Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Дом Сиэля Фантомхайва


Дом Сиэля Фантомхайва

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Район Вейсе, Улица Ивер, дом № 515

http://uploads.ru/i/U/R/P/URPiH.jpg

+1

2

Гаражи >>

  Водитель попался на удивление молчаливый: сразу все понял и не стал тревожить сон мальчика, но и вел он столь медленно, что Себастьян серьезно подозревал: скорость его передвижения ниже, чем комнатная температура. Впрочем, это убаюкивало и заставляло расслабиться; ему дали, наконец, понять, что все позади и, что все хорошо. А уж каких за это хвалить богов - дело десятое.
  Когда они подъехали к дому, Микаэлис уже мирно дремал, лишь прикрыв веки, а Сиэль - удобно устроившись у него под боком. Водитель нарушил идиллию негромким покашливанием, благополучно получил заработанные деньги и уехал, оставив позади мужчину с мальчиком на руках.
  Как и советовали охранники (имена коих Себастьян уже не помнил, как и ожидалось), стоило лишь сказать, что на юного графа было совершено нападение - дворецкий с каменным выражение лица тут же отмер и засуетился. Сиэля аккуратно уложили на кровать, на всякий случай проверили его состояние и уже тогда, убедившись, что угрозы для его жизни больше нет, Себастьяну было предложено выпить чашку чая и рассказать о произошедшем. Видя небывалый интерес хитрой лисицы, Микаэлис отказался от чая и задушевных бесед, отмахнувшись тем, что "охрана придет и все вам в подробностях расскажет".
  Дворецкий лишь покачал головой, ещё раз поблагодарил и посмотрел вслед. закрывая дверь внушительных размеров особняка. Все-таки Фантомхайв мелочился, говоря о своем нынешнем месте обитания. Себастьяна это не удивило: аристократы они везде аристократы и в любых ситуациях ими же остаются.
  Стоя за калиткой дома, Себастьян подумал, что ему откровенно нечем заняться этим вечером. Конечно, хорошо выспаться после происшествия не помешало бы, но это было скучно, да и время раннее. Перебрав все варианты в голове, он остановился на варианте с прогулкой и зашагал в сторону остановки.

>> Улицы

0

3

Навязанный сон как будто одел юного наследника в смирительную рубашку - хотелось ворочаться и кричать: "Отпустите меня, это вы бредите! Не я!!". Но разве это небытие, в которое упал Сиэль, лишь по случайности именуемое сном, могло уступить простому желанию мальчишки, блуждающему в его владениях? Нет, сон мог лишь подлить масла в огонь, посылая фантомные ощущения чужих пальцев на своих волосах, сжимающих пряди еще крепче, тянущих на себя. Тупую боль, вызванную потревоженным скальпом, или же ударом пистолета, тоже сымитированную сознанием, тоже навеять мог. Да что там, тот же говор блондина, и тот раздавался вокруг, вызывая отклик у Сиэля - безграничную панику.
Пустите!...

Проснулся он резко, сев на своей нынешней постели и безумно хватая ртом воздух. Руки непроизвольно до боли сжимают собственные плечи, напряжение после сна только увеличивается, хочется спрятаться куда-то. Самый большой ожег оставило осознание, что все его эмоции, все его желания спрятаться сейчас от всего на свете под одеялом и не вылезать оттуда, пока не кончится жизнь - все это видно. По позе, по лихорадочно блестящим глазам, судорожно хватаемым губами воздухом и трясущейся челюсти. Пальцы побелели от той хватки, с которой он себя обхватил. Не вовремя упала прядь растрепавшихся волос на щеку - захотелось отстричь ее, к чертям, чтобы никто больше не брал его за волосы, как какого-то провинившегося холопа... О чем это он, холопов в этом мире нет. Но и сравнения другого Сиэль подобрать не может. Пусть холоп.
Полегчало. Обрезать волосы хочется до одури, но он уже не сжимает оба свои плеча до синяков - пальцы одной руки зло сжимают длинную прядь, повлекшую за собой такие глупые выдумки. Затолкать бы в себя все эти мысли, закрыть за семью замками и не открывать никогда. Так и сделает. Вдох поглубже, взять себя в руки...
Он будет более внимательным - решение принято. Только вот это повлекло за собой чуждую ему ранее подозрительность к каждому шороху, напряжение во всем теле не покидало его даже тогда, когда он опустился в кресло у камина, подтянул к себе журнальный столик, на котором стоял ноутбук, и стал заниматься самым ненавистным делом - играть в шахматы по сети. Чуть прищуренный взгляд, губы сжаты в нитку, пока мозг хоть немного, но занят, просчитывая ходы, предугадывая шаги противников. И ничего, что он дергается, когда дворецкий - человек, которого он считает за родного человек - заходит в гостиную, что бы предложить молодому господину вечернего чая. Ничего. Скоро он перестанет внешне выдавать свою паранойю. И испуганный взгляд перестанет выдавать его с потрохами. Скоро.

Он не почувствовал как зашел дворецкий в гостиную - партия на этот раз оказалась интереснее предыдущих и теперь Сиэль задумчиво буравил взглядом монитор - прикосновение же к плечу заставило отстраниться, найти взглядом потревожившего, да побыстрее сориентироваться. Напряженный цепкий взгляд ткнулся в сухое и морщинистое лицо их вечного слуги, на данный момент протягивающего Сиэлю трубку домашнего телефона, и лаконично докладывающего:
- Лайт Ягами, разговор о произошедшем - намеренно не использовал "допрос", старик... В понятии Сиэля допрос значил чуть ли не насильственное извлечение фактов из пострадавшего, а посему, данный ход дворецкого психологически верен. Нечего напрягать мальчишку неприязненными ему словами.
Юный наследник не помнил, какими словами он орудовал, зовя полицейского, не помнил и то, как вернулся к партии и успешно ее проиграл, а потом с закушенной до боли губой обыгрывал всех остальных с яростной маниакальностью, отхлебывая периодически из чашки чая, принесенного слугой. Беспамятство - лучшее лекарство, воистину.

Отредактировано Ciel (29.08.12 19:32:33)

0

4

----------------> Улицы города

Практически вывалившись из такси, Лайт внимательно посмотрел на особняк перед ним. Потом сверил адрес, убедился, что все верно, и присвистнул. "Вот это дом. Хотя, что еще ожидалось от графа Фантомхайва?" - мысленно усмехнулся юноша и толкнул высокую створку ворот. Та, не очень дружелюбно скрипнув, отворилась.
Юркнув в сад, Лайт прошел по тропинке до дома и довольно робко постучал. "Так. Ты девчонка, что ли, так стучать? Увереннее, ты детектив!" - упрекнул он себя и снова несколько раз ударил кулаком по дереву, но уже громче.
Дверь открыл высокий пожилой мужчина.
- Лайт Ягами, южное отделение полиции Шелера. Могу я поговорить с графом Фантомхайвом? - показывая удостоверение, сходу поинтересовался паренек в ответ на вопросительный взгляд, судя по всему, дворецкого. Тот лишь кивнул и жестом показал брюнету идти за ним.
Комната, в которой сидел граф, была на втором этаже. Да и весь дом, как успел заметить Ягами, был обставлен не хуже, чем у английской королевы. "Мне бы так", - с какой-то завистью подумал он и обратил взгляд на потерпевшего.
Выглядел Сиэль неважно. Бледный, закусывающий губы, с какой-то напряженностью играющий во что-то на ноутбуке. Лишь подойдя ближе, Ягами увидел, что это были шахматы. "Хобби?" - отметил он после того, как заметил еще и специальный столик для настольной игры. Он сам любил шахматы, хоть и проигрывал порой.
"Как его назвать? Граф? Милорд?" - неожиданно задумался парень, вставая почти напротив мальчика и задумчиво его рассматривая. - "Ладно, не важно. Надо будет - поправит".
- Граф Фантомхайв, меня зовут Лайт, я из полиции... - очень мягко начал он, пока не садясь в кресло. Без приглашения хозяина дома не сядет. Никогда. Таков уж уклад характера.

0

5

Ciel Phantomhive

Граф уже и не надеялся найти достойного соперника, но эта партия ощутимо затянулась, хотя все равно молодой человек уже предвидел свою победу. Тот ход конем стал для тебя роковым, приятель, - рассуждал про себя Сиель. - Мат. Спина немного ныла от долгого сидения в одной, не самой с ортопедической точки зрения правильной, позе. Граф приподнялся в кресле, сел поудобнее и потянулся, сладко зажмурив глаза. Сколько там времени до того, как придет этот полицейский? - подумал он и взглянул в правый нижний угол экрана. - Еще партию успею сыграть. Юноша затяжно зевнул и проморгался, он все еще был сонлив. Даже крепкий чай, заваренный Танакой, не помогал Сиелю взбодриться.
Примерно через 10 минут граф услышал шаги, доносящиеся из коридора. А, верно он уже прибыл. Ты смотри-ка, не опаздывает. Юноша вяло следил за действиями соперника. Что толку? Я все равно загнал тебя в ловушку.
- Линейный.
Граф поднял глаза и увидел перед собой молодого человека, он был ненамного старше самого Фантомхайва. Примерно с минуту они молча глядели друг на друга, пока до графа дошло.
- Добрый день. - И долго он тут стоит? Черт, я совсем не заметил, как они вошли. - Присаживайтесь.
Сиель легким манием руки указал гостю на соседнее кресло. Возраст дознавателя не давал юному графу покоя. Сомневаюсь, что он какой-то одаренный сыщик. скорее всего простой стажер, которого послали собрать информацию. Внезапно внутри юноши что-то кольнуло, но он не обратил на это внимания.
- Как вы себя чувствуюте, граф? - осторожно поинтересовался Ягами.
- Вполне сносно, чтобы сгодиться для ваших дел, - мрачно ответил юноша, отпивая чай. Как, уже закончился?
Лайт начал что-то рассказывать о кражах в компании и своих подозрениях, но Сиель внезапно перебил его. - Какой чай вы пьете?
- Ч... черный - сбивчиво ответил Ягами. Вопрос застал его врасплох, тем более, что он сейчас вел речь о довольно серьезных вещах. Сиель громко позвал через плечо дворецкого:
- Танака, принеси нам чай. 
Фантомхайв вернулся к своему гостю. Он видел, как тот силился продолжить свой допрос, но хотел сделать это деликатно и осторожно. Юноша едва удержался, чтобы не закатить глаза. Боже, точно стажер.
- Я не могу сказать, что привык к таким ситуациям, но спешу вас заверить, что она мне крайне неприятна. - Сиель хотел как можно скорее избавиться от гостя, потому как у него как-то странно побаливала голова. - Я надеюсь, в Шелере знают, как отлавливать уличную шваль? Потому что я собираюсь задержаться в этом городе.
- Мы прилагаем все усилия, чтобы найти виновников вчерашнего инцидента, - наскоро ответил Ягами. - Скажите, граф, о чем вы говорили с теми людьми в тот день? Они выдвигали какие-либо требования? Они говорили вам, что хотят получить, похитив вас?
- Нет. Но им что-то нужно от моей семьи. - Нужно быть полным идиотом, чтобы не догадаться! - Они не выдвигали никаких конкретных требований, кроме того, чтобы я безоговорочно последовал за ними.
Вошел Танака с подносом в руках. На нем высилась маленькая корзинка с маффинами. Из носика заварника вился легкий пар. Дворецкий поставил поднос на столик, что стоял между креслами. Он собирался было разлить чай по чашкам, но граф остановил его движением руки. Мужчина кивнул и удалился. Юноша налил чай в чашку гостя и протянул ее ему.
- Благодарю. Возможно ваши родители говорили вам кого-то остерегаться по приезде в Шелер?
Сиель налил чаю и себе. Он притянул чашку к самому носу и вдохнул запах свежего крепкого чая. Терпкий запах ударил в голову и граф на миг потерял чувство реальности. Нутро всколыхнуло и странное чувство подкатило к горлу.
- Мсье, осторожно!
Юноша словно пробудился от скоротечного сна. Он сонливо похлопал глазами. В глазах мутнело и двоилось. Что это? Мокро.
- Граф, вы точно в порядке?  Кажется, вы не до конца пришли в себя. - Ягами потряхивал мокрой обожженной рукой.
На шум явился дворецкий. Вид гостя морщившегося от боли и бледного графа говорили сами за себя - визиты граф пока  принимать не готов.
- Я свяжусь с вами позже, мсье Фантомхайв. Желаю вам скорейшего выздоровления. - Танака поспешно проводил гостя.
Что это? Черт, почему так дурно? Еще и облился весь, и это перед каким-то... Ох, прекрасно. Теперь весь город узнает о том, как уязвимо великое наследие не менее великой компании "Фантом". Голова юноши потяжелела. Как давно я ощущаю это странное чувство? И ведь только теперь граф заметил, что голова его шла кругом все это время. Тошнота подступила к горлу. Юноша оперся одной рукой на подлокотник, другой же подпер лоб. Он склонился и хватал ртом воздух, стараясь прогнать тошноту.
- Кто-нибудь, откройте окно или я задохнусь, - пролепетал он.
- Господин!..

0

6

Mr. Tanaka

Во время разговора полицейского с юным господином Танака держался в стороне и старался быть как можно менее заметным. С самого утра графу нездоровилось - последствия травмы не остались незамеченными чутким и внимательным дворецким. Что ни говори, а даже в свои преклонные годы Танака был безукоризненным дворецким. Старая английская школа. Сейчас так не учат.
Прислушиваться к разговорам хозяина, впрочем, не учили и в старые времена, но старший граф Фантомхайв велел по возможности быть в курсе событий жизни его сына, а потому Танака не мог упустить такой важной информации.
Основное дворецкий знал - на юного господина напали, когда он возвращался домой. Разумеется, стоило пожурить его за выбор пути. Кто в здравом уме в незнакомом городе ходит коротким путем? Особенно, если в любой момент у вас есть возможность вызвать машину и попросить забрать.
Оставалось только удивляться беспечности наследника всемирноизвестной корпорации и создать максимально комфортную для него обстановку. Например - заварить ещё чаю, как просит господин.
Полицейский не выглядел подозрительно, но казался чересчур молодым. И этот человек сможет найти преступника, хладнокровно укравшего важные бумаги прямо из-под носа у вооруженной охраны? Да он сам едва ли держал оружие в руках. Поохав и покачав головой, Танака отнес чай и продолжил слушать беседу за дверью.
Странное поведение графа напугало его. Мальчик с детства был достаточно слаб к болезням, хоть и старался скрывать это, порой только ухудшая своё состояние. Сейчас, как понял дворецкий, сказывалась травма головы. Эх я, старый дурак, заварил ещё крепкий чай.

- Прошу прощения, господин Ягами, мы свяжемся с вами, как только граф почувствует себя лучше.

Крепко обернув ошпаренную ладонь детектива мокрой салфеткой, Танака потерял к нему всякий интерес и принялся забирать у господина из рук все ещё крепко сжимаемую им чашку. Мальчика слегка трясло, координация явно была нарушена. Медицинских знаний Танаки хватало, чтобы вылечить простуду, но вот что делать в данном случае он не имел ни малейшего представления, а потому сразу же набрал номер скорой помощи. Граф судорожно держал чашку в руке с невиданной силой. Решив, что пустая чашка ничем хозяину не повредит, дворецкий поспешил вытереть капли чая с его рук и за плечи мягко уложил на кровать.

- Господин, я знаю, вы напуганы. Это последствие травмы. Врач скоро приедет, пожалуйста, потерпите.

Присев на стул, поставленный здесь для Ягами, Танака принялся ждать приезда медиков. Все эти треволнения мне уже не по возрасту. Ох-ох.

0

7

Ciel Phantomhive

Сиель и так знал, что Танака не заставит себя ждать, расторопность старика ему всегда очень нравилась. Таких верных и надежных людей в нынешнее время днем с огнем не сыскать, поэтому юноша ценил почтенного слугу и не хотел лишний раз перегружать его. И вот к чему это привело. Старик хлопотал и охал вокруг: выпроводил гостя, незамедлительно открыл окно и впустил в комнату свежий воздух. Тошнота отступила.
- Господин, я знаю, вы напуганы. Это последствие травмы... - Танака поставил чашку на поднос и принялся вытирать мокрые, обожженные чаем руки своего хозяина. - Врач скоро приедет, пожалуйста, потерпите.
Старик не на шутку испугался. Сиель выпрямился в кресле и облокотился на спинку. Он запрокинул лицо и зажмурил глаза от пульсирующей боли в голове. Спина взныла.
- Танака, какой врач, что ты несешь? - собственный голос бил графу по мозгам. - Я не хочу, чтобы меня тревожили. Я просто пойду и посплю.
Но дворецкий не отступал от своего и граф согласился, лишь бы тот перестал кудахтать над ним.
Через короткое время раздался звонок в дверь. Танака проводил новопришедшего к графу. Юноша лежал в своей постели и придерживал обвернутый полотенцем пузырь с льдом у лба. На звук открывшейся двери он никак не среагировал, слишком скверно себя чувствовал. Дворецкий коротко и четко обрисовал сложившуюся ситуацию врачу. То был высокий мужчина среднего возраста, внешне выглядел опрятно, говорил на чистом французском, хотя внешне больше походил на итальянца. Доктор присел на стул рядом с кроватью графа.
- Здравствуйте, мсье Фантомхайв. Я доктор Бернар. Как вы себя чувствуете? - он убрал пузырь и взглянул на след от  рукоприкладства мафиози.
- Паршиво, - ответил Сиель.
Юноша был очень бледен, да еще и от природы худощав. Может финансовым благосостоянием граф похвастаться и мог, но вот отменным здоровьем точно нет. Осмотрев пациента и сделав необходимые измерения, Бернар сказал:
- Необходимо сделать рентгенографию головного мозга на предмет выявления внутричерепных гематом. - Мужчина складывал в свой портфель свернутый сфигмоманометр и стетоскоп. -  Вполне возможно, что после сильного удара у вас произошло сотрясение мозга. Отсюда и тошнота, плохое самочувствие и слабость при выполнении умственной работы. Собирайтесь и поезжайте в клинику. Чем быстрее мы проведем диагностику, тем быстрее сможем привести ваше состояние в норму.
Врач откланялся и дворецкий проводил его до парадной. Теперь необходимо было заняться поездкой в клинику. Водителю было велено заводить машину. Танака хотел было помочь графу одеться, но снова был отослан.
- Я пока еще и сам могу переодеться! - раздраженно бросил юноша слуге.
Этот город с каждым днем нравился Сиелю все меньше и меньше.

--- Городская клиническая больница ---

+1


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Дом Сиэля Фантомхайва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно