Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Центр города » Улицы


Улицы

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Рональд слушал объяснения Вилльветты спокойно. Хотя могло показаться, что это надменность. Но это было всего лишь спокойствие и серьезность. Ведь парень не любил, когда ему лгали. А то, что сейчас он услышал ложь - это было определенно ясно. Ну научился Рон за свою недолгую жизнь распознавать, когда девушка ему врет, а когда нет. Хоть блондин и хотел узнать больше об этой девушке, но это не представлялось ему возможным, хотя бы по тому, что не знал ее фамилии. Да и если бы у него была нужная информация, что он стал бы с ней делать?! Ничего! Ну, разве что понял бы, во что его втянули и чем это может для него закончиться. Не смертью точно, но неприятности вполне себе могли быть. Вариант плена юноша тоже не исключал. Хотя для тех, кто захотел бы его поймать, возникла бы проблема. Надо сначала поймать этого паренька, который быстро бегает и отлично знает город.
Молодые люди вошли в кафе и зеленоглазый тут же выбрал место в самом углу. Возможно, это не совсем понравилось Вилль, поэтому молодой человек решил сразу пояснить.
- Извини, что вот так вот выбрал столик, не посоветовавшись с тобой. Просто наша одежда довольно сильно бросается в глаза, а это только лишнее внимание. Хоть эта часть города и считается еще центром, но люди тут одеты скромнее. Да и зарплаты у них не большие. Поэтому не думаю, что тебе понравилось, если на тебя бы стали глазеть, как на экспонат.
Говорил Нокс спокойным, даже чуть мягким голосом, стараясь тем самым разрядить обстановку, которая накалилась еще на улице. Вот к ним подошел официант, и ребята тут же сделали заказ. Когда работник кафе ушел, то девушка задала вопрос, кивая на пакет. Рональд, чуть улыбнувшись, ответил:
- Очень... И хотелось бы заниматься этим профессионально, вот только отец считает, что это пустая трата времени. И пользы от этого никакой. Так, что фотография - всего лишь мое хобби. Я действительно люблю фотографировать, особенно природу. Люблю смотреть на мир через объектив камеры. Ведь мы не можем долго удерживать образы, которые сменяются ежедневно. А фотография - это может. Ведь в будущем - это станет историей, прошлым, которое мы уже не сможем забыть. Ведь оно будет рядом с нами.
А еще я люблю фотографировать людей, но не там, где они встанут и сделают, так как им скажут, а где они настоящие. Ведь на фотографии можно разглядеть глаза человека и увидеть то, что в них было в тот момент.

Чем больше Рон говорил, тем счастливее он становился. В глазах плескался восторг, а интонация была намного мягче. В голосе звучала мечтательность. Сейчас этот девятнадцатилетний парень выглядел как ребенок, светящийся от счастья и какого-то необъяснимого восторга. Вилльветта нашла тот ключик к приятному общению и расположению. Ведь о фотографии блондин мог говорить часами, если это интересно собеседнику.

0

22

Может какое-то недовольство и промелькнуло на лице девушки, но Рон как-то уловил это и быстро объяснил причину такого выбора. Он показался Вилли более чем резонным. Действительно в такой простой обстановке их внешний вид был не сказать чтобы совсем ярким, но все же отличался от местного. Так или иначе, девушка приняла  извинения молодого человека. Спросив о фотографии, Ви и не думала услышать такой развернутый ответ. Рон говорил о своем хобби с такой нежностью и теплотой, что девушка, не отрываясь, ловила каждое его слово. Она любит слушать, когда интересно рассказывают, а о своем хобби плохо отзываться никто не будет. В яблочных глазах появился блеск, парень воодушевленно излагал свои чувства и предпочтения, и Вилли это нравилось. Такой рассказ не хотелось перебивать.
- Ты сейчас такой искренний - мягко сказала она. - Фотография это действительно здорово! И как давно ты начал этим заниматься?
Вилли мило улыбнулась Рону, чтобы не сбивать его мечтательного настроя. Сейчас атмосфера находилась в куда более хрупком состоянии, нежели на улице, и если она испортится, то говорить будет уже не о чем. Надеюсь, его воодушевления хватит до того, как за ним приедет машина? Сколько мы тут уже сидим? Черт, и на часы же не посмотришь, тут же что-то заподозрит, я уверена! Предположительно  молодые люди сидели в кафе не больше десяти минут. Движение не такое оживленное, как в месте, где мы встретились, такси должно подъехать с минуты на минуту. Главное не отводить глаз с лица и все будет окей. Не отходя от построенного плана (ага, аж из одного пункта), Вилли пыталась поддержать разговор. Раз тебе так нравится это дело, расскажи мне о нем больше, приятель. 
Беседа приобретала менее напряженный характер, от этого девушке в прямом смысле стало легче дышать. Слушая молодого человека, Вилль и не думала, что так увлечется. Краем глаза она заметила движение в окне. Девушка повернула голову и увидела желтое крыло такси. Так скоро? Молодец, парень, ты справился со своей задачей!
- Кажется, подъехало такси... Твое наверно - сказала она разглядывая машину за окном. - Ох, так быстро пролетело время, ты меня прямо заинтересовал своим хобби, может тоже пойти попрактиковаться? - Вилли мечтательно закрыла глаза. - Ну что ж, рада была нашему знакомству. Еще раз большое спасибо что спас.
Девушка хихикнула, вспомнив этот препозорный момент своей жизни. Мда, угораздило, что сказать. Вилли взглянула на часы в телефоне.
- Что-то мое задерживается - пробубнила она. - Ну ничего, подожду еще немного. 

Отредактировано Villvette von Lohengrin (24.03.12 16:38:28)

0

23

Не часто встретишь человека, который будет слушать твой рассказ об увлечении, не перебивая. В такие моменты кажется, что человек вполне искренне заинтересован в этом. Вот только нередко бывает так, что на самом деле это кому-то неинтересно, но слушает или делает вид, лишь из вежливости. Так или иначе тот, кто хорошо более менее хорошо разбирается в людях может это заметить, даже в процессе своего рассказа. Да, Рональд бы увлечен своим рассказом, но в то же время наблюдал за реакцией Вилльветты. Он видел, что ей интересно слушать, но видимо лишь потому, что парень умел рассказывать интересно.
Еще в начале рассказа был принесен заказ ребят. Лишь изредка Рон делал паузу, чтобы глотнуть кофе, так как горло периодически пересыхало. Наконец, когда блондин закончил, то смог в полной мере насладится этим чудесным напитком.
- Фотография это действительно здорово! И как давно ты начал этим заниматься?
Зеленоглазый внешне был все так же расслаблен и мечтателен, но в голове все же крутились мысли.
"А ей это действительно интересно или это чтобы я не смог снова быть настороженным? Ну, что ж... Ладно, поиграем по твоим правилам, Вилль..."
- Лет с четырнадцати... Пожалуй, это единственное, чем я всегда занимался с удовольствием, не считая, конечно, спорта... Я сам записался в специализированный кружок по фотографии. Хотя у меня и не было тогда навороченной камеры. Была лишь обычная "мыльница". Я с трудом уговорил отца купить её. Так как для него подобного рода занятие - пустая трата времени и сил. Поэтому он даже не позволил мне поступать в специализированное высшее учебное заведение. А я в отместку практически не посещал школу и в свободное время занимался фотографией. В конечном итоге, после окончания школы отец отправил меня сюда, чтобы я изучал основы финансирования. Он надеется, что в будущем я стану у него работать. Но лично я сомневаюсь, что такое будет.
На первом году учебы в здешнем университете, я приобрел новую цифровую камеру, чтобы оттачивать полученные навыки и учиться новому. Иногда меня просят сделать фотосессию, а для меня это дополнительные деньги, причем свои, а не отцовские. Когда очень приспичит, то занимаюсь продажей своих работ. Честно говоря, хочется устроиться в какую-нибудь газету и делать фотографии с различных мест. Тем более, что это хорошая возможность отправиться туда, где ты никогда не был.

Все это время Нокс смотрел на девушку, поэтому тут же замолчал, когда она посмотрела в окно. Возле входа в кафе остановилось такси и тут же на телефон парню пришло смс о том, что машина его ждет.
- Похоже, что действительно мое... А на счет попрактиковаться, то почему бы и нет. Ведь если есть желание и стремление, то всему можно научиться...
Рональд одним глотком выпил остатки кофе и поднялся с места.
- Я тоже был рад познакомиться... Береги себя и в следующий раз будь осторожна...
Рон улыбнулся и, взяв пакет с покупками, сначала дошел до стойки, расплатился за свой  и Вилльветты заказ, а затем вышел на улицу. Открыв заднюю дверцу такси, он сел на сидение, сразу же назвав адрес своего дома. Машина медленно тронулась с места.
===>Вейсе. Квартира Нокса

Отредактировано Рональд Нокс (25.03.12 21:39:05)

0

24

=====> Гаражи перед фабрикой "Фантом"
Мелло был не в духе. Он минут десять колесил по улицам Сьёске, прежде чем Мэтт, отслеживающий телефон Вилли, сообщил адрес кафе, где она находится. Матерясь сквозь зубы, парень развернул мотоцикл почти на 180 градусов и прибавил скорости.
Когда Кель подъехал к заведению, оттуда выскочил блондинчик в очках и нырнул в такси. Не придав ему значения (хотя стоило бы), мафиози слез с байка, не снимая черный мотоциклетный шлем, чтобы не светиться, выключил двигатель, поставил байк на подножку и просто вошел внутрь.
Рыжую шевелюру девушки он обнаружил сразу же. Кажется, его сегодняшний неприметный костюм из простой джинсы не вызвал у Вильветты никаких подозрений. Однако официантка, увидев его в черном непрозрачном шлеме, решила восстановить справедливость и подошла к нему:
- Молодой человек, снимите шлем, пожалуйста, вы в...
- Да пошла ты в ж*пу, с*ка! - довольно громко рявкнул Кель, мощным движением руки отвешивая бедняге оплеуху. Девушка ничком покатилась на ближайший столик и сильно ударилась головой, но сознание, назло парню, не потеряла.
- Мадемуазель! - приближаясь к Вилли, заявил Михаэль. - Я вас минут десять ищу, а вы тут прохлаждаетесь! Нет бы чтобы позвонить и сообщить о своем местонахождении! Но нет, Мэтту приходится выискивать вас по всему Сьёске!
Он был зол и раздражен.
- В общем, поднимайте свою милую попку со стула и поехали на базу!

0

25

Выслушав рассказ молодого человека до конца, девушка была довольно восхищена им. Ее друзья не раз говорили о таком новомодном хобби, но она не увлекалась им всерьез. У нее была пара работ, но не больше. Сказывались частые творческие кризисы и стрессы в связи с постоянными переездами. Благо она могла умело спастись от вторых, так как ее основное хобби это всякого рода авантюры и переделки, которые уж точно не дадут заскучать. Попрощавшись с Роном, девушка проводила его взглядом и сделала небольшой глоток чая. Он уже остыл, но все же оставался достаточно теплым, чтобы не обжечься. Внезапно громкий звук мотора прервал мечтания девушки. Этот звук она узнает где угодно. Не успела Вилль распрощаться с одним, кавалером, как подоспел другой. Но этот кадр был просто бесценен - только ему рыжая выносила мозг без остатка и по сути ничего за это не получала. Хотя вербальная агрессия с его стороны и носила наказуемый характер. Итак, сейчас этот клочок злобы ворвался в кафе, даже не удосужившись снять шлем. Когда навстречу ему выскочила официанта, девушка мысленно ее пожалела. Она называла это "первоклашка на Валуева". Хотя с другой стороны Вилли ее от души поблагодарила, ибо тогда вместо официантки получила бы она. На слове "мадемуазель" девушка не смогла сдержать улыбки... своей любимой - пакостной.
- Сними свой намордник, ты в приличном месте - сказала она делая последний глоток, а затем со звоном вернув чашку на стол. - *по-немецки* Между прочим, это все твоя вина! Если бы ты мне не позвонил, я бы не попала под машину, и не торчала здесь!
Девушка сама не заметила, как уже стояла на ногах и возмущалась в шлем шефу. Она увидела, как к официантке начинают подбегать коллеги и решила, что на сегодня ей хватит погонь. Она схватила молодого человека за руку, взяла со спинки стула свой плащ и быстро направилась к выходу.
Когда они вышли на улицу, то сразу же двинулись к байку. Холодный ветер тут же пробрался под легкий свитер и загулял по коже, от чего девушка мгновенно поежилась и натянула плащ.

Отредактировано Villvette von Lohengrin (25.03.12 13:49:45)

0

26

Михаэль едва не подавился жвачкой, которую жевал вот уже пятнадцать минут. От наглости Вилли у него перехватило дыхание, а глаза яростно засверкали, что под шлемом, впрочем, не было заметно.
- Это у тебя намордник! - по-немецки рявкнул он в бешенстве. - Этот шлем обошелся мне в пару тысяч баксов! А у тебя хватает наглости... Что?! Это еще я виноват в том, что ты едва не попала под чьи-то колеса?! Надо смотреть по сторонам, когда дорогу переходишь, дура!
Он задохнулся в гневе и внезапно заткнулся, когда воровка схватила его за руку и потащила на улицу.
Мелло возмущенно вырвал руку и попытался успокоится. Мэтт уже что-то бормотал ему в наушник (что-то на тему "чего орешь, забыл, что я тебя слышу" и так далее), но Кель лишь отмахнулся от него и протянул девушке запасной шлем.
- Застегивайся, ехать будем быстро, - уже более спокойно посоветовал он. - Садись и держись крепче.
Михаэль уселся на своего "коня" и проговорил:
- В шлемы встроены наушники и микрофон. Так что на ходу ты можешь меня слушать. Ах, да, ты меня сейчас-то слышишь?

0

27

Мелло не остался в долгу и у них с Ви моментально завязалась "беседа". Да, она была совсем не такой, как с Роном... хотя вот говорить лучше или хуже не приходилось, и так, и так приятного мало. Подозрительный тип VS бешеный босс. Да, альтернатива..! Мысленно протянула Вилль. Кель был зол как никогда,  но девушка это поздно поняла. Так или иначе, но стоило им выйти на улицу, как стало как-то легче переносить друг друга. Молодой человек вырвал свою руку из руки Вилль и, наверняка проклиная ее последними словами, протянул шлем.
- В шлемы встроены наушники и микрофон. Так что на ходу ты можешь меня слушать. Ах, да, ты меня сейчас-то слышишь? – спросил Мело, усаживаясь за руль байка.
Ты про это бубнение из недр черного ящика на месте твоей головы? - хотела она сказать, но решила, что лучше не стоит, он итак на грани, еще чего учудит по дороге.
- Слышу. Но плохо - сказа она, застегнув пуговицы на плаще и надев защитный шлем. - О, есть контакт!
Улыбнулась девушка. Она села позади молодого человека и крепко обвила его спину руками. Вилль старалась не приживаться сильно, но она знала, что все равно прижмется. Она боялась очень быстрой езды на мотоцикле... это странно, но она не боялась летать или плавать на дальние расстояния, но при виде "железного коня" у нее тут же перехватывало дыхание от легкого страха. Может еще повлияло недавнее препозорное пришествие, однако легкий страх как был раньше, так и оставался по сей день.
- Давай скорее... - тихо сказала Вилли, немного сжимаясь и отводя взгляд, чтобы не видеть дороги.
=== Гаражи перед фабрикой "Фантом" ===

0

28

---------> Улицы Вейсе

Лайт долгое время бродил по магазинами, прогуливаясь. Делать было нечего, Миками с работы практически выгнал, так что парень откровенно скучал. Правда, последние полчаса он провел с пользой - купил ветровку на весну, так как ходить в зимней куртке в довольно теплую весну ему не хотелось, так же приобрел новую сумку, куда намеревался складывать папку с документами и все найденные доказательства.
Он вышел из очередного магазина, когда позвонил Теру. Он, собственно, ничего не хотел, лишь поинтересовался, встречался ли юноша с Сиэлем. Услышав отрицательный ответ, шеф южной полиции фыркнул:
- Да он отошел от шока. Просто боится, что вместе с тобой к нему нагрянут журналисты, и он опозорится перед страной и семьей.
- Да ладно вам, я дал ему свой номер. Думаю, он позвонит.
- Ты слишком мягкий, Лайт, - брюнет застыл. Мягкий? Он? - Надо быть настойчивее. Ну ладно, что сделано - то сделано. Отдыхай сегодня.
- Ээ... шеф?
- Что?
- С вами все в порядке?
- Пока ты не спросил - все было просто прекрасно! - разозлился Теру и отключился. Тихо засмеявшись, Лайт обратил внимание на подъезжающую к остановке на противоположной стороне дороги маршрутку и рванул вперед, стремясь успеть. Однако за пару метров до перехода он, не уследив за дорогой, с кем-то столкнулся, едва не падая и подхватывая за плечи того, с кем столкнулся.
- Гоменасай... - взволнованно (и не заметно для себя) произнес он по-японски, поднимая глаза за белокурую девушку, придерживающую сумку.

+1

29

==> Кафе "Apple"
Стройные ножки в туфельках на каблучках, смело цокали по асфальту, их обладательница уставилась в телефон, читая смски, которые пришли во время ее рабочей смены. Как минимум семь человек, хотели с ней встретиться, двое из которых жаждали этого до потери сознания. Губки слегка надулись, а носик сморщился, Миса старательно удаляла входящие сообщения "Ну сколько можно? Мисе Мисе интересен только тот симпатичный сосед из квартиры напротив, а эти глупые идиоты все не могут оставить Мису в покое" думала девушка, то и дело обруливая в последний момент очередной столб. От прочтения последней смски блондинка от негодования даже топнула ногой и тут же удалила сообщения "Хамло!". Продолжая путь, девушка не смотрела вперед и слишком поздно спохватилась, что в кого-то врезалась, ну или кто-то врезался в нее.
Некто схватил ее за плечи, не давая упасть, но хмурая модель уже открыла ротик, чтобы высказать, что она думает о слепых бегемотах, которые не смотрят куда идут и на туфли из какой коллекции наступают, как поняла, что этот самый человек Ягами Лайт, симпатичный сосед из квартиры напротив, в которого Амане уже год как влюблена. Глазки чуть расширились, а ротик в беззвучном визге приоткрылся, она слишком была шокирована, ведь иначе бы она завизжала. Желание повиснуть у него на шее было безжалостно задавлено страхом, что он посчитает ее сумасшедшей и сбежит, поэтому блондинка лишь состроила невинные глазки и тихо начала лепетать.
- Прошу прощения, я такая не внимательная, совсем не смотрю куда иду.... по идее она должна была опустить взгляд в пол, но официантка все никак не могла оторвать чуть ли не влюбленных глаз от предмета своего обожания.

+1

30

Лайт внимательно рассмотрел блондинку, буквально пожирающую его глазами. "Хм, а она очень даже ничего", - как бы между прочим заметил он и тут же спохватился. Кого-то она ему напоминала. До безумия. Они знакомы? Он где-то видел ее? Может быть, такие девушки не остаются незамеченными... И вообще, о чем он думает? Ах да, из-за работы времени на отношения совсем не было, а секс... он уже даже не помнил, когда был с кем-то в последний раз. Надо исправляться, да-да.
- Нет-нет, это моя вина, - Ягами виновато улыбнулся. - Надо было смотреть по сторонам...
Парень с сожалением проводил маршрутку и вздохнул. Теперь ее надо будет ждать полчаса... Не сидеть же на остановке!
И тут его осенило. Аманэ Миса. Популярная модель, одна из лучших, молодая, красивая. Черт возьми! Неужели он сбил с ног саму Мису-Мису?!
- Мисс Аманэ, простите, ради Бога, я такой невнимательный! - Лайт заправил девушке выбившуюся прядь за ухо, отмечая, что она как-то странно вздрогнула от его прикосновения. - Что я могу сделать, чтобы загладить свою вину? Ах, да. Меня зовут Лайт, - он лучезарно улыбнулся.

0

31

Он что-то говорил? Кажется все слова парня вылетали из головы, ведь девушка тонула в его глазах. Я не преувеличу, если скажу, что она просто не верила, что все это происходит наяву. Целый год блондинка пыталась с ним познакомиться (упоминать, что про самого Лайта Миса Миса узнала все в первый же день, я не буду) Последующая фраза слетевшая с губ Ягами, вообще вызвала бурю эмоций. " Он узнал меня, узнал! Неужели он и в правду меня узнал, а как он ко мне относится, а понравилась ли я ему, а может.... мысли не могли сфокусироваться на чем-то одном, ведь его пальцы только что заправили выбившуюся прядь, а заодно и коснулись щеки Амане. Фьють и она воспарила на седьмом небе от счастья. "Что он может сделать чтобы загладить свою вину? Да я прощу ему, даже если он меня на машине переедет" кричал внутренний голос, но совладав с собой, девушка лишь мило и даже слегка обольстительно улыбнулась.
- Оу, я рада, что вы меня знаете, так я могу даже не представляться, а насчет загладить вину, есть только один способ модель подмигнула парню - Мы зайдем вооон в то кафе и познакомимся поближе Ягами Лайт да, это был ее своеобразный козырь, он ведь должен удивиться, откуда она знает его фамилию, верно? - А потом, вы могли бы проводить меня домой не долго думая заявила Миса и по хозяйски взяла парня под руку. - Ну так как? блондинка  изобразила самую соблазняющую улыбку из своего арсенала.

Отредактировано Amane Misa (04.07.12 17:53:05)

0

32

Лайт удивленно моргнул. Она знает его фамилию? Но откуда, он же не говорил ее? Странно это... Однако тут все сомнения Лайта развеялись, когда он, поправляя куртку, почувствовал небольшой (едва заметный) плоский квадратик бейджика на поясе, на котором было написано: "Ягами Лайт, студент-практикант отделения полиции Шелера по Сьёске". "Ну конечно! Правда, я не помню, чтобы она сводила с моего лица глаз, но, может, она заметила?" Поэтому парень расслабился и лучезарно улыбнулся, но ему было несколько неприятно, что девушка, которую он едва знает, так держит его под руку, но он сдержал свое негодование.
- Конечно, идем, - он повел ее в сторону кафе.
Войдя в здание, он повел Мису к столику несколько поодаль от входа и посадил. Потом сел напротив и улыбнулся.
- Что будешь заказывать? И, да, можно на "ты?" - Ягами снова улыбнулся.

+1

33

Как жаль, удивить его не удалось, он списал все знания девушки на ничем не примечательный бейджик, который, к слову говоря, невнимательная Миса Миса даже не заметила, но расстраиваться еще рано, она еще успеет удивить Лайта, когда он пойдет провожать ее. Бесцеремонное поведение блондинки, нисколько ее не трогало, на самом деле, она даже не задумывалась, что Ягами может быть не приятно, что она вот так вот повисла на нем. Модель привыкла к вниманию, а так же, что ей не могут отказать, сказался еще недалекий ум, но скорее всего, причина ее невнимательности скрывалась в том, что мозги ее были заняты слегка не тем. Розовые сердечки, птички и пухлые голенькие карапузы с луками наперевес, в общем все мысли официантки были заняты идущим рядом парнем.
Усевшись за выбранный Лайтом столик, девушка поставила локти на стол и подперла ручками подбородок.
- Я с радостью перейду на "ты" и все же представлюсь, Аманэ Миса, но можно просто Миса Миса протороторила она и подмигнула - Заказывать? На твой вкус, мне интересно, что любит Ягами Лайт улыбнулась она - Ты правда стажируешься в полиции? А Миса-тян подрабатывает в одном кафе, там Мису ценят и любят произнесла блондинка и склонила голову на бок.

0

34

Ягами лишь улыбнулся, разглядывая меню. Выбрав зеленый чай и пирожное со сливками себе, он спросил у девушки:
- Ты чай какой любишь? Я просто не признаю черный чай, с детства зеленый пью, - виновато произнес он. - От пирожного не откажешься? Или следишь за фигурой?
Причем про фигуру сказано было совершенно без сарказма, Лайт понимал -  ей нужно придерживаться особой диеты (Саю, его сестра, мечтает стать моделью и все уши прожужжала брату про специальный рацион питания). Так что парень совершенно спокойно относился к таким вещам, но он терпеть не мог, когда девушки истощали себя до состояния голодовки и комы. Этого Лайт просто не выносил, он искренне считал, что девушка не должна изводить себя, не должна быть ходячим скелетом, а иметь красивую и объемную фигуру.
- Да, правда. Мне вчера дали первое дело, так что я просто вне себя от радости. Теперь стараюсь не подвести шефа и сделать все, как учили, - рассказывать о расследовании брюнет даже не собирался. Не так близко он знаком с Аманэ Мисой, чтобы рассказывать ей то, что со спокойной душой рассказал Рону, которого он знает относительно давно, чтобы верить в его молчание.

+1

35

Девушка подперла подбородок и с обожанием продолжала пожирать Лайта взглядом, но поняв, что это как минимум странно, Миса опустила глаза и посмотрела в меню.
- Хм... Я бы не отказалась от стакана мультифруктового сока и лимонного бисквита чуть подумав и поводив пальцем по строчкам, произнесла она. - А насчет фигуры, то разгрузочный день у меня был вчера, поэтому сегодня, я могу себе позволить побаловать свой организм улыбнулась она и развернула леденец - Обожаю их хихикнула она.
- Лайт-кун такой ответственный, да? восторженно спросила блондинка, размахивая леденцом. Забыв о нем, Амане очень удивилась заметив в руках конфету и не долго думая, сунула ее в рот.
- Миса-Миса работает не только моделью заговорческим тоном поведала она и наклонилась ниже Миса еще и официанткой подрабатывает тихо произнесла она и мило улыбнулась - В Кафе Apple, Лайт-кун слышал о нем? Меня там очень ценят, да да, я ведь стараюсь! У Мисы-Мисы много постоянных посетителей и клиентов! Мне нравится там работать, можно познакомиться с разными людьми и пообщаться! Сегодня Миса встретила мистера Грея и помогла ему с фотосессией вновь улыбнулась она и облизала сладкие от леденца губы. - Лайт-кун планирует так и работать в полиции?

0

36

На счастье девушки, пожирающего взгляда Ягами даже не заметил - задумался о деле. Ясное дело, что тут что-то не чисто... "Так, Лайт, ты сейчас где? Правильно, на свидании. Так что, будь добр, забудь о деле и послушай девушку", - резко одернул он себя и тут же кивнул, улавливая заказ собеседницы. Продиктовав официантке и отправив ее на кухню, брюнет улыбнулся Мисе. Он сладкое не очень любил, но иногда организм требовал шоколада, а в таких случаях Ягами свое тело слушал. Шоколад - углеводы, полезные для мозга. А его мозги - ого-го какие. И это ничуть не самооценка! Так все говорят, а Лайт привык занижать собственные способности (за что не раз получал от отца).
- Ответственный - это мягко сказано. Я дотошный, - фыркнул юноша. - Сделаю все, чтобы добиться своей цели. Но и от обещания не отступлю. Всегда делаю то, что сказал.
Очевидно, заговорившись, Аманэ забыла о конфете, ибо на ее лице нарисовалось такое удивление от леденца в руке, что Ягами едва не засмеялся, но удержал милое выражение лица, чтобы не расстраивать девушку. "Джентльмен себя так не ведет", - вспомнил он слова Саю.
- "Apple"? Буквально позавчера был там. Ходил с одной мадам за покупками, уж больно прилипчивая попалась, - брюнет вздохнул. Он вообще в тот день шел в участок, когда к нему привязалась однокурсница. Из-за того, что девушки западали на него, как пчелы на мед, Лайту пришлось идти с ней по магазинам, чтобы хоть как-то отвязаться. - Странно, я тебя не видел там. Ты в субботу не работала?
Кто такой "мистер Грей", Ягами знал очень отдаленно. Вроде какой-то актер. А, это не его лицо видело около театра? Спектакль, кажется, "Дориан Грей" назывался. Да, кажется, его... А, впрочем, неважно.
- Да, я после универа хочу стать полицейским... - задумчиво произнес парень, принимая у официантки свои чай и пирожное.

+1

37

- Дотошный? девушка с непониманием посмотрела на собеседника. По ее мнению, он не был не нудным, не дотошным, не каким бы то ни было еще, Лайт Ягами был самым лучшим, принцем, можно сказать, на белом коне. Мысли блондинки полетели куда то в неизвестность, воображение уже рисовало замок и запертую в нем принцессу Аманэ и как прекрасный рыцарь Лайт, спасает запертую деву. Из сладкой мечты ее вырвал голос парня "С мадам? Какой мадам? У него есть девушка? Но как же так? Лайт кун должен быть с Мисой Мисой и ни с кем больше!" ручки девушки сжались в кулачки, а в глазах зажглись маниакальные огоньки, но план по убийству девушки и выяснению кто она, а точнее наоборот был отложен на чуть позднее время. Вновь прелестно улыбнувшись, Аманэ прикусила зубками соломинку принесенного ей сока.
- Как раз в субботу, я снималась в одной рекламе, поэтому попросила отгул... Почему Миса тян не может встретить Ягами куна на работе? Это же не справедливо! надула губки девушка и сморщила носик - А эта девушка... голос стал тише, а глаза модель опустила вниз. Ее щечки залил мягкий румянец, она стеснялась. - Она твоя возлюбленная? тихо спросила она и еще сильнее сжала кулачки под столом. Внезапно в сумочке завибрировал телефон и достав его девушка поняла, что пришла смс "Ну кто опять? О, это с сайта... свидание в слепую? Нет! я с Лайтом, никаких свиданий!" официантка захлопнула телефон и бросила его обратно в сумку - Полицейским значит? Вот здорово... улыбнулась она

0

38

Лайт виновато улыбнулся и пожал плечами. Ну, не виноват он, что не попал в смену девушки. В следующий раз обязательно попытается попасть. Если получится, конечно.
- Чего? - Лайт даже рассмеялся. - Нет, просто однокурсница. Я даже точно не помню, как ее зовут, а ты говоришь - возлюбленная!
Свой чай брюнет допил быстро. Он уже наелся, пока общался с Роном, так что чаевничал на скорую руку, пока не понял, что уже сыт. Тем временем у Мисы где-то звякнул телефон, но она, чуть нахмурившись, бросила его обратно в сумочку, едва прочитала сообщение. "Что же там было?" - подумал парень, но тут мобильный зазвонил у него.
- Ягами, - буркнул парень в трубку - Добрый вечер, граф... Да, конечно... Да...
Сиэль говорил быстро и немного непонятно, но суть Лайт все же уловил - его звали в поместье. "Так, тогда надо позвонить профессору Микаэлису..." - быстро подумал он и, попрощавшись с Фантомхайвом, принялся собираться.
- Миса-тян, я прошу прощения, мне нужно бежать к пострадавшему. Я заплачу за твой заказ. Вот мой номер, если что - звони, - Ягами протянул ей свою визитку, оставил на столе деньги и, попрощавшись, вышел из кафе, по дороге набирая Себастьяна:
- Профессор, добрый вечер... Не могли бы вы подъехать к дому графа Фантомхайва? Он пришел в себя и готов рассказать, что случилось... Хорошо, жду.
Поймав такси, Ягами заметил, как Миса читает что-то в телефоне, а потом поднимается и идет к выходу. Однако, когда девушка вышла, Лайт уже называл водителю адрес, написанный на листочке с номерами.

-------> Дом Сиэля Фантомхайва

0

39

Девушка расплылась в улыбке "Просто одногруппница... Стоп, а что мешает обычной одногруппнице стать возлюбленной? " девушка охнула и приоткрыла ротик буковкой "о" "Нет, нет, нет! Не позволю! Не отдам Лайт-куна, какой то там девке! Взяв себя в руки Миса-тян улыбнулась "Зато меня он сразу узнал, хотя знакомы мы не были, мое имя он уж точно теперь не забудет" коварно размышляла блондинка рассматривая собеседника. К сожалению, телефон зазвонил у парня и ему срочно потребовалось бежать. Модель прищурилась и коварно наблюдала как парень оставляет деньги на столике и протягивает ей визитку " А это точно по работе, а не его девушка?" задумалась она, но приняв визитку, все же отодвинула плохие мысли. Крепко сжав бумажку в руке, официантка улыбнулась Ягами.
- До скорой встречи Лайт-кун, спасибо за прекрасное времяпровождения... схватив сумку, девушка не удержалась и перед тем как парень ушел, чмокнула его в щеку. Снаружи это выглядело вполне безобидно, да и модели всегда так прощаются, но в душе поднялась огромная буря эмоций, в основном позитивных и приятных.
Выйдя из кафе, девушка потянулась и направилась в парк, раз делать нечего и гениальный план, который бы заставил Ягами удивиться их соседству, сорван, то можно и на встречу сходить и порадовать незнакомца своей компанией

==> Парк Чайных Роз

0


Вы здесь » Cielo limpido » Центр города » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно