Cielo limpido

Объявление







24/07/15

Меняем дизайн и, подчистив старые квесты, беремся за новые! Самые частые обновления - во флуде, все пожелания можно оставлять там же. Скорее в игру!

10/07/15

Постепенно идёт возрождение ролевой. Теперь мы доступны по адресу deathbutler.ru
Пока идёт перекличка, отметится можно в этой теме.
Для восстановления статуса в игре - отметьтесь. Пока в планах завершить все начатые квесты, при отсутствии необходимого игрока обращайтесь к Себастьяну.
В ближайшие два дня будет обновлен раздел рекламы.

24/08/12

В тему с Акцией выставлены ещё два каноничных персонажа: красавица Бист и очаровательная Долл. Успевайте!
Игрокам: кто не получил свою миндаль за труд на благо нашего высокого положения в ТОПах? Пишите в ЛС Себастьяну или жалуйтесь на его лень во флуде ;)

06/08/12

Обновление дизайна ролевой. Обсуждение во флуде.

28/05/12

Обновлен раздел рекламы.
Просьба к участникам: отписаться здесь.

01/04/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь.
Просьба к участникам: голосуйте за ролевую в топах!

08/03/12

Поздравляем дам с 8 Марта в этой теме. А так же спешим уведомить, что обновлен календарь.

14/02/12

Теперь наш форум доступен по адресу cielolimpido.ru!)

13/02/12

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях

04/02/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, обновлен Календарь, появилась первая акция.

04/01/12

Обновлена тема с Нашей рекламой, вскоре планируются акции для канонических персонажей. Обновлен Календарь.

31/12/11

Закончился конкурс "Тайный Санта", все подарки опубликованы в теме конкурса. Администрация Cielo limpido поздравляет своих участников с Новым 2012 годом и желает счастья, здоровья и исполнения мечты!

08/12/11

Обновление Календаря.

05/12/11

Смена дизайна ролевой. Обсуждение в инновациях.

30/11/11

Задания участникам конкурса "Тайный Санта!" разосланы! Пожелаем всем удачи!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Один безумный день (Токио|Уильям Спирс, Грелль Сатклифф, Ягами Лайт)


Один безумный день (Токио|Уильям Спирс, Грелль Сатклифф, Ягами Лайт)

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Начало отыгрыша.

0

2

А ведь правду говорят умные люди: никому ничем нельзя быть обязанным. Не то потом сядут на шею и ножки свесят...
Уильям на горьком опыте познал правильность этой истины и теперь с лихвой расплачивался за свою неосмотрительность.
Все началось еще до командировки, в старой доброй Англии. Не в добрый час приезжала комиссия, а в отчете и конь не валялся. Воспоминания до сих пор сохранились самые пренеприятнейшие, и в первую очередь - о том, что относительно благополучно это дело разрулилось только благодаря некоему Греллю Сатклиффу.
Этот молодой человек появился в агентстве незадолго до происшествия, мгновенно поставив весь отдел на уши своим шумным поведением и... мягко говоря, заинтересованностью в лицах одного с ним пола. Естественно, Спирс ни секунды не хотел бы иметь с ним дела, а тем более - чувствовать себя обязанным этому красноволосому торнадо.
И последние месяцы совесть социолога и правда спала мирным сном... пока из почтового ящика не выпал конверт с красным сердечком в уголке. Благополучно позабытый Сатклифф появился, как чертик из табакерки, напоминая о том, что кое-кто перед ним в долгу. "Кое-кто" попытался отделаться мирным путем, но Грелль был непреклонен: либо они сходят на прогулку в местный парк аттракционов, куда, по всей видимости, отчаянно рвалась его душа, либо в ресторан. Последний вариант отметался с ужасом, потому как завтракающие/обедающие/ужинающие вместе двое взрослых мужчин выглядят как минимум подозрительно. Скрепя сердце, Уильям согласился на первый.
И вот теперь он стоит, как полный идиот, в очереди у кассы с билетами, по возможности избегая попыток схватить себя за локоть.
- Мистер Сатклифф, успокойтесь, - проскрипел он, поглядывая на часы, чтобы только не озираться нервно по сторонам. - Ведите себя прилично.

0

3

Грелль не верил своему счастью, когда стоял в очереди со своим начальником. Мысленно Сатклифф перебрал все возможные варианты аттракционов - от "Детского городка", до Американских горок. Все карусели молодой человек называл "Качельками", так как ничего опасного в них не было.
- Уильям, на что же мы пойдем? Только не предлагай на "Водные лодочки"! От них слишком мало толку! Да, и почему ты называешь меня Мистером Сатлиффом? Я же Грелль, просто Грелль, - громко щебетал красноволосый. Сатклифф попробовал пробиться вперед, но очередь тоже не дремала - какая то очень большая по размером, никак не меньше Урана, женщина оттолкнула Грелля со словами: Лезут тут всякие.
Грелль очень на нее обиделся, и уже был готов вступить в дискуссию, как вдруг его взор упал на некий аттракцион, который крутился "Солнышком".
- Уильям! Я кажется нашел нам подходящую качельку! - на всю округу восторженно завопил Грелль. На этот раз, Сатклифф как то очень подозрительно тихо и смирно стоял в очереди, изредка вставая на носочки, чтобы прочесть название этой "Качельки". Толи плохое зрение подвело его, толи слишком большое расстояние, но Грелль так и не смог прочесть название. Его восторг выдавали только радостно блестевшие глаза за стеклами очков.

Отредактировано Grell Sutcliff (02.06.11 15:56:23)

0

4

Лайт стоял у колеса обозрения и с абсолютно спокойным видом поглядывал на часы. Девушка, которой он сегодня назначил свидание, опаздывала. Уже почти на полчаса. Нет, девушкам, конечно, свойственно опаздывать, но можно же иметь совесть и прийти вовремя хоть раз, - как-то нервно подумал парень, прислоняясь к высокому забору вокруг аттракциона плечом, иногда ударяя билетами по раскрытой ладони. Как-то это некрасиво - опаздывать. Будет хуже, если она вообще не придет. Куда я билеты дену? Не выкидывать же!
Внешне Лайт был абсолютно спокоен, хотя в душе он нервничал. Разглядывая каждую идущую на него (даже если она шла мимо) девушку, он постоянно осматривал себя - бежевый, идеально выглаженный, легкий летний пиджак (даже в нем было жарко, поэтому он был немного разгильдяйски распахнут), легкая серо-зеленая футболка, прямые темно-синего цвета джинсы (единственные в гардеробе Лайта). Парень немного встряхнул головой, потому что летний ветерок перепутал прилизанные волосы. Закатив глаза, юноша вновь попытался уладить прическу, но - не получилось, волосы по прежнему были слегка растрепанны. Плюнув на это, Лайт вновь посмотрел на часы. Не придет. И что мне теперь делать?

0

5

День выдался на редкость жарким. Длинная очередь, состоящая из раздраженных от зноя потных людей, копошащаяся, будто громадная многоножка, ползла крайне медленно.
Это скоро закончится... - медитировал Уильям, будто это могло чудесным образом приблизить наступление вечера. - Это скоро закончится... Это скоро...
- Уильям, на что же мы пойдем? Только не предлагай на "Водные лодочки"! От них слишком мало толку! Да, и почему ты называешь меня Мистером Сатлиффом? Я же Грелль, просто Грелль.
Теперь становилось очевидным, что это существо представляет из себя неизвестный науке гибрид вечного двигателя, ветряной мельницы, громкоговорителя и маленького стихийного бедствия - смесь похлеще коктейля Молотова.
Едва не сцепившись с какой-то дородной японкой из-за очереди, красноволосый на удивление быстро переключился, завопив на весь парк душераздирающим фальцетом:
- Уильям! Я кажется нашел нам подходящую качельку!
Если тут будет кто-то из статистов... моя карьера погублена, - мысленно констатировал Спирс, дернув бровью. - Благо, они не настолько глупы, чтобы бродить по таким местам...
Пока Сатклифф на время затих, нетерпеливо, но молча ерзая на месте, социолог осторожно осмотрелся по сторонам. Большую часть публики составляли родители с детьми или молодые парочки, что угнетало только сильнее. Хотя иногда попадались и стоящие по одиночке, как например какой-то парень, вертящий в руках билет и начинающий усиленно дергаться при появлении поблизости хорошенькой девушки.
Наконец очередь дошла и до них. В засиженном мухами окошке предстало сонное измученное лицо кассирши. Назвав аттракцион, Уильям протянул ей деньги.
- Два билета, пожалуйста.
Дважды мерно щелкнула касса, пробивая твердые картонные квадратики, и уже через минуту двое мужчин были вытолкнуты из очереди.
Сунув радостно просиявшему Греллю один билет, Спирс мрачно покосился на то, что предстояло ему в ближайшие минуты.

0

6

-Уилли! - завопил Грелль, выхватывая из рук начальника билет. - Пойдем скорее, там скоро запускают... - Сатклифф был готов задохнуться от восторга.
Идя к аттракциону, Грелль заметил одиноко стоящего парня в пиджаке, который старался что то сделать со своими волосами. И почему он так смотрел на девушек? Неужели выбирал себе жертву? Ну да, в руках то у него два билета... Но когда красноволосый оптимист посмотрел на "Качельку" к которой они приближались, он напрочь выкинул из головы того странного парня и вообще все на свете.
- Уильям, если мне будет страшно, то я буду держаться за тебя, - пообещал Грелль. - Ты ведь не против?
Даже если он против, меня это не остановит! - радостно улыбался Сатклифф, показывая всем идущим навстречу людям свои острые зубы. - И почему эти посетители так странно смотрят на меня? Уже подходя к аттракциону, Грелль наступил на ногу маленькой девочке, которая удивленно посмотрела на взрослого красноволосого дядю. Сатклифф, как и положено доброму дяде, ободряюще улыбнулся девчонке. Та, в свою очередь, увидев зубы Грелля начала громко плакать и вопить что то про вампиров.
- И почему все при виде меня пугаются? Я что, такой страшный, а, Уильям?

0

7

Лайт стоял еще несколько минут в одиночестве. Девушка все-таки не пришла, что огорчило парня. Он оглядывался по сторонам, иногда флиртуя с проходящими мимо девушками. Но вместо девушек его внимание привлекла довольно странная парочка - высокий темноволосый мужчина в очках и деловом костюме. А рядом с ним шло нечто - с длиннющими ярко-красными волосами, с треугольными зубами и с невероятным бантом на шее, а еще в очках в красной толстой оправе. Странная парочка. не понимаю, что она забыла здесь, в парке аттракционов.
- И почему все при виде меня пугаются? Я что, такой страшный, а, Уильям? - на всю округу вопросил красноволосый.
Не мудрено. Такой вид, такие глаза... зубы... - Лайт усмехнулся. Похоже, что этот Уильям не очень рад такой гиперактивной компании в лице этого красноволосого мужчины. Кажется, он не то, что не очень рад, такое чувство, что его сюда потащили. Причем насильно...
Лайт вздохнул и отстранился, наконец, от забора, немного брезгливо отряхивая плечо от осевшей краски. Хорошо хоть  пиджак не испортился.
Юноша посмотрел на аттракцион, где уже заканчивался очередной круг. Сейчас начнут запускать. Что ж, придется сесть, чтобы билеты не пропали

0

8

Восторженные возгласы спутника начинали отдаваться в ушах колокольным звоном. Будто ничего лучше в жизни, чем катания на карусели, и придумать нельзя.
Как дитё малое, честное слово. Вот ведь... - Уильям прищурился, напряженно вспоминая личное дело красного. - Я все понимаю, тяжелое детство и все такое... но я-то тут при чем?
- Уильям, если мне будет страшно, то я буду держаться за тебя, - почти зловеще прозвучало где-то около уха. - Ты ведь не против?
- Мистер Сатклифф... - процедил Спирс, стараясь не привлекать внимания окружающих. Впрочем, навряд ли бы любые попытки воззвать к благоразумию сейчас могли быть действенны, посему он обреченно добавил: - Идемте уже...
Не обошлось и без происшествий, в лице какой-то девчонки, которая до полусмерти оказалась напугана. Ну еще бы... Разумному научному объяснению данный феномен не подлежал, оставалось только смириться с тем фактом, что этот человек обладал поистине акульей улыбкой. Любой стоматолог бы при встрече с ним перекрестился и подал в отставку. В отделе его шугались долгое время.
Пропустив мимо ушей сетования Грелля по поводу своей экстравагантной внешности, Спирс быстрой, едва ли не военной походкой, подошел к аттракциону и, предъявив свой билет, с хмурым похоронным лицом забрался в самый дальний угол скамьи.
Поблизости суетились люди, занимая свои места, подошел и парень, замеченный еще во время стояния в очереди. Все-таки он был один.
Флегматично поправив сползшие очки, Уилл искоса посмотрел на свое "сопровождение".
И чем ему тут так нравится..?

0

9

- Мистер Сатклифф...
- Я просто Грелль, - поправил Уильяма Сатклифф. Видя, что его спутник уже прошел на аттракцион, Грелль немедленно протянул свой билет женщине, стоявшей у входа, терпеливо дождался пока женщина проверит подлинность карты, через пару минут Сатклифф с милой улыбочкой сидел рядом с Уиллом и готовился к лучшему моменту в жизни.
- Уильям, будет не страшно, - радостно сказал Грелль, как будто бы он тут был раз пять, не меньше. - Если что - я рядом. - и, нагло развалившись на сидении, Сатклифф вытянул руки вперед, не обращая внимания ни на что. Грелль посмотрел на парк - ничего особенного, только девочка, которой он наступил на ногу выпрашивала у молодого человека, видимо ее брата, сладкую вату.
Как только качелька остановится, тоже куплю себе сладкую вату. - мимолетно пронеслось в голове у Сатклиффа. Быстро сняв и протерев свои очки, Грелль нацепил их на нос и посмотрел на небо - голубое, словно чистая вода, по которой плыли белые барашки-облака. Потом молодой человек посмотрел на Уилла - судя по кислому выражению лица, он был не очень рад сидеть тут со своим подчиненным.

0

10

Лайт следил за весьма странной парочкой. Красноволосый со спутником подошли к аттракциону и встали в очередь. Лайт стоял и ждал, пока люди на аттракцион рассядутся. Он краем глаза смотрел, кто занимает какие места и уже приметил себе местечко, на которое сядет. Там сидели двое милейших девушек, с которыми парень уже мечтал познакомиться. Одна - брюнетка с блинными волнистыми волосами, другая - пепельная блондиночка в очках в тонкой и идеально идущей ей оправе. Мм.. Они, кажется, не из моего университета - иначе бы я их знал. Таких красоток грех не упустить. Даже на учебе... - с полуулыбкой подумал Лайт. Девушки осмотрелись и заметили его, смущенно заулыбавшись вниманию такого парня. Ягами очаровательно улыбнулся им, флиртуя, и подмигнул.
Странная парочка, как окрестил про себя этих двоих Ягами, уже села на скамеечку аттракциона. Красноволосый что-то сказал своему спутнику, который сидел с самой кислой миной, которую Лайт когда-либо видел.
Женщина на входе проверила, все ли места заняты, перед тем, как запустить аттракцион. Заметив, что в трехместном сидении, где была эта "странная парочка", не хватает одного человека, женщина посмотрела, кто еще стоит на входе и увидела Лайта.
- Молодой человек, давайте билет! - она радостно приняла Лайта и практически насильно посадила его рядом с красноволосым, по другую руку от мужчины в деловом костюме. В такой ситуации юноша даже не постыдился опуститься до уровня местной гопоты: Попадалово...

0

11

Скамья жалобно скрипнула, когда на нее с размаху приземлился миниатюрный ураганчик, затянутый в слишком тесную для него человеческую оболочку.
- Уильям, будет не страшно, - обнадеживающе заявил он, радостно улыбаясь во все свои тридцать два. - Если что - я рядом.
Это-то и пугает... - вяло возразил про себя его начальник, так же неподвижно сидя, будто сзади ему под костюм вставили палку.
Надо ли говорить, что Спирс терпеть не мог обращения на "ты", особенно по отношению к вышестоящему лицу. Такую фамильярность себе позволяли только два человека из его окружения. И обоих перевоспитывать было бесполезно.
А Грелль и правда вел себя, как ребенок. Пока аттракцион еще не тронулся, он с интересом осматривался по сторонам, улыбаясь каким-то своим мыслям, тормошил свои очки, столь же экстравагантные, что и их владелец, и посматривал в небо. Это мельтешение сбоку подчас вызывало раздражение, особенно у такого занудного субъекту, каким был его спутник. Вообще-то, среди его коллег давно уже ходила поговорка, что смеющийся Уильям - предвестие конца света.
Прокрутив в голове мысли такого (или примерно такого) содержания, мужчина сдержал зевок и покосился в сторону. Молодой человек в светлом пиджаке, уже несколько раз случайно попадавшийся на глаза, сел рядом, с явным недоверием косясь на странную парочку незнакомцев. Уилл безразлично отвел взгяд, невольно позлорадствовав в мыслях, что не ему одному хотя бы придется мучиться от восторженных воплей Сатклиффа.
А аттракцион тем временем, предупреждающе скрипнув, медленно сполз с места.

Отредактировано William T. Spears (02.06.11 19:07:41)

0

12

Грелль рассеянно кивнул севшему рядом молодому человеку, который ранее стоял у Колеса обозрения. Тем временем карусель уже тронулась с места. У Сатклиффа восторженно блеснули глаза - это же надо так удачно сесть. Рядом сидят двое молодых людей... Но человек в красном не стал предавать этому большое значение - все равно Уильям был слишком серьезен, а этот молодой шатен до невозможности аккуратен. Грелль блаженно откинулся на спинку скамьи и прикрыл глаза.
Аттракцион, тем временем, раскачивался все выше и выше. Сатклифф даже рискнул поднять вверх руки.
- Уилли! Скажи - классная качелька! - завопил молодой человек.
Главное - не вылететь из нее... - подумал Грелль и опустил руки, которые секунду спустя уже крепко сжимали поручень.
Сатклифф тем не менее не показывал своего страха, и выглядел бы невозмутимо, если бы не пальцы, каменной хваткой вцепившиеся в железку. Но наш неунываемый Сатклифф вертел головой, любуясь на парк видом сверху. Такую красоту ведь не каждый день увидишь - деревья теперь казались в два, нет, даже в три раза меньше, а люди казались маленькими суетливыми муравьями.

0

13

Лайт сложил ногу на ногу, когда карусель тронулась и посмотрел в сторону, глядя, как уменьшается все вокруг. Он поставил локоть на спинку этой скамейки и уверенно взялся другой рукой за поручень. Равнодушно смерив взглядом своих соседей, Лайт снова посмотрел на землю, которая все уменьшалась и уменьшалась. Он спиной почувствовал, как красноволосый откинулся на спинку сидения. Закатив глаза, Ягами тяжело вздохнул и посмотрел на землю. Потом закрыл глаза, расслабляясь.
- Уилли! Скажи - классная качелька! - раздался вопль прямо над ухом. Лайт вздрогнул и выматерился, тут же отругав себя за это. Ну, как еще себя вести, когда даже тут нормально насладиться свежим воздухом не дают!
- Молодой человек, а можно, пожалуйста, не вопить так сильно? А то ваши крики закладывают уши вместе с ветром. - попросил, повернувшись, у красноволосого Лайт, начиная злиться. Почему деловой мужчина слева от этого весьма интересного экземпляра ничего не предпринимает?
Внезапно карусель качнулась, заскрипела и.... к ужасу Лайта, замерла.

0

14

- Уилли! Скажи - классная качелька!
"Уилли", самой лютой ненавистью ненавидевший это сокращение от своего имени, внезапно обнаружил в себе наклонности придорожного столба - ему стало совершенно плевать на радостно верещавшего большого ребенка на соседнем сидении.
Сказать по правде, сотрудники вроде Сатклиффа вызывали в нем легкое раздражение и недоумение. Сам Спирс относился к тому типу людей, которые попросту не умеют расслабляться. Никогда. Они будто уже рождаются в деловом костюме и с очками на носу. Они живут своей работой, не замечая людей вокруг себя. И искренне не понимают, как можно жить иначе, чем они. Наверное, экстравагантный шумливый Грелль, вцепившийся в поручни сидения, выглядел сейчас во сто крат уместнее, чем мрачный Уильям, скучающим манекеном сидящий на своем месте.
Однако, у соседнего паренька на это была другая точка зрения.
- Молодой человек, а можно, пожалуйста, не вопить так сильно? - раздраженно произнес он, сверля глазами красноволосого. - А то ваши крики закладывают уши вместе с ветром.
Вы еще подеритесь, - Спирс изогнул бровь, критически поглядывая на своего подчиненного. Перспектива сидеть между этими двумя его как-то не радовала.
Неожиданный надрывный скрип, резкий толчок и последующая остановка возвестили о том, что карусель попросту сломалась.
Первые несколько секунд стояла мертвая тишина... вернее, казавшаяся такой из-за прекращения восторженных детских и женских повизгиваний. А потом как-то резко вскрикнула сидящая сзади девушка, заплакал ребенок, начали что-то гудеть взрослые. Даже сидящий рядом парень заметно побледнел от страха.
Уильям мысленно выругался...

0

15

- Молодой человек, а можно, пожалуйста, не вопить так сильно? А то ваши крики закладывают уши вместе с ветром.
- Извините, но почему Вы такой хмурый? - огрызнулся Грелль. Вдруг Сатклифф заметил, что Уильям смотрит на него... как то подозрительно - изогнул бровь. Грелль же, в свою очередь, с вылупленными глазами уставился на начальника. В это же самое время качелька вдруг замерла. - Что за.. - начал было Сатклифф, но его слова тут же заглушили визги, крики. Внизу люди доставали мобильники, звонили кому то. Женщина, которая управляла аттракционом что то кричала снизу, но ее слов не было слышно. Грелль привстал и осмотрел людей. Выглядели они не важно - все бледные и напуганные. Сатклифф запоздало понял, что они могут просидеть тут день, два, неделю, месяц... Пока их не вытащат спасатели. Красноволосый молодой человек резко сел и судорожно вцепился в руку Уилла. - Уилли... Мне страаашно... - прошептал Грелль. казалось не он несколько минут назад заявлял, что будет не страшно. Улыбка, бодрый голос и хорошее настроение Сатклиффа испарились. Остался лишь страх. Сколько мы еще будем тут висеть? - кажется, еще немного, и у Грелля начнется истерика.

0

16

Последующую реплику после своей несколько резкой просьбы Лайт оставил без внимания.
Его рука судорожно сжала поручень, когда карусель застыла на месте. Крики и визги, умоляющие просьбы спасти их с других сидений аттракциона не прекращались. Ягами даже почувствовал, что побледнел, хоть и пытался выглядеть спокойным. Дожили. Я застрял на карусели. Сел бы с девушками - может, не так бы волновался...
Лайт посмотрел вниз. Там женщина-управляющая что-то кричала, но ее крики не долетали до вершины карусели, где они сидели. Кто-то помогал выходить тем пассажирам, сидения которых оказались внизу. Лайт завистиво вздохнул и посмотрел на красноволосого, который схватила за руку мужчины в деловом костюме и что-то испуганно прошептал. Ягами закатил глаза и снова посмотрел вниз.
Приехали спасатели и полиция. Среди одной из машин он увидел своего отца.
- О, папа... - несколько удивленно пробормотал Лайт. Он махнул рукой, привлекая внимание Ягами-старшего, и тот, подняв глаза, увидел его. Махнув рукой в ответ, он засуетился, чтобы побыстрее снять сына с этой чертовой карусели. Лайт закрыл глаза. Все будет хорошо.

0

17

Паника становилась все более явной. Самые благоразумные сейчас лихорадочно набирали телефоны спасательной службы, кто умом не отличался - просто боязливо повизгивали.
Оценив взглядом расстояние до земли, Уильям пришел к выводу, что шансы выжить при падении, конечно, есть, но валяться в больнице с переломанными руками и ногами вместо работы ему никак не хотелось. Ему стало не по себе, и что уж говорить о Сатклиффе, который, трясясь от страха, вцепился в руку своего начальника, как утопающий за соломинку, будто очутившийся в таком же положении мужчина может чем-то помочь.
- Уилли... Мне страаашно... - если б не обстоятельства, можно было даже посмеяться над этими словами, но Спирсу было не до того. Он даже не попытался отцепить от себя назойливого красноволосого, только покосился и отодвинулся чуть с сторону, насколько это позволяло сидение.
Внизу уже начинал собираться спецтранспорт, готовилась телескопичка, какой-то полицейский орал, по-видимому, требуя владельца парка. Еще один внимательно посмотрел наверх, будто ища кого-то взглядом.
- О, папа... - к несказанному удивлению Уилла, он и сидящий рядом парнишка махнули рукой друг другу, после чего полицейский тоже засуетился, быстро направившись к спасателям.
Вот оно как? Значит, велика вероятность, что нас снимут достаточно скоро, - на его лице отразилось заметное облегчение: перспектива проторчать тут до вечера заметно снизилась.
- Простите... это ваш отец? - удостовериться все же не было лишним. Спирс еще раз внимательно посмотрел на соседа, словно хотел получить ответ по выражению его лица.

0

18

Грелль все так же не хотел отпускать своего начальника. Сатклифф начал нервно хихикать - истерика. Держась одной рукой за Уильяма, а второй закрывая лицо, красный согнулся. Его лицо закрыли волосы, а хохот начал становиться все громче.
- Уилл! А ты знаешь, что мы можем остаться тут на неделю? - захихикал Грелль. - И тогда ты точно не попадешь на работу, а если ты не появишься на работе, тебя уволят...
Как и меня. Грелль все так же и продолжал сидеть в нелепой позе. Кто то из людей тоже начал хихикать, казалось в такой ситуации только Уилл и тот молодой человек, который сел рядом с ними, сохраняют спокойствие. Ведь они не кричали, и даже не пытались что то предпринять, а вот Сатклифф боялся долго находиться высоко в воздухе. Грелль вдруг резко выпрямился и замолчал, лишь его губы нервно подергивались.
Что же делать, что же делать?.. Сатклифф осторожно посмотрел вниз - спасатели и полиция были тут. И вдруг к аттракциону подъехали еще две машины. Одна была явно медицинская, и при виде ее Грелль тут же посмотрел на других застрявших людей - все были как он, напуганными, но никто еще не пострадал. Вторая машина была явно послана телевидением, оттуда вылезли репортер и оператор.
Решили посмеяться над чужим горем? - от негодования Грелль очень крепко сжал поручень - даже костяшки на пальцах побелели.

0

19

- Простите... это ваш отец?
Лайт даже не сразу понял, что к нему кто-то обратился. Повернув голову, он увидел внимательный взгляд мужчины в деловом костюме и понял, что вопрос относился к нему.
- А... да, мой отец, - поняв, что мужчина несколько с акцентом говорил на ломаном японском, Лайт перешел на английский язык, чтобы мужчине было удобнее. - Нас скоро снимут, не волнуйтесь, - эта фраза относилась и к истерически смеющемуся красноволосому.
- Уилл! А ты знаешь, что мы можем остаться тут на неделю? И тогда ты точно не попадешь на работу, а если ты не появишься на работе, тебя уволят...
- Позволю себе не согласиться, - несколько улыбнулся Лайт, выражаясь на чистом английском. - Неделю мы тут точно не просидим. И никого не уволят. Вот, посмотрите... - Лайт показал раскрытой ладонью на спасательный кран. - Примерно через час-два нас отсюда снимут. Если не через час, то к вечеру точно.
Лайт улыбнулся красноволосому мужчине и посмотрел вниз, ища глазами отца. Тут его телефон зазвонил.
- Пап? - взяв трубку, Лайт снова посмотрел на землю. - Да все хорошо, честно. Нет. Пап, когда я чего-нибудь боялся? Все нормально, правда. Да, здесь мужчина, он сильно нервничает... Что передать? Хорошо.
Лайт убрал телефон и повернулся к красноволосому:
- Отец просит вас не волноваться и попытаться расслабиться. Техники уже чинят карусель, поэтому нас скоро снимут... Ну, и за счет заведения нас угостят кофе или что там у них есть в местном кафе, - Лайт ободряюще улыбнулся.

0

20

Слова парня только подтвердили догадки, что свалило значительный камень с души Ти Спирса (даже с учетом того, что термин "душа" в большинстве ситуаций уместней было заменить на "калькулятор"). И, едва только он уже окончательно пришел в себя, над другим ухом нервно и дробно зазвенел истерический фальцет:
- Уилл! А ты знаешь, что мы можем остаться тут на неделю?  И тогда ты точно не попадешь на работу, а если ты не появишься на работе, тебя уволят...
- Мистер Сатклифф..! - Уильям повышал голос редко. Крайне редко. И в отделе уже знали, что подобное явление никому никогда не сулит ничего хорошего.
Но Греллю сегодня везло - с ним просто ничего не произошло, ибо вмешался сын полицейского, на весьма недурном английском терпеливо втолковывая, что уже совсем скоро их отсюда снимут.
"Будто ребенку малому на пальцах объясняет," - мысленно вздохнул социолог. Видимо, не он один успел заметить, что сатклиффская восприимчивость включается только со второго раза. Хотя тут не заметишь, как же...
И все бы ничего, и отсидел бы он тут еще часок, но незнакомец решил проявить национальное радушие, именно то качество, которое так пугает туристов в иностранцах.
- ...Ну, и за счет заведения нас угостят кофе или что там у них есть в местном кафе, - должно быть, правильное лицо паренька сейчас приняло самое обаятельное из своих выражений, но Спирсу оно показалось лицом судьи, выносящим ему смертный приговор.
"Сначала аттракционы, потом кафе... - он украдкой покосился на красноволосого. - Я уже не удивлюсь, если там тоже что-нибудь случится".
С какой бы радостью он отказался сейчас, если бы не существовали два больших "но". Первое - правила вежливости и политкорректности, требовавшие согласиться на приглашение, тем более, что по-настоящему веских причин для отказа не было. А второе сидело сейчас рядом, все еще дрожа так, будто под скамейкой был установлен маленький моторчик. Стоило только представить, как оно начнет на весь парк, на глазах у телевизионщиков упрашивать своего "Уилли" пойти, как волосы на голове начинали преждевременно седеть.
- Весьма признателен вам, - мужчина вежливо кивнул. - Благодарю за приглашение.

0


Вы здесь » Cielo limpido » Архив ненужных игровых тем » Один безумный день (Токио|Уильям Спирс, Грелль Сатклифф, Ягами Лайт)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно