Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://all-pages.com/img/photoreports2/photoreport_171_2925.jpg

Идеальное место для встречи, вечернего чая, чтения книг на удобных деревянных лавочках, а в конце аллеи вы найдете уютное кафе, где приятно выпить кофе с другом или мило побеседовать с молодой леди.

0

2

Начало игры
Квартира Себастьяна --> парк

Высокий юноша удобно расположился на лавке возле небольшого кафе. Пить чай у него настроения не было никакого, а вот излюбленный Шекспир наоборот увлекал как нельзя кстати.
После очередного теста ему было интересно переосмыслить свое отношение к поэзии с точки зрения психологии, и что уж ещё читать, если не любимого автора?
Когда он думал, остаться ли ему дома или же пойти в парк, как раз шли новости, которые как всегда заканчивались прогнозом новостей. Диктор пообещал хорошую погоду, отсутствие осадков (что-то, а мокнуть Михаэлису уж никак не хотелось) и, что самое главное, отсутствие солнца как такового. Самое начало мая обычно таким и было, что, по мнению Себастьяна, было "очень даже замечательно", поэтому он здесь и оказался.
Когда очередной сонет был прочитан, а глаза уже чувствовали некоторое напряжение и усталость, юноша зажмурился, поморгал и начал смотреть вокруг.
На зеленой лужайке расположилась стайка подростков, взахлеб обсуждающих какую-то сильно волнующую их тему, недалеко шли две молодые женщины с колясками и переговаривались, на скамейке по соседству сидела пара влюбленных...
Откинул голову назад, Себастьян посмотрел на небо. Синоптики не соврали - ни осадков, ни такого противного ему солнца. Вернув голову в исходное положение, он увидел рядом с собой невысокого юношу лет четырнадцати-пятнадцати с повязкой на глазу.

0

3

Поместье Фантомхайв----->Парк

Утро началось у Сиэля примерно в полдень. Нет, спать по 12 часов он не привык, но после вчерашней гулянки ему отчётливо нужно было отоспаться, а потом подышать свежим воздухом.
«Да…жить надо как - то по другому. Так и умереть можно… От безделья!»
Парень привёл себя в порядок, хотя, наврядли это можно было бы назвать «порядком»: волосы «расчёсанные» рукой, повязка, как-то криво перечеркивающая овал лица, лишь сильнее оттеняла его опухлость и некую примятость. Рубашка и штаны, заботливо отглаженные горничной и начищенные сапоги вообще смотрелись комично и нелепо.
«Ну и какой из меня граф? Шут я!  Веселю народ, почём зря, завтра они мне вонзят нож в спину, а сегодня мы играем по общим правилам. А кто хочет покинуть наш «круг» сможет это сделать лишь «по воде в небо». Губы скривились в ухмылке. «И все знают это, но продолжают играть, это как наркотик – раз попробовав, остановиться не сможешь. А самое грустное в этой комедии то, что я всё это зная, играю, веду людей за собой или сам иду, это еще не ясно. Так, много думать опасно! Надо развеяться»
Сиэль быстро кинул в сумку пару книг, ноутбук и вышел на улицу. Его имение находилось в пригороде Лондона, от чего ему пришлось 30 минут трястись в автобусе (пользоваться личным авто ему не позволяла гордость).
Выйдя в самом центре, он на автопилоте пошёл к парку. Раньше он гулял с родителями там каждое воскресенье. Вот и сейчас проходя по одной из дорожек, парень засмотрелся на деревья, так причудливо растущие рядом. В детстве ему казалось, что там обязательно должны жить эльфы и феи. С минуту он стоял в неком оцепенении, но потом заметил, что на него смотрит какой-то молодой человек, сидящий прямо перед ним на скамейке.

Отредактировано Ciel Phantomhive (16.05.11 10:40:30)

0

4

Себастьян присмотрелся к парнишке. Ну, лет пятнадцать, может, больше. Помятый какой-то. Пил что ли? - вдруг пришло в голову во время "краткого анализа". Может он сесть хочет? Надо предложить. А если нет? Господи, черт его знает.
Он ещё раз присмотрелся к юноше.
- Вы, быть может, хотите сесть?
Он подвинулся к самому краю скамейки, поправляя челку и положив книгу на колени.
Так как особой реакции не последовало, Себастьян, насколько мог, мило улыбнулся и кивнул на место рядом.
- Я вас не укушу, садитесь, пожалуйста.
Для наглядности действий он похлопал ладонью на место рядом с собой, после чего поправил очки и снова осмотрел незнакомца.
Хах. Какой странный. У меня даже сомнений нет, что ночка у него выдалась бурная. Наверняка, пить он не умеет, а пошел, потому что просто позвали, а, может, потащили. Кто знает. Да и вообще, с чего бы мне вдруг обо всем этом думать? Ками-ками, я схожу с ума. Какая досада. Черноволосый хмыкнул и снова открыл книгу.

0

5

- Вы, быть может, хотите сесть? Я вас не укушу, садитесь, пожалуйста.
Услышав  это,  Сиэль смутился. Он хотел было уже отказаться, но темноволосый парень так дружелюбно улыбался, что отказать было невозможно.
- Спасибо. Пробормотал граф и присел на край скамейки.
Мысли в голове путались, похмелье медленно переходило в фазу «сушняка».
«Эх, надо было заскочить куда – нибудь, выпить баночку пива, а то сейчас совсем не хорошо. Может в сумке есть хотя бы минералка?»
Сиэль полез в недра своей любимой сумки. Он нашёл там много чего интересного и непотребного, Алоис постарался. «Женские розовые стринги, сигареты, презервативы, мужской журнал, деньги, ручка с автографом, ух ты!»
Парень извлёк ручку и начал рассматривать. «Какой-то футболист, интересно, зам он мне это положил. Хотя, почему меня не удивляет всё остальное содержимое.» Ручку он закинул обратно и вытащил таки бутылку минералки.
Отпив немного, Сиэль понял, что в воду явно добавлена водка. Нервно сглотнув, он судорожно попытался найти что - нитбудь, чем можно закусить. Но сумка выскользнула из его рук и всё содержимое, включая ноутбук, полетело на землю.
- Вот чёрт! Выругался парень и кинулся всё поднимать.

0

6

Себастьян внимательно наблюдал за юношей. Что-что, а излюбленный анализ не уходил даже здесь. Парень совершенно точно был с похмелья, сумка, очевидно, полна барахла, раз он не может там ничего найти, следовательно пил он в компании и явно не у себя дома. Как подумалось Себастьяну, рядом сидящее существо даже отдаленно соображало ужасно.
Наконец, юноша достал из сумки бутылку минералки и жадно начал пить, впрочем, почему-то недолго, буквально через два-три больших глотка он спешно закрыл крышку минералки и хотел убрать, но с колен полетело все: сумка, из которой начали вываливаться, грубо говоря, необычные для молодого человека вещи, ноутбук и, естественно, сама бутылка.
Ноутбук Михаэлис ещё успел поймать, а вот содержимое сумки хаотично лежало на асфальтированной дорожке. Юноша выругался и присел собирать вещи, Себастьян решил, что помощь ему бы не помешала и начал складывать черти что в сумку.
Последней находкой была черная тушь, завалившаяся под скамейку. Себастьян протянул её в руки незнакомцу и улыбнулся, возвращаясь на свое место.
- Вам следовало бы быть аккуратней. Кстати, в воде, как мне показалось по запаху, водка.

0

7

Сиэль сгорал от стыда, когда сосед по скамейке начал помогать ему собирать всё содержимое обратно. Казалось, что даже уши налились пунцовой краской.
«Чёрт, что за день! Вообще, что за жизнь! Нифига не везёт! Надо было сидеть дома. Я даже оправдаться не смогу, подумают, что я испорченный подросток – извращенец!»
Когда незнакомец протянул ему тушь, это было верхом. Сиэлю хотелось провалиться под землю, а точнее бросить всё и убежать. Но вместо этого он лишь пробормотал:
- Спасибо за помощь.
- Вам следовало бы быть аккуратней. Кстати, в воде, как мне показалось по запаху, водка.
-Да, мои друзья обожают шутить. – Сказано это было с иронией, но на слове «друзья» парень понизил голос. «Какие они мне нафиг друзья!»Только и подумал он.
- Простите, что так вышло…. Спасибо вам еще раз…

0

8

Юноша пробормотал что-то про любящих шутки друзей и извинился. Себастьян не обратил на это ровным счетом никакого внимания, любуясь красными ушами мальчишки. Так смутило то, что тушь и презервативы в сумке валяются? Хм. Определенно странный мальчик. Интересно, сколько же ему лет? пятнадцать? шестнадцать? Ну не больше. Хах.
Михаэлис смотрел на мальчишку изучающе и оценивающе. Скорее всего, это даже выглядело как будто он пялится. Когда эта великая мысль осенила голову, юноша опустил взгляд и снова вернулся к чтению.
- Простите, что так вышло…. Спасибо вам еще раз…
- Нет-нет, что вы. Пустяки. - Себастьян позволил себе усмехнуться. - Знаете, не в обиду будет сказано, но мне кажется, что чувство юмора у ваших друзей отвратительное. Не хотите лучше выпить чая, составив мне компанию? А то чтение книг, оказывается, навевает такую скуку, а вам бы не помешало немного протрезвить мысли. - психолог улыбнулся, стараясь расположить незнакомца к себе.

0

9

Парень глубоко вздохнул. Да, отрезвить мысли ему не помешало бы.
«Да, определённо не везёт. Хотя этот человек очень интересный, достаточно один раз взглянуть на него и это становится видно. Он наверное японец, мне так почему то кажется… Очень интересный человек….»
Поймав на себе взгляд незнакомца, Сиэль попытался улыбнуться, но это показалось скорее похоже на оскал.
- Не хотите лучше выпить чая, составив мне компанию? А то чтение книг, оказывается, навевает такую скуку, а вам бы не помешало немного протрезвить мысли.
- Спасибо, не откажусь. Я знаю ту неподалёку отличное кафе. Да, я Сиэль Фантомхайв. И Парень протянул руку для рукопожатия.
«Хм, интересно, он пытается расположить себя ко мне, или ему действительно нечем заняться?»
Где-то далеко, в самом подсознании щёлкнул звоночек инстинкта самосохранения, но,  т.к. это было ооочень далеко и глубоко, Сиэль не стал обращать на него внимания, впрочем, как обычно он это и делал.

0

10

Соображал парень долго. По крайней мере так показалось Себастьяну. Когда он, наконец, сообразил, что предлагает Михаэлис, юноша улыбнулся.
- Я знаю ту неподалёку отличное кафе. Да, я Сиэль Фантомхайв.
- Хорошо. Очень приятно. Себастьян Михаэлис. - юноша пожал теплую ладошку.
Посмотрев ещё немного на собеседника, Михаэлис улыбнулся и поднялся со скамейки, поправляя рубашку.
Мальчишка выглядел рассеянным, пока он собрался, Себастьян успел выяснить о его медлительности все. Или о его медлительности в похмельном состоянии. - учтиво поправило сознание.
- Я так понимаю, здесь недалеко? Хотелось бы пройтись пешком, если вы не против.
Что-то в Сиэле заставляло его улыбаться, но вот что это было, психолог не знал.
Недоалкоголик кивнул, поднимаясь со скамейки со всей своей, как сумку успел окрестить Себастьян, кашелкой.

0

11

- Я так понимаю, здесь недалеко? Хотелось бы пройтись пешком, если вы не против.
- Да, здесь не далеко… Сиэль поднялся и зашагал по дорожке, ведущей из парка.  Он шёл молча, хотя на самом деле просто не знал, что сказать.  «Надо как – то  замять эту неловкую паузу…»
- Знаете, сегодня просто великолепная погода! «Как- то глупо прозвучало…» И мне кажется, что можно посидеть и здесь!
Парень указал на летнее кафе, «проросшее» грибками-зонтиками в 20 метрах от них.
Вообще, Сиэль не хотел идти в его любимое кафе по двум причинам, там его слишком хорошо знали и он мог столкнутся с не очень приятными личностями.
- Ну, так что? Остановимся здесь? И парень улыбнулся, искренно и солнечно.

0

12

- Ну, так что? Остановимся здесь?
Мальчик улыбался настолько обворожительно, что обращать внимание на то, что он говорит Себастьяну было просто лень. Хотя отдаленный смысл сказанного им все же отображался.
- Я совершенно не против, - отразив на своем лице улыбку Сиэля, юноша пригласил его присесть за столик возле входа.
Сумка мальчишки и книга Михаэлиса удобно расположились на третьем стуле возле их стола.

Молоденькая официантка одарила их своим вниманием почти сразу же. Она прощебетала тоненьким, даже писклявым голоском, что их заказ будет выполнен в считанные минуты и "улетела" к повару.

- Расскажите о себе, Сиэль. Чем, кроме редких, судя по всему, гулянок, вы увлекаетесь?
Вопрос был задан с легкой усмешкой, не без доброго подшучивания.
Он действительно не считал юношу таким уж заядлым алкоголиком. В конце концов, мало ли что могло случиться?
Себастьян откинулся на спинку плетеного кресла-стула, складывая руки замком на животе и улыбаясь.
Мальчик, перестань улыбаться, у меня уже скулы болят.

0

13

- Расскажите о себе, Сиэль. Чем, кроме редких, судя по всему, гулянок, вы увлекаетесь?
Щёки Сиэля зардели. Ему снова стало стыдно за своё состоянии.
- Я? Занимаюсь бизнесом… Компания Фантом, может слышали? Но в принципе, не важно. Так, немного учусь, но моё будущее уже определено и расписано. Парень вздохнул, и взял конфетку из вазочки, которая стояла на столе как бесплатная реклама для привлечения клиентов.
- Вот к примеру, новые конфеты, разработка обёртки, вкуса наполнителя и рекламной компании лежит на плечах моих подчинённых. Я же всего - то и делаю - подписываю бумаги и ставлю печать. Но без этого вот эти сладости не попадут на стол к потребителю. Забавно, правда?
«Ничего в этом забавного нет! Это просто отвратительно. Я сижу на пирамиде, составленной из людей, правил и денег. Причём досталось мне всё это по наследству. Ни уйти, не убежать не получится! А те, кому подобного не досталось, говорят, что мне, повезло и я такой счастливый! Отнюдь, быть может, я хочу стать музыкантом или художником, а вот фиг, мы, мол, Граф, потомственный и богатый. Не жизнь – а забава!»
От бессильной злобы Сиэль швырнул конфету обратно в вазу.
- Вы меня простите, просто наступил какой-то тупик моей деятельности - «Пустой деятельности» - вот и пытаюсь расслабится….

0

14

Себастьян улыбался.
Мальчишка выглядел очень забавно, когда злился. Услышав звон конфеты, брошенной обратно в вазу, он приложил палец к губам тыльной стороной.
- Знаете, я вас даже понимаю. - он посмотрел на небольшую пиалку, наполненную разноцветными маленькими леденцами в прозрачной узорчатой обертке.
Подошла та самая миловидная девушка, теперь уже с подносом в руках. Расставила на столе заказ, улыбнулась Себастьяну, бросила заинтересованный взгляд на Сиэля и удалилась, отчего-то густо покраснев.
- Вас так сильно угнетает такая жизнь? Просто мне кажется, что дело в чем-то другом. титул, деньги, власть, люди - это все, конечно же, наскучивает со временем, но ведь это не бремя, наложенное на вас, а лишь некоторый долг перед родителями. И да, о компании мне доводилось слышать. У вас замечательные игрушки, - Себастьян отпил немного из своей чашки, ожидая реплики графа.

0

15

- Спасибо. Вы правы, но этот долг…мои родители умерли несколько лет назад и я чувствую себя виноватым в этом… Так уж слоилось, что многие близкие мне люби умирают, а я либо отсутствую по тем или иным причинам, либо ничем не могу помочь…  Скорбь и непосильная грусть упали тенью на лицо графа.
- Вот понимаете, наступает такой момент в жизни, что тебе кажется, что ты идешь к пропасти. Просто впереди пустота и ничего большего. Хотя, вам наверно не интересно, это всего лишь подростковые «тараканы» в голове бунтуют.
Сиэль улыбнулся и начал с увлечением резать бифштекс, который заказал. Нож не слушался и кусок путешествовал по тарелке.
«Что за мясо они приготовили? Такое ощущение, что это не говядина…Или её плохо отбили?»
Неопознанное мясо таки сдалось, и парень наконец-то смог съесть кусочек.
«А на вкус ничего даже, нет, говядина, но её плохо отбили. Надо запомнить, не брать здесь ничего мясного!»

Отредактировано Ciel Phantomhive (02.06.11 11:56:47)

0

16

Себастьян не сильно удивился.
- Возлагая такие обязанности на хрупкие плечи ваши родители, полагаю, хотели бы дать вам шанс развиваться. И, признаться честно, подобные подростковые "тараканы", как вы это обозначили, я сейчас и изучаю, поэтому тема мне достаточно интересна.

Аппетита как такового не было, поэтому юноша лишь медленным глоткам попивал свой чай.

- Вы вообще с кем-нибудь говорили о своем состоянии? Бабушки, дедушки, может, тети, дяди, психолог, на худой конец? Дельного мало скажут, но помогут покопаться в себе и найти что-то хорошее в такой жизни.
И меня все интересует, каким же образом вы вчера оказались на гулянке, если желания особого у вас, как я понял, не было?

Вопросов было много, времени тоже. Вполне благоприятная ситуация для практики, - подумалось Себастьяну. Юноша пересел поудобнее, настраиваясь на занимательную беседу.

0

17

Сиэль вздёрнул брови.
«А этот Себастьян не так прост, как кажется, такое ощущение, что я для него подопытный кролик, ну что ж, я  тоже люблю «изучать» людей!»
- У меня из родственников осталась только тётя и сестра двоюродная.  Они вряд ли что-то смогу мне посоветовать. К тому советы советам, а жить я буду сам. Вам интересно, как меня вчера затащи друзья? Да это оказалось очень просто. Пообещали, что спаивать не станут, а если не соглашусь, расскажут моей сестре, как я с ними гуляю. А она у меня такая, грозилась, что разговаривать не  будет, если меня еще раз застукает пьяного.
Сиэль отчего- то рассмеялся.
– Наверно, я идиот, но не хочу, что бы она молчала и дулась на меня.  Ладно, расскажите и о себе. Вы упомянули, что «изучаете эту тему», вы учитесь на психолога?

0

18

Себастьян кивнул.
- Верно. Собственно говоря, мне почти нечего о себе рассказать. Скажите, что вы хотите знать, может и вспомню что-нибудь примечательное.

Улыбка на его губах внушала некоторое доверие, но видно было, что о себе о говорить не особо настроен. Как-никак, а изучение "кроликов" было занятием куда более веселым, чем вспоминание собственной биографии.

- Мне не кажется удивительным подобное отношение к сестре с вашей стороны. Рано потеряв родных, люди часто с трепетом относятся к тем, кто у них остался. Преданность вашим друзьям можно рассмотреть с такой же точки зрения. Не подумайте, что я сижу здесь и критикую вашу жизнь, как мне только вздумается. И если вам так показалось, то я прошу меня простить. Просто вы меня очень заинтересовали. Не каждый день можно встретить настолько похожего на себя человека.

Юноша отпил ещё немного из своей чашки с сожалением замечая, что скоро напиток кончится, а захочет ли Сиэль продолжать столь неприятную ему беседу, он не знал. Впрочем, где-то внутри теплилась надежда.

0

19

Сиэль молчал и глядел на многострадальный кусок мяса, уже успевший остыть. 
«Да, живу я неправильно, но может, стоит изменить сначала себя,  а потом окружающих?»
- Наволнуйтесь, всё нормально. Но, на счёт того, что мы похожи, вы явно погорячились! По вам сразу видно, что вы учитесь старательно, определённо есть планы на будущее, и да, вы свободны в своём выборе…
Продолжать разговор совсем не хотелось, зато  голод, который приходит во время еды, уже требовал мяса. Вздохнув, граф продолжил разделывать кусок.
- Кстати, вы ведь не англичанин, как я заметил? Откуда вы?

0

20

Себастьян увидел перемену в настроении юноши и немало огорчился. Этим и была плоха его профессия - уж слишком много обид и обвинений взамен на понимание и желание помочь. И ведь даже когда людям становится лучше, они так легко забывают, кто им помог. Психолог вздохнул и махнул рукой официантке, чтобы принесла счет.

Он не хотел оставить обиженного, по сути, ребенка, но и продолжать тему значило бы ещё больше его обидеть.

- Простите, я не должен был. И нет, я как раз-таки англичанин. Просто отец японец.

Девушка подошла, мило улыбаясь.
- Что-то ещё сэр?
- Нет, спасибо, - Себастьян поднялся из-за стола, кинул официантке что-то про "запишите на мой счет", потом повернулся к графу, виновато улыбаясь.

- Простите, что вынужден вот так беспардонно уйти, но я совсем забыл о времени. Если вы захотите ещё пообщаться, то позвоните. Я буду рад. - визитку он оставил на столе, поклонился и ушел.
На стуле рядом с сумкой Сиэля осталась покоиться книга.

И лишь вернувшись домой юноша вспомнил, что забыл что-то важное. Тревожное чувство не покидало.

Парк ---> Квартира Себастьяна

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно