Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Квартира Себастьяна


Квартира Себастьяна

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Квартирка недалеко от университета. Маленькая, но довольно уютная. Никаких излишеств тут не найти, ибо хозяин не ахти какой богатый человек.
Всего по минимуму: спальня, гостевая комната, небольшая кухня, ванная комната, балкон. Последнее самого хозяина несказанно радует, потому что он крайне любит свежий воздух, а цветы на балконе его радуют вдвойне (к тому же из-за обильных Лондонских осадков поливать их приходится не так часто).
Белые стены в комнате сменяются светло-голубыми на кухне, коридор же светло-желтый.
Гости редки, но в квартире всегда чисто и прибрано. Солнечного света мало, но когда он есть, Себастьян непременно открывает шторы.
[реклама вместо картинки]

0

2

Вернувшись домой, Себастьян отметил, что Мэтт куда-то успел смыться. Он не вернулся за книгой просто потому что до сих пор стыдился своего поведения. Все же это были слишком для юноши. И о своем поведении он успел уже немало сокрушиться.
Отсутствие Мэтта дома оказалось благоприятным фактором: Михаэлис мог спокойно обдумать и проанализировать сложившуюся ситуацию.

Обида графа была видна, причем достаточно. и зря он все же спросил про друзей. Это мальчика тоже сильно задело. Мнения своего психолог не менял: мальчик по большей части несчастен и видит в своих обязанностях груз и ущербность лишь потому, что боится все это потерять. А больше у него ничего и нет. Умилило, конечно же, отношение к сестре.

Михаэлис, ты сходишь с ума. Подумай уже о себе, а не о парнишке, который и без твоих советов проживет. - злостно прошипело сознание. Себастьян кивнул и встал из кресла. Надо было ещё позаботиться об ужине.

0

3

На следующее утро Себастьян проснулся в прекраснейшем расположении духа, которое было вмиг испорчено воспоминанием о вчерашнем дне. Совесть до сих пор грызла его за сказанные слова. Он никак не хотел обидеть юношу. Психолог, называется. Дурак ты, Михаэлис, дурак. Настоящий.

Далее трепать себе нервы он не стал, решив проверить почту. Вставать из теплой кровати, когда в окошко светит яркое солнце, а на календаре - выходной, было совсем лень. Он подтянул к себе ноутбук, сонно потягиваясь и потирая глаза. Зеленое яблоко на заставке экрана приятно порадовало глаз, в последние несколько дней операционка несколько противно себя вела, отказываясь исправно работать.

Писем не было, а вставать было все так же лениво, поэтому Себастьян зашел в ICQ. Поставленная на беззвучный режим программа оповестила о новом сообщении. Это было весьма неожиданное приглашение провести часик-другой в парке от Кими.
С юной особой он познакомился около полугода назад, весьма затейливым способом. Подумав об этом, юноша улыбнулся. Пальцы спешно заскользили по клавиатуре, набирая ответ.

"Привет, Кими. Да, в последнее время я тут не часто. Ты что? Какая девушка? Единственная моя верная спутница - психология, учусь)
Хм, заманчивое предложение. Тогда давай часа в два возле фонтана? И да, я же не знаю, как ты выглядишь. Куплю тебе сладкой ваты и буду стояь возле фонтана. Если не найдешь,  аська на телефоне у меня есть. Буду ждать =)"

Юноша ждал ответа.

0

4

Кими могла немного задержаться, впрочем, это Себастьян и без того успел учесть. Чтобы одеться ему потребовалось минут десять от силы. Простая светлая рубашка с рукавом в три четверти, темные джинсы, кроссовки и вековечные очки. С парфюмерией он был в крайне недружелюбных отношениях, поэтому обошелся лишь легким запахом морского геля для душа.
От Ким пришел ответ: "Хорошо. Если я тебя не увижу, то буду громко петь Automatisch, пока меня не побьют антифанаты Х) И оставляю за собой право опоздать на минут 15, поскольку, ты же понимаешь, собраться за 20 минут я не успею. Все, до встречи!".
Юноша улыбнулся, написал в ответ: "Хорошо =) Увидимся)", закрыл ноутбук, зашел в аську с телефона и, положив в карман кошелек и, на всякий случай, пару жетонов на метро, закрыл дверь квартиры. Прогулка до парка оказалась весьма приятной.

Квартира Себастьяна ---> Гайд Парк

0

5

Гайд Парк ---> Квартира Себастьяна

По возвращению домой юноша окинул взглядом себя в зеркале, устало потер глаза. Разобраться в своих желаниях получалось слабо. Нужно было что-то сделать, как-то вывести себя из дурацкого состояния, но Себастьян лишь проделал недлинный путь до кровати.


Утро началось с душа, иначе он не просыпался. Теплая вода поначалу больно ударила по груди, после чего начала тихо соскальзывать, смывая усталость, с плеч, спины, рук, ног... заметно посвежевший, он вышел все в том же злосчастном полотенце, налил чашку чая и уселся на кровати с ноутбуком.

Ким была в онлайне. Значит, и трубку возьмет. - подумал юноша, вытаскивая из брошенных неподалеку джинс телефон. Номер, как и ожидалось, стоял в профиле. Набрав заветные одиннадцать цифр и смелости, он нажал на кнопку вызова, слушая длинные гудки.
Раз, два, три, четыре...
- Да?
Девушка запыхалась, но нашла телефон и ответила.
- Ким, привет. Это Себастьян. Прости за вчерашнее, мне очень жаль, что так вышло. - сходу начал извиняться Михаэлис, надеясь вернуть утраченное расположение девушки. - Как у тебя дела?

0

6

В голосе Ким грустных ноток юноша не услышал, чему был очень рад.
- Ну, рассказывай, как у тебя вчера все закончилось с графом? - прощебетала она, явно устраиваясь поудобнее и надеясь на долгий рассказ.
А ему и рассказать-то было нечего.
- Да чем закончилось, ничем. Я было хотел спросить, чего бы ему хотелось, как тут же прибежал его друг, хотя, знаешь, друг, вероятнее всего в кавычках, и весьма невежливо меня прогнал. - юноша потер лицо ладонью и улыбнулся. - Впрочем, теперь у меня есть моя книга, это несомненно радует. Мне в самом деле так неудобно, что мы совсем про тебя забыли. Ты не сильно обижаешься?

Себастьян закусил губу. Зря опять завел шарманку, может, она и вовсе обиделась сильно, а ты тут со своими тараканами. Хотя, воробей уже вылетел, и его не поймаешь. Осталось лишь смириться и в напряжении ждать ответа.

0

7

- Ты знаешь, если хочешь загладить свою вину - приходи в гости, заодно и выговоришься... Разговоры такого характера лучше не вести по телефону.. Ну так как, зайдешь часика через два?

Себастьян расплылся в улыбке.
- Я с удовольствием, с тебя адрес и зеленый чая, а я придумаю что-нибудь к чаю. - он задумался на минуту. - Как ты относишься к заварному пирожному, шоколадным вафлям и фисташковому мороженому?
Он уже мысленно представлял, что и где нужно купить, что бы успеть за час-полтора (в зависимости от того, где Ким и живет, и как долго ему туда ехать) что-то приготовить.

И надо обязательно наведаться за кремом, иначе никаких заварных пирожных не получится. Уф... надо все успеть, все успеть... - последнее он твердил как мантру, на ходу одеваясь. Джинсы, рубашка, причесать волосы...

0

8

Себастьян угукнул и отключился, застегивая ремень джинс.
Выскочив на улицу, он быстрым шагом дошел до ближайшего магазина и запасся всем необходимым. Времени на готовку пойти не было, поэтому он просто старательно наполнил эклеры кремом, смешал орехи, мороженое и протертый шоколад и испек вафли, обильно полив сверху топленым шоколадом со сгущенкой.
Аккуратно сложив все в контейнеры, юноша на несколько минут заскочил в душ, побрился и взял на выбор две рубашки - бежевую и бело-голубую. Второй вариант отметался сразу же, чтобы не давить на больное, поэтому трикотажная, легкая рубашка-водолазка плотно обвила тело. Насчет брюк даже сомнений никаких не было - черные, суженные книзу джинсы. В довершение образа - кеды в черно-белую клетку.
Он осторожно взял в руки все заготовки и пошел к станции метро, намереваясь доехать как можно быстрее.

Квартира Себастьяна ---> Дом Кимберли Портер

0

9

Супермаркет >>

До дома они дошли достаточно быстро - минут за двадцать, учитывая то, что Алоис уже на половине не начал ныть, то это было действительно геройством. Себастьян порой примерял модели поведения на новых знакомых, чаще всего оказывался прав, но тут "стереотипы" не сработали, и, признаться честно, это ничуть не огорчило психолога. Пока он копался с ключами, блондин преспокойно осматривал коридор, изучая обстановку. Он ищет пути отступления что ли? - усмехнулся юноша про себя.

- Проходи и чувствуй себя как дома, - покончив с замком произнес Микаэлис, пропуская Алоиса вперед. Потом он быстро скинул обувь и пронесся на кухню, где тут же расставил продукты по своим полкам, закинул шампунь и стиральный порошок в ванную и, отряхивая руки, подошел к блондину.
- Ну, не ахти что, конечно, но все лучше, чем ночевать на улице. - отвесив себе очередную оплеуху за напоминание о весьма неприятном, парень улыбнулся гостю и поинтересовался: - ты хочешь есть?

Глупый вопрос, естественно, но не буду же я насильно в него ничего пихать.

0

10

Дорога до дома того парня прошла в молчании. Будь ситуация немного другой, то Алоис бы и сам подивился своей молчаливости. Обычно для того  чтобы его завткнуть люди тратят все свои силы, но тщетно. Несмотря на это, сейчас у парня более насущие проблемы, требовавшие обдумывания. Например, что будет, когда он завтра попадёт домой? По всей вероятности будет громкий скандал и домашний арест на целый месяц. И то если Алоис сможет лгко отделаться. Но факт того, что ему придётся ездить и выбирать себе невесту, вызывал не контролируемый приступ тошноты.
За всеми этими мыслями парень не заметил, как они пришли. Внезапно он обнаружил себя стоящим у квартирной двери, а другой парень в это время возился с замком. Осмотревшись вокруг, Алоис сделал вывод для себя, что это стандартный квартирный дом. Нет, конечно, ожидать того что перед ним сейчас появится высокий особняк и встречать их будет дворецкий было просто глупо. Какой аристократ в здравом уме попрётся на ночь глядя в ресторан, чтобы купить себе продуктов? Алоис не в счёт.
Зайдя в квартиру, Алоис снял сапоги и, не спрашивая разрешения, поплёлся осматривать помещение. Честно сказать, оно его немного удивило. Ведь раньше единственная квартира, в которой он побывал, вмещала в себя 6 комнат, каждая из которых походила на футбольное поле. Поэтому было немного не обычно. В очередной раз произнеся фразу: «у меня даже гардеробная больше», Алоис закрыл очередную дверь, после чего уже собирался развернуться и пойти в сторону, как он полагал, кухни, как наткнулся на хозяина квартиры.
- Ну, не ахти что, конечно, но все лучше, чем ночевать на улице. Ты хочешь есть?
Это оказалось слишком неожиданно, так что Алоис резко отскочил назад, прижавшись спиной к двери.
- Не пугай так, а!? – прокричал он в лицо парню, притворно хватаясь за сердце – У меня чуть инфаркт не случился!!
Спустя пару секунд, он выпрямился и пошёл на кухню, оставив парня в одиночестве. Но уже спустя мгновение, с кухни донёсся возмущённый крик:
-И чего ты там встал? Не ты ли поесть предлагал?   

0

11

Парнишка дернулся и отшатнулся, налетев на дверь. Испугался, черт, ну я же не хотел! Не тихо ведь шел... Странно, но не суть, в общем-то.
- Не дергайся ты так,  - улыбнувшись, Микаэлис махнул рукой, показывая следовать за собой, но Алоис, похоже, оправился уже настолько, что звал его из кухни сам. Донельзя странный парень, забавный - жуть, но пугливый-то какой. Нервишки пошаливают, да-да. Кошмар, говорю как конченный наркоман. А ребенок там, между прочим, есть хочет и с голоду помирает!

Зайдя на кухню, Себастьян узрел блондинистое чудо сидящим на стуле с самым невозмутимым видом. Мне в собственном доме стыдно. Говорорил я мисс Грейс, что не умею ладить с детьми, а она все: "Да ладно вам, Себастьянушка, не говорите глупостей!" Брр... Чего это я о ней вдруг вспомнил, тут же помирает кто-то вроде?

- У меня вопроса два: что ты ешь и что ты не ешь? Я не мастер и не великий повар на различные мясные блюда, но что-то более-менее простое, но вкусное я приготовить могу. Если не знаешь, чего именно хочешь, или разницы никакой нет, то на скорую руку могу приготовить лапшу с соусом. Мясным, например. Это полчаса примерно. Вариант?

Заболтал я его, кажется. такой озадаченной мордашки я не видел, наверное, класса с третьего, когда Лили не знала ответа к примеру, а классная настолько не хотела её и без того вечных слез, что половину урока прождала, пока та решит пример домашнего задания.
Если готовить спагетти, то у меня все есть, мясо и в микроволновке быстро оттает, а поджарить - не так долго, особенно, если на мелкие кубики порезать...

0

12

Кухня так же оказалась стандартных размеров, впрочем, как и вся квартира. Но интерес вызывало даже не это, а идеальный порядок во всех помещениях. Создавалось ощущение, что он намеренно убрался, что бы встретить Алоиса и притащить его к себе домой. Но этот ход мыслей казался абсурдным и отметался всего одной фразой «Не все же такие раздолбаи как ты?».
Парень не заставил себя ждать, придя на кухню уже через несколько секунд, когда Алоис уже сидел на ближайшем стуле и с задумчивым видом рассматривал фамильное кольцо Транси на своём пальце. Даже не смотря на то, что парень получил его относительно недавно – на своё 18-тилетие – он изучил его вдоль и поперёк. Если буквально пару месяцев назад кольцо неприятно давило на палец, но снимать его было нельзя, то теперь он сидело как влитое, как бы частью тела.
Подняв голову на звук шагов, Алоис уставился на парня. И всё-таки, надо спросить как его зовут.
Но открыть рот он не успел, так как заговорил сам хозяин квартиры:
- У меня вопроса два: что ты ешь и что ты не ешь? Я не мастер и не великий повар на различные мясные блюда, но что-то более-менее простое, но вкусное я приготовить могу. Если не знаешь, чего именно хочешь, или разницы никакой нет, то на скорую руку могу приготовить лапшу с соусом. Мясным, например. Это полчаса примерно. Вариант?
Отвечать в своей излюбленной манере было просто глупо. Даже у таких непробиваемых людей бывает точка кипения, и своими действиями Алоис поможет достигнуть её очень быстро. А это чревато последствиями. Поэтому собирая всю свою волю в кулак, и пытаясь не сорваться, парень ответил самым спокойным голосом, каким только мог:
- Я не против лапши с соусом. Мясным не мясным– мне всё равно/  – и отвернувшись в другую сторону, проговорил одними лишь губами: - Потому что о тех блюда, что я люблю, ты никогда в жизни не слышал.

0

13

- Я слышал о многом, не бойся. Просто приготовление хаггиса займет уйму времени. - усмехнувшись, он поставил мясо размораживаться в микроволновку, да и вода на плите уже начинала закипать. Минуты через две нужно будет кидать спагетти. И не забыть посолить, извечная дурацкая привычка.
Процесс приготовления, на самом деле уже вызубренный, привычный, малоинтересный каждый раз был интересен. Если ты бездумно готовишь, то даже неважно, подгорит или нет, будет не так вкусно все равно. Еда - это почти искусство,  а любое искусство - это труд и частичка себя, мастерство, талант и вдохновение, даже  при приготовлении обычных спагетти. Если мать готовит бездумно, то и ужин будет безвкусный, пресный, но если она готовит для родных, любимых, близких людей, то это уже совершенно другой вкус. И не важно, что она готовит - лапшу или фуа-гра.

Мысли не мешали одновременно успевать и готовить, и поглядывать на гостя, который в общем и целом был достаточно молчалив и просто разглядывал окружающие его предметы более детально.
Он привык к другому, конечно же, но, увы и ах, другого варианта у меня нет. В поместье я все равно возвращаться не хочу. И не буду. Там, правда, поместье на поместье, даже может быть, что Алоис где-то там же живет, но уже слишком поздно чтобы рыскать, да и отец его даже пришедшего, выставит за порог. Такие люди редко бросаются словами.

- Можно полюбопытствовать? - вдруг спросил Себастьян, поворачивая голову к Алоису и перемешивая мясо на сковороде. - Как ты оказался один-одинешенек в городе?

0

14

Прости за задержку. Замотался весь. х_х

«А он неплохо разбирается в блюдах… Интересно…» - Алоис изучающим взглядом прошёлся по телу стоящему к нему спиной парня. Казалось бы, ничего особенного. Но что-то в нём манило. Что-то заставляло смотреть на него постоянно. В голове снова возник вопрос, который интересовал Алоиса уже окола часа:
- Слушай, а как тебя зовут?
Несколько минут парень выложил мясо на сковородку, от чего оно начало шипеть, тем самым практически заглушая все оставшиеся звуки. Поправив фамильное кольцо на пальце, Алоис невольно погрузился в свои мысли: «Забавно.  После того как я стал Транси, мне впервые позволено видеть, как другие готовят. Ведь обычна кухня закрыта под замок и туда не пройти. Да и не очень то и хотелось. Если меня не подводит память, последний, кто когда то готовил для меня – был Лука. Да, давно это было.»
Незаметно для него, губы сложились в улыбку. Такое частенько случалось, когда воспоминания возвращались к его брату. Никто не понимал, почему такое случалось. Поэтому просто списывали на непостоянство характера парня.
Подперев рукой голову и уставившись в одну точку, парень продолжил улыбаться своим мыслям, прокручивая в голове события 10-ти летней давности.
- Можно полюбопытствовать?  Как ты оказался один-одинешенек в городе?
На мгновение переведя взгляд на парня, Алоис устало потянулся и откинулся на спинку стула. «Что за манеры. Таким неподобающим образом прерывать чужие мысли.» - мысленно возмутился парень. Но на вопрос всё же ответил:
- Знаешь, будь ситуация немного другой, я бы послал тебя куда подальше. Но я просто тебе скажу: у меня есть довольно веская причина, почему мне пришлось оказаться на улице. И не думаю, что тебя нужно её знать. – и вопреки своим словам, уже через минуту ответил: - Мне предстоит выбрать себе невесту. 

0

15

Микаэлис помешивал мясо на сковородке, буквально чувствуя взгляд белобрысого, колющий под правой лопаткой. Лопатку он просто почесал, а потом услышал вопрос, который в любой другой ситуации его позабавил бы, а тут... А таких ситуаций в его жизни не случалось никогда, что уж говорить.
- Себастьян, тебя - Алоис, очень приятно и бла-бла. Думаю, мы оба с некоторым почтением относимся к традициям, но в силу возраста воспринимам их несколько иначе.
Он улыбнулся, приподнимая сковороду и доливая в неё воды, чтобы не подгорело - мясу нужно чуть больше времени, чем той же моркови.
Себастьян хотел продолжить свои расспросы, но, кинув на мальчика быстрый взгляд, понял, что тот в кои-то веки, вроде как спокоен и всем доволен. Кощунством было бы нарушать такую идиллию, поэтому он просто-напросто вернулся с головой к готовке. "Ещё немного соли, щепотку перца, самую малость корицы для запаха... Лапша-лапша, совсем забыл!" Юноша переложил лапшу в решето и промыл холодной водой лишнюю муку, после чего кинул спагетти к мясу, чтобы придать вкус. Одна мысль назойливо вертелась в голове, мешая сосредоточиться и отвлекая. Он все-таки решился и задал вопрос. И даже получил ответ, благополучно опустив первую его часть.
- А ты этого не то чтобы не хочешь, но мало того, что не знаешь, кто она, так ещё и не нагулялся? Знакомо, до боли знакомо, - он улыбнулся, раскладывая блюдо по двум тарелкам. Одну он поставил рядом с Алоисом, вторую - на смежную сторону стола, потом потянулся за вилками.
- Не подумал о напитках, что будешь? Чай, кофе?

0


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Квартира Себастьяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно