Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Flashback » Начало отличной дружбы. Ronald Knox, Alan Humphries


Начало отличной дружбы. Ronald Knox, Alan Humphries

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Напоминаю, что места действий могут быть абсолютно любыми, перемещаться для этого из темы не нужно.
Удачи!)

http://s1.uploads.ru/t/jJPZ7.jpg

0

2

Конец августа, 2009 год

Рональд вошел в просторную, на первый взгляд, прихожую своего нового места жительства и осмотрелся. Квартира показалась ему просторной и вроде бы уютной. Но юноша недовольно поморщился. Ему это место не нравилось. И дело было даже не в самой квартире, а в том, что она была куплена отцом парня, чтобы сынок не жил в общежитии и учился быть самостоятельным.
"Как же меня это бесит! Чертов старик! Отправил меня к черту на рога!"

Два с половиной месяца назад. Особняк Ноксов.
Рональд уставший вошел в холл особняка. День был тяжелым для парня. Сегодня у юноши был выпускной. Теперь у него имелся документ об окончании школы, но Рона это совсем не радовало. Потому как с него теперь будут требовать большего.
И вот не успел блондин зайти в особняк, его тут же встретил один из слуг и сказал, что господин ждет сына в своем кабинете.
"Таааак, по-моему, это уже было. Неужели нельзя было потерпеть с разговором до завтра или же и вовсе его избежать."
Блондин выдохнул и лишь кивнул слуге, давая понять, что тот был услышан. Зеленоглазый поднялся на второй этаж и, дойдя до нужной двери, сразу же вошел в кабинет. Джеймс Нокс недовольно посмотрел на сына.
- Тебя не учили стучаться, прежде чем войти?
- Вы точно нет. На счет слуг - не помню. Да и не это важно. Ты же позвал меня не за тем, чтобы читать нотации по поводу правил поведения.
- Кхм, ну в общем да. Ты ведь не забыл наш разговор?
- Ты про том, в котором заявил, что я буду поступать на экономический факультет, по специальности...
- Бухгалтерский и финансовый учет...
- Да, да, да. Ну, помню я и что?
- Не дерзи!  В общем, ты поступаешь в Шелерский университет!
Нокс-младший удивленно посмотрел  на отца.
- Ты шутишь?
- Нет, я серьезно! Это один из лучших университетов в Европе. Там готовят лучших экономистов!
- Ты издеваешься! Я же не сдам экзамены!
- Я обо всем договорился. И уже купил тебе там квартиру.
В глазах Рональда читалось почти нескрываемое бешенство. И сам цвет их слегка потемнел.
- Значит, решил от меня избавиться, отец. Чтобы глупый сын не мешался под ногами. Договорился... Квартиру купил... Неужели для тебя так важно отправить меня куда подальше? И, может, я не хочу там учиться. Почему-то в этом доме с моим мнением никто не считается. Может, я хочу заниматься чем-нибудь другим! Хотя ведь ты считаешь, что я ни на что не способен! Не способен что-то делать сам!
- Чем ты можешь заниматься? Этой своей дурацкой фотографией? Не имея должного образования и связей, ты ничего не добьешься!
- Вот значит, что ты обо мне думаешь! Но знаешь, у тебя нет морального права воспитывать меня. Хочешь, чтобы я уехал в этот Шелер? Хорошо, уеду, но лишь для того, чтобы не видеть тебя и, надеюсь, не слышать твоих нравоучений!
Последнюю фразу Рон произнес стоя в дверях. А закончив, вышел и громко хлопнул дверью. Блондин прошел в свою комнату, где закрылся на несколько часов. Подобные разговоры жутко выматывали, но по-другому было никак.

Зеленоглазый тряхнул головой, отгоняя непрошеные воспоминания прочь.
"Как-то они сейчас не в тему..."
Нокс прошел в гостиную и скинул с плеч рюкзак Разбирать вещи не хотелось.
"Успею еще разобрать все..."
С этими мыслями юноша направился в свою комнату и без сил плюхнулся на кровать. Перелет изрядно утомил парня. Поэтому блондин почти моментально уснул и проснулся лишь тогда, когда стрелки на часах показывали девять вечера. Дома сидеть не хотелось.
"В клуб или бар что ли сходить. Посмотрю-ка в интернете, что есть подходящего."
Несколько минут поисков, и подходящий вариант был найден. Рональд быстро принял душ и надел голубые джинсы, зеленую футболку и джинсовую жилетку. До бара парень решил прогуляться пешком, чтобы хоть начать изучать город. Спустя минут тридцать Рон подошел к зданию, на котором красовалась вывеска "Future".
"Похоже это здесь. Название для бара, конечно, забавное, но посмотрим, что внутри."
Нокс зашел вовнутрь. Изнутри помещение показалось, на первый взгляд, довольно уютным. Приглушенный свет, неяркий бордовый цвет на стенах.
Рональд подошел к барной стойке и заказал себе слабоалкогольный коктейль. Спустя минут пять заказ был выполнен, и Рон, расплатившись, взял бокал и направился к столику, который находился в самом углу, но при этом обзор был очень даже хорошим.
"И все-таки, здесь на возраст, похоже, смотрят сквозь пальцы. Но, да ладно..."
С этими мыслями блондин сел за выбранный столик и, попивая коктейль, стал наблюдать за посетителями бара.

0

3

Алан талантливый юноша в сфере компьютерных технологий и когда родители завели разговор и поступлении, он сразу отверг их предложения. Медицина это не его а ученым он себя и вовсе не видел и он принял решения пойти в Шелерский университет на факультет инновационных технологий. Родители не стали ему мешать, они все равно будут гордиться. В свои школьные годы он уже хорошо разбирался в компьютерных системах, поэтому подрабатывал с помощью починки компьютеров и откладывал деньги. С окончанием школы он смог накопить достаточно средств, чтобы обеспечить себя собственным жильем и помогать родителям.

Был обычный вечер. Шатен закончил оформление сайта на заказ компании по производству комплектующих для сайдинга и решил отдохнуть в баре "Future" которое находилось неподалеку. Юноша любил посещать этот бар. Зайдя внутрь, Алан почувствовал, что он дома, уж больно интерьер был ему по душе, уютная атмосфера, приятная музыка.
Парень заказал себе кофе с небольшим количеством коньяка и пока заказ выполняли, он коротал время разговором с барменом. Но не успел он и пару словами обмолвится как кофе был готов и парень направился на свое любимое место у окошка.
Направляясь к своему столику Ал заметил одного из посетителей, он был то ли подавлен, то ли опечален. Присев на сове место, от маленькими глотками начал принимать свой горячительный напиток и изучать глазами юношу. Уж чем-то он зацепил.

0

4

Если Рональд надеялся отдохнуть в спокойной обстановке, то его надеждам не суждено, видимо, было сбыться. Потому как не успел он толком сесть на диванчик, как его сотовый завибрировал в кармане.
Юноша достал аппарат, посмотрел на дисплей и, увидев имя звонившего, нахмурился. Отвечать на звонок не хотелось, поэтому Рон нажал сброс. Но через минуту снова повторилось. Звонок. Сброс. Звонок. Сброс. На раз седьмой блондин не выдержал и ответил:
- Ну и чего тебе надо?
- Какого черта ты сбрасываешь?
- А какого черта ты мне звонишь?
- Узнать, как долетел.
- Спасибо, прекрасно. Это все что ты хотел узнать?
- Рональд, не смей мне грубить! Господи, ну и сын мне достался!
- Сам же меня отправил черте куда! Так перестань контролировать каждый мой шаг!
Зеленоглазый нажал сброс и просто отключил телефон. Его трясло. Парень закрыл лицо руками.
Ну, за что мне это? Почему он пытается контролировать каждый мой шаг? Как будто ему есть до меня дело. Семнадцать лет он делал вид, что детей у него нет, полностью погружаясь в работу, вместе с матерью. И вот сейчас он решает за меня мою жизнь. Где учиться, на кого поступать… Чем я могу заниматься, а чем нет… Я устал от этого, просто устал. Я чувствую себя словно птица в клетке.
Нокс залпом выпил половину содержимого своего стакана. Взгляд Рональда был каким-то пустым и смотрящим в никуда. Сколько юноша просидел в таком неподвижном состоянии, неизвестно, но очухался лишь тогда, когда почувствовал на себе чей-то взгляд. Подняв голову и осмотревшись, поймал на себе взгляд паренька, сидящего возле окна. У него были темные волосы, очки и, практически такие же зеленые глаза, как у самого Рона.
Хм, интересно, что это он так пристально на меня смотрит? Хотя я сегодня не настроен на знакомства.
Блондин допил свой коктейль и решил заказать себе еще. Дойдя до барной стойки и сделав заказ, Ронни дождался его исполнения и пошел обратно к столику. Но случилось так, что какой-то человек задел его плечом, или же он его задел. Неважно. Но Нокс был тут же остановлен той личностью.
- Эй, паренек! Смотри куда идешь?
Рональд неохотно повернулся. Перед ним стоял парень ростом около 180 см, спортивного телосложения и с мерзким выражением лица.
Юноша лишь ухмыльнулся:
- А сам обойти не мог? Или мозгов на это не хватило?
Провокация? Провокация. Но парню сейчас было все равно. Он видел, как у его оппонента задергалась бровь.
- Слышь, салага, получить хочешь?
Громила положил блондину руку на плечо. Зеленоглазый вновь усмехнулся, ставя свой стакан на ближайший столик:
- А вот это ты зря.
Молниеносное движение и Нокс заломил руку тому, кто до него стал докапываться.
- Ну что? И кто из нас салага? Парень, сделай милость, исчезни, пока я тебе не наподдавал. Предупреждаю только один раз.
Рональд выпустил руку парня, который уже чуть ли не выл от боли, взял свой стакан и спокойно сел за свой столик, мимолетно бросая взгляд на юношу у окна, который ранее наблюдал за ним.

0

5

Алан не заметно для себя выпил столь чудесный напиток Словно душа в облака улетела, пронеслось в голове. И вновь посмотрел на блондина. Весь его негатив, после телефонного разговора, словно распространялся по бару Что же могло у него произойти, парень очень был озадачен и решил продолжить наблюдения.
Только он собрался пойти к барной стойке за добавкой, как увидел наиинтереснейшую картину которую можно было назвать "сам создал неприятности, сам же и избавился от них". Юноша показал такой мастер класс по боевым искусствам, что было видно его лучше не трогать, постоять за себя сможет.
Как только все закончилось, шатен отправился за барную стойку и попросил бармена еще порцию кофе с коньяком и корицей. Поговорил с барменом, оставил записку и отправился на свое любимое место, наслаждаться вечером.
К блондину подошел официант -Вам просил передать вот этот юноша указывая на зеленоглазого, который засмотрелся на ночное небо. Положил чашку кофе с приятным ароматом и с запиской на которой было написано "Выпей, надеюсь тебе на душе потеплеет".

0

6

После инцидента настроение Рональда немного поднялось, но не настолько, чтобы можно было улыбаться. Все-таки разговоры с отцом всегда сильно выматывали и портили настроение. Но, тем не менее, понервировать Нокса-старшего Рон любил. А сейчас, вдали от дома, можно было вдвойне подействовать тому на нервы.
Блондин практически допил свой коктейль, как к нему подошел официант и поставил перед ним чашку кофе. Парень только хотел сказать, что он этого не заказывал, но официант пояснил причину.
Зеленоглазый удивленно посмотрел туда куда показал молодой человек и увидел юношу, которого приметил чуть раньше. Официант ушел, а Нокс все продолжал удивленно смотреть то на парня, то на чашку. И тут Рональд заметил на блюдце сложенный пополам лист. Блондин развернул записку и прочитал. На губах его появилась едва заметная усмешка.
Вот так сюрприз. Юноши меня еще не угощали кофе. Слишком странно это смотрится со стороны.
Рон поднял голову и глядя на паренька кивнул в знак благодарности.
Зеленоглазый отставил и недопитый коктейль в сторону и сделал глоток кофе.
- Хм. не дурно. Едва уловимый привкус коньяка и корица. А у того юноши недурной вкус.
Допив кофе, парень поднялся с диванчика и направился к выходу, по пути подмигнув шатену.
Нокс без приключений добрался до дома и, раздевшись, лег спать.

Последующие несколько дней прошли у Рональда в процессе разбора вещей и походов по магазинам. В первый же день шопинга юноша приобрел себе новый цифровик. За что в очередной раз выслушал гневную тираду от отца. Но ему было все равно.
И вот настал первый учебный день в университете. Впрочем на первые же занятия Рон опоздал, что вызвало недовольство преподавателей. Но парень лишь отмахивался. Мол пусть радуются, что он вообще пришел. Впрочем, это не помешало юноше стать самым популярным парнем на своем факультете. И это не могло не радовать.
Так прошло еще три дня. И в один из дней, когда зеленоглазый пришел в универ, не проспав и придя вовремя, Нокс решил пообедать в столовой. Зайдя туда, Рональд осмотрелся. И за одним из столиков приметил паренька, который сидел один. Правда со спины его было не рассмотреть, но юноша решил, что сядет именно к нему. Взяв на кассе круассан и яблочный сок, направился к своей цели. Дойдя до столика, Рон с улыбкой сел рядом с пареньком.
- Привет! Ты чего такой кислый? И сидишь в гордом одиночестве?

0

7

Алана забавляла реакция парня на кофе Хоть отвлекся немного и с улыбкой на лице отпил кофе.
Вечер выдался насыщенным и работу сдал и человеку помог отвлечься немного Зеленоглазый отвлекся от мыслей, увидев как блондин отправился к выходу и кивнул ему в ответ. Посмотрев на время, парень быстро допил кофе, попрощался с барменом и отправился домой.
Зайдя домой, его встречал верный пес. -Ну что, проголодался? - погладив пса, шатен положил ему корм и пошел спать.

Вот и настал первый день в университете. Алан в группе сразу выделился, среди одногруппников он сразу стал выскочкой, зазнайкой и батаном. Но его это ни капельки не волновало, главное было для него учеба и занятие любимым делом, а коллектив у него был такой, что дружбу ни с кем заводить не хотел. Преподавателям он показывал блестящие знания. Когда наступал перерыв и время обеда, то шатен проводил их в компьютерной аудитории, где спокойно мог попрактиковаться в новой сфере.
В один день он решил пропустить свой устаканившийся ритуал и пошел в столовую перекусить. Народу было много, но нашел местечко где было бы ему комфортно. Взял себе бутылочку воды, пирожок с мясом и направился на свое место. Парень не любил места, где было много людей, поэтому он ушел в свои мысли, но не успев войти в свой мир как его отвлек голос парня, который тут же оказался рядом с ним за столиком
-Здравствуй. Я не кислый, а задумчивый. Я всегда в одиночестве, не люблю людные места, а сегодня первый раз решил разнообразить свой день и прийти сюда - Алан посмотрел на собеседника и узнал в нем блондина из бара, которого встретил на днях Вот так мир тесен с небольшой улыбкой зеленоглазый посмотрел на паренька -Я тебя помню, злой юноша из бара. Кофе тебе помог поднять настроение?

0

8

Кода шатен посмотрел на Рональда, блондин его сначала не узнал. Рон за эти дни успел позабыть  о ситуации в баре.
На первую фразу, блондин лишь с легкой улыбкой ответил:
- Нельзя же все время быть одному… А как же друзья? Веселиться тоже иногда надо. Иначе жизнь пройдет, а ты не заметишь. И воспоминаний не останется. И да, я тоже пришел сюда в первый раз…
А вот последующая фраза привела парня в некоторое замешательство, так как он не сразу сообразил о чем речь. Но буквально через несколько секунд до него дошло. В памяти всплыли подробности того вечера и то, как перед зеленоглазым оказалась чашка с ароматным кофе с коньяком и корицей.
Ого! Вот так встреча!
Нокс рассмеялся:
- Обычно я добрый и безобидный. Пока меня не трогают. А за кофе спасибо. Он был как раз очень кстати. Как раз чтобы успокоить нервы.
Но сейчас это уже мелочи жизни.

Рональд беззаботно улыбался.
- Ты ведь тоже на первом курсе? На кого учишься?
Рон расслаблено откинулся на спинку стула, не сводя глаз с шатена. А затем как бы невзначай сказал:
- Рональд Нокс. Можно просто Рон.
Вот так просто и, казалось бы, не в тему было названо имя. Впрочем, спонтанность для юноши было нормой.
Хотя Рон поймал себя на мысли, что с этим пареньком могли бы стать хорошими друзьями, несмотря на то, что по первому взгляду ясно, что эти двое разные. Практически противоположны друг другу по характеру и взглядам на жизнь. Но тем интереснее им могло бы быть вместе.
Блондин сразу уловил, что его собеседник не слишком общителен с другими, несмотря на то, что зеленоглазый видел его легкую улыбку.
Ну ничего. Со временем, надеюсь, его растормошить…

0

9

-Можно, только в том случае, если окружают люди неподобающего поведения, которые аналогично высказываются. Впрочем иногда друзей не хватает. А веселиться я не привык - со серьезным видом проговорил шатен. Но серьезное выражение лица задержалось не надолго. Легкая улыбка появилась у парня, когда узнал, что все таки помог блондину в тот вечер.
-Видимо тебя кто-то сильно тронул, раз такой интересный событиями вечер получился у тебя. - Ал более менее расслабился в беседе, что было редкостью. Ведь серьезный образ никогда не покидает столь юного гения.
-Да, я на первом курсе, факультет инновационных технологий. А ты на каком профиле специализируешься? - Уж очень интересно было зеленоглазому сопоставить специальность и человека сидящего рядом. Не думаю, что он изучает серьезный профиль, учитывая внешность, ему подходят творческие профессии. Ал любил анализировать в голове. Как позже оказалось блондина зовут Рональд.
- Очень приятно. Алан Хамфриз или Алан, а сокращенно Ал - поправив очки, парень протянул руку в знак знакомства, - наверное я выгляжу через чур серьезным? -стариканом договорил внутри себя предложение - но это мое привычное поведение в университете.

0

10

Этот паренек забавлял Рональда. А его рассуждения вызывали улыбку.
А он забавный. Бьюсь об заклад, что если с ним начать спорить, он станет доказывать свою точку зрения. Впрочем, такие люди вызывают некоторое уважение.
- Невозможно все время быть одному. Человек – существо социальное, и ему все равно нужен тот, с кем можно поговорить, и протянет руку помощи в сложной ситуации.
И неужели тебе не надоедает быть серьезным? И веселье бывает разным. А друзья – один из факторов помощи в этом деле.

Рон чуть насмешливо посмотрел на своего собеседника. Во время своего высказывания смотрел парню в глаза.
- Кстати, улыбайся чаще. Тебе очень идет улыбка.
А на счет того вечера, то это пустяки. Я просто отвечаю людям той же монетой. Ну и да, настроение мне тогда испортили. Впрочем, наверное, мне пора к этому привыкнуть…
Извини, я, наверное, болтнул лишнего.

Блондин замолчал, осознавая, что как-то незаметно завел разговор об отце, хотя прямо об этом сказать не успел.
Не стоит грузить его своими проблемами. Тем более, что я не имею на это никакого права.
На вопрос шатена зеленоглазый ответил:
- Бухгалтерский и финансовый учет.
Сказано это было с усмешкой.
- Я явно не произвожу впечатление человека, который мог бы учиться на экономическом. Увы, но это прихоть отца. Меня не спрашивали.  Сам же я отдаю предпочтение фотографии. Но опять же мой родитель считает, что это лишь пустая трата времени и сил. Для него работа, не способная приносить высокий стабильный доход – не имеет права на существование.
Еще раз прошу прощения, что гружу тебя этим.

Сказано все это было с усмешкой, но вот извинения прозвучали тише и слегка виноватым голосом.
С каких пор я перестал контролировать свои слова? Такое со мной впервые… Рональд, возьми себя в руки.
Когда его собеседник представился, улыбка Нокса стала еще шире:
- О, так это про тебя говорят в университете. Юный гений программирования. Хотя мне бы от такой известности было бы не по себе. Мерзкое чувство, когда тебе завидуют просто потому, что ты умнее остальных. Впрочем, думаю, что тебя бы, например, подобное мало заботило бы. Просто потому что ты делаешь для себя и в свое удовольствие.
И да, ты выглядишь очень серьезным. Но ведь это лишь для того, чтобы тебя не трогали. Я прав?

Блондин с интересом наблюдал за Аланом. На губах играла все та же улыбка. Он почти не сомневался в своей правоте. Уж что-что, а в людях Рональд научился разбираться более-менее, несмотря на свои семнадцать лет. А причина лишь в том, что при разговоре Рон выработал привычку смотреть собеседнику в глаза.

0

11

Рональд был интересным собеседником, но когда были противоречивые вопросы, Ал не упускал возможности доказывать не только свою правоту но и подтверждать слова собеседника
-Согласен, но поколение сейчас такое, что не каждый достоин не только уважения но и дружбы. Я очень избирателен в своем окружении. Серьезный вид и образ это часть меня, так что не надоедает. Ведь человека нужно принимать таким каким он есть, а если не нравится то насильно мил не будешь. Я могу расслабиться в знакомом мне месте, где я действительно расслаблен. Скажем так, мои очки это переключатель моего состояния. Стоит мне их снять я другой человек, но не стоит путать столь тонкую грань между моим расслабленным состоянием и легкой улыбкой от моего действительно расслабленного и свободного состояния - Немного усмехнувшись от сложности всего монолога и понял, что мог переборщить и продолжил -  а против друзей я ничего не имею против. Главное не разочароваться в выборе.
После слов о вечере и о испорченном настроении блондина, зеленоглазый понял, что затронуто уж очень сильно эта тема больна для собеседника. - Ничего страшного, если есть то, что тебя так злит, беспокоит или просто сидит внутри и не дает покоя, то не стоит в себе держать. лучше выговориться и станет хоть каплю легче. Нельзя в себе долго держать гнев и злость, здоровья тебе это не прибавит - вновь серьезность вернулась на лицо шатена, но тут же глаза незаметно увечились удивленно, но лицо осталось странно невозмутимым - Я не представляю тебя экономистом или финансистом - не моргая проговорил парень.
- Что ж твой отец не прав на все 100%. фотография это довольно прибыльная профессия особенно если развивать свои навыки. Фотография тебе больше подходит. А против него пробовал идти. Выбрать свой путь а не идти принудительно по его пути созданному для тебя? И не извиняйся. Я готов тебя выслушать всегда, только лучше в более не формальной обстановке. Если хочешь можешь как нибудь в гости заглянуть.  - С удивлением для себя Ал не заметил как начал открыто общаться с Роном и это было странно. Когда юноша услышал его имя, начал похихикивать - Ну пусть они думают и говорят как хотят, я хороший молодой специалист, а на всю эту известность мне и правда наплевать. Что люблю, тем и занимаюсь. Я по жизни серьезен. Некоторым не мешает меня задевать из-за того что я серьезный, считают это каким то образом или что я понтуюсь, но мне и на это все равно. Я закрытый человек от незнакомых мне людей, я мало кому доверяю и открываюсь.

0

12

Рональд мысленно усмехнулся. Его предположения подтверждались. Однако не со всеми словами Алана Рон был согласен.
- Ал, но ведь не все же такие плохие и недостойны дружбы. Есть ведь и вполне адекватные люди. Но видимо тебе не те попадались. Ты говоришь, что серьезный вид – это часть тебя, но я сомневаюсь, что дома один на один ты так же серьезен.
Да, я согласен, что человека нужно принимать таким, какой он есть, но проблема в том, что на людях мы чаще носим маску. Так что тут спорно все и относительно.
А очки как «переключатель» - интересная теория. Было бы любопытно увидеть подобное на практике.

Рон с улыбкой посмотрел на своего нового знакомого. Обычно блондин старался не вступать в долгие дискуссии, так как считал это пустой тратой времени, но здесь все было по-другому. Ему было действительно интересно. Зеленоглазый чувствовал, что при возможности смог бы дискутировать с этим парнем долго, но плодотворно.
Когда Нокс рассказал о том, на кого учится. Он увидел, что Алана это удивило, хотя тот и старался сохранить невозмутимое выражение лица.
- Поверь, я сам себя слабо представляю в этой роли, но увы. Не моя прихоть.
Проблема в том, что именно отец платит за мою учебу. Но я для себя точно решил, что работать на него я не буду. Но сейчас я мало, что могу. Хотя в этом есть и плюс. Я живу здесь один. Правда опять же благодаря отцу, который купил мне здесь квартиру. Семнадцать лет он делал вид, что у него нет сына и вот только полгода назад об этом «внезапно» вспомнил. Тяжело идти против отца одному, потому как даже собственная мать встает на его сторону.
И спасибо тебе.

Предложение зайти в гости немного удивило Рональда, но вида не подал, а лишь улыбнулся.
- Ну, если тебя это не обременит, то я с радостью.
На следующую фразу Рон мысленно усмехнулся в очередной раз.
«А он хорошего о себе мнения, но это и не плохо. Парень знает себе цену. По нему видно, что он давно ни с кем не был столь откровенен. Впрочем, это тоже не плохо. Человек не может всегда все держать внутри себя.»
Мысли пролетели в одно мгновение, а затем юноша сказал:
- То, что ты серьезен, я уже понял. А идиотов хватает везде. Хотя скорее это просто зависть.

0

13

Выслушав, Алан был вынужден сдаться
-Я не сталкивался с людьми, с которым у меня складывалась дружба, да считаю иx знакомым и не более, друзей пока нет, но есть к чему стремиться.
Естественно я серьезен только в обществе, дома я совсем другой более расслабленный и умиротворенный.

Парень был рад пообщаться с Рональдом. Тогда в баре ему было интересно узнать поближе этого юношу, и пообщавшись с ним сейчас, Алан был очень доволен и хотелось продолжать диалог с ним не переставая.
-Так всегда и бывает родители считают себя хорошими, не видя своего поведения со стороны, считают, что все делают для детей, и когда они тебя мягко говоря просят об учебе, куда ты не хочешь идти, иx это сильно приводит к недовольству. Ведь они не понимают в чем дело. И не беспокойся, я живу один с псом, так что никого не побеспокоишь. Можешь приходить в любое время.
Диалог прервал звонок, который говорил о том, что время перерыва закончилось и пора идти дальше грызть гранит науки. Шатен даже вздрогнул от неожиданности и подорвался на пару
-У меня последняя пара сейчас, если хочешь, то после занятий можем продолжить общение, только мне надо будет собаку выгулять – уже впопыхах проговорил Ал.

0


Вы здесь » Cielo limpido » Flashback » Начало отличной дружбы. Ronald Knox, Alan Humphries


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно