Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Улицы Вейсе


Улицы Вейсе

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Лайт неопределенно пожал плечами. Миграционная служба, это, конечно, вариант, но ведь Миками доложат в любом случае. Он, по местным меркам, несовершеннолетний... Ему всего лишь 19, а здесь - с 21 года. А поскольку обычно все надзирательные службы имеют списки и доступ к базе, из миграции могут запросто вычислить, что Ягами Лайт там не числится и позвонить Теру, который, разумеется, терпеливо расскажет, что Лайт практикант, но потом зато влетит именно ему.
- Не выйдет у меня с миграционной. Я официально не числюсь в базе данных. Я же практикант, на работу меня никто не принимал. Чтобы звонить, нужно просить Теру, а у него годовой отчет на носу, - Ягами вздохнул и притянул чашку к губам. Потом осторожно положил руку на ладонь Рона. - Ты нервничаешь? Не стоит, правда. Я разберусь, правда!
Лайт попытался улыбнуться, но вышло нервно. Да, он тоже паниковал. И, пожалуй, не просто так.

0

22

Рональд внимательно выслушал Лайта. В словах друга был здравый смысл. Да и о том, что Ягами в полиции только практикант, Рон как-то подзабыл. Точнее не подумал. Но тем не менее все-таки отступать блондин не хотел. Ему, как и Лайту нужна была информация, чтобы полностью понять ситуацию. Ведь неизвестность страшит.
- А только Теру может сделать запрос? Или кто-то еще в полиции может сделать запрос? Почему бы не попросить кого-нибудь, кто там работает официально, помочь. Все-таки подобная информация была бы довольно полезной.
Зеленоглазый пристально посмотрел на друга, но затем отвел взгляд, при этом делая глоток кофе. Как раз в этот момент Лайт положил руку на ладонь Нокса. Парень от неожиданности немного дернулся, но руку не убрал. На вопрос Ягами Рональд, чуть вздохнув, ответил:
- Не то, что бы нервничаю. Но мне от этой ситуации просто не по себе. И чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что другого развития этих событий я не вижу. Ведь не мог же я стоять и смотреть, как ее сбивает машина. Ведь у нее не было ни малейшей возможности отскочить. Хотя если бы мы с ней сразу же разошлись, то ничего бы не произошло. По крайне мере меня бы не впутали в нечто подобное. Хотя, что уж говорить о том, что произошло. Просто буду надеяться, что она не расскажет обо мне тем, с кем связана.
Голос Рона был несколько уставшим, да и сам он выглядел несколько подавленным, что было не похоже на него. Но парень ничего не мог с собой поделать. Слишком невеселыми были его мысли.

0

23

Ягами слегка наклонил голову вбок. Он понимал - да, можно попросить Стива или кого-нибудь еще, но как-то не хотелось им навязываться. Он же мечтал о собственном деле и, наконец, он его получил. Значит, надо самому разбираться.
- Теру не может. Он меня убьет на месте, если я покажусь перед его глазами. Говорю же, у него годовой, он такой злой в это время! Там много рассказывают, в участке, ты бы зна~ал, - Лайт улыбнулся. - Но знаешь, я попробую что-нибудь придумать. Где-то же у нас есть в компьютерах база данных, может, там что-то и найдется. А я за четыре месяца работы в архиве научился незаметно лазить по разным базам, уж поверь.
Ягами поставил чашку и убрал руку, теперь оперев на нее подбородок. Ему самому, честно говоря, было не по себе. Глядя на Рона, можно было подумать, что он влюбился, ей богу, но спрашивать о подобном Лайт на страх и риск не стал.
- Рон, давай отвлечемся от этой темы? Что-то мне нехорошо. Расскажи что-нибудь? - брюнет внимательно посмотрел на блондина. Переводить стрелки не хотелось, но слишком уж подавленным выглядел его собеседник.

0

24

Рональд усмехнулся:
- Неужели твой начальник настолько страшен? Почему-то по твоим рассказам он мне напоминает Фаустуса. Хотя это лишь мое предположение и не более того... И надеюсь, что ты сможешь найти нужную информацию... Я в тебе не сомневаюсь...
Рон сделал пару глотков кофе, и разговор вернулся к основной теме приключений парня. И настроение стало совсем не радостным. Хотя блондин и сам себе удивлялся, от чего так переживал из-за этого. Но то, что он не влюбился, было ясно для него самого. Ведь зеленоглазый был не из тех, кто влюбляется с первого взгляда или с первого общения. Хотя если быть совсем уж честным перед собой, то он еще ни разу не влюблялся по-настоящему. Ведь для него существовал все это время только флирт. Так что в его случае и мысли нельзя было допустить, что он влюбился в Вилльветту. "И сердце не стучит в бешеном ритме... Так что это определенно не любовь..."
А затем Лайт предложил сменить тему. Вот только, на удивление самого Нокса, идей особых не было.
- Я даже не знаю, что и рассказать...  Заказов на фотографии сейчас нет, на фотосессии тоже. И меня это немного огорчает, потому что приходится тратить деньги отца. И соответственно он в курсе моих затрат. Да и вдобавок еще и сессия уже со следующей недели, что совсем делает жизнь грустной. Но это ладно, прорвусь. Хотя учить что-либо я все равно ничего не буду. А вообще, я все думаю, насколько отца хватит оплачивать мою учебу, на которой я толком не появляюсь. И тогда бы я смог поступить туда куда хочу.

0

25

Лайт лишь улыбнулся, отпивая из чашки.
- Фаустуса? Не~ет, по сравнению с ним Миками - святой человек, если я успел достаточно выучить их обоих. Миками хотя бы не рявкает по пустякам, только по делу, и терпеливый. А Фаустус... ему бы только поорать. Ну, мне так кажется. Я же все-таки не разбираюсь в людях, хотя надо бы, если хочу быть полицейским.
Ягами внимательно посмотрел на вход и улыбнулся самому себе. Потом прислушался к Рону и кивнул:
- Да, я понимаю. Деньги - это, пожалуй, странная вещь. Иногда они есть, иногда - нет. А вообще, я привык работать на себя. До того, как профессор Микаэлис устроил меня к Теру, я подрабатывал в одном магазинчике около универ, ну, помнишь, тот, с сувенирами? Вот... Сессия? О... Одному мне, кажется, везет - мне сессию автоматом ставят. Или еще кто-то получает так же?
Лайт допил чай и откинулся на спинку.

0

26

- А то есть твой начальник только из-за отчетов становится немного опасным? Повезло же тебе с начальством... А на счет Фаустуса, чувствую, что он мне еще припомнит сегодняшний инцидент... Хотя мне лично все равно... Все-таки не в первый раз...
Рональд в очередной раз усмехнулся, отпивая немного кофе. На самом деле ему было бы любопытно посмотреть на начальника Лайта. Просто ради интереса. Вот только говорить об этом парень не стал. Это было бы слишком глупо с его стороны. Да и тем более, вряд ли это могло стать реальностью в естественных условиях.
Но долго на эту тему Рон не стал задумываться, так как стал внимательно слушать Лайта.
- Помню... Как же такое можно забыть... Правда хоть ты там и старался, но не было видно, что эта работа доставляет тебе удовольствие... Все-таки торговля не для твоего характера... По крайне мере, это всего лишь мое скромное мнение человека, умеющего замечать мелкие детали...
Блондин слегка улыбнулся и допил кофе.
- А на счет сессии... Чтобы кому-то ставили автоматы по всем предметам, кроме тебя не слышал... А вот Алану по половине предметов вроде как ставят автоматы. Хотя я у него еще об этом не спрашивал. Мне-то такое "счастье" не светит точно...  Мне можно будет ставить оценку уже за то, что я появлюсь на экзамене... Хотя один черт я все равно останусь после сессии здесь. Домой возвращаться на каникулы у меня нет ни малейшего желания. Все равно в очередной раз переругаюсь с отцом, а мама встанет на его сторону. Так было всегда.

0

27

Лайт лишь улыбнулся и ничего не сказал. По глазам Рона было видно, что он явно заинтересован в Миками, но молчит. Спрятав улыбку, Ягами постучал пальцами по столу.
- Да, ты прав, мне действительно это не нравилось. Но, как говориться, нужно было адаптироваться, тем более что о практике в полиции тогда даже речи быть не могло. Кто я был тогда? Просто иностранный студент, приехавший учиться. Потом сессии, переводные экзамены... Я, в принципе, не был удивлен, когда увидел высшие результаты, но вот половина моих согруппников и учителей были весьма удивлены. Я не вылезал, не отвечал, не пытался показаться ботаником, был, как все, в общем. Вот они и решили, что я такой же, как, например, Стэн или Джейс, их отчислили в прошлом году. Помнишь же? Они тоже были всегда готовы, когда их спрашивали, но сессий и переводных они не выдержали. А я выдержал... А потом уже профессор внезапно обратил на меня внимание, что меня, честно сказать, испугало... - Лайт улыбнулся и, выслушав парня, кивнул:
- Алан умница. Я был рад встретить его тогда, на тренировке. Помогал ему с курсовой как-то. Если честно, там и без меня все было идеально, но Алану нужна была поддержка. Он слишком стеснительный и спокойный. Полная противоположность тебе... Ну, не расстраивайся! Когда-нибудь они тебя поймут. Ты на каком факультете-то, напомни?

0

28

- Я помню... Тогда не только твои одногруппники были удивлены. Весь курс тогда об этом говорил. В том числе и на нашем факультете... И преподаватели постоянно ставили тебя в пример нам... И даже конкретно мне. Когда дело доходило до личного разговора с деканом. В прочем это было забавно.
А на счет Стэна и Джейс, то да, я помню… Жаль ребят... Все-таки умные, а не выдержали психологической нагрузки... Кстати, не знаешь, они не планируют восстанавливаться то? Или они уже где-то в другом месте?

Рональд на секунду прервался, а затем продолжил:
- Ты вообще молодец... Все-таки приехать издалека и поступить в здешний университет. Это уже сама по себе большая психологическая нагрузка и своего рода стресс. Так что, может, из-за этого тебе легче было все это перенести... Про разные часовые пояса я вообще не говорю.
А Алан, да, скромняга еще тот. Хотя это только на людях. Настоящий он более открытый. Даже несколько раз удавалось вытащить его в  клуб. Хотя упирался он до последнего... Но я ведь умею уговаривать людей...

На губах Рона в очередной раз появилась улыбка. Но вот когда Лайт заговорил о родителях, то блондин тут же стал снова серьезен.
- Сомневаюсь, что они поймут.. Отца кроме работы и денег ничего не заботит. Он ведь уверен, что после учебы я пойду работать к нему финансистом, чтобы в будущем, возможно, занять его место. А мать ему и слово поперек не скажет, потому как боится, что он выгонит ее из дома. И она лишится денег. Ведь она всего лишь "партнер по бизнесу". А мне, честно говоря, надоело жить в семье, где все построено на деньгах.
А учусь я на экономическом факультете по специальности бухгалтерский и финансовый учет.  И с этим в будущем меня может ждать только бумажная работа. Аж тошнит от одной только мысли об этом.

0

29

- О да, - Лайт засмеялся. - Я помню, какие шепотки шли у меня за спиной, когда я проходил мимо. Видимо, они все думали, что я глухой на оба уха, поэтому говорили обо мне так громко, что слышно было в соседнем коридоре. Преподаватели и в правду ставили меня в пример, но, черт, знаешь, как меня это бесило? Никогда не стремился стать примером для кого-то. Неа, я не слышал. Хотя, вроде мне говорили, что они где-то учатся... Не знаю, в общем.
Ягами лишь кивал, слушая похвалы в свой адрес. Он в принципе не любил, когда его хвалят, поэтому от комментариев воздержался.
- Алана-то? В клуб? Да ты вообще молодец! Я как-то пытался позвать его на вечеринку к одному нашему общему знакомому, так он мне такие аргументы привел, чтобы не пойти, что я даже не смог найти достойный ответ... - брюнет вздохнул.
- Деньги - это зло. А ты не пробовал переубедить свои родителей? - Ягами вздохнул. - Бумажная работа... Ох, как я тебя понимаю. Я же сам полгода, считай, провел в архивах с бумагами. Осточертело до жути. Так ты же фотограф? Почему бы на факультет дизайна не перейти? Там же практикуют фотографию, или я путаю?
В этот момент где-то рядом зазвонил телефон. Лайт чисто по привычке схватился за свой (мало ли, Миками, может, звонит!), но, поняв, что это не его, удивленно обратился к Рону:
- Это не у тебя телефон звонит?

0

30

- Я могу только это представить... А меня, наверное, ставили в пример на тему как не надо делать... А вообще я, честно говоря, не завидовал твоему положению на тот момент...
А затем тема разговора немного сменилась.
- Ну, ведь ты меня знаешь... Я умею убеждать людей. А точнее я просто поставил Алана перед фактом и все. И скажу, что мы вполне неплохо тогда отдохнули...
А на счет родителей, то переубеждать их - это пустая трата времени. Просто напросто бесполезно... Пытался это сделать еще перед поступлением. Дохлый номер. Отец зациклен на том, чтобы я непременно после университета пошел работать к нему. А переводиться на другой факультет мне нет смысла. Да, на факультете дизайна практикуют фотографию, но вот уровень там низковат. То, что дают там ребятам, я уже знаю. В Англии есть университет, где есть факультет фотографии. Вот там уровень преподавания еще тот. Причем конкретных специальностей там нет. Есть только дополнительные лекции по тому или иному направлению. И ты уже сам выбираешь, что тебе ближе...

Рональд хотел еще кое-что добавить, но его прервал звук входящего смс-сообщения, которое парень едва успел прочитать. Хотя там и было всего два слова: "Есть работа". И это сообщение было от знакомого Рона, профессионального фотографа. Но сам блондин не успел ничего сообразить, как зазвонил телефон. Номер был незнаком, но парень все же ответил:
- Алло? Здравствуйте - в телефоне раздался женский голос. И когда девушка представилась, то Ронни чуть было не подавился. Нокс прекрасно знал кто такая Аманэ Миса, но никогда не думал, что она может позвонить такому простому парню как он. Но тем не менее в легкой растерянности продолжил:
- Фотосессии? В принципе можно подъехать прямо сейчас. Фотостудия "Камелия". - далее парень назвал адрес, получив в ответ благодарность. - Пожалуйста. До свидания.
Рональд нажал кнопку завершения разговора. Выглядел он слегка ошалевшим. А в глазах была некоторая растерянность. Рон посмотрел на Лайта и слегка растерянно произнес:
- Кажется, появилась работенка... Правда по пути придется узнавать детали. А сейчас извини, мне нужно бежать. Нужно заскочить домой, взять кое-что для фотосессии и мчаться в студию.
Блондин поднялся с места, предварительно вытащив несколько купюр и положив их на стол, пожал руку Ягами и с улыбкой произнес:
- Рад был с тобой повидаться... Если я ее встречу или узнаю, то обязательно тебе позвоню... Удачи тебе в расследовании...
С этими словами быстрым шагом вышел из кафе.

===>фотостудия Камелия

0

31

Лайт с легкой улыбкой проводил Рона на работу, искренне радуясь, что у парня появилась работа. Он надеялся, что все будет хорошо, ведь Ноксу действительно нужны деньги. А вот ему самому надо возвращаться к работе.
- Так-так-так... - парень вынул листок с номерами, набрал номер Фантомхайва и мягким голосом заговорил, когда трубку взяли:
- Добрый день, меня зовут Лайт Ягами, я веду дело о нападении и попытке похищения графа Фантомхайва. Могу я поговорить с графом?
- Добрый день, в данный момент граф спит. Он просил сегодня утром за завтраком передать следователю, то есть вам, что он не может пока еще рассказать вам подробно о произошедшем.
- Оу, я понимаю, это огромный стресс. Запишите мой номер, пожалуйста, пусть граф позвонит, когда будет готов рассказать мне о случившемся.
Дворецкий (или кто это был?) записал телефон, попрощался и положил трубку. Лайт немного постоял на улице, подбрасывая телефон в руке, а потом решительно направился в центр.

---------> Улицы

0

32

Кабинет декана >>

Себастьян не стал долго задерживаться в университете. Пар у него сегодня уже не предвиделось, с Лайтом дело было ясно, а в голове гудело так, что никакой аспирин не поможет. На самом деле ему очень не хотелось возвращаться сейчас в пустую квартиру, сидеть в одиночестве, пытаться переварить все произошедшее. Он просто не успел испугаться вовремя, а когда испугался, было уже поздно. Особых сожалений он на этот счет не испытывал. С Сиэлем все хорошо, отоспится - шок пройдет, завтра поговорит с Лайтом, все расскажет, а там уже это все быстро разрешится.
Себастьян искренне пытался поверить в эту версию развития событий, другой вариант был более чем возможен, но совершенно нежелателен. Черт! Надо же сообщить Лайту, чтобы охрану усилили. Такие люди не сдаются после первого промаха, они пытаются ещё. До тех пор, пока не получат желаемое. Ох, Боже, повезло тебе, мальчик, родиться в такой семье. Личное дело хоть твое прочитать надо толком.
Он уже с полчаса брел по пустынным и каким-то совершенно безжизненным улицам. Или они казались такими? Микаэлис огляделся, он и подумать не мог, что так далеко забрел. До дома отсюда не меньше полутора часов ходьбы, - тихо присвистнув, Себастьян махнул рукой на все и свернул на соседнюю улицу - так можно было значительно сократить путь. Заодно и проветрю голову. Ни к чему все это - забивать столь ценное вместилище информации совершенно ненужными проблемами. Конечно, с ним могло случиться совершенно невообразимое, но тут уж ничего не поделаешь. С мальчиком все хорошо, а Лайт не дурак - сработает. И как его только Миками допустил до дела? Совершенно сумасшедший. Усадил папки разгребать на год, а теперь вот сразу - беги спасай парня. Идиот. Надо будет поговорить с Уильямом об этом... субъекте.
- Ох...
Себастьян опять задумался и совершенно не следил за дорогой и, как оказалось, шел по той части тротуара, которая была предназначена для велосипедистов, скейтбордистов, роллеров и прочих увлекающихся. Он и сам не понимал, как умудрился не заметить беловолосого парнишку на велосипеде. Тот, разумеется, просто не уследил за дорогой и сбил его. По ноге проехал колесом, а левой частью руля врезался прямо в бок. Сам велосипедист вылетел вперед. Микаэлис едва успел крепко обхватить его за талию и рухнул на асфальт, вжимая шею в плечи. Вышло совсем не мягко и очень больно.
- Какого... вы как вообще? - Себастьян поднял глаза и увидел устроившегося на нем белобрысого мальчишку. Ему хватило нескольких секунд, чтобы понять, кто помог ему "скрасить" остаток вечера. - Ох, Ривер, - Микаэлис буквально рычал, но решил, что ругаться сейчас явно не стоит, - вы целы?

0

33

из никоткуда, первый пост.

Только вернувшись в город из небольшого путешествия, что было запланировано на выходных, Нейт ехал за продуктами в один из недорогих супермаркетов, что находился недалеко от его дома. Всего остановок пять. Парень вел велосипед совершенно спокойно, слушая одну из спокойных мелодий на своем плеере, и по привычке куря сигаретку.
Он ездил к одному из своих знакомых в Берлин для того, чтобы поднять его, заболевшего, с ног, и потому мысли сейчас были немного не здесь: юноша жалел о том, что не привез народных средств, которые наверняка где-то в квартире лежали на полочке, никому не нужные. Сам он выглядел несколько растрепанным - вихры, расчесанные с ута, ветром были смятеы в разные стороны, на рубашке были расстегнуты пара пуговиц. Конечно, альбинос мог и простудиться такими темпами, но сейчас это совершенно не планировалось, потому на одной силе воли мальчишка заставлял себя выбираться из рискового состояния.
Купить хлеба, масла, немного картошки. Думаю, на сегодня-завтра хватит. А, еще мяса и молока, приготовлю себе хороший ужин. Завтра на учебу, нужно выспаться. Господи, только бы не придрались однокурсники к тому, что меня не было... Ниа мог позволить себе уехать во время учебного дня потому, что учился хорошо и никогда не имел хвостов, только делал это редко: одногруппники либо завидовали, либо начинали лезть к учителям. В таких мыслях Ниа потерял контроль над дорогой, зациклившись на стряхивании пепла с сигареты.
- Какого... вы как вообще? - кого-то задел, причем внешность мужчины парень узнал сразу: им был собственный профессор философии, Михаэлис, которого мальчишка заметил, но все равно случайно врезался. Вот это попал... - Ох, Ривер, вы целы?
Голос преподавателя был раздраженным, это было ясно с первого слова. Ниа поднялся с мужчины и протянул ему руку, помогая встать. В который раз он проклинал свою привычку курить за рулем.
- Со мной все хорошо. Вы в порядке?
Юноша ни за что не сознался бы в том, что имеет какие-то повреждения, когда вина находится полностью на нем. Конечно, профессор был не на пешеходном тротуаре, однако, как опытный "водитель," Ривер должен был это предвидеть. К неожиданным пешеходам на своей дороге парень относился очень снисходительно. Конечно, грудной клеткой он ударился достаточно сильно о руль, но, кроме пары синяков, ничего серьезного не было - по крайней мере, по ощущениям парнишки. А вот преподавателю, должно быть, сейчас было очень больно.
- Прошу прощения.

Отредактировано Near (26.08.12 20:59:37)

0

34

Себастьян попробовал проанализировать свои ощущения, и ни к чему хорошему это не привело - стоило лишь попробовать напрячь мышцы спины, как из ниоткуда возникала дикая боль. Не нравится мне это, ох, как не нравится. Останавливаться на достигнутом Микаэлис не планировал; он проверил, как сгибаются пальцы, понял, что с руками и ногами все в целом хорошо (пару царапин и ссадин он не учитывал), попробовал согнуть ноги в коленях, и это получилось вполне себе сносно. Исходя из того, что боль была ноющей и довольно-таки слабой, профессор сделал вывод, что никаких серьезных повреждений нет. Он прошелся подушечками пальцев по шейному отделу позвоночника, удовлетворился результатами обследования и, опираясь на руку Ривера, понялся
- Точно целы? - с недоверием переспросил он, однако по одному лишь выражению лица Нейта все было понятно. Побитая собака так не выглядит. Она хоть прижимает то, что было подвержено насилию и тихо скулит, а этот же вытянулся и молчит. Партизан чертов.
- Я бы с радостью доехал бы сейчас с вами до травм. пункта, но, вижу, вам сия процедура не нужна от слова "совсем". Ох, Боже... - почувствовав пронзившую молнию боли в позвоночнике, Микаэлис вздрогнул. Потом покачал головой и опустился на небольшой выступ - край широких перил у подвального магазинчика "Книги на любую тематику". Так было по-прежнему больно, но чуть меньше, чем раньше.
- Хотите, я вас обрадую, Ривер? - сказал он тихо, усмехаясь. - Вам сегодня предстоит посетить святая святых, обитель ужасного профессора философии, потому что я по-человечески сам до квартиры не доберусь.
К концу монолога вся напускная бравада спала, лицо медленно, но верно исказилось от боли.
- Поймайте такси, пожалуйста. Я назову адрес и заплачу.
Он осторожно держался за поясницу, несильно потирая-поглаживая.
- Вы точно в норме? - стараясь как можно меньше внимания обращать на противные подвывания мышц, Себастьян переключался на все окружающее.

0

35

Нейт потянул на себя Себастьяна, помогая подняться, после чего помог усестья на ступеньку, внимательно осматривая педагога. Состояние того Риверу не нравилось очень сильно: судя по гримасам боли, которые ясно читались на лице Микаэлиса, и только покачал головой, про себя оценивая повреждения.
- Со мной все в порядке, - ответил он Себастьяну, не собираясь как-либо афишировать свой минимальный урон - сейчас его больше волновало состояние мужчины, а не свое собственное.
При словах профессора о такси Ниа призадумался. Так как юноша был на велосипеде, оставлять который было проблематично, перспектива ехать на такси ему совсем не нравилась, однако он все же подвел велосипед к стойке и пристегнул его, проверив ключи. Вернуться придется, да и отказывать своему профессору как-то нехорошо. Хотя он и сам виноват, однако его состояние мне совсем не нравится. Конечно, грудная клетка у парня болела, и ныла достаточно сильно, но на синяки он никогда не обращал внимания, считая, что лечить нужно лишь то, что действительно важно. Здесь же дня два - и вновь будет, как новенький. Если, конечно, тонкая кожа альбиноса не решит, что маленькие кровоподтеки ее украшают.
- Хорошо, будет вам такси, - мальчишка вздохнул и улыбнулся - вынуждено и даже как-то официально. Он достал мобильный телефон и набрал номер, вслушиваясь в гудки. Через десять секунд ему ответили. - Будьте добры, такси к такой-то улице и такому-то дому, у входа в книжный магазин. Да, да, туда. Благодарю вас.
Диспетчер сообщила, что машина прибудет через пять минут, что сразу озвучил блондин, не сводя взгляда с мужчины. После того, как на телефон пришла смс с текстом, оглашающим номер авто, цвет и марку, Ниа стал высматривать на дороге белый "Опель," что подъехал две минуты спустя смс-ки.
Вновь подав руку мужчине, Нейт помог ему подняться с выступа.
- Пойдем. Далеко ехать?

0

36

Опираясь на предложенную руку, Себастьян устроился в машине. Охать и ахать смысла не было - лицо, как оказалось, тоже является превосходным способом выразить степень неприятности ощущений.
- Проспект де Солей, четырнадцатый дом, постарайтесь ехать аккуратнее.
Водитель обернулся, заметил скорбную гримасу на лице своего пассажира и кивнул. Наверно, у него на языке вертелась парочка вопросов, но он благополучно то ли стеснялся, то ли просто не хотел их задавать. И слава всем Богам, болтливых личностей мне на сегодня, пожалуй, уже хватит.
Устроившись так, чтобы практически не чувствовать спину, Себастьян прикрыл глаза. Ехать примерно пятнадцать минут, не так уж долго, но сейчас даже эти крохи кажутся вечностью. Спина противно ныла, зато Микаэлис мог честно признать, что это не так страшно, как в конце третьего курса, когда они с Миками бегали туда-сюда за бандой квартирных воров. Застали прямо на месте преступления, а те возьми да повыскакивай из окна - благо, что первый этаж, так ведь никто даже ногу не подвернул. Миками тогда здорово удалось пополнить словарный запас своего напарника крепкими выражениями. Они только не ожидали засады, когда рванули следом вдвоем. В госпитале Себастьян провалялся почти две недели.
Себастьян открыл глаза, выныривая из воспоминаний. Они сворачивали на Отён. Ещё несколько кварталов, - вздохнул профессор про себя и поправил ворот пиджака. Спасет его теперь стирка или нет? Посмотрим, что в химчистке скажут.
- Вы куда так спешили, что ничего перед собой не видели даже, Ривер? - спокойно поинтересовался он, не поворачивая головы.

>> Проспект де Солей, дом #14 (можно прямо отсюда)

0

37

---> Фотостудия "Камелия"

Вечерний город Вильветта любила больше всего на свете. Даже Шелер в свете фонарей и ярких витрин становился милее сердцу. Запах вечерней прохлады, густой сумрак, окутавший небо, и люди, возвращающиеся домой. Как Вилли и Рон. Молодой человек шел рядом и нес на плече сумку с камерой. Рядом с ним Вилли сейчас чувствовала себя неловко и это было ей очень досадно. В кои-то веки повстречала такого симпатягу, и все у нас выходит не как у людей. Хотя, мы же сейчас идем... прогуливаемся.  Ох, черт, как же все это неправильно. Сомнения терзали душу девушки, но она не подавала виду. Вместо того, чтобы идти с унылой миной на лице, он восторженно любовалась узкой голубой полоской на небе. Но этот восторг не был наигранным, Ветта действительно любила вечера. Она то и дело поглядывала на Рона. В стеклах очков молодого человека играли блики уличных огней. От этого его глаза казались еще красивее. Вообще весь его вид излучал какую-то беззаботность и расслабленность. Мне бы  сейчас немного твоей уверенности... А в чем, собственно проблема?
- Рон, а что ты обычно фотографируешь? - Девушка выскочила перед Ноксом и задорно улыбнулась. - Откуда черпаешь вдохновение?
Сама Вилли не имела определенного хобби, ее увлечения менялись как погода, и только одно из них было постоянно - страсть к приключениям. Но время от времени она делала наброски в своем альбоме, которые потом бережно хранила. Еще порой она могла поразгадывать кроссворды перед телевизором (О! Если Вилли бралась за журнал - ее до позднего вечера не оттащишь).  Но это все не то, согласитесь. Когда Рон рассказывал о своей любви к фотографии в кафе, Вилли была впечатлена глубиной его чувств. Она словно увидела в нем родственную душу, ведь на ее жизненном пути так редко попадались люди, готовые всем сердцем отдаться любимому делу. Многим не хватало смелости, но в этом Вилли их не могла понять, ведь у нее самой храбрости хоть отбавляй (еще бы, такими-то делами заниматься). Рональд казался Ви привлекательным больше из-за своего бунтарства, нежели из-за внешности, хотя это со счетов тоже сбрасывать не нужно. Уверена, меняет девушек, как перчатки, - не без сожаления вздыхала про себя Ветта.

0

38

===>Фотосудия "Камелия"
Как же приятно было выйти на улицу после душного помещения. Свежий (относительно) воздух наполнил легкие, от чего становилось легче дышать. И казалось, что с выходом на улицу, у Рональда улетучились и все его сомнения и переживания. Юноша решил для себя, что почему просто нельзя провести хорошо время с человеком, который тебе симпатичен. Независимо от того, кто он и что скрывает. Можно ведь просто радоваться таким мелочам. Но это те мелочи, которые делают нашу жизнь ярче.
Блондин чувствовал, что и его спутница немного расслабилась. По крайне мере в ней не было той напряженности, что он ощущал в фотостудии. И это радовало. Хотелось взять девушку за руку, но зеленоглазый боялся, что это ее отпугнет, поэтому, изредка поглядывал на нее.
Вечерний город завораживал своей красотой. Рон любил такие вечера, когда на улице было мало людей, а легкий ветерок теребил волосы. Можно было бы сфотографировать вечерне-ночной город, но парень понимал, что ни одна фотография не передаст всей этой красоты.
Из некоторых размышлений его вывел вопрос девушки. Подняв глаза, Рональд встретился с глазами Вилль, на губах которой играла улыбка.
Юноша не удержался и улыбнулся в ответ.
- В основном люблю фотографировать природу. Особенно рассветы и закаты. Это настолько потрясающие зрелище, что мне часто хочется их запечатлеть. Ну или просто выбраться куда-нибудь за город, на берег озера. А еще люблю фотографировать людей, но не в придуманных позах, а в естественных для себя. Я ценю это в людях. Правда, фотосессии в студии - это исключение, потому, что это работа. Но и то я стараюсь дать модели больше свободы выбора и в плане одежды и в плане поз. Правда, если это не конкретная тематика. И желание фотографировать зависит просто от моего настроения и от того, увижу ли я то, что захочу сфотографировать. Поэтому, в процентах 95 я ношу камеру с собой. Хотя моему отцу и не нравится это увлечение.
На последней фразе на губах у парня появилась усмешка. О, да, Джеймс Нокс терпеть не мог увлечение сына фотографией. Считал пустой тратой времени. Но Рон не был бы собой, если бы не шел против отца. Ему нравилось наблюдать за тем, как тот бесится из-за хобби. Но сделать ничего не мог.
Впрочем, думать об отце блондин не желал. Все-таки его мысли сейчас занимала та, кто шла рядом с ним.
Почему-то мне кажется, что именно она способна изменить меня...

0

39

Когда Рон упомянул о неприязни отца к увлечению своего сына, Вилли что-то кольнуло в груди. Она сама вспомнила о Генри и о том, как она его обманывает. Но то, с чем имеет дело Рон просто детский сад, по сравнению с ее авантюрами. Ну, зато доход приличный. Боже, и как он [Генри] только верит во все это? (по легенде девушка уехала в Шелер, чтобы работать гувернанткой в очень состоятельной семье). У отчима девушка не просила денег, наоборот, сама пыталась ему их дать, но тот отпирался, мол, я еще не настолько стар, чтобы быть не в силах заработать себе на жизнь самостоятельно. В этом они были очень похожи.
- Может, когда-нибудь он поймет, как много это для тебя значит. Это так грустно, что весь мир помешан на деньгах и не хочет понимать, что ценности могут иметь и другие формы. Как, например, это небо. Смотри, - Ветта притянула рона за локоть к себе и протянула руку вверх, указывая на тонкую оранжевую полоску у горизонта. - Такое небо может быть только сегодня. Завтра тоже будет вечер, но уже не такой. Каждый день неповторим, мы должны запомнить все его краски, пока они не ушли бесследно. - Она немного помолчала и потом добавила. - А те, у кого плохая память, носят с собой камеру.
Вилли наклонила голову и тихо засмеялась. Недолго.  Затем она снова посмотрела на Рона.
- Делай фото, Рональд Нокс. Делай их столько, сколько пожелаешь. Смотри на них и вспоминай, как хорошо тебе было в тот момент. Когда тебе будет плохо или тоскливо, смотри. Потому что для тебя это дороже денег, эти чувства, - она легонько похлопала блондина по руке, которую все еще держала. - У тебя все получится. Я верю, отец поймет тебя.
Эта страсть не могла так просто угаснуть. Даже если отец не захочет признать увлечений своего чада и они поссорятся, Рон будет заниматься фотографией, Вилли это чувствовала. Ноксу младшему хватит дерзости, чтобы пойти своим путем. Между тем начинало темнеть, фонари стали гореть ярче. Чернота все больше сгущалась и синева медленно заполоняла небо. Стало прохладнее, но рука Рона согревала. Только сейчас Ветта заметила, как слишком сильно и легкомысленно ее обхватила.

+2

40

Рональд прекрасно понимал, что его конфликты с отцом довольно мелочны. И что у других людей проблем было гораздо больше (естественно не у всех). Но конфликты с родителем у Рона действительно выбивали почву из-под ног. Хотя юноша и перестал бурно реагировать на его слова, но все равно это задевало за живое.
На слова Вилль о том, что его отец когда-нибудь поймет сына, блондин лишь усмехнулся.
Скорее мир перевернется, нежели Джеймс Нокс воспримет меня всерьез. Для него важнее, чтобы я в будущем работал на него, а потом занял его место.
Зеленоглазый не успел всего  этого сказать вслух, как девушка взяла его за локоть и притянула к себе. От такого жеста у парня расширились глаза. Он не ожидал такого, поэтому не сразу проследил за второй рукой Ветты. Но, тем не менее, перевел взгляд туда, куда показывала она. Нокс неотрывно смотрел на полоску закатного неба, но голос Вилльветты звучал как будто бы издалека. А сердце его билось быстрее обычного. Было ощущение, что оно выпрыгнет из груди.
Рональд не мог заставить себя не смотреть на эту девушку, которая своим появлением в его жизни, перевернула внутренний мир юноши. Хотя осознание этого к нему еще не пришло в полной мере. Но ощущение  того, что что-то изменилось внутри него, появилось.
Её взгляд излучал такую уверенность, которая вызывала восхищение. Хотя эти двое и были знакомы второй день, Рон ловил себя на мысли, что эта девушка действительно понимала его и то, что было скрыто от других, она как будто видела.
Ветта все еще держала блондина за руку, и это было приятно. А сердце продолжало так же сильно биться в груди.
Его собственный взгляд излучал тепло и некоторую нежность. На губах появилась легкая улыбка. Нокс свободную руку положил поверх руки Вилльветты и тихо произнес:
- Спасибо тебе. Обещаю, я не сдамся.
Голос хоть и был тихим, но в нем была неподдельная нежность. А сам Рональд неотрывно смотрел в глаза девушке. А после своих слов он немного опустил голову и коснулся губами её руки, как истинный джентльмен.
Это не было игрой или способом покрасоваться. Это были настоящие чувства парня. Наверное, впервые за много лет Рон был таким. Никакой наигранности, никакой излишней беззаботности и никакого флирта.
Даже Алан и Лайт никогда не видели его таким. Хотя с ними он и был более открытым, но не настолько.
Блондин не обращал внимания на то, как зажглись уличные фонари. Сейчас для него ничего не существовало, кроме девушки напротив.

0


Вы здесь » Cielo limpido » Вейсе » Улицы Вейсе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно