Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Улицы Вейсе


Улицы Вейсе

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a9/Sytin_Printshop,_Pyatnitskaya_71,_Moscow.jpg/545px-Sytin_Printshop,_Pyatnitskaya_71,_Moscow.jpg

0

2

<===Университет
Рональд не спеша шел по улицам города, поглядывая на людей с неким любопытством. Настроение было замечательным, а тот спектакль, что он устроил в кабинете у Фаустуса, вызывал очередной приступ смеха. Да, Рон умел шокировать людей, когда ему это надо было. Практически ко всему он подходил с позитивом, но одно исключение было вчера. И хоть парень на время смог об этом забыть, но мысли вновь вернулись к тем событиям. Слишком сильно зацепила эта история юношу, и в особенности та девушка. Нет, это не было любовью, скорее симпатия и интерес. Ему хотелось узнать о ней больше. Хотя скорее ее род деятельности, чтобы понять их непонятное бегство вчера.
Блондин тряхнул головой.
"Так, хватит думать об этом... Ты слишком много о ней думаешь! А это так на тебя похоже, Рональд! Ведь вокруг столько красивых девушек. Щелкни пальцами и любая из них будет твоя. Но нет, тебя зацепила одна конкретная! Идиот! Все, забудь! Не вспоминай или хотя бы не думай о ней больше, чем ты привык думать о девушках!"
Зеленоглазый решил зайти в кафе и перекусить. Зайдя в ближайшее из всех, что могли встретиться на пути к дому, парень сел за столик возле окна. От предложенного меню он отказался и сразу заказал фруктовый салат и кофе. И стоило только официантке уйти к стойке, как Нокса зазвонил телефон. Уже по мелодии звонка, Рональд догадался, кто ему звонил. Вздохнув, юноша достал сотовый из кармана и нажал на зеленую кнопку.
-Алло.
- Здравствуй, сын. Я слышал, что ты сегодня пробыл в университете весь день и даже отвечал на некоторых занятиях.
- И что с того? Теперь ты из-за каждого моего полного посещения учебы будешь звонить мне?! А то, что я там был, не значит, что я согласен там учиться. Я просто проснулся рано и, поскольку на сегодня планов не было, то решил сходить на занятия. Я искренне надеялся, что сегодня не услышу твой голос, критикующий меня.
- И опять ты грубишь! Я же это делаю ради тебя! Для твоего блага!
- Нет, отец! Ты это делаешь ради себя! Боишься, что я брошу учебу и откажусь работать в твоей компании. Но знай, работать я там никогда не буду! И перестань контролировать все мои шаги и действия! раз отправили меня сюда, то дайте хоть тут свободно дышать и не лезть в мою жизнь!
И не дав отцу что-либо на это ответить, блондин нажал кнопку отбоя. Второй день подряд общения с отцом - это явный перебор, особенно для настроения парня. А уж то, что сегодня, наверняка, что-нибудь снова случится, то тут Рон был уверен. И пока он разговаривал по телефону, принесли заказ. Зеленоглазый быстро с ним расправился, оплатил счет и вышел на улицу.
Уже минут через десять молодой человек оказался в своем районе. Ему нужно было пройти всего четыре квартала, чтобы оказаться дома.  На одном из перекрестков перед светофором Нокс остановился. Внезапно взгляд юноши остановился на молодом человеке, стоящем на противоположной стороне. Рональд буквально через секунду узнал в парне своего знакомого. Губы сами по себе расплылись в улыбке. Дождавшись зеленого сигнала, Рон перебежал на противоположную сторону, крича и махая рукой:
- Привет, Лайт!

0

3

Утро выдалось относительно скучным и хмурым. Лайт с трудом поставил себя на ноги, кое-как продрал глаза и принял душ. Потом с полчаса клевал над чашкой чая, не в силах проснуться. Только когда он ближе к обеду наконец-то смог покинуть квартиру, он встрепенулся.
Он шел от дома и размышлял о том, кто выглядывал из соседней двери сегодня утром. Кажется, соседка что-то хотела от него, но не решалась подойти. Почему соседка, хотя он никогда не видел жителя квартиры напротив? Потому что дверь была украшена наклейками. Причем девушка, очевидно, молодая, ветреная.
Лайт вздохнул и свернул за угол. На работу в такой дурацкий день идти совершенно не хотелось, тем более надо было еще ехать до графа Фантомхайва и поговорить с ним. Так что придется сначала сидеть в отделении и пытаться сложить мозаику вместе, а потом уже звонить графу и напрашиваться на встречу.
Ягами подошел к переходу и посмотрел на светофор. Красный, ясно. Значит, еще стоим.
Почему мне кажется, что те парень и девушка как-то замешаны? Вроде бы совершенно обычная парочка... - юноша вздохнул и снова посмотрел на светофор. О, уже зеленый. И когда успел? Но едва он шагнул на дорогу, как практически под ухом кто-то крикнул ему:
- Привет, Лайт!
Ягами резко развернулся, едва не упав в снег. Вот черт, когда я стал таким нервным? - недовольно подумал он, разглядывая Рональда Нокса.
- О, Рон... - обескураженно проговорил он. - Ты тут каким судьбами, да еще и так рано?

0

4

Рональд лишь улыбнулся реакции Лайта. Было забавно видеть, как всегда серьезный и ответственный Ягами чуть было не упал в снег. Хоть на улице и была зима, но не настолько холодно, чтобы можно было кутаться в теплую одежду. Рон был знаком с Лайтом еще с первого курса. Вот только при каких обстоятельствах это было, блондин не помнил. Вроде бы их познакомил Алан. А впрочем, нет никакой разницы.
Блондин был искренне рад видеть своего знакомого. Все-таки в последние месяцы они практически не пересекались.
- Ты не поверишь, иду домой с учебы... Я в кои-то веке решил сходить на занятия. Правда, не без приключений. Меня поймал Фаустус за общением с девушками после окончания перерыва в паре и потребовал явиться к нему в кабинет после занятий и сделать ему устным отчет о значимости фотографии в истории. Хотя когда я к нему пришел, он был явно удивлен моим появлением. И ты бы видел его выражение лица, когда я стал ему рассказывать о фотографии. В конечном счете мой рассказ занял 20 минут. Так что я еще хорошо отделался.
Зеленоглазый рассмеялся.
- Ну а ты куда направляешься? Опять на свое нынешнее местопребывание?
Нокс на автомате поправил чуть сползший ремешок сумки, в которой лежал цифровик. И только сейчас парень сообразил, что Лайт проходит практику в полиции, а значит можно попросить его помочь. Идея была неплоха, но вряд ли бы Ягами согласился на это. Да и не настолько ребята были близки, чтобы просить о таком.

0

5

Лайт рассмеялся.
- Надо же, ты - и с учебы. А я только позавчера разговаривал с Аланом на тренировке. Он говорил, ты вообще не появляешься на занятиях, и что твой отец негодует по этому поводу. Ну и что же он скажет на эту твою выходку, мне интересно?
Ягами отошел от дороги на пару шагов и повернулся к Ноксу.
- Мда, и как же Фаустус отреагировал? Наверняка он был в шоке, - Лайт прыснул, вспоминая своего профессора. Его было очень сложно подвергнуть в шок, но если Рону это удалось - то он герой, без сомнения.
- А что касаемо меня, то да - я действительно иду на остановку. Миками с меня шкуру сдерет, если я через полчаса не буду на работе. И так все утро дома сидел, никак не мог поднять себя с постели, представляешь? Кстати, не прогуляешься со мной? Одному скучно.
Лайт попытался как можно милее улыбнуться, просто чтобы выглядеть добрым и довольным. Кажется, не вышло.

0

6

Рональд усмехнулся:
- Да, я сам, честно говоря, в шоке от себя. Но сегодня просто ночью плохо спал и проснулся рано. Вот и решил убить часть своего времени в университете. Правда, опять ничего не записывал. Но на практическом занятии по бух фин учету даже что-то ответил. Преподаватель и однокурсники были в большом шоке. Даже отцу об этом сообщили. Правда, про эту стычку с профессором ему явно не доложили. Да и отец негодует не только по этому поводу. Я вчера приобрел новую цифровую камеру, не из дешевых. Так этот старик позвонил уже через 20 минут с возмущением, куда я потратил такую большую сумму.  Ты ведь знаешь, как он относится к моему увлечению фотографией. Так что у него и так много поводов, чтобы меня достать и вынести мне весь мозг. И я уже заметил такую закономерность, если звонит отец, то проблем не оберешься в этот день.
Рон на несколько секунд замолчал, а затем продолжил:
- Пока я рассказывал, он был явно в ступоре. Мало того, что я таки явился к нему в кабинет, так еще и 20 минут о чем-то говорил, приводя примеры из истории и высказывая свою точку зрения на то или иное мнение. Честно говоря, я не стал дожидаться, когда он придет в себя после моего отчета, поэтому просто смылся из его кабинета. Хотя, если учитывать то, что он за весь мой рассказ не пытался меня перебить, то, наверное, его все-таки шокировало.
Блондин широко улыбался. Все-таки если надо, он мог шокировать кого угодно. И преподаватели не исключение. Выслушав ответ Лайта, зеленоглазый коротко кивнул:
- Как это на тебя не похоже. Ты и не мог заставить себя встать с постели?! Лайт, ты меня удивляешь. И я с удовольствием составлю тебе компанию. Все равно никуда не тороплюсь.
Нокс видел, что хоть Лайт и улыбался, но его явно что-то тревожило.
- Похоже, тебя что-то тревожит, или я не прав? На работе проблемы?
Рональд пристально посмотрел на парня, ожидая его ответа.

0

7

Лайт звонко смеялся, слушая рассказ Рона. Все его проблемы с этим дурацким делом уходили на задний план. Он уже даже начал было жалеть о том, что согласился расследовать нападение, но оптимизм Нокса дал ему понять, что все не так уж плохо. Поэтому, уже более менее уверенный в своих силах, Ягами с энтузиазмом включился в беседу.
- О, так твой отец уже высказал свое мнение по поводу твоего посещения пар? - Лайт свернул за угол, остановка была не за горами. - Как обычно? Сетовал на непутевого сына, ну, и так далее? А Фаустуса сложно удивить, сам знаешь. Я надеюсь, он не начнет искать литературу по фотографии, чтобы тоже включиться в это удивительное искусство!
Лайт посмотрел на Рона с восхищением. Ему самому никогда не удавалось шокировать литературоведа, хотя его познания в литературе были впечатляющими.
- Да я сам не в восторге. Никогда не просыпался так тяжело... Ну, вобщем-то, ты прав, на работе просто дурдом... Ой! Прости, я сейчас, - Лайт достал мобильник и нажал зеленую кнопочку. - Ягами.
- Лайт, не появляйся в отделении сегодня, - хмуро пробурчал Теру сквозь шум. - У нас какая-то инспекция, так что тебя еще тут не хватало. Лучше иди займись делом, документы я тебе на электронную выслал - ты же оставил папку вчера в архиве, когда уходил, хотя я говорил тебе, что не стоит так делать.
- Извините, шеф, - виновато пробурчал Лайт. - Хорошо. Тогда поеду к потерпевшему.
- Вот-вот, ступай, - в трубке раздались короткие гудки.
- Меня благодушно отпустили с работы, - сообщил Рону он. - Ты завтракал? А то я пил только чай и ужасно голоден. Зайдем куда-нибудь? Я как раз расскажу о своем деле.

0

8

Рональд лишь усмехнулся:
- Как всегда... А сегодня, видимо, был настолько счастлив, что наверняка подумал, будто бы я решил-таки взяться за учебу. Но пришлось его немного обломать. Ну а дальнейшие причитания я вообще не стал слушать и повесил трубку. Лайт, ты не представляешь, как меня этот старик достал. Хоть и отправил меня подальше от дома, купил тут квартиру, но жить спокойно мне не дает. Следит за каждым шагом.
А на счет Фаустуса, не дай бог... Хотя тогда это будет еще то зрелище. Меня искренне радует, что на нашей кафедре он ничего не преподавал. Иначе, наверное, я не отделался бы от него так легко.

Ребята все шли, постепенно приближаясь к остановке, а Лайт тем временем начал рассказывать о работе, как его телефон зазвонил. Рон лишь с некоторым интересом смотрел на друга. Видимо тому звонили с работы. Впрочем, это подтвердилось буквально через минуту, когда разговор был закончен.
- Завтракал то я еще перед учебой, а фруктовый салат и кофе за еду врят ли можно считать. Так что я согласен куда-нибудь зайти, только на секунду заглянем ко мне домой, хочу взять кое-какие фотографии.
Буквально через десять минут блондин, чуть ли не бегом взлетел в квартиру, поднялся в комнату, взял те две фотографии мотоцикла и спустился  вниз, на улицу.
- Надеюсь, не долго ждал? А теперь куда-нибудь в кафе? Я знаю тут рядом отличное уютное местечко, где можно посидеть и спокойно поговорить.
Спустя еще минут пять парни вошли в довольно просторное кафе.
- Куда сядем? Наверное, куда-нибудь в угол, но чтобы при этом был хороший обзор?

0

9

Лайту оставалось только кивать в ответ на слова Рона. Да, его отец - это просто нечто из ряда вон выходящее. Даже мама Ягами, Сачико, не так названивает сыну, хотя волнуется не меньше. Но там, наверное, его защищает отец, говоря, что с ним все хорошо, но женщина все равно иногда звонит Лайту и долго говорит с ним по интернету. С тех пор, как Саю научила маму общаться по скайпу, Сачико оттуда не вылазит. Ягами даже сочувствует сестренке, ведь ее все время лишают доступа в интернет.
- Да, конечно, давай зайдем, - улыбнулся он. Интересно, какие фото Нокс хотел забрать? Что-то важное, или он опять занимается фотосессиями? Наверняка последнее. У такого парня едва ли может быть что-то слишком серьезное, чтобы волноваться.
- Нет, не очень долго, - улыбнулся Ягами, когда Рон выскочил из подъезда. - Да, неплохо бы пойти к кафе, поесть чего-нибудь плотного! Это хорошо, что ты знаешь, мне этот район мало знаком.
Лайт покорно шел за Ноксом, болтая с ним о пустяках. Когда они дошли до небольшого кафе, брюнет одобрительно кивнул и хихикнул на вопрос блондина.
- Ну и кто из нас сыщик, а? - пошутил он. - Давай вон за тот столик у окна. Очень мило, на мой взгляд. Что будешь заказывать? - поинтересовался Лайт, когда они уселись за столик.

0

10

- Ну, я просто в свое время по прибытии сюда, решил, что не плохо бы изучить город, в который меня выслали. Чем я и занимался, когда не ходил на учебу. По крайне мере это оказалось намного полезнее, чем просиживать штаны на лекциях. Так, что город я знаю не хуже местных жителей. Только жалею о том, что у меня нет водительских прав и машины. Это было бы намного удобнее.
Всю дорогу до кафе парни болтали о мелочах. Рональд был рад встрече с Лайтом, да и в процессе общениях блондин на время позабыл о том, что его беспокоило. И это действительно радовало. Наконец они дошли до кафе, и зашли в помещение. На вопрос Рона Ягами лишь хихикнул, а сам парень пожал плечами, усмехаясь:
- Сыщик-то ты у нас. А я просто подумал, что разговора, связанного с твоей работой и не только нужен более отдаленный столик, но при этом чтобы была хорошая возможность видеть всех посетителей. Да и просто предпочитаю сидеть лицом ко всем. Ибо не комфортно себя чувствую, когда сижу спиной к людям.
И я, кстати, тоже подумал про тот столик.

Легкая улыбка другу и вот они уже сидят за выбранным столиком.
- Думаю, что порции спагетти по-неаполитански и чашки ароматного капучино мне будет вполне достаточно. Ну а ты, что будешь заказывать?
Нокс расслаблено откинулся на спинку диванчика, на котором сидел. Показывать те фотографии, которые сейчас лежали у него в кармане, он не торопился. Надо же дать возможность человеку спокойно поесть. Да и врят ли те фото могли заинтересовать Лайта.

0

11

Гаражи >>>

Они, кажется, оторвались от преследования, Мэтт орал в уши, Вильветта прижалась и едва ли не визжала - они снова набирали скорость.
- Ну чего-то разорался, придурок? - гаркнул Кель на Мэтта. - Сейчас остановимся и посмотрим, что у тебя там, - кивнул он Вилль, сворачивая к тротуару и заглушая мотор. Он обернулся и взял руку девушки, разворачивая ладонью, та пискнула и зажмурилась, что было немудрено - вся ладонь была в крови, Мэлло уже искренне порадовался, что кровь от кожаной куртки отстирывать не надо - можно просто смыть.
- Твою мать, не раньше не позже, - парень заставил спутницу раскрыть ладонь шире, присмотрелся и подул, проверяя реакцию. - Дома есть аптечка, или тебя в больницу везти? Пуля прошла навылет, пока онемение, поэтому боли не чувствуешь, но за десять минут нужно успеть.
- Дома есть, - пролепетала совершенно сбитая с толку девушка. Если она что-то и чувствовала, понять это по её лицу было сложно.
- Хорошо, - Кель повернулся, снова завел мотор и погнал ещё быстрее, чем раньше. Он старался выжать из байка все возможные силы, поэтому у дома Лоеэнгрин они были уже через пять минут.
- Дома кто-то есть, или мне сделать? - спросил Мэлло, пока девушка слезала (с заметным удовольствием) на асфальт. Сзади послышались сирены полиции.
- Прости, бегом наверх и нос не высовывай, - парень сорвался с места почти мгновенно, скрываясь за поворотом. В ушах стоял противный обвиняющий голос рыжего.

>>> В неизвестном направлении

0

12

Гаражи перед фабрикой "Фантом"

Дискомфорт в руке становился все отчетливей, конечность понемногу немела. Слава Богу. до дома оставалось всего ничего. Вот и улица, на которой был дом Вильветты. Мелло подъехал прямо к входу и  заглушил двигатель. Девушка отцепила руки от куртки босса и не скрывая удовольствия слезла с железного коня. Как только она поднялась, то почувствовала липкость и влагу на руке. Тонкая струйка крови капала с пальцев девушки, отразившись удивлением, смешанным с шоком, в ее янтарных глазах. Весь рукав серого плаща был багровым, когда Вилли осмотрела место, где онемение было особенно сильным. Вероятно это место попадания пули. Она перевела взгляд на Мелло и увидела, что почти весь бок куртки парня был измазан в крови. Блондин подошел и взял руку девушки, от немного резкого касания она пискнула, но все же показала раненую руку.
- Дома есть аптечка, или тебя в больницу везти? Пуля прошла навылет, пока онемение, поэтому боли не чувствуешь, но за десять минут нужно успеть. - бормотал босс.
- Дома есть, - коротко ответила рыжая, чуть шипя от начинающейся боли.
- Дома кто-то есть, или мне сделать? - послышались звуки сирены. Мелло быстро завел мотор и бросил на прощение пару указов. - Прости, бегом наверх и нос не высовывай
- Ну, разве что кошка - пыталась пошутить девушка. Даже в такой ситуации она старалась сохранять бодрость духа. - Сама справлюсь, езжай.
Рыжая недолго проводила взглядом уезжающего на байке блондина. Зажав руку и подняв ее, чтобы на асфальт не капала кровь (следить в таком месте было крайне опасно) она поспешила в квартиру. 

---> Квартира Вильветты

0

13

Лайт несколько минут задумчиво рассматривал меню, присматриваюсь к разнообразию блюд, а потом выдал:
- А я, пожалуй, буду черный чай без сахара, луковый суп и два круассана, - парень кивнул официантке и повернулся к собеседнику. - На самом деле, работа пыльная. Не в том смысле, что расследования, и все такое... Я до вчерашнего дня только в архивах работал, разбирал старые дела, сортировал папки по годам, проверял наличие документов. Целый год этим занимался, так устал, сил не было. Но параллельно с этим я присутствовал на допросах, при задержании и при всех прочих процедурах. А вчера мне дали полноценное дело. Я даже удивился, что Теру расщедрился и заметил меня!
Лайт улыбнулся и принял свою чашечку с чаем и круассаны. Откусил кусочек пышного теста, прикрыл от удовольствия глаза и отпил немного темной жидкости из чашки. Потом задумчиво пожевал, глядя на Рона, проглотил и продолжил:
- Миками сказал мне, что дело не сложное, только преступника вычислить, и все. Впрочем, я пока не жалуюсь, все не так страшно. Слышал о нападении на графа Фантомхайва?

0

14

Рональд сочувственно кивнул.
- Ну, было бы удивительно если бы в полиции тебя сразу допустили бы к какому-нибудь делу. Ты ведь все-таки студент. Но раз тебе все-таки доверили настоящее дело, то, видимо, уверены в твоих способностях. Я лично не сомневаюсь, что ты с этим справишься. Ты ведь все-таки умный парень.
Рон улыбнулся. Как раз в этот момент принесли заказ. Юноша мило улыбнулся официантке и поблагодарил. Та покраснела и поспешила отойти к барной стойке. Зеленоглазый лишь усмехнулся. Любил он таким образом дразнить девушек.
Парень накрутил на вилку спагетти и отправил порцию в рот. Еда была как всегда замечательной. Нокс расплылся в довольной улыбке. А затем Лайт вкратце рассказал в чем состояло его серьезное дело. На его вопрос Рональд лишь покачал головой:
- Нет, не слышал... По крайне мере в университете об этом никто ничего не говорил. Расскажешь по подробнее? Обещаю, что никому ничего не скажу.
Почему-то это нападение заинтересовало Рона. Причину блондин не знал, но что-то подсказывало, что это важно. Впрочем загадывать парень не стал. Все зависело от того, что расскажет Ягами

0

15

Лайт лишь кивнул. Разумеется, он был согласен с парнем.
- Это да. Я и сам до этого додумался, но почему-то сделал поспешные выводы относительно своих способностей и полгода пытался доказать Теру, что я достоин большего, чем просто сидеть в архиве. Правда, в конце того года я все же смирился с этим и добросовестно понес свою службу.
Ягами принял свой суп и несколько минут молча ел, размышляя. Он все еще не был уверен, что Рону стоит об этом говорить. Конечно, хотелось поделиться с кем-то столь невероятной информацией, но все же это тайна...
- Вчера в Шелер из Лондона приехал граф Фантомхайв. Его отец - нынешний глава компании "Фантом". Так вот, его сынок приехал в Шелер на учебу. Но его каким-то образом занесло в Сьёске, где на него напали. Профессор Микаэлис примерно описал мне его внешность, но я покопался в архивах и ничего похожего пока не нашел. С самим графом я еще не говорил, его накачали успокоительным и увезли домой отсыпаться и приходить в себя. А я вчера побродил по месту преступления и нашел гильзу от пули. От какой из трех - пока не знаю, эксперты только вечером должны дать ответ, и то, если проверка закончится. А потом увидел странную парочку возле гаражей, но я полагаю, они не имеют никакого отношения к делу... А что за фото ты там взял?

0

16

- Главное, что ты перетерпел все-таки это время. Ведь рано или поздно вознаграждение за ожидание все-таки будет.  И я искренне рад за тебя. Я уверен, что ты справишься с возложенной на тебя миссией, точнее делом.
Рональд улыбнулся и отправил очередную порцию спагетти в рот, запивая кофе. А затем Рон стал внимательно слушать подробный рассказ о произошедшем. Блондин понимал, что, по сути, об этом никто не должен был знать, но с другой Ягами явно хотел поделиться тем, что ему известно. Зеленоглазый так же прекрасно знал, что никому об этом говорить не будет. Не из тех он людей, чтобы трепаться о таких вещах направо и налево. Ведь дело то довольное серьезное.
И вот Лайт спросил о фотографиях, про которые Нокс уже немного подзабыть. Парень сунул руку в карман и достал оттуда две фотографии мотоцикла и парня в шлеме. Рональда немного удивила реакция Лайта на них, поэтому решил сразу уточнить:
- Сфотографировал его возле одного из кафе, практически на границе центра города и Сьёске. Не знаю почему, но чем-то этот мотоцикл меня зацепил, да и сам человек показался немного подозрительным. Пошел в помещение кафе, не снимая шлема. И меня что-то дернуло это заснять.
"Похоже, следующим вопросом будет то, как я очутился в той части города... Ведь всегда ясно, что если я оказываюсь в той части города, где обычно не бываю, значит во что-то вляпался..."

0

17

Чего Лайт точно не ожидал, так это увидеть на фото, которые вытащил из кармана его собеседник, парня на мотоцикле. Он-то решил, что Рон фотографировал девушку своей мечты, или что-то в таком роде, а оказалось... Он даже сначала недобрым словом помянул Рона, мол, гей он, что ли (за собой будто грехов не водилось, ага)? А потом пригляделся и внезапно понял, что этот мотоцикл он уже видел. Вчера. И владельца его, этого загадочного юношу, тоже видел. И девушку с ним...
- Слушай, Рон. А я видел его.
Лайт достал мобильник и, пока Рон удивлялся, сравнивал свои фото и фото собеседника. Нет, ну это точно он!
- Я видел его возле гаражей в Сьёске вчера. Его и вот эту девушку... - Ягами показал парню фото рыжеволосой. А потом еще раз посмотрел на фото. - То ли они как-то связаны, то ли...
Но тут Лайта перебил удивленный возглас Рона.
- Ты знаешь ее?!

0

18

Лайт таки узнал мотоцикл и человека рядом с ним. И это действительно удивило Рональда. "Вот повезло так повезло... Ничего не скажешь... Это был определенно мой день..."
- Неужели, не только мне этот мотоцикл показался подозрительным!
А затем Ягами стал объяснять, где видел этот транспорт. А вот то, что было дальше совсем шокировало Рона. Лайт показал фото девушки. В первую секунду блондин даже не сообразил в чем дело, но присмотревшись и узнав девушку, аж вскрикнул:
- Вот черт!
На вопрос парня зеленоглазый кивнул:
- Да, познакомились вчера... Я ей жизнь спал. Она чуть было не угодила под колеса автомобиля. Ее зовут Вилльветта. Мы немного разговорились и  я предложил сходить куда-нибудь пообедать. На что она сказала, что ей нужно заглянуть в офис, чтобы отдать какие-то бумаги. Но перед этим мы зашли в магазин сотовых телефонов и другой цифровой техники. А затем она пошла в тот офис и через какое-то время оттуда выбежала, схватила меня за руку и мы куда-то побежали. Насколько я понял, её кто-то преследовал. Она объяснила это тем, что это ее якобы бывший парень. Но сам понимаешь, в такое поверит только идиот. В конечном счете мы оказались на границе центра города и Сьёске. Ей кто-то позвонил, скорее всего мужчина. Так как тот ор, который доносился из трубки нельзя было назвать женским. А потом мы зашли в то кафе, к которому потом подъехал этот мотоцикл.
Хоть Нокс и говорил все это спокойно, но внутри его трясло. Самые худшие его опасения подтвердились. Его втянули в нечто не самое благоприятное. И теперь было неизвестно, что делать дальше. "Мда, Рональд, умеешь ты попадать в неприятности... Хотя раньше тебе еще везло... А сейчас, как из этого будешь выбираться. Алан тебя за это по головке не погладит. Про отца я вообще вспоминать не хочу..."

0

19

Лайт откинулся на спинку стула и озадаченно поморгал. Кажется, Рон был ровно так же удивлен, как и он сам. Мда... Во что они вляпались? Нет, ну, ладно Лайт, он вроде как практикант в отделении полиции, ему можно. Но чтобы Нокс ввязался в такую передрягу? Конечно, это нормально, Рон вечно во что-то влипает, но не так серьезно!
- Кстати, - внезапно вспомнил он, - вчера вечером, пока я еще сидел в отделении, вернулся уличный патруль. Они рассказывали, что гнались за мотоциклом по всему Сьёске, но упустили. Один из патрульных примерно описал шефу мотоцикл и двоих на нем. Я тогда не понял, почему описание кажется мне знакомым, а сейчас дошло - вот он, мотоцикл, - Лайт ткнул пальцем в фотографию. - Еще один сообщил, что они выстрелили дважды - один раз предупреждающе, второй - на поражение. Полицейские не уверены, что попали, но говорят, что "вроде как задели девушку, что сидела позади водителя байка". Так что, если найдешь эту свою Вильветту, посмотри на ее правую руку. Если есть рана, значит, она серьезно попала. И сразу звони мне. Мне нужно знать, кто водитель. Подозрительным он мне кажется... Номер мой есть у тебя, я надеюсь?

0

20

Рональд никогда не думал, что может попасть в такого рода неприятности. И теперь юноша был в растерянности из-за того, что не знал, что делать дальше.
"Мда, ведь мог же предположить, что рано или поздно везение может закончиться... Но не мог же я просто наблюдать, как Вилльветту сбивает машина. Это было бы просто не по-человечески. Хотя, наверное, не стоило заводить дальнейшее знакомство. Черт, я ведь сам на себя не похож. Ладно, буду надеяться, что она обо мне никому ничего не скажет, иначе неприятностей станет больше."
А дальше Рон внимательно слушал то, что говорил Лайт. И эта информация парню определенно не нравилась.
- Если все так, как ты говоришь, то у меня почему-то не остается сомнений, что на том мотоцикле была именно она. Кстати, насколько я понял, она живет в нашем районе. Вот только не знаю, где именно. И, похоже, что она не местная. Так, что могу предложить тебе сделать запрос в миграционную службу и проверить приезжих за последние, скажем, полгода. Уверен, что там вполне могут предоставить тебе информацию. Хотя я могу и ошибаться... Я ведь все-таки не специалист в этом деле. И да, твой номер у меня есть.
И опять же все это было сказано спокойным голосом. По крайне мере внешне это было именно так, но в душе продолжал бушевать ураган. Впервые в жизни блондина охватила паника. Ему было страшно. Хотя он тщательно старался себя успокоить, говоря себе, что раньше времени паниковать не стоит. И этого вполне хватало для того, чтобы сохранять внешнее спокойствие.

0


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Улицы Вейсе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно