Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Центр города » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://10pix.ru/img1/3493/6350493.jpg

0

2

День только начался, а гостья города, точнее его новоиспеченная жительница, была уже на пределе нервов. Битый час она носилась из офиса в офис, чтобы раздобыть необходимую информацию, заказанную клиентом, но ее постоянно перенаправляли куда-то еще, причем каждое последующее место, находилось все дальше и дальше от центра. Как же все было просто в Берлине! Да, большой город, больше ходьбы. В голову девушке уже начала закрадываться мысль о приобретении автомобиля.
Вилли уже сбилась со счета, сколько раз пожалела о том что согласилась на ту командировку, ведь в последствии она обернулась переездом в Шелер. Город был ей противен, в нем все было не так как в родной Германии. Да и сам характер не благоприятствовал скорейшему привыканию к новому месту жительства. Знакомых нет, поболтать не с кем - это угнетало больше всего. Конечно, она звонила друзьям на родину, но это все равно не то, Вилли предпочитает живое общение.
А вот и офис! Осталось только перейти дорогу. Надеюсь это последняя точка моего сегодняшнего  путешествия. Девушка остановилась у обочины и стала послушно ждать сигнала светофора. Неожиданно зазвонил телефон. Кому я там еще надо?!
- Вилли, у меня отличные новости! - Как всегда ни здрасьте, ни до свидания! - Тебя переводят!
- Босс, босс, постой, куда переводят? Обратно в Германию?! - загорелся зеленый свет и девушка поспешила на другую сторону.
- Нет, лучше: ты остаешься в Шелере - да прекрасно, спасибо босс! - Теперь тебе не нужно носится по всему городу, ты будешь сидеть в офисе и принимать заказы. Отныне ты не няня, а продавец-консультант. Все очень просто - трансформируемся под мебельную фирму. Будешь сидеть, отвечать на звонки, оформлять бумаги. Теперь ты у нас для крупной рыбы, так что мелкую работу по сборам информации будут выполнять другие. Тебе предоставляем пакет документов, все, что известно о клиенте, месте, времени, а дальше уже дело за тобой.
- Так погоди, это что значит пока нет заказов продавать мебель надо? - Вилли остановилась посреди дороги.
- А ты как думала? Мне казалось, тебе нужен стабильный заработок. Да там работа тихая, не парься.
- А какого черта я тогда в здесь?! Могли бы с тем же успехом и в Берлине работать!
- Потому что... что у тебя там происходит? - вопрос застал девушку врасплох.
- Где?
Скрип покрышек об асфальт, Вилли резко оборачивается, но не может ничего увидеть. Краем глаза она замечает несущуюся на нее черную машину, но в голове пролетает: Слишком поздно...

Отредактировано Villvette von Lohengrin (15.12.11 19:35:07)

0

3

День Рональда начался практически так же как и всегда. А именно, что проснувшись, парень решил, что на учебу идти не хочется и лучше провести это время дома или где-нибудь в городе. Но первым делом после хорошего завтрака был интернет и просмотры фильмов. Но рано или поздно это ведь все равно надоедает. "Чем бы заняться? Не в университет же идти? Хотя может и сходить. Кажется, на последнюю пару я еще успею. А то ведь опять получу выговор от отца. Надоело." С этими мыслями Рон оделся и пошел на учебу. Как он и предполагал, успел только на последнюю пару. Отсидев на лекции, как всегда на последней парте,  блондин вышел из аудитории, спустился на первый этаж и покинул здание. Зеленоглазый решил немного прогуляться по городу и сходить куда-нибудь развлечься. Вот только вставал вопрос - куда? Вариантов пока что не было, и поэтому Нокс решил просто погулять по улицам, надеясь познакомиться с какой-нибудь симпатичной девчонкой. А дальше уже как получится. И как раз, идя по одной из улиц Шелера, Рональд заметил довольно-таки, по крайне мере со спины, симпатичную девушку. Какое-то время он неспешно следовал за ней на чуть отдаленном расстоянии. "Надо бы с ней познакомиться... Только сделать это очень осторожно..." Но тут юная особа остановилась перед светофором и в этот момент ей видимо кто-то позвонил. Рон не слышал то, о чем шел разговор, но когда загорелся зеленый, она дошла до середины дороги почему-то остановилась. В этот момент сам блондин на секунду отвернулся, а когда повернул голову, то увидел, что на девушку несется черный автомобиль. Чертыхнувшись, парень бегом преодолел расстояние до середины дороги и, схватив юную особу, проскочил вместе с ней вперед, упав на асфальт спиной, прижав подбородок к телу, чтобы не удариться головой, но при этом, постаравшись, чтобы сама же девушка не пострадала. Спустя буквально пару секунд пронеслась машина. Блондин облегченно выдохнул и отпустил ту, которую только что спас.
- Вы как?

Отредактировано Рональд Нокс (12.01.12 18:12:50)

0

4

Казалось, время на секунду остановилось. Девушка в растерянности застыла на месте, она знала, что должна отбежать, но ноги отказывались повиноваться. Тут она ощутила, что кто-то рядом и уже не заметила как очутилась на твердом асфальте. Машина скрылась в оживленном потоке  автомобильного движения, оставив только черные следы от покрышек на дорожном покрытии. Вилли приподнялась и огляделась.
- Вы как? - поблизости от девушки  прозвучал мужской голос. Немка подняла взгляд и увидела обеспокоенное лицо молодого человека.
- Все в порядке. Спасибо, большое, что помог - девушка встала  на  ноги. - Давай руку. Моя очередь помогать.
Вилли  поправила плащ и отряхнулась. Тут она увидела что-то на земле - это оказался ее телефон. Ви грустно вздохнула, оглядывая две половинки серебристого аппарата: Сломался... Ну и ладно, новый куплю. Выковыряв из остатков телефона симку и карту памяти, девушка легким движением отправила его в мусорный бак.
- Я бы хотела как-нибудь тебя отблагодарить - обратилась к спасителю Вилли.
Вот только как? Что-то я перехотела сегодня работать. Босс будет орать... Вилли заглянула в сумку. Но документы нужно доставить сегодня... Да, беда. Но, если это последний этап, то конечно его никак не бросишь, тем более, что я стою у дверей офиса. Значит если согласиться на благодарность, то придется блондинчику подождать пару часов.
- Кстати, ты не знаешь, где здесь какой-нибудь магазин сотовой связи? Мне бы мобильник прикупить - Вилли покосилась на мусорный бак, в котором отныне покоился ее прежний аппарат.

Отредактировано Villvette von Lohengrin (15.12.11 19:38:25)

0

5

- Я рад это слышать... - Рональд улыбнулся и принял протянутую руку, с легкостью поднявшись и отряхнув от грязи и пыли одежду.
- Было бы обидно, если бы такая очаровательная девушка, как вы, попала бы под колеса автомобиля.
Блондин взглянул на то, что осталось от мобильного девушки. Он вполне понимал какого это остаться без средства связи. А затем незнакомка сказала, что хотела бы как-нибудь отблагодарить. На что Рон лишь ответил:
- Я бы хотел Вам предложить посидеть где-нибудь в уютном местечке: кафе или ресторан. И узнать имя той, которую спас. Если Вы, конечно, не против. Зеленоглазый не сводил глаз с девушки, ожидая её ответа. "Хм, получилось даже лучше, чем я мог рассчитывать. Спасти такую очаровательную особу. Что может быть лучше? И повод для знакомства нашелся. Правда повторение подобного рода способа я бы не хотел. Слишком уж рискованное это дело. Не могу же я так с каждой знакомиться. Да и в герои я не записывался..." Из раздумий парня вывел вопрос девушки.
- Тут, буквально за углом, есть один довольно-таки хороший магазин сотовой связи с большим выбором телефонов. Считается одним из лучших магазинов Шелера. Так что вполне могу Вас туда проводить.
Все это Нокс говорил с улыбкой на лице, поправив при этом очки. При этом во время своих слов Рональд смотрел прямо в глаза девушке

Отредактировано Рональд Нокс (12.01.12 18:13:36)

0

6

Видно блондин тоже не пострадал, так как начал осыпать Вилли комплиментами. Во всех его словах наблюдалась вежливость и галантность. Типичный англичанин, с улыбкой подумала Ви. Долго ждать ответа девушке не пришлось, новый знакомый тут же предложил возможный вариант благодарности, не забыв поинтересоваться об имени спасенной им юной особы.
- Вильветта - она протянула руку для пожатия. - Я согласна. Вот только мне нужно занесли эти бумажки в офис и тогда я смогу пойти куда-нибудь.
Высокий, спортивного телосложения, он был очень привлекательным молодым человеком, чем наверно, беззабвенно пользовался. Вилли заметила, что нижняя часть волос окрашена в темный цвет. Очки на носу и насыщенные зеленые глаза. Собеседник смотрел прямо и не прятал взгляд, это хорошо. Вилли сама всегда смотрит в глаза при разговоре (в живую, а не по телефону), так что ее ореховый и его яблочно-зеленый находились прямо друг против друга.
- Тут, буквально за углом, есть один довольно-таки хороший магазин сотовой связи с большим выбором телефонов. Считается одним из лучших магазинов Шелера. Так что вполне могу Вас туда проводить.
- О, это было бы просто здорово! Если тебя не затруднит, не мог бы ты проводить меня прямо сейчас? - нет, она еще помнит о документах, но пока у меня не будет в руках телефона, работать не подумаю! 
Надо же, какое удачное знакомство! Конечно ситуация не совсем подходящая, ну да ладно, я итак люблю все необычное.
- А как твое имя? - чуть не забыла о самом главном, я точно головой не ударилась?
Девушка увидела, что из офиса уже начинают выходить люди. Обеденный перерыв подкрался незаметно, теперь в здание точно не попасть. Тем же лучше для Вилли, можно пойти прогуляться, тем более что тут такая многообещающая компания.

Отредактировано Villvette von Lohengrin (15.12.11 19:41:25)

0

7

- Красивое имя... - с улыбкой произнес Рональд и вместо того, чтобы пожать протянутую руку, слегка наклонился и поцеловал её. Да, блондин умел быть обходительным с девушками. Ведь одной красотой нельзя завоевать сердце. Манеры тоже играли свою определенную роль. И сейчас парню очень хотелось продолжить это знакомство. И вопрос - для чего здесь даже не стоял. Просто он так решил для себя.
- Хорошо, я вполне могу подождать столько сколько потребуется...
Блондин все продолжал смотреть на свою собеседницу. Вьющиеся рыже-каштановые волосы очень шли девушке. И редко где встретишь такой цвет глаз, как Вильветты. Юноша даже подумал, что она, скорее всего, пользовалась большой популярностью среди молодых людей.  Ведь если даже он сам "клюнул" на это. А уж Рон в девушках хорошо разбирался.
На просьбу девушки, зеленоглазый лишь ответил:
- Конечно...
И Нокс повел Вильветту к нужному магазину. Буквально спустя несколько секунд девушка поинтересовалась его именем.
- Рональд. Можно просто Рон. Рад знакомству.
И вновь "фирменная" улыбка на губах у парня.
Спустя несколько минут они подошли к большому магазину. Юноша открыл перед своей новой знакомой дверь, пропуская её вперед, а затем вошел сам. Большой просторный зал со стеклянными шкафами, на полках которых стояли различные модели мобильных телефонов и аксессуары к ним.
- Выбирай любой...

0

8

- Рональд. Можно просто Рон. Рад знакомству.
Вилли несколько повторила про себя имя нового знакомого. Обычное, но красивое. Настроение тут же скакнуло вверх и отсиживаться внизу не больше не собиралось.
Пусть дорога до магазина оказалась не такой дальней, а во время пути молодой человек не переставал производить на Вилли хорошее впечатление. Вот и снова: он открыл дверь перед девушкой, пропуская ее вперед. Легкая улыбка и румянец щеках, короткое: Мерси. Ярко освещенный павильон встретил посетителей прохладой кондиционера и запахом новья. В глазах запестрело от обилия товара, но вскоре девушка привыкла к обстановке и начала внимательно осматривать содержимое витрин. Модель за моделью, она бегло проносилась по полкам взглядом, пока не остановилась на более менее привлекательном телефоне. Белая панель с золотистым узором, ничего лишнего, приятно держать в руке да и вообще удобный.
- Кажется это то что нужно.Я быстро - оформлю покупку - девушка нашла продавца и направилась к кассе.
Ее немного напрягало, что она заставляет молодого человека столько ее ждать. Она вообще не любила медлительность... но и торопливость не особо жалует. В общем, она полностью состоит их противоположностей... или это такой характер? Да, характер не сахар. Может показаться, что она капризная, но она просто не может выбрать, что для нее лучше. Или же легкомысленность, но это просто особенности общения. Да, с общением у нее вообще много связано, начиная от профессии (тем более липовой) заканчивая манерами. Сразу на "ты"... да, такую сразу записывают в невежи в аристократической Англии, где все столь жеманно и манерно. Но хочешь жить - умей вертеться. Даже тогда, после несостоявшейся аварии она сразу с Рональдом на "ты". Хорошо, что втянулся, а то итак стремно выкаться со всяким встречным. Ну не может она на "вы", такая вот, что поделаешь? Горбатого могила исправит.
Тем временем наша юная леди уже закончила свои дела и вставила симку. Отлично! Ну вот, все наладилось. Осталось только... Ой, а где Рональд? Неужели ушел? Вилли обвела взглядом павильон и парня не увидела. Она начала заглядывать в проходы между витринами в поисках нового знакомого.

0

9

Просторное помещение магазина с множественными стеклянными полками и стеллажами с различными моделями сотовых телефонов и большим выбором аксессуаров к ним. Лучшего места для приобретения нового аппарата и быть не может. По крайне мере лучшего места в Шелере Рональд не знал. Пока Вильветта выбирала новый телефон, блондин пошел к стеллажам, где были выставлены цифровые фотокамеры. "Может, прикупить себе что-нибудь из этого? А то мне моя "мыльница" надоела. Только вот, что из этого самое лучшее? Не хотелось бы брать абы что. Надо бы проконсультироваться с продавцом". И в этот момент к нему подошел один из работников магазина. Получив необходимую информацию, Рон выбрал одну из самых дорогих полу профессиональных камер. Плюс ко всему он попросил консультанта подобрать подходящую сумку, штатив, карту памяти и аккумуляторы. И пока продавец искал все необходимое, зеленоглазый увидел Вильветту, которая явно потеряла своего спутника.
- Я здесь! Прости, что заставил тебя волноваться. Я просто не удержался от приобретения новой цифровой фотокамеры. Приобрела себе новый телефон?
В этот момент подошел продавец и попросил пройти на кассу.
- Вильветта, подожди меня, пожалуйста, у выхода. Через пару минут приду.
С этими словами парень прошел на кассу, где все покупки пробили и Нокс расплатился кредитной карточкой. Взяв пакет с покупкой, Рональд пошел к выходу, где его уже ждала девушка.
- Ну вот и все. Я так понимаю, ты сейчас к себе на работу заскочишь?

Отредактировано Рональд Нокс (12.01.12 18:14:16)

0

10

Долго искать  не пришлось. Девушка смотрела по сторонам, когда услышала позади знакомый голос. Она обернулась и увидела Рона у прилавка, он тоже решил сделать покупку. Парень стоял у витрины с фотоаппаратами. Надо сказать, цена у его выбора была весьма пушистая. Рональд попросил Ви немного подождать его, девушка кивнула и направилась к выходу.
Стоило выйти улицу, как у Вилли слегка закружилась голова. Видать надышалась магазинным воздухом. Девушка села на лавочку и вдохнула поглубже, чтобы прийти в себя. Она вообще не очень любила ходить по магазинам, в первую очередь из-за специфического запаха, так называемого фабричным. Погода была вполне благоприятной, даже стало немного жарковато, и девушка расстегнула плащ. Хорошо, что свитер легкий, иначе бы совсем расклеилась от жары. Тут девушка увидела в стекле супермаркета свое отражение - видок неважный. Но вскоре бледнота прошла, вернулся цвет лица. Ну вот, уже лучше! Совсем не хотелось, чтобы новый знакомый увидел ее в таком виде. Подул легкий ветерок, он слегка поднял волнистые пряди рыже-каштановых волос... Ой, нет! Опять?! Девушка пощупала затылок и не обнаружила заколки. Видать зажим оказался слабоват для такой гривы и не выдержал. Она огляделась в поисках упавшей заколки, но не смогла ее найти. Пришлось заглянуть под лавку и аллилуйя!  Нашлась пропажа, только вот в разобранном варианте, точнее в непригодном для использования. Да что за день такой? Все рушится! Вторая на сегодня вещь отправилась в мусорный бак. Чувак, ты наверно нереально счастлив. Наверно она повредилась когда я упала - подумала она глядя вслед когда-то очень красивой заколке. - Да и запасную-то не взяла, придется походить с распущенными. Наконец вышел Рон. А у него хорошее настроение. Да шопинг действительно полезная штука... в меру, конечно.
- Ну, вот и все - довольный блондин подошел к Вилли. - Я так понимаю, ты сейчас к себе на работу заскочишь?
- Да, но это быстро, мне только бумаги оставить на столе. А после этого ты вполне сможешь получить свою благодарность. - улыбнулась девушка.

0

11

Выйдя из магазина, Рональд тут же подошел к девушке и сразу же заметил, что волосы у нее распущенны.
- А тебе идет с распущенными волосами и даже очень... Ну, что, идем?
Юноша улыбнулся. Он уже не считал, какой это был комплимент по счету, но знал точно то, что говорил как думал. Рон не отрицал того, что Вильветта ему понравилась. Ведь не зря же спас её. Если бы она ему не понравилась, то может быть, даже не обратил бы внимания. Хотя повторять такой героический поступок зеленоглазый не согласился бы.
Вернувшись к тому зданию, куда Вилли собиралась наведаться, Нокс произнес:
- Я подожду тебя здесь на скамейке...
Улыбнувшись, Рональд присел на скамейку, облокотившись на нее спиной. Но долго наслаждаться тишиной ему не удалось. Уже буквально через минуту раздался звонок мобильного, который оповещал парня о том, что это звонил его отец. Вздохнув, юноша достал из кармана телефон, нажал кнопку приема и поднес к уху.
- Алло?
- Рональд, какого черта?!
- И тебе здравствуй отец! И собственно, зачем так орать?
- Не дерзи! Что за большие растраты денег?
- А, так вот почему ты мне позвонил и сразу начал злиться?! Не знал, что ты начал считать деньги! Но при этом так стараешься, чтобы меня не выперли из университета!
- Прекрати дерзить! Объясни, на что можно было потратить такую сумму за раз?
- Ну не думаю, что тебе будет это интересно! Я всего лишь приобрел себе полупрофессиональную цифровую камеру! Я не понимаю твоей злости, отец! Я и так делаю то, что хочешь ты! Я закончил школу не без твоей помощи, уехал к черту на рога учиться на черт знает кого, чтобы потом работать в твоей компании! Да, ты платишь за то, чтобы меня не отчислили! Но если бы я там совсем не хотел учиться, то давно бы забрал документы и никакие твои деньги здесь не помогли бы. Хотя учиться на финансиста мне не нравится, но я учусь, только потому, что это нужно тебе! А о моих предпочтениях ты никогда не спрашивал! Тебе ведь плевать! Но я имею право потратить деньги на свое хобби, раз уж ты не захотел, чтобы оно стало основным доходом в будущем!
- Я лишь не хочу, чтобы ты становился непонятно кем! Думаешь, работа фотографом была бы такой замечательной и оплачиваемой? Я всего лишь забочусь о том, чтобы у тебя было все!
- В итоге у меня будет все, кроме права выбора и личной свободы! И если ты так об этом заботишься, тогда почему ты отправил меня сюда? По-моему лишь для того, чтобы меня не видеть! Даже квартиру прикупил.
- Это не так! Все для того, чтобы ты научился самостоятельности.
- Ну, раз так, то я вполне могу самостоятельно решать, на что тратить деньги, а на что нет. Все равно ты периодически пополняешь мою карточку. Спасибо и на этом. И не буду больше отнимать твое время и тратить твои деньги на телефоне, раз ты о них так печешься. И да, на каникулы я останусь в Шелере. Не хочу вам мозолить глаза.
С этими словами, Рон нажал кнопку отбоя и, откинувшись на спинку скамейки, прикрыл глаза. И все-таки тяжело было говорить с родителем холодным тоном, не выдавая своего раздражения. Разговоры с отцом всегда психологически выматывали блондина. Но сегодняшний особенно. Позвонить сыну в Шелер только для того, чтобы упрекнуть в большой затрате денег, мог только Джеймс Нокс. Хотя сам предоставил зеленоглазому "свободу", отправив в этот город. Но при этом еще умудрялся контролировать сына. Ронни не удивился бы, если бы узнал, что его папаша приставил к нему наблюдателей. С него бы сталось это сделать. "Черт, ненавижу, когда отец лезет в мои дела. Он ведь никогда не бывает мною доволен! Хотя неудивительно! Заставляет делать то, чего я не хочу! И мать его постоянно защищает. Ну, правильно, не будет защищать, так окажется на улице без гроша. Как же я их ненавижу!"
Рональд так и сидел с закрытыми глазами, сжимая в руке мобильный. Настроение было испорчено. Но показывать этого парень не собирался.

0

12

Парень не заставил себя долго ждать. Не прошло и пяти минут, как он вышел из магазина. Прогуливаясь по улицам в сторону офиса, Ви наблюдала, что обед тоже подходит к концу и столики в кафешках и закусочных стремительно пустеют, движение оживилось. Однако на дорогу девушке смотреть не хотелось, и она держалась подальше от бордюра. Уже у входа в здание Н. она обернулась:
- Я не долго, не скучай - подмигнув блондину девушка начала подниматься по довольно узенькой лестнице.
- Я подожду тебя здесь на скамейке...
Вильветта тихо поднялась по ступенькам и открыла массивные двери, по которым, однако, с виду так не скажешь. В коридоре раздавалось трынчание телефонов, гул работников, стук клавиш клавиатуры и шелест бумаги. Пахло кофе и краской для принтера. Казалось, окна здесь никогда не открывались, потому что позже появился запах сигаретного дыма, такой удушающий и густой, что можно топор повесить. Вилли очень не любит такого рода "ароматы", ее от машинной "вонючки" уже воротит, а тут совсем коней хотелось откинуть. Быстрее поднявшись на второй этаж, она осматривалась в проходе. Какое же все здесь узкое! А не будь я стройняшкой...?! Быстро отыскав нужный кабинетик, точнее кабинку, к своему удивлению Ви никого там не обнаружила. Она еще раз проверила записку с адресом и убедилась в правильности своего местоположения. Девушка хотела оставить все на столе, но в пакете не такие вещи,  чтобы ими расшвыриваться... Хм, что это? Вилли рассматривала органайзер, как вдруг зазвенел ее телефон.
- Кому я там еще надо?! Смс-ка? - Ви пробежалась глазами по тексту, в котором говорилось, что документы следует доставить по иному адресу, так как тут, скорее всего, будет подстава. - Отлииично! Нет, Браво! Серьезно!
Только дочитав послание, девушка начала тихо ругаться и сетовать на босса. Она притихла и посмотрела в проход - никого. Надо сваливать, раз такое дело. Девушка застегнула плащ и накинула капюшон, заправив волосы, чтобы их не было видно. Быстренько пробравшись к выходу, она уже надеялась скрыться, как вдруг на спуске лестницы ей встретилось двое мужчин. Не поднимая головы, она тихо извинилась за столкновение и продолжила путь. Двое неизвестных смерили ее подозрительным взглядом, о чем-то шепнулись и направились за ней. Черт, вот не надо только а...?! Вилли скрылась за поворотом и прибавила ходу. Странно как опасность придает сил, теперь она даже не почувствовала массивности двери. Теперь важнее было скрыться подальше от здания. Порхая над ступеньками, она резво спустилась к ожидающему ее Рону. Капюшон слетел с ее головы, волосы выбились из-за ворота. Она, еще не дойдя до парня, поманила его пальцем.
- Пойдем скорее. Потом все объясню - боковым зрением Ви видела, что парочка уже открывала дверь. Она взяла Рона под руку и потянула через дорогу, благо загорелся зеленый свет. - Не отставай и не оборачивайся.
Когда они были уже на середине дороги, подозрительные типы рысцой бежали за воровкой и ее спутником. Вилли прибавила ходу и вот она с Роном уже на противоположной стороне. Мужчины сзади хотели ступить на зебру, но загорелся красный свет и автомобильный поток прервал их погоню.

Отредактировано Villvette von Lohengrin (31.01.12 16:03:43)

0

13

Разговоры с отцом явно не шли Рональду на пользу. Настроение исчезло в одно мгновение. Хотя парень уже, когда увидел на дисплее номер своего родителя, знал, что ничем хорошим этот разговор не закончится. Но не ответить юноша не мог, потому что понимал, что в противном случае, при большом желании, отец сможет поднять на уши весь Шелер. Хоть и Джеймс Нокс лишь крупный бизнесмен, но связей имеет предостаточно. И Рон об этом знал и не хотел привлекать к себе слишком большое внимание. Но иногда хотелось просто швырнуть телефон куда подальше, чтобы тот сломался и никто не смог бы звонить блондину. И тогда бы на некоторое время он был бы свободен. Хотя это не так. Зеленоглазый все равно бы зависел от отца, точнее от его денег. И лишь подумав об этом, молодой человек сморщился. "На работу что ли устроиться?! Например, фотографом. На учебу я и так не хожу... Интересно, насколько отца хватит, чтобы платить за то, чтобы меня не отчислили? Ведь это ему надо, чтобы я учился именно в этом институте и именно на этой специальности. Так! Все! Хватит думать об этом человеке, иначе настроение до конца дня не восстановится. А у тебя впереди еще хорошее времяпрепровождение с очаровательной девушкой..."
Нокс открыл глаза и как раз вовремя, чтобы увидеть, как из здания выходит Вильветта. Однако её выражение лица и та спешка, с которой она вышла, слегка обеспокоили Рональда. В голову сразу полезли не слишком благоприятные мысли. Но, тем не менее, он встал со скамейки и сделал лишь пару шагов навстречу девушке, когда та поманила его пальцем. Оказавшись рядом с ней, Рон молча шагал рядом с ней и лишь слегка удивился, когда Вилли взяла его под руку. Блондин совершенно не понимал, что происходило, но спрашивать на ходу было не слишком удобно. В голове крутились не слишком радостные мысли. "Мда, звонки отца явно приносят неудачу... После них всегда все с ног на голову." А когда они переходили дорогу, то шаг ускорился, пока не оказались на противоположной стороне.
Еще какое-то время они в такой же спешке двигались по улицам Шелера. И все это время блондин не задавал никаких вопросов, хотя они у него были. Минут через десять ребята оказались в каком-то тихом переулке, где можно было перевести сбившееся дыхание. Зеленоглазый сделал несколько глубоких вдохов-выдохов и пристально посмотрел на Вильветту.
- А теперь будь добра объяснить, что происходит и от кого мы убегали?
То, что они от кого-то убегали, Нокс понял почти сразу, иначе такой спешки не было бы. О содержимом своего пакета Рональд не беспокоился, так как знал, что с техникой все в порядке. Да и его сейчас больше волновало другое.

0

14

Всю дорогу в голове крутился одни и те же вопросы: Какого дьявола?! Что я творю? Зачем я взяла его за руку? И куда мы вообще идем?! Но Вилли просто шла вперед, однако, уже сбавив темп. Рон молчал, но фон Лоенгрин была уверена, что не одну ее мучают вопросы. Все объясню... ага, постараюсь! Спустя какое-то время вести стал парень, но недолго. Он завел  рыжую за угол, где они остановились, дабы перевести дух.  Вилли не знала куда деться, отвечать на очевидный вопрос так не хотелось...
- А теперь будь добра объяснить, что происходит и от кого мы убегали? - сказал блондин, пытаясь восстановить сбившееся дыхание.
Девушка оперлась о стену, ее плечи поднимались и опускались под  действием тяжелого дыхания. Она так растерялась, что не знала что ответить. На ум не пришло ничего умнее..:
- Это... парень... - да! - бывший парень... он просто меня преследует... идиот, что поделать... прости, что втянула тебя, просто я немного испугалась…
На почве легкого волнения фантазия сдохла, поэтому это единственное, что пришло в голову. Вилли совершенно не ожидала такого поворота событий. А все началось с «великого спасения»… дурацкая привычка останавливаться, когда разговариваю по телефону.  Молчание девушки должно было означать, что больше ей по поводу беготни сказать нечего.  Она начала оглядывать стены небольшого переулка, где они остановились. Потом она выглянула за угол, где было на удивление тихо. Не в прямом смысле, конечно, но  движение машин не было таким оживленным, людей ходило меньше, чем у офисного здания, да и самих их уже не было. Место оказалось совершенно незнакомым.
- Слушай … - тихо сказала Вилли, возвращаясь за угол к Рону. – А… ты не знаешь где мы?
Она в городе совсем недавно и все «опорные пункты» были записаны в прежнем телефоне. На карту памяти Вилли их не перенесла – забыла. Так что теперь, ей было очень тяжело с ориентироваться.

Отредактировано Villvette von Lohengrin (24.02.12 11:57:31)

0

15

Рональду не нравилось то, что происходило сейчас. Бежать непонятно от кого и непонятно почему. Ведь просто так никто и никогда не убегает. Да и вообще парень не понимал, что происходит.
И вот, наконец, переулок, где можно было отдышаться и, наконец, все выяснить. Вот только ответ девушки на заданный вопрос был не очень-то правдоподобным. Рон был еще тем бабником и о девушках знал довольно много. Но вот о том, что можно убегать о своих бывших никогда не слышал. Поэтому словам Вилльветты он не поверил. И в это же время в голове поселилась мысль о том, что его невольно втянули во что-то не слишком хорошее. "Мда, похоже, я попал... Ладно, разберусь с этим позже... Искренне надеюсь, что ловить меня, потом не будут. Все, больше не буду вестись на красивую внешность. Хотя до сегодняшнего дня мне везло..."
Эти мысли пролетели в голове с бешеной скоростью и поэтому на объяснение Вилли блондин лишь кивнул, сделав вид, что поверил. Теперь следовало бы сообразить, где именно они находились. И в этот момент девушка как раз задала этот вопрос.
- Так, сейчас.. дай мне пару минут...
С этими словами зеленоглазый вышел из-за угла на мало-оживленную улицу, осматривая все вокруг. В том числе и здания. Вот уже как два года Нокс жил в Шелере и за это время практически досконально изучил этот город. Вот только в некоторых районах он предпочитал не появляться или же просто к ним не приближаться. Но сейчас, изучая здания и улицу, Рональд начинал понимать, что оказались ребята там, где меньше всего хотелось бы быть порядочным людям. Хотя это и был центр города, но уже здесь было не слишком безопасно.
Рон вернулся к Вилльветте.
- Если судить по тому, что я вижу, то мы находимся практически на границе центра города и района Сьёске. Это промышленный район, с большим количеством заводов и фабрик. Причем как работающих, так и заброшенных. В общем, не самый благоприятный район, на мой взгляд.

0

16

Девушка сразу поняла, что Рон поверил ее словам не полностью... грубо говоря. Он просто кивнул и Вилли этого было вполне достаточно. Момент неловкого молчания был успешно избегнут, благо Вилли быстро перевела разговор в куда более полезное (по крайней мере, для нее) русло. Пока молодой человек осматривался, девушка тоже времени не теряла и думала, как поступать дальше.
В отличие от Ви, Рон довольно быстро сориентировался и, вернувшись, доложил об их местонахождении:
- Если судить по тому, что я вижу, то мы находимся практически на границе центра города и района Сьёске. Это промышленный район, с большим количеством заводов и фабрик. Причем как работающих, так и заброшенных. В общем, не самый благоприятный район, на мой взгляд.
Девушка внимательно слушала своего спутника и, услышав знакомое слово, слегка задумалась: Сьёске? Сьёске... Сьё... Ах точно! Я видела это название в сообщении! Так, ну теперь знаем, куда держать курс! Ее раздумья заняли не больше чем пол-минуты и она практически моментально вернулась к парню.
- О, ты так хорошо знаешь город! – улыбнулась девушка. – Но где же тогда Вейсе? Я думала, что он в этой стороне Шелера. Честно говоря, поэтому сюда и пошла... - тихо добавила она.
Вилли была искренне удивлена своим местонахождением, так как все не совсем сходилось с тем, что было прислано начальством. Адреса ей ни о чем не говорили, в городе она не более месяца. В картах она так же совершенно не разбиралась, непонятно, как Ви вообще умудрялась лазить по всяким зданиям и подвалам во время заданий. В кармане запищал телефон - смс от босса. Волнуешься? Молодец, хороший мальчик, хихикнула просебя Вилль. Она в считанные секунды отправила маячок, чтобы подельники знали, где она (пока документы у Вилли, они хотят знать о любом ее передвижении).

0

17

Рональд никогда не предполагал, что может оказаться там, где меньше всего хотелось. Но ведь жизнь - суровая штука, которая преподносит не слишком приятные сюрпризы. Так и случилось сегодня. Выяснив, где конкретно ребята находились, Рон тут же рассказал об этом Вилльветте. А на ее комплимент о знании города парень лишь отмахнулся:
- Это ерунда... Просто после приезда сюда решил исследовать город, в который меня заслал мой отец. Поэтому Шелер знаю не хуже местных, может даже лучше некоторых из них. А что касается Вейсе, то находится он в минутах сорока отсюда. Это спальный район. Впрочем, моя квартира находится именно там. А отсюда лучше выбираться на такси. Меньше времени затратишь, и безопаснее будет.
Так что предлагаю зайти в кафе, вызвать такси и пока ждем выпить кофе. Кафе здесь сразу за углом.

Блондин замолчал, обдумывая мысль о том, что делать дальше. То, что Вилли его неосознанно во что-то втянула, парень понял сразу. Вот только искренне надеялся, что ничем плохим это не закончиться. А еще не хотелось, чтобы об этом узнал отец. Иначе очередное выяснение отношений будет обеспечено. Ведь чаще всего, каким-то образом Джеймс Нокс узнает о том, что происходит с сыном. И каждый раз это заканчивается тем, что эти двое в очередной раз ругаются по телефону.
Поэтому сейчас зеленоглазому больше всего хотелось поскорее убраться из этой части города, чтобы не нажить себе неприятностей и потом не заниматься выяснением отношений с папаней.
Плюс ко всему уж слишком сильно Рональд и Вилли выделялись среди тех, кто жил в этой части города. А это будет лишь лишним вниманием. Так что это был дополнительный повод убраться подальше отсюда.
- Ну так, что? зайдем в кафе? Потому, что если мы закажем такси, и оно приедет к этому переулку, то нам не избежать ненужного внимания.

0

18

Стараясь поменьше оглядываться по сторонам, Вилли, все же, как следует запоминала место, где она находилась. Как только она услышала, как далеко ей придется топать до дома, она совершенно не смогла в это поверить:
- Как сорок минут? Мда, занесет же по неизвестности... - неужели я так далеко забралась?
Вилли очень обрадовалась, когда Рон предложил ей уже готовый "план эвакуации".
- Да, я думаю, ты прав - ответила она на приглашение в кафе. - Кстати, я тоже живу в Вейсе - улыбнулась девушка.
Было глупо, но все же она надеялась хоть как-то отвести мысли молодого человека (она не сомневалась, что они у него были) о ее не совсем законопослушной натуре и проф. деятельности. Поправив свои локоны, она придала себе как можно более естественный вид. Хотя это вообще смотрелось бы странно: пара молодых людей, выходящих из какого-то переулка и премило прогуливающихся по, наверно, не самому лучшему району города. Но выбирать не приходилось,  девушка уже была готова смело шагнуть из-за стены рядом стоящего здания, как снова зазвенел телефон. На этот раз ей уже было не отвертеться от разговора с начальством. Но в рыжей голове снова что-то замкнуло и девушка моментально изобрела план дальнейших действий.
- Да, дорогая, я тебя слушаю - занавес поднимается.
- Что еще за форкусы?! Какого черта ты... - наверно ор стоял такой, что даже стоящий поодаль Рон смог услышать слова негодующего связного.
- Где я? Да вот тут - хихикнула девушка, она уже запомнила название улицы и без ошибок проговорила его в  телефон. - Правда? Ой, спасибо! Что? Как? Да, хорошо... хорошо я поняла, да. Ай, дома записано в органайзере... ну если ты не против. А тебе прямо сейчас нужно? Хорошо, ладно. Ага, давай, пока.
Девушка закрыла телефон, не обращая внимания на ничего не понимающего связного. Она повернулась к парню и с долей грусти в голосе сказала:
- Моя подруга пришлет за мной машину, ей срочно нужна моя помощь. Так что придется нам разойтись, так как я поеду в совсем другое место. Но мы можем подождать наши такси в кафе вместе, если ты еще не передумал туда идти.
Милая мордочка Вилль словно немного повеселела от мысли, что она сможет провести с молодым человеком еще немного времени. Оглянувшись, приглашая Рона с собой, она вышла из переулка. Ступня в тонкой подошве ступила на твердый, промерзлый асфальт и моментально прочувствовала его. Действительно не самое хорошее место: солнца нет, свет его еле-еле достигает улиц, из-за высоких зданий и едва ли может что-то осветить, не то что уже пригреть. Холодная, гнетущая атмосфера - как раз под стать райончику.

0

19

Удивление девушки вызвало у Рональда лишь едва заметную усмешку. Было забавно наблюдать за тем, как проявляется что-то вроде растерянности.
- Ну, это всего-то 5-6 километров. На машине преодолеешь расстояние всего за минут 10-15, не более. Поэтому я и предложил вариант такси. Да и в Вейсе живет большая часть населения этого города.
Рон хоть и отвечал на слова Вилльветты, но прекрасно понимал, что та просто хочет сменить тему. Ведь блондин был далеко не глупым парнем. Хоть его и можно было назвать раздолбаем, но далеко не дураком. Да и наивным его не назовешь.
"Вот бы было бы не плохо узнать о ней побольше... Только вот каким образом? Не отца же просить... Да и вряд ли у него есть такие связи, по которым можно узнать информацию о человеке... Ведь чую, что здесь все не просто так... Господи, и угораздило же меня связаться с ней. И где была раньше моя интуиция? Ладно, надо "довести все до конца", а уже потом в спокойной обстановке обо всем подумать."
Зеленоглазый достал из внутреннего кармана расческу и пару раз провел ею по волосам, затем поправил галстук, пиджак и перчатки.
Как раз в этот момент девушке позвонили. Вроде бы звонила подруга, но вот только Нокс услышал из трубки голос, причем отнюдь не женский. Мужской голос просто орал. Дальше уже Рональд не стал вслушиваться в разговор. В его голове крутились совсем другие мысли. Он размышлял о том, есть ли среди его знакомых те, у кого есть связи в полиции или еще где-нибудь, где можно было бы навести справки о человеке. Вот только в голову ничего не приходило и это немного расстраивало парня.
Как раз в этот момент Вилльветта закончила разговор и стала рассказывать о том, что ее "подруге" нужна помощь и девушке срочно нужно ехать. Рону уже становилось настолько смешно от такого вранья, что он еле сдерживался, чтобы не засмеяться.
"Нет, меня определенно держат за дурака. Уже становится просто смешно. Я обязательно узнаю, кто ты на самом деле и  во что, по твоей милости, я теперь втянут. Хотя очень надеюсь, что все обойдется, и меня никто не будет преследовать. Не очень-то хочется во все это ввязываться. Ладно, не буду себя сейчас накручивать и так нервы скоро будут на пределе." Ни одна из этих мыслей не отразилась на лице парня. А сам блондин лишь произнес:
- Вот так... Ладно.. Я не против...
Зеленоглазый перехватил поудобнее пакет с камерой и вышел вслед за девушкой. Как раз буквально в десяти шагах находилось то самое кафе, о котором парень говорил. Зайдя в помещение, Нокс направился к самому дальнему столику и, усевшись на диванчик, сразу же заказал себе кофе, при этом не забыв вызвать такси.

+1

20

Блондин выслушал девушку с таким надменным видом, что настроение ее тут же поползло вниз. Черт подери, уж лучше бы я померла под колесами той проклятой машины, чем теперь несла этот трехэтажный бред!  Хоть верь, хоть не верь, твои проблемы, надо же, как мы себя накручиваем! Позитивно заряженных частиц стало становиться меньше, взамен им начали приходить маленькие негативные паразиты.  Вот дает, парень, даже мне теперь стремно!  Оставив внутреннее недовольство в первую очередь самой собой в стороне,  девушка последовала за молодым человеком.
Кафе и вправду оказалось очень близко, неброская вывеска, аккуратная и милая обстановка внутри. Небольшой зал с некоторым количеством столиков, что занимали почти всю его площадь, был чистым и вообще выглядел словно игрушечный. Рон сразу же выбрал столик подальше и сел за него, это не очень понравилось Вилли, но виду она не подала, только села за столик к парню так, чтобы было видно окно, и заказала зеленый чай. Времени ей оставалось до расставания со своим спасителем все меньше и меньше, Вилли не хотела этого признавать, но почему-то ей было от этого чувства все лучше и лучше.
- Ты любишь фотографировать? – спросила девушка, кинув взгляд в сторону пакета Рона. – Это так интересно ловить мгновения и запечатывать их внутри памяти фотоаппарата надолго.  Правда, не все они выходят такими уж замечательными.  Но с другой стороны, остаются только избранные! 
Вилли растянула губы в мечтательной улыбке, опустив взгляд, она наблюдала за движением в прозрачном напитке чаинок на дне чашки. Почему он выбрал именно этот столик? Отсюда же ничего не видно. Или наоборот, это место ни откуда не видно?

0


Вы здесь » Cielo limpido » Центр города » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно