Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Университет » Кабинет декана


Кабинет декана

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://uploads.ru/i/b/U/P/bUPdl.jpg

0

2

----------------> Отделение полиции Шелера по Сьёске
Дата: 15.01.12
Действующие лица: Light Yagami, Sebastian Michaelis.

В университете, как оказалось, был конец дня, все собирались домой. На Лайта налетели однокурсники, с улыбкой расспрашивали о делах, о здоровье, о работе. Юноша всем отвечал и улыбался - все-таки он скучал по этим придуркам, которые могли что угодно учудить на паре или в столовой. Они вместе дошли до кабинета профессора Микаэлиса, и только там один из приятелей спросил:
- А ты зачем пришел-то?
- Нужно поговорить с профессором, - наклонил голову вбок Ягами. - Я не был у него с прошлого года, надо же иногда навещать! - о нападении на графа Фантомхайва он пока говорить не стал.
- Ясно! Ну ладно, бывай! - и ребята ушли, радостно обсуждая какие-то университетские новости.
Лайт постучался и заглянул в кабинет.
- Профессор Микаэлис? Можно?
Себастьян сидел за столом, очевидно, проверяя тетради. Когда юноша появился на пороге, он с улыбкой встал и направился к нему.

0

3

Себастьян был на удивление спокоен и улыбчив. Сегодняшние потрясения его почти не касались, а с мафией он научился работать, когда работал над делом Бейонда. Уж кому не было ясно, кто оплачивал его работу, тот, пожалуй, совсем идиот. Вот и сейчас, тем более, что главным был всего лишь мальчишка, каким-то образом собравший вокруг себя и серийных убийц, и ФБРовцев. Он бы удивился, если в команде царит мир и покой. Очень удивился.
В университете у него было четыре пары, между которыми был небольшой перерыв. Сначала он думал пойти прогуляться - солнце так и подначивало, но разодетые в шапки и теплые пальто студенты все же отговорили его от этой идеи. Все, что оставалось - проверять собранные конспекты первого курса (ребят вообще во всем нужно было контролировать) и проверочную работу четвертого курса (это было едва ли не любимое занятие - читать работы тех, кто пытается философски обмануть профессора философии в том, что не знающий философию студент знает философию и может оперировать философскими терминами свободно).
Он уже отсмеялся, откладывая стопку работ, как вдруг дверь скрипнула и в проем сунулась радостная физиономия Ягами Лайта. Сколько лет, сколько зим, - усмехнулся Себастьян про себя, поднимаясь и шагая в сторону двери.
  - Заходи, Лайт, садись, в ногах правды нет, - ответствовал Микаэлис, закрывая дверь на замок, чтобы их не побеспокоили.
  - Ты не представляешь, насколько я рад тебя видеть. Ты все же умеешь делать приятные сюрпризы. Однако, - он вдруг сталь совершенно серьезен, - неужели тебе так надоела практика в полиции?

0

4

Лайт с довольной улыбкой уселся перед столом профессора, пока тот закрывал дверь, и потянулся трогать небольшой чайничек на столике. Он оказался теплым, поэтому парень шустро налил себе чай, профессору кофе и удобно устроился в кресле.
Юноша разглядывал Себастьяна, которого давно не видел и ужасно соскучился. Особенно по его мягкому голосу и теплым глазам, а еще по задушевным монологам... Лайт даже улыбнулся, довольный, что сделал профессору приятное, но, услышав о надоедании практики в полиции, вскинул брови вверх.
- Почему вы решили, что мне надоела практика? - удивился он, отпивая чай из кружки. - Нет, профессор, я по другому делу к вам зашел...
Лайт выдержал небольшую паузу, потом полез в папку за чистым листом для протокола и ручкой.
- Я веду дело о нападении на графа Фантомхайва... - смущенно признался он. - Миками-доно сказал мне, что вы были на месте преступления, поэтому я решил заехать к вам, а заодно и повидаться...
Ягами начал лихорадочно соображать, что нужно делать дальше. Судя из наблюдений за допросом, который вел Теру, нужно было поспрашивать о случившемся, но юноша пока решил подождать реакции Себастьяна на свое признание.

0

5

Внутренне выдохнув и расслабившись, Себастьян вернулся за свой стол. Он действительно боялся, что может ошибиться с выбором места для Лайта, поэтому немало переживал.
  - Ну, раз не поэтому, то я имею полное право спросить, какого же ты черта нас даже не навещаешь, - устроившись в своем кресле, профессор взял чашку с кофе и отпил. Эта была всего лишь второй по счету с самого утра, так что желания вылить смесь кофейных зерен, воды и ванили в раковину не было, скорее, даже наоборот.
  - Шучу, конечно, но ребята, как ты уже успел убедиться, по тебе соскучились, да и преподавателям, сам знаешь, всегда радостно видеть своих учеников при деле, но видеть все же.
Укоризненно покачав головой, он отпил ещё из кружки. Когда Лайт упомянул слово "дело", Микаэлис весь обратился в слух: его разбирало любопытство и некий азарт игрока.
  - Теру отправил тебя разбираться с произошедшим? - он даже удивился на пару секунд, а потом расплылся в довольной улыбке. - Значит, не такой уж он и дурак. Боялся, честно говоря, что он будет тянуть до последнего, но ты молодец, не поддался. А то у него ребята и годами сидят на мелочи всякой, даже не надеясь на лучшие условия. - Себастьян хмыкнул, допивая кофе. - А что касается дела... Я так понимаю, тебе нужно мое видение ситуации?
Потянувшись за добавкой, он кинул вопросительный взгляд на ученика.

0

6

- Знаете, профессор, шеф настолько загрузил меня работой, что даже не выбраться! - пожаловался он с улыбкой, отпивая чай из кружки. - Да, я уже пожалел, что не заходил так долго...
Юноша отставил чашку и принялся заполнять бланк протокола. Заполнив основные данные, он поднял глаза на Себастьяна и кивнул:
- Мне нужно знать, что вы делали сегодня утром в Сьёске, как нашли графа, куда увезли его, ну, и да - ваше видение ситуации.
Лайт вздохнул, приготовившись писать. Со скоростью письма у него проблем не было, да и профессор понимал, что нужно хоть немного давать время на запись.
Пока Микаэлис рассказывал, Лайт обдумывал сложившуюся ситуацию. Надо еще спросить, знает ли мужчина нападавшего, сколько их было, были ли вооружены. Судя по намекающей интонации начальника, Себастьян неплохо разбирается в делах подобного рода... "Так, не отвлекайся!" - напомнил себе Ягами и прислушался.

0

7

- Меня радует, что тебе хотя бы стыдно, но твоя довольная улыбка говорит мне, что не особенно-то ты сейчас и скучаешь без нас. Да и дело подходящее, согласен.
Себастьян налил себе новую чашку кофе, но пить не спешил. Ему было очень интересно выражение лица Лайта, суетящегося, суматошного. Он его, кажется, никогда таким не видел, ведь Ягами на всем курсе был единственным "мальчишкой-ледышкой", несколько отстраненным от других и занятый своими делами. А сейчас их объединяло одно общее дело, и вот здесь он показывал себя таким, какой он есть: слегка суматошный, нетерпеливый, словно растрепанный воробей в самом начале весны, когда уже теплеет, но в воздухе ещё нет запаха свежести.
  - Не суетись, - прервал его метания Себастьян, - когда тебе нужно получить данные и при этом иметь возможность обрабатывать их сразу, ты должен быть предельно спокоен.
Далее последовал четкий пересказ того, что случилось. Некоторые, особо яркие краски Микаэлис умело вуалировал, делая едва заметными, а где-то наоборот акцентировал внимание.
- Думаю, ты уже завтра скажешь мне, что за это дело возьмешься с удвоенной силой, - усмехнулся он, закончив пересказ. - Важно то, что дело крутится вокруг мальчика, но он сам тут определенно ни при чем. Все, что вижу я, это помятого подростка, сбежавшего от родителей, захотевшего самостоятельности, что немудрено в высших кругах Британии, с одной стороны и мальчишку, возможно, на пару лет старше, чем граф, который в своих амбициях уже загнался. Впрочем... - многозначно махнув рукой в сторону, Себастьян улыбнулся и отпил из чашки.

0

8

Лайт поспешно записал все, что Себастьян говорил о произошедшем. В голове мелькали весьма странные мысли о том, что где-то он уже видел того парня, который напал на графа, но никак не мог вспомнить, где же. По крайней мере, описание внешности было знакомым. Может, он фигурировал в каком-то деле? Ягами почти уверен, что видел его фото в какой-то папке, когда копался в архиве, но вот где и когда?
- Профессор, вот вы говорите, что это был высокий блондин. Вы раньше его где-нибудь видели? Может, где-то в городе, или он живет по близости? - Лайт открыл папку на коленях и с удивлением обнаружил под бумагами книгу. Откуда она здесь? А! Точно! - Ой, я совсем забыл! - он взял книгу и протянул ее Микаэлису. - Я все хотел зайти и отдать вам ее. Спасибо, весьма познавательное чтение.
Он обворожительно улыбнулся и отпил еще немного уже изрядно постывшего чая. Потом вздохнул и снова сосредоточился. Здесь пахло жареным.
- Продиктуйте мне адрес графа, пожалуйста. Я не думаю, что стоит к нему сегодня ехать, у графа тяжелое утро было. Заеду завтра. А сейчас мне еще хотелось бы узнать, кто еще был на месте преступления, кроме вас и графа?

0

9

Задумавшись буквально на несколько секунд, Микаэлис вынужден был отрицательно покачать головой. Он его точно нигде раньше не видел. Нахальная ухмылка, недетское вооружение и мозги, но внешне - едва ли старше графа. С разницей лишь во взгляде: у блондина оно было отрешенно-насмешливым, а вот Сиэль был по-настоящему напуган, хотя и тщательно пытался это скрыть.
  - Нет, я бы запомнил, - он счел необходимым озвучить ответ, чтобы не было пробелов в протоколе.
Лайт отчего-то оживился, а потом протянул Книгу. Смешно. Себастьян почти год её не видел и даже уже успел забыть. Нет, вспоминал иногда, конечно, но только для того, чтобы лениво черкнуть себе в ежедневнике пометку вроде "Забрать у Ягами Книгу", но уже на следующий день он забывал о существовании даже ежедневника - ровно до вечера - и не тревожился. А сейчас даже как-то подумать страшно, что с ней могло случиться, если Лайт так и забыл бы отдать. "Он не забыл бы", - подсказал внутренний голос, с которым профессор тут же поспешил согласиться: если кто и мог забыть, то уж скорее он сам, чем такой собранный и вечно готовый к ответу Ягами. Скорее, он просто никак не мог сесть и прочитать её. А прочитал ли вообще? Потому что "весьма занимательным" Лайт называет почти любое чтиво.
  - Пожалуйста. - принимая книгу из рук, кивнул Себастьян. В глазах красовалось невысказанное "И как оно тебе?", но он не считал разговор способствующим к рассуждениям о литературе. И оказался прав, едва услышав, что неугомонный мальчишка вновь вернулся к своей изначальной теме.
- Он остановился в Вейсе, улица Ивер, дом пятьсот пятнадцать. Ты его сразу узнаешь - охрана по всему периметру.
"Удивительно, что эта самая охрана оказалась неведомо где, стоило мальчишке оказаться в самом опасном районе города. Сам избавился от докучливой компании идиотов, чтобы спокойно покурить или спровадил кто?"
  - Его сейчас бесполезно навещать, потому что он спит. Добрые тети-врачи знатно накачали его успокоительным. А помимо нас там были люди этого самого блондина. Больше - никого.
Ему отчего-то не хотелось высказывать свою догадку о совместном заговоре охраны мальчика и шайки белобрысого. Черт знает почему. Но Себастьян привык верить интуиции, поэтому улыбнулся и допил свой кофе, не моргнув.

0

10

Лайт кивнул. "Ясно. Ничего. Вообще ничего. Остается только поговорить с графом, но до него сейчас не добраться. Спит, бедняга. И все равно, можно туда съездить и поговорить с охранниками и дворецким. Может, во сне Фантомхайв что-то говорил, или охранники вспомнили какие-то детали. Хотя нет, последнее вряд ли - их же вырубили в самом начале..."
Записав адрес, юноша задумался. Его тяготили сомнения. С одной стороны, граф должен был знать, за что на него напали, но с другой - он ведь не местный... Кстати, да. Можно позвонить родителям Фантомхайва, может, им угрожали или что-то вроде того...
- Да, я понимаю, у него стресс, и все такое. Профессор, скажите, а что вы думаете по этому поводу? За что на графа, еще мальчишку, грубо говоря, напали? Он, я так понял, почти ничего вам не сказал? - "Надеюсь, я все правильно сделал", - вздохнул парень. Ягами не был уверен, что личное мнение свидетеля нужно в подобном деле.
Он все никак не мог понять одного - зачем нападать на мальчика, иностранного студента, который никакой фактической власти не имеет? Или Лайт что-то не понял? Ясно одно - что-то здесь не так. Да черт возьми, оно и понятно, что здесь все не так! Но не в этом суть. Этот блондин что-то хотел от парня. Но вот что?
Лайта посетила почти гениальная идея - съездить на место происшествия. Мда, и как он сразу не догадался? С утра там, может, ничего не было, и он найдет те пули, которые были выпущены из пистолета блондина. Может, экспертиза найдет владелеца. Надо рискнуть - чем черт не шутит?

0

11

- А я уже думал, начнешь ли ты задавать вопросы по существу, - усмехнулся Себастьян, усаживаясь удобнее в кресле. Тянуло шею. С утра он этого не заметил, а вот сейчас, долго просидев в одной позе, ощутил во всей красе. Но боль - это последнее, что его сейчас интересовало. - Я не знаю, что тебе ответить, Лайт. Свидетелей, конечно, спрашивают, что они в целом думают о ситуации, но проблема в том, что я думаю слишком много. - Губ профессора коснулась легка улыбка, но уже через пару секунд лицо вновь стало серьезным. - Давай начнем с того, что Сиэль Фантомхайв - сын Винсента Фантомхайва, который, как тебе должно быть известно, не самый бедный человек в Англии. Не скажу, какое место он занимает в списке Форбс, но он достаточно богат. А мальчишка, из того, что я успел заметить, инфантилен  и, пожалуй. слишком ещё ребенок. Его хорошо избаловали, но зачем-то же он сбежал сюда? Пока не знаю, зачем, но думаю. Во-вторых, думаю, ты уже понял, к чему я клоню, отец вряд ли сына прогнал, учитывая, какой особняк у мальчика здесь. Скорее всего, приехал учиться, но пока не могу точно сказать, надо проверить. Естественно, в случае чего, отец не поскупится на выкуп за сына. Вот тебе и первая версия. Другой момент, что именно хочет получить блондин в качестве выкупа? И вот тут, честно говоря, я почти ничего сказать не могу. Я так и не сумел его прочитать. Его лицо - хорошая маска, а за насмешкой что-то прячется: то ли злоба, то ли боль. Не знаю, честно.
Микаэлис замолчал, переосмысливая произнесенные вслух факты. Через пару минут, он улыбнулся и повернул лицо к Лайту.
  - Последнее, что я могу тебе сказать - меня удивило отсутствие охраны. Миками потом обшарил там все, но не знаю, оказались ли поблизости тела: я уехал оттуда с мальчиком, как ты знаешь. Да и не до таких мелочей было, что жаль. - он глубокомысленно вздохнул. - Теперь все. Это все, с чем я могу оставить тебя относительно этого дела на сегодняшний момент. Впрочем, не сомневаюсь, что ты сумеешь довести все до конца.

0

12

Лайт внимательно выслушал Себастьяна. Если Миками-сан уже все осмотрел, появляться там нет смысла, но что-то подсказывает мне, что сходить туда все-таки стоит. Надо только позвонить и спросить, где находится место нападения. Если Теру разрешит, конечно. Да даже если не разрешит, что с того?
- Спасибо, профессор, - Лайт поднялся, застегивая папку. - Я обещаю, что разберусь с этим делом. До свидания
Он улыбнулся, пожимая мужчине руку, и покинул кабинет, на ходу доставая телефон.
- Миками-сан, это Лайт. Можно мне спросить адрес того места, где напали на графа Фантомхайва? Мне бы хотелось немного покружить там.
- Вот зачем я дал тебе это дело... - простонал в трубку Теру, но адрес сквозь зубы он все же пробубнил. - Только не суйся туда! Ясно?
- Ясно, шеф.
Ягами улыбнулся своей маленькой победе и убрал телефон, ловя такси.
=============>>> Гаражи перед фабрикой "Фантом"

0


Вы здесь » Cielo limpido » Университет » Кабинет декана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно