесят, но срывался. Вот и сейчас, затянувшись дешёвым табаком,  парень ощутил блаженный кайф от никотинового вкуса во рту и паре колечек дыма, выпущенных изо рта.
Но тут Сиэля кто-то окликнул.

Отредактировано Ciel Phantomhive (21.01.12 16:38:22)

+1

3

В их скромной обители, в общей сложности насчитывающей около двадцати гаражей, во всю шла подготовка к захвату графа Фантомхайва. Мелло гонял всех и всюду и пинал тех, кто отлынивал от подготовки. Бедному Мэтту тоже попало, потому что вовремя не явился в кабинет главаря и не включил ноутбук. Вообще, по-хорошему, здесь нужна была Вильветта с документами, но он ведь сам сказал ей принести их только после того, как они потребуют у графа и графини выкуп, правильно? Значит, придется использовать те листы, которые были украдены ранее.
Мэтт сидел возле ноутбука, надев наушники, и что-то сосредоточенно строчил. Мелло усмехнулся, подошел к нему, положил руки на плечи и, улыбаясь, посмотрел на монитор. Дживайс бросил взгляд на предводителя и ткнул пальцем в движущуюся точку на экране.
- Это машина Фантомхайва. Они находятся относительно неподалеку, на шоссе 132, 16 километр.
- Хорошо... - Мелло выпрямился и вновь принялся расхаживать по кабинету.
Через минуту Мэтт заявил:
- Машина остановилась возле 8 гаража.
- Прекрасненько... - Михаэль подошел к рации общего пользования и громко объявил:
- Идем по пятому переулку между 7 и 11 гаражами. Думаю, мы поймаем графа именно там. Сбор через минуту возле моего кабинета! Кто не придет - пинайте на себя!
Поставив рацию на место, Мелло посмотрел на напарника. Договорившись с ним об оборудовании, он вышел, быстро раздал указания и раздал всем микронаушники, которые вынес Мэтт. Шайка, словно отряд ниндзя, направилась в сторону машины Фантомхайва.
Как Кель и предполагал, графа они обнаружили за 4 гаражом. Сиэль курил, выпуская колечки дыма и прикрывая глаза. Мелло поднес к губам рацию и тихо сказал:
- Окружаем. Он не должен что-то услышать. Действуем быстро. Джек, Макс и Гарри, возьмите дымовые шашки с сонным газом и подбросьте в машину охранников.
Когда ряд голосов заявил, что они на позициях, Мелло вытащил пистолет из кобуры. А когда Джек сказал, что охранники обездвижены - вышел из укрытия, окликая графа.
- Добро пожаловать в нашу обитель, граф Фантомхайв, - ехидно усмехнулся он, раскручивая на пальце пистолет. - Мы так рады, что вы нашли время и зашли к нам в гости. Позвольте представиться. Меня зовут Мелло, а это, - из всех укрытий появилось около тридцати вооруженных мафиози, - моя компания.
Михаэль, все так же невозмутимо покручивая пистолетом, подошел к графу поближе. Он смотрел на него несколько свысока, как-никак, ростом граф был пониже молодого мафиози. Мелло протянул ему руку для пожатия, а потом спохватился.
- Ой, а может, мне поклониться вам, а, граф? Вы же аристократ! - но тут он схватил Фантомхайва за руку, уверенно беря кольт в руку. - А теперь слушай сюда. Я не собираюсь с тобой сюсюкаться. Твои охранники спят в машинке, как миленькие, а у меня большая пушка. Дернешься - пришью, как собаку. Ясно?

0

4

Сиэль не успел и глазом моргнуть, а его уже обхамили и «пушку» к голове приставили.
- Как вы смеете! Идите к чёрту! – Сиэль совершенно не хотел иметь дело с бандитами, и уже проклинал всё на свете, потому что так глупо попасться нужно ещё суметь!
- Что вам нужно? Сколько денег?  Или акции компании, хотя, думаю таких акционеров, как вы вряд ли будут рады видеть. Сиэль перестал дёргаться и желчно улыбнулся.
- И уберите вашу «железку», она меня раздражает!  - парень решил, что его явно не собираются убивать, а просто хотят срубить побольше бабок, ну что ж, значит есть возможность изрядно позлить этого типа.
«Хм, он не выглядит таким уж и внушительным, наверно чей-то мальчик на побегушках,  не иначе. Да и внешне уж очень на педика смахивает». Сиэль улыбнулся еще шире.
- Может пройдём в ваш офис и обговорим условия сделки, давайте так, трёх миллионов хватит?
В свободной руке парень всё еще держал сигарету, он решительно затянулся и выдохнул дым в лицо мафиози. Тот закашлялся, а Сиэль резко рванулся, чудом сумел выскочить из крепкой хватки и что есть сил помчался к трассе. «Чёрт, что я делаю? Они же сейчас будут по ногам стрелять!»
Парень резко развернулся и забежал за угол гаража. «Если сейчас они все за мной побегут, то мне конец …»

0

5

Мелло лишь хмыкнул, выслушивая панические слова молодого графа. Ему всегда нравилось наводить ужас на своих жертв, учитывая, что они ниже ростом и бояться пистолета.
- Знаете, граф, нам не нужны ни деньги, ни акции, ничего. Нам нужны вы, как живой представитель компании "Фантом"! - Мелло засмеялся, не сводя цепких глаз с лица Сиэля. - А чем вам не нравится мой пистолет? Очень хороший, не раз меня выручал. И не раз припугивал таких сопляков, как вы...
Михаэль с довольным лицом смотрел на желчную улыбку Фантомхайва, ощущая навязчивое желание стукнуть его по лицу рукояткой кольта. Он наверняка думал, что Мелло просто какой-то посредник между графом и настоящим мафиози, но откуда он мог знать, что группировка "M" организовала четыре похищения и немыслимое количество краж в одиночку. Они работали, собственно говоря, два года, а столько сделали... И их ни разу не поймали. Гения, способного их найти, не нашлось нигде. Хотя нет. Был один случай, но об этом Мелло предпочитал не вспоминать.
- Три миллиона? Смотря чего, граф. Но нам все равно мало. Ваша компания и родословная может дать больше. Поэтому вы нам и нужны... Хотя даже не ради денег.
Но тут юноша затянулся и резко выдохнул дым ему в лицо. От неожиданности Мелло отпустил графа и закашлялся, а аристократишка резко рванулся из рук мафиози и сбежал.
- НЕ СТРЕЛЯТЬ!!! - проорал Кель, когда услышал два выстрела в сторону убегающего. - Он нужен нам живым! Вы что, придурки, приказа не слышали?! - стрелявшие что-то промямлили в свое оправдание.
Мелло очень тихо пошел между гаражами с другой стороны, выискивая беглеца. Когда же он его нашел, то резко выскочил из-за гаража, хватая за руку.
- Ах ты дрянь... - прошипел он, замахиваясь пистолетом для нокаутирующего удара в висок.

0

6

Прогулка выдалась удачной: помимо нового экземпляра книги, которую нигде не достать, он нес с собой прекрасное настроение и немалый запас хороших впечатлений. Встреча о старым приятелем сделала свое дело. По этой части Сьёске он ходил в отделение полиции, в котором когда-то проходил стажировку. Полученные знания и навыки пригождались ему достаточно редко (если не считать проверки домашних заданий студентов, которые готовы были признаться едва ли не после двух наводящих фраз профессора), а вот знание южного района играло на руку - можно было пройти по здешним злачным закоулкам, совершенно не пугаясь того, что из подворотни вылезет очередная шайка вымогателей.
Он планировал пройти мимо гаражей возле филиала фабрики "Фантом", потом выйти на в переулок Дюрре, а оттуда можно было пройти до автобусной остановки и преспокойно доехать до дома.
Однако, проходя мимо гаражей, чуткий слух уловил звуки выстрелов, Себастьян автоматически сосчитал, что их было всего два. Поскольку истошных воплей и криков о помощи не последовало, Микаэлис не стал срываться с места. Сначала вызвать полицию и скорую помощь, в лучшем случае они приедут через десять минут, а потянуть это время - не такая уж и проблема.
Окинув взглядом происходящее, он поморщился: на одного беззащитного мальчишку приходилось порядка двадцати амбалов и ещё один такой же паренек. Блондин угрожал мальчишке пистолетом, что-то шипел в лицо, не без самодовольной ухмылки, второй вжимался в гараж и пытался язвить в ответ. Судя по всему, получалось плохо.
Себастьян вышел из тени вовремя - парень с кольтом в руке, он, несомненно, был самым главным в этой шайке, занес руку для удара.
- Не стыдно тебе маленьких обижать? - несмотря на очевидное превосходство блондина в силах, он вряд ли смог бы переговорить Себастьяна, а чем дольше будут продолжаться его попытки - тем лучше. Миками должен подоспеть. - У него вон коленки трясутся, испарина на лбу... - Микаэлис, засунув руки в карманы брюк и легко улыбаясь, приближался к ним. - Руку убери, за оскорбление чести и достоинства иностранного гражданина ты административным взысканием не отделаешься, да и местная полиция тебя вряд ли отпустит быстро.
Он говорил тихо, спокойно, не чувствуя ни тревоги, ни чего-либо ещё, твердолобое упрямство да и только. Была твердая уверенность в том, что задуманное получится. лишь бы парень не подкачал.
Сына Винсента Фантомхайва сложно было не узнать, а, учитывая, что поймали юношу именно здесь, догадки подтверждались. "Любишь ты вляпываться, мальчик." Себастьян вздохнул:
- Про руку я не шутил, отпусти.
Улыбки на лице словно и не было никогда, тон стал серьезным, а в глазах читалась откровенная скука к происходящему.

+1

7

Сиэль не ожидал, что его так быстро выследят. Он рванулся, но сей раз вырваться не было шансов.
Блондин сразу занёс руку,  чтобы наверняка вырубить парня, но тут вдруг из-за спины мафиози показалась чья – то фигура.
Человек, явно оказавшийся здесь не просто так, сразу вступил в разговор с блондином, но Сиэль то ли от страха, то ли от своего не очень хорошего знания языка понял лишь то, что за него заступаются.
«Блин, его наверняка тоже наняли мои родители, ну хоть сейчас это оказалось кстати!»
- Отпустите меня! – юный Фантомхайв посмотрел прямо в глаза бандиту и изобразил на лице абсолютное спокойствие.
Хотя коленки у него дрожали, и опасность смотрела прямо в лицо, парню хотелось почувствовать себя вновь хозяином ситуации.
- Если вам так уж хочется денег, я могу устроить вас на работу в нашу компанию. Сиэль желчно улыбнулся. Правда, зря он это сказал…

0

8

Мелло уже собрался было ударить наглеца, как сзади послышался чей-то мягкий голос, говоривший по-французски.
Кель обернулся и увидел высокого молодого человека в строгом деловом костюме. "Богач? Или кто-то в общем из элиты? Что он делает здесь, в Сьёске? Мимо проходил? Не похоже, у него пакет с чем-то..." Мелло сжал волосы заложника еще сильнее в кулаке, прислушиваясь к голосу мужчины и отдаленно понимая, о чем он говорит. Французский был ему известен, но исключительно на разговорном уровне, поэтому Михаэль не все понимал из слов прохожего. Но понял одно - тот явно хочет, чтобы мальчишку Фантомхайва отпустили.
- Слушай, ты, выскочка местная! Что ты мне сделаешь, а? Убьешь меня? Отшлепаешь, как малыша? - Мелло явно издевался над "защитничком". - И что, что он иностранец? Это не меняет моих планов и намерений!
Сиэль что-то пробулькал, но Мелло даже не стал обращать на него внимания. Он все-таки ударил графа по голове рукоятью кольта, но не сильно - просто оставил небольшую рану на лбу.
- Пошел отсюда! - крикнул он мужчине в костюме. - Ты здесь...
Тут где-то вдали завыла полицейская сирена. Кель насторожился и прислушался, надеясь, что полиция едет мимо. Но когда звук начал приближаться, он запаниковал:
- Сматываемся, немедленно! Ты, сволочь! - он пальнул мимо мужчины, не пытаясь в него попасть. - Ты вызвал копов?! Я тебя убью однажды! Запомни это!
Мелло откинул графа от себя и рванул в глубь гаражей, на ходу отдавая приказы на тему "залечь на дно". Они всегда прятались в подвале под его кабинетом, когда это было нужно.

0

9

Себастьян почти никак не прореагировал на слова блондина. Во-первых, ему чрезвычайно льстил тот факт, что его едва поняли, а это в который раз убеждало в безупречности его французского; во-вторых, звуки сирен все-таки сделали свое дело - все обступившие было мальчишку преступники скрылись из виду. На пролетевшую мимо пулю и угрозы он не обратил никакого внимания: если что-то и было вольно его напугать, то для этого нужно было заполнить такую стопку бумажек, что ни у одного человека пока ещё не получилось.
- Я надеюсь, с вами все в порядке, насколько это возможно, конечно же, в сложившихся обстоятельствах?
Он подошел к мальчику, оставаясь на почтительном расстоянии и пытаясь оценить нанесенный ущерб. "Хм, приложил он его не слабо, надо обработать. А ещё протокол, но это можно свесить и на Миками, бумаговедение - не моя стезя".
Сзади послышались звуки подъезжающих машин, поэтому Микаэлис невольно обернулся. Конечно же Теру был здесь, и, вероятно, он был не в лучшем расположении духа: он хмурился, тяжело дышал и сдерживался, чтобы не наговорить гадостей при пострадавшем. Пока вулкан не взорвался, Себастьян предпочел взять все в свои руки:
- Здравствуйте, Миками, рад встрече с вами. Чтобы не возникло лишних вопросов я опишу то, что видел я, а мальчику нужна медицинская помощь.
- Позовите врача! - негромко приказал Теру, изображая на лице вселенскую трагедию. - Какого черта вы забыли в Сьёске, Микаэлис? И, раз уж вы сегодня так добры, потрудитесь мне объяснить, что случилось.
- Да, конечно. Протоколируем? - он обернулся к помощнику. Желания пересказывать душещипательную историю дважды не было. - У меня была деловая встреча здесь недалеко, а когда я возвращался, то услышал выстрелы, вызвал вас и пошел проверять, что случилось. Юноша, судя по всему это юный граф Фантомхайв, подвергся нападению. Полагаю, его хотели использовать в качестве приманки, чтобы родители заплатили выкуп. Нападающих я не знаю, впрочем, фоторобот может вам что-то сказать: это был блондин едва ли старше самого пострадавшего, волосы до середины плеча, темная одежда, плащ, джинсы, кроссовки. Он что-то говорил мальчику, я не расслышал к сожалению, что именно, а потом они увидели меня, я попытался отвлечь их беседой, но, очевидно, с французским у блондина был крайний непорядок. В общем, они сбежали, как только услышали ваше приближение.
- А последний выстрел?
- Он стрелял в меня, чтобы припугнуть, не более: слишком крива была траектория.
Миками покачал головой, но от комментариев отказался.
- Хорошо, это все?
- Да. Вы позаботитесь о мальчике?
- Куда мы денемся? - бросил Теру, отдаляясь.
Микаэлис подумывал ещё подойти к графу, чтобы справиться о его состоянии, но никак не мог найти его глазами. Машина скорой помощи, к счастью, оказалась не самой неприметной.
- Вы в порядке?
Протягивая бутылку с водой, поинтересовался Себастьян у закутанного в оранжевый плед мальчика.

0

10

Сиэль давно уже перестал что-либо понимать, но, когда почувствовал, что его отпустили, осел на землю беспомощным мешком. Мысли путались. От адреналина колотилось сердце, а перед глазами прыгали искры. «Неужели всё закончилось?»
- Я надеюсь, с вами все в порядке, насколько это возможно, конечно же, в сложившихся обстоятельствах? – поинтересовался  его спаситель.
- Да... чуть слышно выдохнул граф и потёр рукой место ушиба. Кровь шла тонкой струйкой, от чего по всему телу пробежала волна мурашек, парень просто не переносил вида крови, а тем более своей...
К парню побежали врачи, он приподняли его и отвели к машине скорой помощи. Укутали в плед, обработали рану и вкололи какие - то  успокоительные и лекарство от столбняка.
Сиэля немного била дрожь и качало. Так обычно бывает, когда волнуешься перед выступлением или видишь смерть любимого человека. Парень ничего не понимал, отказывался понимать. Поэтому, когда его спаситель подошёл и снова поинтересовался о его самочувствии, он ответил не сразу.
- Я.. нормально.... Сиэль взглянул на бутылку с водой и передёрнулся, но потом взял её дрожащей рукой и попытался открыть, но ничего не выходило.
- Можете… открыть. – прохрипел парень, возвращая её обратно.
«Как же я жалок… Просто ничтожество. Меня втоптали в грязь, уж лучше бы пристрелили, а так… какой позор… А маменьку вообще удар может хватить.» Граф прикрыл глаза, успокоительное уже начинало действовать.

0

11

Себастьян сочувственно посмотрел на мальчишку и про себя вздохнул. Ему не раз приходилось докапываться до причин сложнейших преступлений, но в голове все равно никак не укладывалось четкое понимание того, зачем был пугать, а уж тем более, бить юного Фантомхайва? Граф явно не привык к подобного рода инцидентам и сидел как на иголках, несмотря на немалую дозу успокоительного, которую ему, конечно же, вкололи. Даже руки дрожали так, что он не мог самостоятельно открыть бутылку с водой.
Тихая просьба прозвучала как-то уж совсем вымученной, словно переступать пришлось через вершины вселенской гордости, какой там Эверест! С другой стороны и это можно было легко понять: защитная реакция подсознания либо уязвленное самолюбие, впрочем, второе казалось настолько маловероятным, что почти и не казалось настоящей причиной.
Себастьян покорно открыл бутылку и вернул её мальчику.
- Сиэль, вам нечего бояться сейчас, - голос был вкрадчивым и предельно мягким, - все, что случилось уже позади, а о том, что могло случиться незачем и думать. Сейчас здесь столько полиции, что вас пальцем никто не тронет, все допросы они явно отложат, так что лишний раз все это вспоминать не придется.
Присев рядом, Микаэлис тихо заметил:
- Если не хотите тут находиться, то я могу договориться, чтобы вас довезли до дома.

0

12

Сиэль смотрел перед собой ничего не видящим взглядом. Мысли отхлынули, и наступила полная апатия.
Хотелось чтобы всё это уже закончилось. К тому же, теперь его ужасно клонило в сон, должно быть пост эффект  успокоительного.
Мужчина вернул ему бутылку, парень нерешительно сделал первый глоток, а потом жадно начал пить воду, пока бутылка не опустела.
- Спасибо…
- Если не хотите тут находиться, то я могу договориться, чтобы вас довезли до дома.
Сиэль непонимающе посмотрел на мужчину, а потом тихо ответил:
- Я понятия не имею где мне сняли квартиру, мои охранники наверно не скоро придут в себя… Так что я лучше останусь тут. К тому же мне уже всё равно… - Граф откинул бутылку в сторону, устало зевнул и начал засыпать, если бы его вовремя не подхватил собеседник, то парень грохнулся бы на землю. «Какое унижение…» - подумал парень и забылся сном.

0

13

Безразличный тон и даже почти ледяное спокойствие натолкнули Себастьяна на мысль о том, что медики ошиблись с дозировкой - ещё чуть-чуть и мальчик просто упал бы и заснул. Впрочем. это он и так сделал, как только опустела его бутылка с водой. Благо, что Микаэлис сидел рядом и не отрываясь смотрел на подопечного - вовремя успел подхватить.
  Прогнозы юноши относительно сонливости своей охраны ничуть не были преувеличением, но даже такие случай медицина способна преодолеть, и через несколько минут Себастьяну представились два высоких мужчины в костюмах (порядком испачканных) и черных очках, и оставалось гадать, сколько на них вылили нашатырного спирта, потому что запах был столь силен, что брюнет даже закрыл мальчику нос платком.
  - У меня складывается ощущение, что вы беспробудно пьянствовали по крайней мере два месяца к ряду. Бога ради, напишите мне адрес дома этого господина, и я его туда доставлю. Он задохнется рядом с вами в машине.
Охранники виновато посмотрели на Фантомхайва и кивнули. Тот, что был пониже, размашистым почерком написал адрес на клочке бумаги, выдернутом из блокнота.
  - Хорошо, - Себастьян кивнул, прикидывая, как лучше будет добраться. Учитывая состояние графа, лучше было вызвать такси, что он и сделал.
  - Предупредите дворецкого, что вас прислали Стив и Джим, чтобы он не подумал чего недоброго. Он человек старый.
Себастьян автоматически кивнул, сомневаясь даже в том, правильно ли запомнил имена - на кой черт хранить в голове имена плохих охранников?
  Смс-кой ему сообщили, что машина такси уже на месте, а приглядевшись, Себастьян вполне четко её увидел.
  - Приведите себя в порядок, господа, - коротко кинул он, поднимая спящего мальчика на руки, тот оказался удивительно легким.
  - Да, сэр, - двое господ в черном едва ли не встали по стойке "смирно", что весьма позабавило Микаэлиса.
  - Вы во Франции, так что не "сэр", а "месье", - откланявшись, он пошел к машине, прижимая к себе графа.
  Поймавший его было Миками сразу все понял и отпустил, пообещав сообщить родителям мальчика. На этом совесть Микаэлиса была теперь уже совсем чиста, поэтому он незамедлительно отправился к серебристой Тойоте, уже поджидавшей их. Мальчика он устроил на заднем сидении, придерживая его голову и изредка поправляя одеяло.

>> Дом Сиэля Фантомхайва

0

14

=========>> Улицы Центра
Мелло гнал как бешеный. Ветер мог бы снести ему голову, если бы не шлем. Мэтт уже минуты две уговаривал его снизить скорость, чтобы не привлекать внимание местных копов, но парню были до задницы все его предупреждения.
Спустя еще минуту он заговорил:
- Документы, я надеюсь, у тебя с собой, иначе я прикончу тебя на месте, Вилли. Так вот. Я говорил тебе, что вызову тебя, как только в бумагах появится необходимость. Сегодня этот гаденыш Фантомхайв оказался у меня в руках. Если я тебе не говорил - не суть. В общем, я уже собрался было вытрясти с него все, что нужно, и вырубить, чтобы спрятать в подвале, но тут появился какой-то урод и вызвал копов. Пришлось бежать. Ох, как я был зол! - Михаэль недовольно поморщился, приоткрыл шлем и выплюнул жвачку. Мэтт тут же завел очередную лекцию о вреде подъема стекла во время движения, на что Мелло просто послал его куда подальше. Вилли сзади хихикнула (Мэтта она тоже слышала), а Кель довольно заулыбался - странно он чувствовал себя рядом с этой девушкой.

0

15

=====> Центр города

Стрелка спидометра зашкаливала за сотню и, кажется, не собиралась на этом останавливаться. Вилли прижималась к молодому человеку, хоть и не замечала этого. Вокруг было невероятно шумно: ветер хлестал по бокам, врезался в шлем, а внутри самого шлема звучал повышенный голос Метта, уговаривающего босса снизить скорость и с каждым мгновением Вилли все сильнее хотелось поддержать его предложение.
- Документы, я надеюсь, у тебя с собой, иначе я прикончу тебя на месте, Вилли – проворчал блондин.
- Полно, зайчик мой, не плач, я принесла тебе калач – пропела девушка.
- Так вот... – босс начал рассказывать о последних событиях, которые произошли в отсутствие Вилли.
Исповедь молодого человека была не особо захватывающей – до дел банды Ви было мало дела (однако успех, как ни крути, отлично стимулирует чес в одном месте до авантюр), для девушки главное – приключения. Хотя то, что сообщники упустили добычу, как раз таки дает второй шанс нарваться на неприятности.  Анализируя в голове всю полученную информацию, девушка спросила:
-  И что же вы, зайцы мои, собираетесь теперь делать? 
Наверно Мелло поднимал стекло шлема, так как в наушниках тут же заголосил хакер. Вилли хихикнула, ей так нравилось, когда эти двое орут друг на друга (но в дружеском плане). Похоже, настроение Келя начало приходить в норму, он даже немного прибавил скорость от чего переднее колесо немного приподнялось, но тут же вернулось на землю, однако этого было вполне достаточно, чтобы Вилли, вцепившись в куртку блондина, провизжала: "Сбавь скорость, дурак!"

0

16

- Что мы собираемся делать? Придумывать новый план. И я надеюсь, ты мне в этом поможешь.
Мелло прибавил скорости, мотоцикл слегка поднялся на дыбы. Довольно посмеиваясь, он опустил колесо на дорогу, но Вилли, резко вцепившись ему в куртку, завизжала от страха.
К удивлению Мэтта, девушки и самого себя, Кель снизил скорость и поехал уже относительно медленно - всего-то 70 миль в час. Он свернул в небольшой переулок, потом немного попетлял и выехал на большую полянку в центре большой постройки гаражей. Из здания слева выскочил Мэтт и бросился помогать девушке слезать с "железного коня".
- Ох, мадемуазель, не злитесь на Мелло, он всегда такой дурак, что с него взять? - причитал он, уводя Вилли подальше от блондина. Михаэль недовольно нахмурился, но завел в гараж мотоцикл и пошел в "кабинет".
Мэтт уже добродушно протягивал воровке чашечку чая. Скривившись, Мелло быстрым шагом прошел к кровати и  плюхнулся на нее.
- Есть идеи?

0

17

Девушка была несказанно рада тому, что стрелка спидометра медленно, словно сама того не хотела, но поползла в низ. Вилли уже хотела было с облегчением выдохнуть, как друг мотоцикл начал вилять по узким улочкам и проездам гаражей. Но это было конечно не настолько ужасно, как езда на скорости за сотню по оживленной трассе. Спустя довольно скорое время, молодые люди въехали на более обширное пространство. Это было что-то вроде небольшой площади, она находилась прямо перед каким-то недостроенным зданием, из которого навстречу приезжим уже бежал Метт.
Вилли еле отцепила руки от куртки босса. Он уже слез, и Вилль последовала его примеру, она сняла шлем и немного отдышалась, так как от страха перехватило дыхание, да еще и в шлеме не так уж и хорошо дышится. Девушка посмотрелась в стекло шлема как в зеркало и поправила волосы, поймав на себе странный взгляд коллег, невинно пожала плечами и похлопала ресничками, мол, что? Метт по-быстрому увел рыжую в здание, как-то недобро поглядывая на блондина.
Зайдя в что-то типа кабинета, девушке предложили присесть на что она сразу ответила согласием. Комната, где они сейчас находились, находилась далековато от входа, так что быстрая езда, потом ходьба и вообще новая обстановка после приезда сильно утомили девушку. Спустя какое-то время прибыл и босс. Как раз в это время Вилли принимала чашечку чая от Метта, она уловила некое недовольство на лице Келя. Ну вот опять, только же на позитив настроились. Засранцы!
- Есть идеи?
- Где сейчас находится мальчишка? Если бы мы знали, где он, то можно было бы под прикрытием выкрасть его, делов то.  Если он школьник, то его наверняка возят в школу на личном автомобиле. Делаем что-нибудь с водителем, Мелло подсядет на его место и увезет - я гений, да, ахах.

Отредактировано Villvette von Lohengrin (03.04.12 14:48:00)

0

18

ГМ. Мэлло

Кель посмотрел на соучастницу сначала с недоверием, потом задумчиво, а потом и вовсе отвернулся, хмыкнув. Он перекатился на спину, массируя голову подушечками пальцев и перебирая чистые волосы. "Такое ощущение, что она этот план не только что придумала, а давным-давно продумала. Или это я становлюсь слишком подозрительным?" Озвучивать своих опасений белобрысый не стал.
- Допустим. Только он учится в университете, а его охрана - это не иначе как псы её величества. Как ты планируешь их отвлечь? - начал он рассуждать вслух, не требуя ответа. - Впрочем, ты-то их как раз и можешь отвлечь, но я в таком случае не ручаюсь за твою шкуру. Можно попробовать привлечь внимание водителя, попросить его помочь... А что, если ты сломаешь ногу возле его дома? - парень глянул в сторону Вильветты и усмехнулся - лицо у той перекосилось от ужаса. - Ладно-ладно, шучу, расслабься. Мэтт, глянь, где остановился наш граф, - приняв вертикальное положение попросил Кель.
  - Да я почти. Только вы, ребят, учтите, что охрана у этого перца самая крутая, - рыжий чиркнул зажигалкой, быстро перебирая пальцами по клавишам ноутбука.
  - Обрадовал, блин. - хмыкнул Мэлло, переводя взгляд на Ветту. - Короче, идея мне твоя нравится, но с поправками: ты отвлекаешь охрану (как хочешь, тут я тебе не советчик), я угоняю машину с графом. Оплачиваю отдельно. Кстати, документы-то ты взяла, а то я вконец озверею с этим выродком сегодня? Если ещё и документов нет, то я точно прострелю здесь одну башку. Заметь, Мэтт мне дороже.
Он заржал, но уже через несколько секунд снова был собран.
  - Только ты, Мэтт, кончай уже курить здесь, задолбал, - беззлобно фыркнул Кель, протягивая руку за бумагами и криво улыбаясь в ответ на посланный ему жест от геймера.

0

19

Судя по тому, что Кель начал язвить, можно было сделать вывод, что настроение у него в упадок вовсе не приходило. Воистину, видимость порою обманчива. Пока девушка выкладывала свое предложение, то не могла не отметить каменности лица босса. Не доверяет? Это несколько обидело Вилли, но она продолжила свой рассказ. Выслушав его с наиболее возможным ,на взгляд Ви, вниманием, Кель всерьез задумался о его пригодности.
- Как ты планируешь их отвлечь? - начал он рассуждать вслух. - Впрочем, ты-то их как раз и можешь отвлечь, но я в таком случае не ручаюсь за твою шкуру.  - да кто бы сомневался. - Можно попробовать привлечь внимание водителя, попросить его помочь... А что, если ты сломаешь ногу возле его дома?
- Ага, мозг себе не сломай, гений блин - девушка, хмыкнув, покрутила у виска. 
Выслушав небольшую конструктивную критику от босса, Вилли была удостоена одобрения со стороны подельников. Внутри девушки зашевелилось что-то вроде гордости за такую интересную идею.
- Кстати, документы-то ты взяла, а то я вконец озверею с этим выродком сегодня? Если ещё и документов нет, то я точно прострелю здесь одну башку. Заметь, Мэтт мне дороже.
- Ты как всегда обходителен с девушками, Кель - Вилли состроила ехидную мордочку и достала из сумки бумажный пакет с документами.
Глаза Келя загорелись от чувства легкой победы, он уже был готов принять пакет, но девушка резко спрятала его за спиной.
- И все-таки, Мелло, с девушками нужно вести себя сдержанней - спокойно сказала Ви и протянула конверт. - А теперь обсудим детали, коллеги? Будем брать у универа или опять караулить по подворотням? - усмехнулась воровка, намекая не провал операции по захвату за гаражами. - Если у универа, то, стоит определиться с уровнем шума. Далее как обычно: с вас сценарий(информация о всем и всех), с меня исполнение.
Вилли сидела в кресле, слегка покачивая ногой и опершись на спинку. Кресло было таким большим, что она могла в него просто лечь. Она отмахнулась от дыма, испускаемым хакером и села ровно, поставив локоть на колено и подперев кучачком подбородок.

0

20

- Не сломаю, - отмахнулся Кель, - с ногами куда проще, - он кинул в Мэтта зажигалкой, - я тебе сказал, не курить здесь!
Рыжий усмехнулся и, показав средний палец другу, вернулся к игре. Пачка тем не менее осталась нетронутой, чем Мэлло и удовлетворился.
- Ты же знала, с кем связываешься, - буркнул он, вскрывая конверт и быстро перебирая документы, глядя на печати и подписи, - то, что нужно, ты молодец, - парень хитро улыбнулся и аккуратно положил каждый документ в отдельный файл в папке. Ту он кинул на стол и протянул Лоенгрин конверт с деньгами. - Можешь пересчитать.
Кель сложил руки на груди и посмотрел на Мэтта. Рыжий, словно почувствовав тяжелый взгляд спиной, усмехнулся.
- Он живет в Вейсе, улица Ивер, дом пятнадцать. Знаешь, Мэл, я уже ненавижу эту твою Францию с дебильными названиями улиц и районов.
- Не ной, вот получишь увесистую пачку зеленых и поймешь, что зря кипятился.
- Как облупленного знаешь, - фыркнул Мэтт и вернулся к монитору.
Ветта уже пересчитала свою долю и снова была готова к действию.
- А теперь обсудим детали, коллеги? Будем брать у универа или опять караулить по подворотням?
- Пойди и поймай его сама, раз такая умная, - разом вскипел Кель, получая в ответ красноречивый взгляд всех рыжеволосых в комнате. Сговорились, сволочи! - Ладно, забудь. Ловить будем у универа, у дома охраны должно быть в два раза больше. Информацию на охрану тебе кинет Мэтт, план я продумаю, будь готова послезавтра - теперь, когда документы у нас на руках, тянуть нельзя.
Мэлло серьезно посмотрел на свою компанию и фыркнул. Герои современности в поисках справедливой наживы, ага.

+1


Вы здесь » Cielo limpido » Сьёске » Гаражи перед фабрикой "Фантом"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно